???????? ???????????????? ?? ????????

Как Вы печатаете Цифровые Фотографии ?

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Как Вы печатаете фотографии с цифрового фотоаппарата ?

Опрос закончился Ср авг 24, 2005 15:29 pm

На принтере дома
7
24%
На принтере у друзей/знакомых
1
3%
Никак не печатаю, но хочу
4
14%
Нет цифрового фотоаппарата
17
59%
 
Всего голосов : 29

Как Вы печатаете Цифровые Фотографии ?

Сообщение Jekyll » Чт май 26, 2005 15:29 pm

И как же, как ? :)
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда


Сообщение Svetoch_Ka » Чт май 26, 2005 16:20 pm

А почему нет варианта: печатаю в спец. фотолаборатории?
Аватара пользователя
Svetoch_Ka
Частый гость
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср май 25, 2005 20:43 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NEX » Чт май 26, 2005 17:16 pm

кстати да, я печатаю в "Баклане"
качество супер, цены приемлимые
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение Jekyll » Чт май 26, 2005 17:20 pm

Svetoch_Ka писал(а):А почему нет варианта: печатаю в спец. фотолаборатории?


гм.. забыл :)
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Jekyll » Чт май 26, 2005 17:21 pm

NEro писал(а):кстати да, я печатаю в "Баклане"
качество супер, цены приемлимые


А почём там 10х15 с цифры ?
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда

Сообщение dim » Чт май 26, 2005 18:10 pm

Jekyll писал(а):
NEro писал(а):кстати да, я печатаю в "Баклане"
качество супер, цены приемлимые


А почём там 10х15 с цифры ?
4.90
dim
Постоянный писатель
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 11:23 am
Откуда: тутошний

Прайс на "Дмитровском народе"

Сообщение PS » Чт май 26, 2005 20:00 pm

Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Сергей А. » Пт май 27, 2005 21:23 pm

Из приведённых вариантов ответил "напринтередома", а так в баклане и в основном 20х30.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Сообщение paul » Пн май 30, 2005 13:40 pm

В pulsare на Загорской цифролаб серьезный
paul
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:40 am

Сообщение Сергей А. » Пн май 30, 2005 16:02 pm

paul писал(а):В pulsare на Загорской цифролаб серьезный

По моему они в москву печатать возят. Или я ошибаюсь?

Но для такого города два цифролаба слишком много.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Сообщение Молчун » Пн май 30, 2005 21:27 pm

KY писал(а):
paul писал(а):В pulsare на Загорской цифролаб серьезный

По моему они в москву печатать возят. Или я ошибаюсь?

Но для такого города два цифролаба слишком много.


Неделю назад поставили Нарицу, пока не печатал, но по классификации машина слабее чем в Баклане. Насчет двух машин много: это только начало, через некоторое время их будет гораздо больше.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Сергей А. » Пн май 30, 2005 22:25 pm

Дорогие это машинки очень. Окупают себя долго.
По этому большое количество минимлабов сводит будет делать меньше прибыли на точку. Соответсвенно загнуться могут.
Правда многие их не покупают, а просто берут в аренду. Но это уже совсем другая история.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Сообщение Молчун » Пн май 30, 2005 23:47 pm

KY писал(а):Дорогие это машинки очень. Окупают себя долго.
По этому большое количество минимлабов сводит будет делать меньше прибыли на точку. Соответсвенно загнуться могут.
Правда многие их не покупают, а просто берут в аренду. Но это уже совсем другая история.

Цифровой минилаб в аренду, практически невероятный вариант. В аренду дают ушатанные машины, а цифровые машины пока еще не успели ушататься, слишком недавно их начали выпускать. Насчет загнутся все, для Дмитрова это вопрос риторический. А кто думал о том, что будет с торговлей вообще, когда строил такое количество торговых площадей. И ничего, и по сей день строят. Все сосут дверную ручку, и собирают крохи, которые потом отдают в налоги. Консолидация в среде продавцов, по крайне мере в Дмитрове, явление встречающееся крайне редко. Могу сказать абсолютно точно, что к концу лета в Дмитрове будет функционировать по крайне мере три цифровых минилаба. Вероятно основная борьба за клиента, вытечет в снижении цены на услугу (как наиболее простой и незамысловатый вариант). Примером сия действа и служит Баклан. С его появлением, цена на услугу в Дмитрове упала с 6 рублей до 4,9 рублей. Ждать чего то более новаторского от других участников рынка лично я не благосклонен. Снижение цены на услугу приведет к уменьшению рентабельности, желание поднятия которой как правило приводит к применению более дешевых расходников и как следствие к снижению качества. Буду рад если я ошибусь, и качество не упадет. Тогда мы все получим более дешевую услугу по более низкой цене. Не стоит так же сбрасывать со счетов стремительно развивающийся рынок фото-принтеров. В настоящий момент они уже составляют серьезную конкуренцию минилабам, и это при себестоимости отпечатка 7-8 рублей. При падении цены на расходники к ним, потенциальный клиент минилаба будет печататься дома. К сожалению, а может быть и к счастью, расходники для принтеров выпускает компьютерные фирмы, а не магнаты фото индустрии, а им незачем беспокоиться о потерях прибыли от печати в минилабах.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Shirser » Вт май 31, 2005 0:18 am

Голосовать не стал, отвечу. Есть цифровой фотоаппарат, никак не печатаю, не хочу.
Эх! Было время...
Аватара пользователя
Shirser
Пользователь
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 13:49 pm
Откуда: Родился в с.Рогачево

Сообщение Сергей А. » Вт май 31, 2005 10:01 am

Молчун, хорошо говорите, складно.
Но...
1) Я вот жду что в городе появится минилаб, который сможет мне за пол часа сделать отпечатки форматом 30х45. В "баклане" такой возможности пока нет. Приходится довольствоваться 20х30.

2) Насчет снижения качетсва... очень не хотелось бы, ибо придётся тогда самому в москву ездить, а это время и деньги.

3) Фотолабы в аренду сдаются давно, причём цифровые чаще. Можете порыскать по интернету. Полно подобных предложений.

4) Фотопринтеры могут обеспечить качество удовлетворяющее потребности основной массы потребителей. Любительские и семейные снимки и т.п. Фотографии же проф. и полупроф. качества хочется печатать именно в минилабах.

5) Появления большого количества минилабов в городе не желательно, по тому что в первую очередь пострадаем мы, потребители. Но вот еще один точно нужен с параметрами см. п. 1)
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Сообщение Сергей А. » Вт май 31, 2005 10:06 am

Shirser писал(а):Есть цифровой фотоаппарат, никак не печатаю, не хочу.


Я тоже так думал... пока в мои руки не лёг именно цифровой ФОТОАППАРАТ, а не цифромыльница.

Когда в руках держишь портрет форматом 20х30 с маленькгй ГРИП и с приятным бокэ - дух захватывает. Но это уже болезнь. :lol:

ГРИП - глубина резко изображаемого пространства
Бокэ - размытие заднего плана при чётком (резком) переднем
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Сообщение paul » Пт июн 03, 2005 21:07 pm

Я сравнил отпечатки 20х30 из баклана и пульсара отпечатки с Nikon д70.На Noritsu цвет что надо 10х15 от 20х30 не отличается!!!
paul
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:40 am

Сообщение Молчун » Сб июн 04, 2005 22:35 pm

Вчера говорил с владельцем машины в Руси (Пульсар). Вынужден признать, что я заблуждался по поводу установленной там машины. Машина серьезней чем в Баклане и по цене и по классу.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Сергей А. » Вс июн 05, 2005 19:02 pm

А 30х45 умеет?
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Сообщение Молчун » Вс июн 05, 2005 21:46 pm

KY писал(а):А 30х45 умеет?

Не, а. К сожалению не умеет. Пожадничали ребята. Вобщем то они правы, в Дмитрове не многие печатают такой формат, полюбому на заказ они отвезут в Москву и напечатают, просто подождать придется.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Maxim » Пн июн 06, 2005 20:59 pm

Извиняюсь за оффтопик но может кто подскажет какие цены на печать в
Пульсаре и за какое время печатают?
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение OlgaCir » Пн фев 27, 2006 0:13 am

KY писал(а):
Shirser писал(а):Есть цифровой фотоаппарат, никак не печатаю, не хочу.


Я тоже так думал... пока в мои руки не лёг именно цифровой ФОТОАППАРАТ, а не цифромыльница.

Когда в руках держишь портрет форматом 20х30 с маленькгй ГРИП и с приятным бокэ - дух захватывает. Но это уже болезнь. :lol:

ГРИП - глубина резко изображаемого пространства
Бокэ - размытие заднего плана при чётком (резком) переднем


Привет! Я первый раз в форуме. Похоже, что нашла единомышленников. Я тут тоже сильно увлеклась фотографией. На счет того, что это болезнь - соглашусь полностью. А получилось это так: мне супруг на день рождения подарил Canon Power Shot Pro 1. Есть, конечно, фотоаппараты и получше, но мне, в данный момент, и его за глаза хватает. Но я больше даже занимаюсь обработкой фотографий, вобщем, прогресс уже существует - Photoshop осваивается. Проблема в том, что фотографировать-то я не умею. Пользуюсь только режимом AUTO, ну, и портрет там, пейзаж. Конечно, фотографии получаются вполне нормальные, но как известно, фотограф - это тот, кто может сделать хороший снимок в предлагаемых условиях. Я же стараюсь фотографировать на улице в солнечную погоду, дома со вспышкой тоже приспособилась, знаю с какого расстояния и с каким зумом нужно щелкать, чтобы не было сильно пересвечено лицо. В общем, хотелось бы получить какие-то теоретические и практические знания. По книжкам, сами понимаете, освавать все это сложно, вот, хотела узнать, нельзя ли в Дмитрове где-нибудь этому поучиться? В Москве полно всяких курсов, но я ограничена во времени и ездить туда не могу.
А, что касается печати, то с появлением цифровика, я стала печатать гораздо меньше фоток, зато теперь каждую фотографию я сначала обрабатываю в Photoshope, так, что альбомы у меня стали выглядеть достойно. Некоторые фотки я делаю и большого формата, особенно коллажи. Радую ими своих друзей и сама получаю от этого удовольствие. Несколько фоток у меня выложены на фотосайте. Если кому любопытно, можете взглянуть. Вообще всем любителям художественной фотографии рекомендую заглянуть на фотосайт. Оставляю ссылочку. Да, если кто-то там уже зарегистрирован - дайте тоже ссылку на личную страничку. С удовольствием посмотрю. :D http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=104814
OlgaCir
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 23:17 pm


Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика