???????? ???????????????? ?? ????????

Созидатель Михаил Мишустин

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Созидатель Михаил Мишустин

Сообщение gosha » Ср мар 03, 2021 12:00 pm

В преддверии его 55-ти летия и огромной массы лести, со стороны "профессиональных жополизов" в российских СМИ, чей "профессиональный" долг никогда не сталкивался с реальной работой ФНС РФ добавлю свою каплю дегтя. Точнее реальность, которая охватывает любого, кто столкнулся с работой его ведомства (не важно, когда он там сидел или после).

Миф 1 - Михаил Мишустин создал самую продвинутую в мире налоговую службу. Вероятно да, на фоне фнс из "занзибара, калахари и сахари" она действительно продвинутее всех, но вряд ли обычный человек ии юрлицо это почувствует, потому что тот же средневековый мрак, что царил и 30 лет назад, царит и сейчас. Например, необходимо мне сдать декларацию, прихожу я в декабре, а мне говорят, у нас ничего не работает, приходите в другой день. Вы не ослышались, в 2020 году ты можешь прийти в ведущую федеральную налоговую службу России и тебя пошлют, потому что у них программа не работает. Речь идет не о Мухосранске из Задрищенской губернии, это Московская область. Да детка, расслабь ягодицы, это еще не все. Пришлось прийти позже и что бы можно было подумать - она снова не работает. Конец года, декабрь... Два раза и все в пустую. Рядом в очереди стоят москвичи, которые три часа ехали через всю Москву и Дмитровку, что бы получить свои услуги. При этом они ругались, что 4 часа назад им никто и ничего не сказал о "программе".
Вы конечно скажете, ну надо простить, в жизни всякое может случится. Конечно может, но тогда в чем продвинутость для меня этого ведосмтва, кроме того, что они распиливают самые крутые бюджеты ?
Не будем отвлекаться, две попытки сдать декларацию перенеслись в третью, которая упала на январь. Придя в январе мы получили третий раз, когда программа не работала и лишь на 4 посещение налоговой мы смогли сдать эту декларацию.
Что такое "не работает" программа. Цифровизация налоговой началась очень давно, я не буду рассказывать подробно здесь о том, сколько было потрачено, украдено бабла в карманную ИТ контору, которая это все производит. Смысл остается лишь в том, что налоговая сама них@ра не делает, а делают все подрядчики, у которых запросто может лежать программа, база или еще что там. В чем же тогда эффекивность ФНС?

Миф 2 - Михаил Мишустин создал самую продвинутую в мире налоговую службу. что бы оценить продвинутость налоговой достаточно скачать отличнейшее приложение Налогоплательщик ЮЛ и попробовать им пользооваться. Про это приложение давно уже ходят легенды. По тому же принципу сделан и сайт налоговой, в котором хрен что найдешь. Жалобы и запросы подаваемые через этот сайт обратной реакции не имеют вообще.

Миф 3 - Михаил Мишустин создал самую продвинутую в мире налоговую службу. Мир налоговой лежит у нас перед глазами, низкоквалифицированные сотрудники, которые просто читают тебе сообщения из своих налоговых приложений, слабо знакомый с налоговым законодательством РФ. Вот ввели бы для них ежегодную проверку знаний, как стрельба у ментов. Посмотрел бы я, сколько их осталось сидеть по налоговым. Сотрудники как бесплатный раб сидит ненормированный рабочий день, практически ежедневные переработки, нарушение трудового законодательства искать долго не придется. Многие сотрудники умудряются выходить даже из отпуска и не официально работать, что бы ежедневно разгребать дерьмище называемое эффективная и передовая бумажная волокита ФНС РФ. Регулярные сбои ИТ системы налоговой только еще больше злят сотрудников, которые остаются там и до 8-9 вечера.
Кроме того, зарплаты официальные в налоговой на уровне дворника-гастарбайтера. Что бы получить повиновение и гонять их в приказном порядке голосовать за ЕР, инспектор получает заплату в 2 раза ниже рынка, но стимулируется премией(смс), которую платят по настроению начальника.

Миф 4 - Михаил Мишустин создал самую продвинутую в мире налоговую службу. Пока вы сами не начнете работать с налоговой вы не поймете в какое болото вы попали. А вы давно возвращали НДС? А попробуйте вернуть много? В мир кибернетики вы снова и снова привозите тонны макулатуры в налоговую, хотя у них все эти документы уже есть. Да-да, все документы на возврат уже сидят в их базах, все цепочки проходят проверки, но предприниматель или бухгалтер все должен еще раз продублировать. Сколько еще мороки выпадете ему зависит только от тупости его инспектора, да и не всегда тупости - дескать регламент такой. И это речь идет не о сложных разрывах НДС или косяках, даже с нормальными документами приходится бегать и что-то доказывать. А потраченное время налоговая тебе никак не компенсирует.

Миф 5 - Михаил Мишустин создал самую продвинутую в мире налоговую службу. Если вы пришли в налоговую подать заявление или какой либо еще документ, по регламенту они должны от 5 до 10 дней дать ответ. Но придя через 5 дней, тебя могут послать. Причин миллион а с пандемией миллион + один. Главное. что инспектора выдают тебе документы датой, которая нужна им для показания, что они работают точно в срок, а то, что они про@бали сроки на несколько дней знаешь только ты. Известны реальные случаи, когда юрлицо не появлялось в базе егрюл или ип в егрнип по несколько дней. Вы уже чувствуете всю продвинутость созданной Михаилом Владимировичем Мишустиным налоговой инспекции РФ ? Представляете, как он может сильно повлиять на продвинутость правительства РФ ?

Про такие мелочи, как опоздание нормативных документов, форм на сайте налоговой даже не буду говорить. Опоздание в месяц это вообще не опоздание. Это давно стало нормой. Но самые патриотичные расскажут мне что это просто тупой вебмастер не выложил документ. Причем тут вся ФНС ? А при том, что за этим документом я ходил пешком в налоговую и там про него тоже никто и ничего не знал, говорили только что скоро появится на сайте.
Я не буду сейчас углубляться в отсальные юридические аспекты работы налоговой, которая до сих пор межпальцами проводит различные операции, которые позволяют то рейдерский захват провести ментам, то захватить бизнес с помощью цифровых подписей.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Созидатель Михаил Мишустин

Сообщение MEV » Пт мар 12, 2021 16:18 pm

А представь себе сколько людей без работы останется если исчезнут бумаги? А так вроде при деле и не только в налоговой.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика