Switch to full style
Мысли вслух. Комментировать не обязательно.
Ответить

Чт сен 29, 2005 17:58 pm

На самом деле, все явления, предметы, мир и т.д., как мы знаем, можно описать или выразить словами. Правильно? А так же все имеет свой числовой код или эквивалент, прям и не знаю как сказать... Никто никогда не пренебрегал числами, т.к. языков на земле множество, а числа для всех одни и те же. Пифагор называл свою геометрию - геометрией вселенной и не зря! Древняя книга о числах называется "Кабалла", которая, к сожалению считается утерянной, хотя фрагменты ее можно кое-где найти (в выдержках некоторых изданий и т.д.), часто в слишком искаженных и завуалированных формах. :(

Пт сен 30, 2005 16:43 pm

Натали писал(а):На самом деле, все явления, предметы, мир и т.д., как мы знаем, можно описать или выразить словами. Правильно? А так же все имеет свой числовой код или эквивалент, прям и не знаю как сказать... Никто никогда не пренебрегал числами, т.к. языков на земле множество, а числа для всех одни и те же. Пифагор называл свою геометрию - геометрией вселенной и не зря! Древняя книга о числах называется "Кабалла", которая, к сожалению считается утерянной, хотя фрагменты ее можно кое-где найти (в выдержках некоторых изданий и т.д.), часто в слишком искаженных и завуалированных формах. :(


простите, сударыня, но вы это всё к чему?.. :roll:
это просто мысли вслух или Вы что-то конкретное сказать хотели?..
с уважением к рассуждающим, Liron... :wink:

Пт сен 30, 2005 17:34 pm

Конкретно: любое явление, предмет, мысль и вообще проявление материи имеет свой числовой код. Зная законы цикличности и правильно понимая соотношения материи и чисел можно прогнозировать будущее (что и делали древние). К сожалению, все эти знания утеряны, но наука уже начинает потихоньку подбираться к этому.

Извините, если не понятно, просто очень трудно это выразить словами...

Пт сен 30, 2005 17:54 pm

теперь ясно, спасибо за комментарий...
но если следовать подобной линии рассуждений можно сделать вывод, что всё сущее помимо числового имеет звуковой, цветовой, молекулярный и ещё различное множество кодов... и если отнестись к этому с определённой долей мистицизма. то можно предсказать любое событие облекая его например в семизначную + тишина звуковую систему, а на базе системы цветовой палитры можно вывести столь хитрую формулу, что она будет способна раскрыть не только банальную линию будущего, но и линию обратного потока времени, линию параллельного времени и конечно линии субъективного времени в каждом человеке...
как Вы считаете?...

Пт сен 30, 2005 18:19 pm

Именно так оно и есть. Вот только это кажется легко, но на самом деле есть множество нюансов, о которых могут знать лишь немногие. Главное правило ученика - что наверху, то и в низу, НО, с точностью наоборот!
А еще, каждая ничтожно малая частица тоже обладает своим законом ЦИКЛОВ. Так, что все это накладывается одно на другое, и получается достаточно сложная, но гармоничная система.

Пт сен 30, 2005 18:34 pm

Только, уважаемый Liron, это не мистицизм, а знание истинных законов природы, которые, мы, к сожалению, так мало знаем (простите за каламбур).

Вт окт 04, 2005 14:30 pm

Натали писал(а):Именно так оно и есть. Вот только это кажется легко, но на самом деле есть множество нюансов, о которых могут знать лишь немногие. Главное правило ученика - что наверху, то и в низу, НО, с точностью наоборот!
А еще, каждая ничтожно малая частица тоже обладает своим законом ЦИКЛОВ. Так, что все это накладывается одно на другое, и получается достаточно сложная, но гармоничная система.


Кстати, уже не раз пытались чем-то подобным заняться многие ученые. Один вот даже на основе Библии, выделяя какой-то числовой код, пытался делать предсказания. Утверждал, что в Библии есть предсказание о покушении на Кеннеди...Детальная проверка его гипотизы не подтвердила ее научной ценности... Вот. Это я к тому, что придумать можно все, что угодно... И к чему-то это привязать.

Вт окт 04, 2005 15:12 pm

королева марго писал(а):
Натали писал(а):Именно так оно и есть. Вот только это кажется легко, но на самом деле есть множество нюансов, о которых могут знать лишь немногие. Главное правило ученика - что наверху, то и в низу, НО, с точностью наоборот!
А еще, каждая ничтожно малая частица тоже обладает своим законом ЦИКЛОВ. Так, что все это накладывается одно на другое, и получается достаточно сложная, но гармоничная система.


Кстати, уже не раз пытались чем-то подобным заняться многие ученые. Один вот даже на основе Библии, выделяя какой-то числовой код, пытался делать предсказания. Утверждал, что в Библии есть предсказание о покушении на Кеннеди...Детальная проверка его гипотизы не подтвердила ее научной ценности... Вот. Это я к тому, что придумать можно все, что угодно... И к чему-то это привязать.


согласен...
два-три приёма софистики и никакого мошенничества...
подумав можно и не такой сюрреализм вывести...

Чт окт 06, 2005 17:48 pm

А кто-нибудь вообще-то что-то читал или слышал о циклах (например, эволюции чего-либо)? Неужели никто не сталкивался с понятием цикличности? И причем тут "привязывать"?

Кстати, Королева Марго простеиший пример: у женщин тоже есть свои циклы. :wink:

Чт окт 06, 2005 17:52 pm

Насчет библии - она написана людьми! Никто из хм... так называемых святых не оставлял ПИСЬМЕННЫХ свидетельств своих откровений! За ними записывали другие, и неизветно чего понаписали, еще и в форме притч и аллегорий... :wink:

Сб окт 08, 2005 10:58 am

Натали писал(а):А кто-нибудь вообще-то что-то читал или слышал о циклах (например, эволюции чего-либо)? Неужели никто не сталкивался с понятием цикличности? И причем тут "привязывать"?

Кстати, Королева Марго простеиший пример: у женщин тоже есть свои циклы. :wink:


Ну не знаю, как про циклы, а вот теорию "спирали" развития и жизни земли (истории, итд) по естествознанию изучала, так вот там тоже все на повторении построено, только каждый раз на новом уровне...
Только я не поняла о чем мы спорим? Циклы есть, это факт.
Но это, на мой взгляд, их (циклов) теория существованияни я никак не влияет на число 11 конкретно и США в целом.

Сб окт 08, 2005 20:33 pm

Магия, числа...
Вы вот это почитайте http://www.serendipity.li/wtcr.html
Вот это действительно страшно

Вс окт 09, 2005 3:11 am

Я теперь не верю в магию чисел.После того,как в этом году 11 сентября летела на самолете.Все прошло удачно.Хотя,признаюсь,до этого момента было жутковато. :)

Вс окт 09, 2005 15:29 pm

королева марго писал(а):
Натали писал(а):А кто-нибудь вообще-то что-то читал или слышал о циклах (например, эволюции чего-либо)? Неужели никто не сталкивался с понятием цикличности? И причем тут "привязывать"?

Кстати, Королева Марго простеиший пример: у женщин тоже есть свои циклы. :wink:


Ну не знаю, как про циклы, а вот теорию "спирали" развития и жизни земли (истории, итд) по естествознанию изучала, так вот там тоже все на повторении построено, только каждый раз на новом уровне...
Только я не поняла о чем мы спорим? Циклы есть, это факт.
Но это, на мой взгляд, их (циклов) теория существованияни я никак не влияет на число 11 конкретно и США в целом.

Прошу прощения, Королева Марго это моя вина. Просто пропустила звено своих логических рассуждений. С Den-Dyo я тоже не согласна - это натуральный "подгон". Просто сам подход должен быть совершенно иной, человек (я имею ввиду Den-Dyo) попытался вывести свою "закономерность" и привязал ее к себе-же. В этом ошибки практически всех философов. Как Кант, который в насмешку над собой опроверг свои доказательства с выводами... :)

Ср окт 19, 2005 22:41 pm

Натали писал(а):
королева марго писал(а):
Натали писал(а):А кто-нибудь вообще-то что-то читал или слышал о циклах (например, эволюции чего-либо)? Неужели никто не сталкивался с понятием цикличности? И причем тут "привязывать"?

Кстати, Королева Марго простеиший пример: у женщин тоже есть свои циклы. :wink:


Ну не знаю, как про циклы, а вот теорию "спирали" развития и жизни земли (истории, итд) по естествознанию изучала, так вот там тоже все на повторении построено, только каждый раз на новом уровне...
Только я не поняла о чем мы спорим? Циклы есть, это факт.
Но это, на мой взгляд, их (циклов) теория существованияни я никак не влияет на число 11 конкретно и США в целом.

Прошу прощения, Королева Марго это моя вина. Просто пропустила звено своих логических рассуждений. С Den-Dyo я тоже не согласна - это натуральный "подгон". Просто сам подход должен быть совершенно иной, человек (я имею ввиду Den-Dyo) попытался вывести свою "закономерность" и привязал ее к себе-же. В этом ошибки практически всех философов. Как Кант, который в насмешку над собой опроверг свои доказательства с выводами... :)

Детка :) Я ничего не подгонял =) Просто однажды пролистывая жж я наткнулся на такую тему мне она показалась интерестной :) А то что это каким то образом отразило моя ситуацию жизненную,это было чистой воды совпадением :)

Чт окт 20, 2005 17:58 pm

Вы с "детками" поосторожней... по-моему я с вами так не обращалась - хамить не надо!

Сб окт 22, 2005 14:57 pm

Натали писал(а):Вы с "детками" поосторожней... по-моему я с вами так не обращалась - хамить не надо!

хе и?

Сб окт 22, 2005 15:03 pm

Просто сам подход должен быть совершенно иной, человек (я имею ввиду Den-Dyo) попытался вывести свою "закономерность" и привязал ее к себе-же. В этом ошибки практически всех философов.

Первое:не зная меня вы решили,что я как какой то параноик высчитываю какие либо закономерности и подгоняю их же дабы объяснить какие либо жизненные неурядицы!НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД и суждение о человеке,которого вы не знает!
Второе:Извините конечно за свои 19 лет не считал и никогда не буду считать себя философом!
Третье:Для тех кто на Бронепоезде повторяю ещё раз тот материал,который лежит в основе этой темы был позаимствован мной в одном из интернет дневников или попросту жж!Ссылочка прилагается в самом начале темы!
Ответить