???????? ???????????????? ?? ????????

страховка и доверенность на машину

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

страховка и доверенность на машину

Сообщение Toxa » Ср сен 07, 2005 12:39 pm

Хотелось бы узнать что нужно для вписания в страховку и сколько это приблизительно стоит. Какие виды страховки существуют. Какой доверенности достаточно чтобы водить машину и какие вообще существуют, и в чём между ними разница. Заранее спасибо. А и заодно если есть у кого программа обучающая правилам дорожного движения киньте сюда плз :arrow: ftp://ftp.stranger.dmitrov.su/pub/4%E0% ... %F8%EA%E0/ А то сегодня завтра за руль сяду а правила не открывал ни разу :cry: :wink:
За тремя фрагами погонишься, схватишь два лага и пулю в лоб!
Победа определяеться не по количеству набранных фрагов, а по количеству найденных отмазок =)
Аватара пользователя
Toxa
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 19:17 pm
Откуда: Дмитров


Re: страховка и доверенность на машину

Сообщение NEX » Ср сен 07, 2005 14:02 pm

Toxa писал(а):Хотелось бы узнать что нужно для вписания в страховку и сколько это приблизительно стоит.

Для вписания в страховку достаточно водительского удостоверения того, кого вписывают.
Если стаж вождения не более 2-х лет и тебе менее 21 года, то в зависимости от мощности двигателя. На моем автомобиле (90лс) вписание в страховку с "Повышающим коэффициентом" стоит 500р.
Если владелец автомобиля (на кого оформлена машина и страховка) имеет "Повышающий коэффициент", то он уже заплатил надбавку и остальные люди с таким коэффициентом вписываются бесплатно.

Toxa писал(а): Какие виды страховки существуют.

ОСАГО - это основной вид страховки. Любой автомобиль должен быть застрахован в ОСАГО (Обязательное Страхование Авто-Гражданской Ответственности). Этот вид страховки страхует владельца автомобиля от него самого :) т.е. если ты попадешь в ДТП, тебе не придется выплачивать пострадавшей стороне, это сделает страховая компания.
Есть ещё страховка КАСКО. Это страховка на все случаи (угон, ущерб и тп.) стоит 10% от оценочной стоимости авто в год

Toxa писал(а): Какой доверенности достаточно чтобы водить машину и какие вообще существуют, и в чём между ними разница.

Достаточно простой рукописной доверенности. Выписывается владельцем на специальном бланке доверенности, соответствующей ГОСТу. Бланк можно купить в "Юбилейном", либо распечатать на простом принтере, в инете можно найти бланк и распечатать (я делал так).
Есть ещё нотариальные доверенности: без права продажи и с таким правом.. Ну если доверяешь авто родственнику, проще всего (а главное бесплатно) - рукописка

Toxa писал(а): Заранее спасибо. А и заодно если есть у кого программа обучающая правилам дорожного движения киньте сюда плз :arrow: ftp://ftp.stranger.dmitrov.su/pub/4%E0% ... %F8%EA%E0/ А то сегодня завтра за руль сяду а правила не открывал ни разу :cry: :wink:


билеты есть на gai.ru, тесты тоже можно поискать в инете - их полно..

все, что я написал, основано на личном опыте
Последний раз редактировалось NEX Ср сен 07, 2005 14:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение White_bear » Ср сен 07, 2005 14:04 pm

Первый не регулируемый перекресток твой, чувак :)
Аватара пользователя
White_bear
Терминатор Немо
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 17:32 pm
Откуда: Янтарное королевство

Сообщение 4elOut » Вт сен 20, 2005 20:32 pm

:lol:
Аватара пользователя
4elOut
Пользователь
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 22:10 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение stog » Ср сен 21, 2005 10:23 am

Разбираться уже некогда, можно конкретный вопрос?
Из другого подмосковного города приедет племянник на своей машине. Ему 25 лет. Права он получил только что, так что стажа у него нет. У меня, напротив, стаж с 1979 года. Как проще всего сделать так, чтобы на его машине (может быть даже с ним самим) смог бы ездить я в течение всего-лишь одного дня?
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Ср сен 21, 2005 10:52 am

Если машина оформлена на него и он будет в машине вместе с тобой, по-моему даже доверенности не надо
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NEX » Ср сен 21, 2005 12:40 pm

достаточно просто вам ездить вместе :)
можно написать рукописку

если остановят, за то что ты не вписан в страховку штраф в районе 200р. (с квитанцией можно ездить 3 дня)

либо можно вписаться в страховку, тебе бесплатно, только время потратите
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение stog » Ср сен 21, 2005 16:58 pm

NEro писал(а):достаточно просто вам ездить вместе :)
можно написать рукописку

если остановят, за то что ты не вписан в страховку штраф в районе 200р. (с квитанцией можно ездить 3 дня)

либо можно вписаться в страховку, тебе бесплатно, только время потратите
Что было до страховки -- естественно я знаю. Я про нее и спросил. То есть, вписать меня в нашем городе не получиться? Надо к племяннику ехать???
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Ср сен 21, 2005 17:02 pm

Насколько я знаю, если владелец машины находится вместе с тобой, страховка не обязательна
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NEX » Ср сен 21, 2005 17:56 pm

Хемуль писал(а):Насколько я знаю, если владелец машины находится вместе с тобой, страховка не обязательна


дело в том, что застрахована НЕ машина, а Гражданская Ответственность тех, кто вписан в страховку
т.е. этого не достаточно, нужно быть вписанным по закону
Последний раз редактировалось NEX Ср сен 21, 2005 17:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение NEX » Ср сен 21, 2005 17:58 pm

stog писал(а):
NEro писал(а):достаточно просто вам ездить вместе :)
можно написать рукописку

если остановят, за то что ты не вписан в страховку штраф в районе 200р. (с квитанцией можно ездить 3 дня)

либо можно вписаться в страховку, тебе бесплатно, только время потратите
Что было до страховки -- естественно я знаю. Я про нее и спросил. То есть, вписать меня в нашем городе не получиться? Надо к племяннику ехать???


если есть представительство страховой компании в нашем городе (ргс, альфа, стандартрезерв, ресо, росно, макс, гута у нас есть и не толлько они...)
то можно вписаться и тут при наличии собственника и полиса при нем :)

около МРЭО это делается в считаные минуты, у меня страховой агент вписывает любой народ в течение 5-8 минут.
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение stog » Ср сен 21, 2005 20:02 pm

Ну понятно, надо полный багажник документов возить! А вообще-то нелогично. Как же от ресторанов при наличии пьяного водителя перегоняют машины? А если у водителя приступ, а я рядом... Не моги! Пусть помирает?
Быстро не получилось узнать. Надо в страховое агенство звонить. Никто всеравнокакой номер не подкинет?
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Durak » Ср сен 21, 2005 21:48 pm

9939146(вроде 73146 - но не уверен) - РЕСО в Дмитрове.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Rooale » Ср сен 21, 2005 21:53 pm

РЕСО моб. 8-903-259-1269
Жизнь это игра. Прими в ней участие. Encounter.
Аватара пользователя
Rooale
Спец юзер
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 17:14 pm

Сообщение stog » Чт сен 22, 2005 10:44 am

Все узнал. Значит так: если я в страховку не вписан, то и при наступлении страхового случая страховка не выплачивается. А вот для ГАИ -- еще интереснее: если рядом со мною умирает водитель, я за руль его машины садиться не имею право. Зато он умирать право имеет. Пожалуйста! Я позвонил в ГАИ и просто задал этот вопрос. Почти криком (видно многие спрашивают - тема-то, актуальная!) мне объяснили, что если мы так-то вот будем проезжать мимо них, даже если больница в километре, они нас остановят, и конфискуют машину. Человек пусть умирает, им по-барабану, единственное, что они могут сделать, это вызвать скорую (наверное чтобы зафиксировать смерть). А меня ...в каталажку наверное! В конце тиррады мне иронично было замечено: "Что Вы хотите, товарищ?.." Я поблагодарил и трубку повесил, а в голве продолжение фразы - ...мы же в России живем!
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NEX » Чт сен 22, 2005 12:12 pm

машину не конфискуют, если ты не вписан в страховку. тебе просто дадут квитанцию, с ней тебя в течение 3-х дней если остановят - отпустят. но потом в банк придется заплатить 200р. по квитанции
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение Ирина Ком » Вс фев 03, 2008 19:19 pm

Фигня! Вы спрашивали про доверенность. Так если рукописка есть и нет вас вписанного в ОСАГО (на 3 года), то ездить вам до того как вы попадете в ДТП никто не может запретить, тем более если хозяин присмерти!! Но если везя в больницу вы на кого-то наехали, без ущерба здоровья , выплачивать пострадавшему придетс еще не умершему хозяину. :!:
Ирина Ком
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 21:42 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика