???????? ???????????????? ?? ????????

Зимбабве сегодня

Философско-изотерическая направленность... чил аут для мыслей так сказать... вне политики и вне личностных отношений юзеров!

Re: Зимбабве сегодня

Сообщение Vic » Пн мар 19, 2018 18:17 pm

В дмитровском музее есть такая Наталья Табунова, автор книги "Страницы памяти" о событиях войны в Дмитровском районе... Обратитесь к ней
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm


Re: Зимбабве сегодня

Сообщение Vic » Пн мар 19, 2018 18:18 pm

Кстати, некоторые факты её книги противоречат Вашему рассказу, или описаны не точно...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Зимбабве сегодня

Сообщение Варфоломей » Пн мар 19, 2018 20:47 pm

Vic писал(а):В дмитровском музее есть такая Наталья Табунова, автор книги "Страницы памяти" о событиях войны в Дмитровском районе... Обратитесь к ней


В Дмитрове, в Деденево, Костино и всех более менее крупных населённых пунктах память о подвиге войск и народа, увековечена. Я не претендую, на какие-либо лавры прародителя версии событий. Всем материалы из открытых источников. Захотелось просто немного обобщить и дать информацию. Кому интересна тема - сами могут регулировать степень познания.

Информации много разной, противоречивой. Немец подошёл к Яхроме, а 1-я УА была в стадии формирования и подразделения находились на марше. Историю пишут победители. В начале обороны Москвы - Власов был героем освободителем. И лавры его заслуг были сопоставимы с Жуковым. Но в кино том же самом, например в "Битве за Москву", "Война на западном направлении" события на севере области не освещены, должным образом. Как сказал мне один товарищ, он тоже искал про Волоколамск, ранее, но там как корова языком слизала. Я сторонник натуральной истории и не кого не осуждаю, а наоборот - горжусь и хочу чтобы люди помнили и гордились.
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Re: Зимбабве сегодня

Сообщение qwerty12345 » Пн мар 19, 2018 21:50 pm

Я сторонник натуральной истории и не кого не осуждаю, а наоборот - горжусь и хочу чтобы люди помнили и гордились.


Упс, вы бы поаккуратней... а то есть такая статья "за оскорбление чувств верующих"... ну или что-то в таком роде...
как бы тема ВОВ пожалуй единственная основа российской государственности, ну кроме Путина конечно...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Зимбабве сегодня

Сообщение Варфоломей » Пн мар 19, 2018 23:38 pm

qwerty12345 писал(а):
Я сторонник натуральной истории и не кого не осуждаю, а наоборот - горжусь и хочу чтобы люди помнили и гордились.


Упс, вы бы поаккуратней... а то есть такая статья "за оскорбление чувств верующих"... ну или что-то в таком роде...
как бы тема ВОВ пожалуй единственная основа российской государственности, ну кроме Путина конечно...


Ещё раз повторю - ничьих убеждений оспаривать не собираюсь. Заниматься оценочными суждениями по чужим трудам, тоже. Буду опираться на известные источники и анализировать события. :wink: . Конкретно 25-ноября-6 декабря. Всё! :roll:
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Re: Зимбабве сегодня

Сообщение qwerty12345 » Вт мар 20, 2018 1:32 am

Варфоломей писал(а):
qwerty12345 писал(а):
Я сторонник натуральной истории и не кого не осуждаю, а наоборот - горжусь и хочу чтобы люди помнили и гордились.


Упс, вы бы поаккуратней... а то есть такая статья "за оскорбление чувств верующих"... ну или что-то в таком роде...
как бы тема ВОВ пожалуй единственная основа российской государственности, ну кроме Путина конечно...


Ещё раз повторю - ничьих убеждений оспаривать не собираюсь. Заниматься оценочными суждениями по чужим трудам, тоже. Буду опираться на известные источники и анализировать события. :wink: . Конкретно 25-ноября-6 декабря. Всё! :roll:


Ну как же... расшатываете веру однако... вот Власов - предатель Родины, фашисткий прихвостень и прочее... это должно быть прочно закреплено в сознании народа! а вы тут, понимаете, пошите про его подвиги во благо Родины... сомнения закладываете... .ненехорошо-с(((
шаг влево, шаг вправо от школьного учебника истории - расстрел!
повторюсь, ВОВ - по сути официальная религия РФ... а вы тут какими-то самодеятельными исследованиями занимаетесь.... гм....
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Зимбабве сегодня

Сообщение Варфоломей » Вт мар 20, 2018 8:51 am

qwerty12345 писал(а):
Ну как же... расшатываете веру однако... вот Власов - предатель Родины, фашисткий прихвостень и прочее... это должно быть прочно закреплено в сознании народа! а вы тут, понимаете, пошите про его подвиги во благо Родины... сомнения закладываете... .ненехорошо-с(((
шаг влево, шаг вправо от школьного учебника истории - расстрел!
повторюсь, ВОВ - по сути официальная религия РФ... а вы тут какими-то самодеятельными исследованиями занимаетесь.... гм....


Власов безусловно предатель, а народ то причём? Люди команды исполняли, расплачиваясь собственными жизнями и делали это героически. Про Власова уже всё сказано и не только про него. Тухачевский например со своими 100 тысячами танков тоже, чуть оборонную промышленность не подорвал и был расстрелян. Я об этом говорить не хочу. Каждому времени - свои герои и антигерои. С современными технологиями очень многих людей пытаются очернить и занизить их вклад. Понимаете? Вы сейчас тоже за это агитируете. Дискредитируя Власова и сознание народа, вы забываете, что в этом самом сознании - предатель не только Власов, но и его подчинённые, ровно как и остальные миллионы душ военнопленных.
А тут прессинг такой, враг идёт, отборные дивизии, народ со скарбом бежит, Мехлес всем работать мешает. Армии ещё нет за позициями 30-й. Всё давно известно и написано. Я просто расширяю, ну или подхожу более дискретно, к менее озвученным обстоятельствам. Мне хочется знать и помнить об этом больше .

Времена меняются, а люди всё те же (с)

phpBB [video]
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Re: Зимбабве сегодня

Сообщение gosha » Вт мар 20, 2018 9:33 am

Всегда надо учитывать предатель чего или кого. Что двигало Власовым доподлинно не известно, по официальной версии он воевал против большевизма. А большевики были предателям, когда воевали против своих же русских белых офицеров? Конечно же нет, ведь по нужной баранам версии, они за правое дело дескать "работали". И снова мы пришли к двойным стандартам, которым так любят жить поцреотики. В истории, и даже в новейшей истории, массовый переход на сторону врага перестал быть предательством, особенно когда это нужно при аннексировании территории, но конечно Власов и его армия предатели... Удивительно, за 150 долларовую пенсию продать свое государство это теперь подвиг, который собирает концерты в центре Москвы, а раньше за поесть нельзя было и слова сказать, кгб сразу расстреляло бы или как всегда насыпало бы полония.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Зимбабве сегодня

Сообщение Варфоломей » Чт мар 22, 2018 2:42 am

gosha писал(а):Всегда надо учитывать предатель чего или кого. Что двигало Власовым доподлинно не известно, по официальной версии он воевал против большевизма. А большевики были предателям, когда воевали против своих же русских белых офицеров? Конечно же нет, ведь по нужной баранам версии, они за правое дело дескать "работали". И снова мы пришли к двойным стандартам, которым так любят жить поцреотики. В истории, и даже в новейшей истории, массовый переход на сторону врага перестал быть предательством, особенно когда это нужно при аннексировании территории, но конечно Власов и его армия предатели... Удивительно, за 150 долларовую пенсию продать свое государство это теперь подвиг, который собирает концерты в центре Москвы, а раньше за поесть нельзя было и слова сказать, кгб сразу расстреляло бы или как всегда насыпало бы полония.


Есть временные пороги, через которые разрешается публикация секретных документов. До 2010-го наверное, о затоплении поймы реки Яхрома знали немногие. Сейчас в столетие революции показывали кучу сериалов о том, что Ленин и Троцкий - германские шпионы. Время прошло, аудитория поменялась, как и социальные принципы благодетели. Тот же студент, спроектировавший солдата на поклонной горе - в дипломной работе имел мемориальный комплекс у Дубосеково. Тот самый социальный лифт, воплощённый в жизнь. Потому что не было в достатке людей-специалистов, многих забрала война. Война не делила людей по социальному,этнографическому статусу. И до сих пор ещё не установлены места гибели многих военнослужащих, как и история той войны. А сейчас другие методы войны и способы удовлетворения политических амбиций.
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.
Аватара пользователя
Варфоломей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 0:56 am
Откуда: Византиум

Пред.

Вернуться в Пятый элемент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика