???????? ???????????????? ?? ????????

Штраф за паспорт

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Будете ли вы платить штраф?

Я сменил паспорт в срок!
18
78%
Нет, буду искать другие варианты!
4
17%
Да, я буду платить!
1
4%
 
Всего голосов : 23

Штраф за паспорт

Сообщение Fiafan » Ср июн 22, 2005 22:13 pm

При достижении 20 лет необходимо сменить паспорт в течении 1-го месяца, иначе придёться платить штраф от 1500 руб. до 2500 руб.
Вопрос: КТО ЗНАЕТ КАК ПРОДЛИТЬ ЭТОТ СРОК?
Аватара пользователя
Fiafan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 22:00 pm


Сообщение Хемуль » Ср июн 22, 2005 22:22 pm

Что за херь? Пару лет назад нужно было поменять паспорт в течение года (т.е. пока тебе 20). И никаких штрафов в помине не было. Это точно, потому что многие знакомые меняли паспорта за 2-3 недели до 21-летия. Другое дело, что после того, как тебе исполняется 21, с непоменянным паспортом проблемно было, напримр, купить билет на поезд или самолет.
По ходу это просто паспортный стол придумал себе новый вид заработка :evil:
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение stog » Ср июн 22, 2005 22:28 pm

А я попал. Только не в 20 мне менять надо было, в сорок пять. Платить придется, избежать не удастся. Это у них автоматом проходит. Никто не поможет. Мало того, протокол составят и на работу сообщат о правонарушении (нарушение паспортного режима - проживание с недействительным паспортом).
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Ср июн 22, 2005 22:29 pm

А почему два года назад такого не было? Не знаешь, давно это новшество ввели?
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение ommy » Ср июн 22, 2005 23:01 pm

да платить придется по любому, сам так попал... раньше штраф 100руб был, а с 01.01.05 сделали 1500... озверели! :evil: правда есть еще такой вариант как знакомые в паспортном.. или в крайнем случае, когда понесешь паспорт, купи коробочку конфеток тете-паспортистке, может и договоритесь о чем :D
Аватара пользователя
ommy
SnowSurfer
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 14:03 pm

Сообщение PS » Ср июн 22, 2005 23:34 pm

В соответствии с требованием закона - Положение о паспорте гражданина РФ, по достижении 20, 45 лет надо заменить паспорт. Сроки замены паспорта предусмотрены в п.7 Приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" в течении 30 дней. Ответственность по ст. 19.15 КоАП РФ.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Toxa » Чт июн 23, 2005 1:13 am

Кароче кто не успел отмазаться трудно.
зы: мамка паспортист 8)
За тремя фрагами погонишься, схватишь два лага и пулю в лоб!
Победа определяеться не по количеству набранных фрагов, а по количеству найденных отмазок =)
Аватара пользователя
Toxa
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 19:17 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Молчун » Чт июн 23, 2005 2:01 am

Усложним задачу. Я проплапил сбор на оформление паспорта (51 рубль) вовремя, но сам паспорт не получил. Возьмут ли с меня штраф, и за что?
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение stog » Чт июн 23, 2005 7:38 am

знакомые в паспортном.. или в крайнем случае, когда понесешь паспорт, купи коробочку конфеток тете-паспортистке, может и договоритесь о чем
Бесполезно. Дело не в знакомых. Дней пять - семь еще можно как-то. Потом даже если они помогут, то это уже будет нарушение с их стороны и уже они будут наказаны. Им нужен именно протоколол с обоснованием неполучения вовремя паспорта, в котором будет видно, что ты - не террорист.
У меня было "знакомство" круче некуда - сам начальник паспортного. Вся помощь свелась к тому, что пришлось платить по-минимуму, то есть полторы, а не больше.
Усложним задачу. Я проплапил сбор на оформление паспорта (51 рубль) вовремя, но сам паспорт не получил. Возьмут ли с меня штраф, и за что?
Надо понять причину, по которой они штрафуют. Дело не в том, что проявилась дисциплина и добрая воля в виде своевременной оплаты 51 рубля, а в том, что после месяца наступает период, когда гражданин живет без документа, который удостоверяет его личность, то есть - нелегально. Как выходец из другой страны. То есть и не гражданин вовсе. Получается, что и в военкомате он на учете как бы не состоит, и на сборы там всякие его призвать не могут и много еще чего. А это именно в то время, когда началась активная болрьба с нелегалами. Вот и спустили директиву с верху. Я, когда туда пришел, очень хорошо это понял. Жалко на людей смотреть. Вот стоят они (и я тоже) в очереди, чтобы свои деньги отдать, может быть последние, обыкновенные люди. У меня сначала такая обида была. Такая злость... Потом понял - бесполезно. Это неизбежно, чего себе нервы-то мотать. Единственное, что я себе за этот штраф позволил, это при составлении протокола отыграться на молодом ментике, который меня уму разуму начал учить. Я максимально жестко (но законно корректно) поставил его на место (а на самом деле оскорбил его, теперь жалею), высказав нечто, что в переводе на простой язык означает: послушай, ты, сопляк, пиши что тебе поручено, и не раскравай свой хавальник. Учить жизни еще меня будешь. Невры, конечно.
Зато сразу как-то нежалко стало денег. Получил паспорт и забыл про все это.
Сразу оплатите квитанцию о штрафе в сбербанке. Это такая морока! Там умопомрачительные цифры, не вмещающиеся никуда и очередь раздраженный Российских граждан. При составлении протокола укажите - временно не работающий. Тогда на работу не сообщат. В причине неполучении паспорта можно указать - крайне тяжелое материальное состояние (только не пишите - забыл, могут штраф увеличить).
Еще одно мое мнение: эта акция сделана специально для того, чтобы отнять деньги у простых людей. Деньги огромные, и гарантированные. То, что люди обязательно будут забывать получить паспорт вовремя - просчитано и заложено в программу. Как это они будут нас жалеть? делиться с нами такими деньгами? - Никогда.
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Tr@n$ » Чт июн 23, 2005 8:06 am

А такой вариант: пишешь заяву на утерю паспорта? Мол украли на рынке? Кто знает - прокатит или нет?
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Сообщение ommy » Чт июн 23, 2005 11:09 am

stog писал(а):Бесполезно. Дело не в знакомых. Дней пять - семь еще можно как-то. Потом даже если они помогут, то это уже будет нарушение с их стороны и уже они будут наказаны. Им нужен именно протоколол с обоснованием неполучения вовремя паспорта, в котором будет видно, что ты - не террорист.
У меня было "знакомство" круче некуда - сам начальник паспортного. Вся помощь свелась к тому, что пришлось платить по-минимуму, то есть полторы, а не больше.

незнаю, незнаю... у меня таких крутых знакомств нет, но паспорт мне обошелся в 2 пачки бумаги для принтера и 10 гелевых ручек, хотя и был просрочен больше чем на пол года...
Аватара пользователя
ommy
SnowSurfer
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 14:03 pm

Сообщение MatriX » Чт июн 23, 2005 12:39 pm

ну отсутствие паспорта для военкомата не предлог :wink:
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Хемуль » Чт июн 23, 2005 12:43 pm

По-моему ты ошибаешься - насколько я знаю, без паспорта не могут отправить служить...
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение stog » Чт июн 23, 2005 13:29 pm

незнаю, незнаю... у меня таких крутых знакомств нет, но паспорт мне обошелся в 2 пачки бумаги для принтера и 10 гелевых ручек, хотя и был просрочен больше чем на пол года...
Странно, странно... Неужели именно знакомые и существуют для того, чтобы кидать знакомых. Тогда таких знакомых надо на счетчик ставить :twisted: На счет военкомата... Как же это для них не проблема, когда для постановки на учет (что гражданин обязан сделать кажется в трехдневный срок) надобно вписывать паспортные данные и именно действующего паспорта.
Кстати, а почему больше чем полгода? Ведь новое постановление чуть более полугода и действует, может быть ты со старым 100рублевым штрафом бумагу покупал?
А такой вариант: пишешь заяву на утерю паспорта? Мол украли на рынке? Кто знает - прокатит или нет?
Это как? Вот человек теряет паспорт. Он незамедлительно должен об этом сообщить (последняя страница). Срок не указан, но это не полгода, не месяц и даже не неделя. Ну пару дней, может быть.
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Tr@n$ » Чт июн 23, 2005 15:04 pm

Это как? Вот человек теряет паспорт. Он незамедлительно должен об этом сообщить (последняя страница). Срок не указан, но это не полгода, не месяц и даже не неделя. Ну пару дней, может быть.

Ну приходишь и говаришь - что позавчера украли паспорт - кто будеп проверять до какого он действовал..
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Сообщение stog » Чт июн 23, 2005 15:12 pm

Ты не понял. Вот представь себе, что я просрочил на полгода. И мне нужно как-то оправдаться. Полгода-то уже прошло. Меня спрашивают, мол, почему ты паспорт не меняешь? А я им - потерял позавчерась (твой совет). А они мне, а до потери, мол, ты почему не обменял? Значит так, за потерю штраф, и за просрочку уже не полторы, а две с половиной, ибо ты какой-то растерянный весь.
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Perez_Rocoto » Пт июн 24, 2005 6:18 am

Все это прискорбно весьма...
Ежели государству надо поменять мне пачпорта, водительские удостоверения, страховые полисы и т.д., и т.п., то пущай оно из моих налогов само за это и платит. Логично? Дак нет, придумали ишшо один способ изоляции наличной денежной массы. Это ж для тебя, гражданин, чтобы инфляция была поменьше, чё ж ты тьрепыхаисси? Не трепыхайся, плати, чего уж там...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение ommy » Пт июн 24, 2005 8:29 am

stog писал(а):Кстати, а почему больше чем полгода? Ведь новое постановление чуть более полугода и действует, может быть ты со старым 100рублевым штрафом бумагу покупал?

просто когда мне 20 исполнилось, я как-то не особо торопился паспорт менять, не было нужды... пошел менять в феврале, а тут мне и говорят, что с нового года вступило в силу новое постановление и штраф теперь 1500 :shock: хорошо нашлись добрые люди, и штраф платить не пришлось :D
Аватара пользователя
ommy
SnowSurfer
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 14:03 pm


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика