???????? ???????????????? ?? ????????

Совсем не поэзия..проза...

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

Совсем не поэзия..проза...

Сообщение Клио » Вт дек 13, 2005 16:16 pm

решила скинуть сюда пару своих мыслей...может не только для себя пишу..
ЖИВИ СЛОВОМ ЖИЗНЬ. ЭТО ВКУСНО.....
Клио
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:11 am


Сообщение Клио » Вт дек 13, 2005 16:18 pm

Маленький, совсем маленький остров. Где-то в середине земли, или в начале, или в конце. Неважно. Важно, что он есть. Он маленький, такой маленький, что может уместиться в ладошке соседской малышки Оленьки.
Там живет очень маленький народ. Маленький, но очень просвещенный. Их мало, но все они красивее и умные. Им было интересно жить вместе. Они понимали друг друга, как никто другой. Пели красивые песни, писали хорошие рассказы, рисовали великолепные картины. Словом, интересный народец.
Но вот беда, у них было очень мало детей, совсем мало. Они были так дружны между собой, что семья в их понимании была чем -то неуместным. Уж непонятно почему, но это было так. Иногда, кто-нибудь покидал свой маленький мирок. Некоторые никогда больше не возвращались. А иные возвращались и таили в глазах что-то непонятное даже этому проницательному народцу. Они или всю жизнь жили в одиночестве, писали прекрасные картины, создавали грандиозные произведения, которые со временем становились просто невероятными по своей значимости, или сходились с кем то из своих и жили вполне счастливо. Но это странное выражение глаз нет-нет, да и проскакивало. И никто из них не любил говорить о том большом Мире.
И вот, как – то один человечек, томимый непонятной тяжестью в груди, решил отправиться в большой Мир. Искать, сам не зная чего.
Он приехал в Мир. И казалось, внешне ничем не отличался от остальных обитателей Мира. Он встретился, совершенно случайно, как это часто бывает в жизни, с бывшим жителем маленького островка. Он радостно бросился к нему на встречу и они весело заговорили. Тому очень нравилось в мире. У него была жена и трое маленьких детей. Он работал на заводе и раз в год выезжал с семьей на Черное море.
Но что-то изменилось в его глазах, в них не было присущей всем обитателям островка искорки. Ровный, спокойный свет лучился в его глазах. Такой ровный, что нельзя ничего разобрать. Совсем – совсем.
Человечек почему-то заторопился, придумал какую-то отговорку и убежал в огромное пространство Мира. Он вдруг осознал, что этот “бывший” стал другим, не таким как Он. И его счастье было непонятно человечку. Да, случайности не бывают случайными.
Он уже не бежал, а брел. Человечек заметил девушку сидевшую на скамейке и читавшую, по- видимому, очень увлекательную книжку. Человечек присел рядом и заговорил с девушкой о книге. Она показала ему книгу. Он открыл ее наугад, но увидел только белые, пустые странички. Человечек попытался сказать об этом девушке, но она вдруг перестала его понимать. Не то, что бы он говорил с ней на другом языке, нет, напротив. Но она почему то не понимала его простых по сути дела слов. Человечек махнул рукой и ушел.
Много-много раз пытался человечек заговорить с людьми Мира, но его никто не понимал. Абсолютно. Долго-долго бродил человечек по миру, но так и не нашел никого, кто бы его понял. Только один старичок сказал ему, что в этом мире ему нет места. И что лучше будет, если он вернется к своему народцу.
И он вернулся. Его встретила прекрасная музыка, его друг тут же прочитал ему свое новое стихотворение, которое казалось сладчайшим нектаром. Его понимали! Но почему такое странное, безнадежное выражение появилось в его глазах?
Он поселился в одинокой хижине на краю леса, написал много прекрасных картин, Но никогда, никогда не говорил он о том большом и непонятном для него Мире.
ЖИВИ СЛОВОМ ЖИЗНЬ. ЭТО ВКУСНО.....
Клио
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:11 am

Понедельник-день тяжелый..

Сообщение Клио » Вт дек 13, 2005 16:22 pm

Жизнь дерьмо. Понедельник-день тяжелый. Все мы крутимся в своем колесе.Встать. Ноги не находят тапочки. Кота вон из под ног. Душ. Холодная вода льется сверху и становится легче. Да, жизнь хороша.
Кофе. Утренняя сигарета. А вчера были какие то сумасшедшие ритмы танца, нереальные разговоры на нереальные темы. Ощущаешь себя суперкрасивой, суперумной, да просто-напросто СУПЕР. Осознаю, что тем суперлюдям сейчас так же херово, как и мне. Становится легче.
И почему все люди такие хмурые. Люди же. Могли бы и улыбнуться. нет же..сидят, в одну точку уставились, решают кроссворды, читают глупые книжонки... Люди... А может быть мне улыбнуться. Я ведь тоже людь. Хм.. ты смотри, тот парень тоже улыбнулся.: «женщина, уберите пожалуйста свою сумку с моих ног, вы отдавите мне пальцы. я понимаю. что она у вас "маленькая" но в ней уместятся все голодные дети Африки… ну пожалуйста уберите. Я же балерина. Потеряю работу, кому я буду дарить свою красоту и молодость. Что? вы считаете что мои габариты не подходят для Большого театра. а щас так модно. У нас в конце представления сцена проваливается под нашим весом. Всем так нравится." Ну вот, улыбнулась карга старая. Да жизнь хороша.
Работа. Все мы крутимся в своем колесе. В офисе опять не помыли пол. Понедельник-день тяжелый. На ковер к начальнику. Черт. Жизнь дерьмо!!!! Опа! а начальник то вчера видать тоже танцевал в ритме латино или в ритме водки, или в ритме пива. Даааа… как разобрало то его… Жизнь хороша.
Вечер. Ну куда вы все лезете. Да успеете вы посмотреть сериал! Жизнь дерьмо. Понедельник - день тяжелый. О! вечер добрый. Ежели добрый, конечно. А где ваша сумка? Что? На моем концерте оставили? Думали, что террористы зал взяли? Ну ничего. Не вы первая не вы последняя. У нас даже магазин есть: «Для самых смелых» называется. Вы ее там сможете купить» Да! Жизнь - хорошая штука.
Дом. Грязная посуда, голодный кот. Жизнь дерьмо – понедельник день тяжелый. Телевизор. Сигарета. Кофе.
Алло. Что? Нереальные разговоры на нереальные темы? Да. Скоро буду. Ждите. Да. Жизнь хороша.
Вторник – день тяжелый. Жизнь дерьмо. Все мы крутимся в своем колесе…
ЖИВИ СЛОВОМ ЖИЗНЬ. ЭТО ВКУСНО.....
Клио
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:11 am

Одиночества..

Сообщение Клио » Вт дек 13, 2005 16:24 pm

Миа сидела у окна и с грустью смотрела вдаль. За окном раскинулось бескрайнее поле. С высоты казалось, что все поле состоит из пестрых лоскутков, и если сложить все вместе получится такое веселенькое лоскутное одеяло. Миа очень скучала. Она сидела здесь, в этой башенке вот уже который год. Никто и никогда не заходил к ней в гости. Лишь иногда ее посещали странные существа, и было совсем непонятно, то ли это явь, то ли это галлюцинации на почве глубокого, затяжного одиночества. Миа размышляла о природе одиночества: « Вот ведь есть оно «одиночество» и люди на всей Земле ощущают его на себе. Но вот какое оно – одиночество? Если вдуматься и вспомнить все одиночества, которые посещали меня, то получится целое общество. Но тогда меня нельзя назвать одинокой. Меня постоянно кто-то или что-то посещает. Вот взять, к примеру, вчерашний день. Я сидела, как всегда у окна, как вдруг почувствовала приближение чего-то инородного, не принадлежащего моей башенке, и лоскутному одеялу раскинувшемуся внизу, тоже не принадлежащего. Что бы не смущать приход Этого, я закрыла глаза, а когда открыла, то была совсем в другом месте. В душном, прокуренном заведении было невероятно много людей. Несколько человек на сцене пели и играли на разных инструментах. Кто-то дал мне в руку стакан, кто- то усадил на стул, придвинул тарелку с кукурузными лепешками.» Среди всеобщего шума Миа почувствовала, что здесь никто никого не слушает, но здесь нет одиночества. Здесь никто не одинок. Они одно единое целое. Миа подумала, что в этом безразличии нет одиночества, и что это безразличие и является истинным проявлением любви. ЕЕ память перенеслась в тот день, когда она впервые почувствовала одиночество. Это был день, когда она присутствовала на приеме у посла Мипама. В блестящей зале стояли не менее блестящие дамы и господа, свет общества. Велись тихие неспешные беседы о Балканской политике, о кризисе стран третьего мира, обо всем, что происходит на свете. И именно в этот момент Миа почувствовала, что в этой тишине никто никого не слушает. Она впервые поняла разницу между Слышу и Слушаю. Здесь, в этой огромной зале полной света и предупредительности она впервые почувствовала одиночество. Давящее чувство жалости к себе и ко всем окружающим.
В том прокуренном кабачке с громкой музыкой, где люди просто не могли слышать друг друга они слушали своим сердцем и не было места одиночеству, а в зале Приема где все было к услугам гостей не было места настоящему СОЧУВСТВИЮ человеку. Царство безразличия и одиночества.
Миа открыла глаза, лоскутное одеяло все так же раскинулось за окном, она подумала о том, что все таки и одиночество бывает приятным. За все годы, которые она провела здесь, ее одиночество менялось, ее охватывали приступы радостного одиночества, когда чувство созерцания казалось единственным достойным чувством. И накатывало одиночество, которое нельзя сравнить ни с одной изощренной пыткой. Глухое черное одиночество… .
«Разное, такое разное, как вся моя жизнь»: подумала Миа и посмотрела на лоскутное одеяло, которое уже утратило свою пестрость и готовилось к зимним холодам…..
ЖИВИ СЛОВОМ ЖИЗНЬ. ЭТО ВКУСНО.....
Клио
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:11 am


Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика