???????? ???????????????? ?? ????????

[b]!!![/b]

Все о здоровье

Сообщение gosha » Вт дек 27, 2005 18:25 pm

сразу скажу что никто не будет с тобой. никто. проверяли, предлагали. Предлагали бесплатно помощь, организацию. Никому и ничего в Дмитрове не надо, только главе отчитаться куда профуканы бюджетные деньги. Все остальные шевелятся перед московскими проверками, остальное время года стригут деньги на побочных бизнесах. Тоже самое относится к больнице. Конечно с их зарплатами не иметь побочку очень сложно отнимать. Да и не надо. А если на них еще чтото вешать, это получится только "а нам это не надо". И прекратите искать вменяемых людей в администрации :-)))
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: [b]!!![/b]

Сообщение PS » Ср дек 28, 2005 11:55 am

Unknown Artist писал(а):Взять на модерацию этот раздел,человеку с медицинским образованием и кому это было бы интересно...и кто считает,что может оказать какую либо помощь,для вас это будет неоценимый опыт...
T-Rex ?

Unknown Artist писал(а):вывесить адреса больниц в районе,расписания приёма врачей...и т.д. обновлять в данном разделе новости связанные со здравоохранением...
Адреса и телефоны лучше вывесить на http://e.dmitrov.su/
Unknown Artist писал(а):НАЛАЖИВАТЬ КОНТАКТЫ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ... [название придумаем]...
Модератору? Или кому-то ещё?

Unknown Artist писал(а):короче фишка в том,что в связи с обновлением больницы можно открыть электронный проэкт, цель которого получение гражданами консультаций врачей не посещая больницу.... задавать вопросы по конкретным заболеваниям... анонимно... на которые отвечали бы врачи дмитровской больницы, думаю 20 минут в неделю достаточно каждому специалисту, на все ответы... ну это со временем... дальше больше)))...
Сомневаюсь что можно поставить диагноз без осмотра. Так что в данном случае будет скорей всего общепросветительская деятельность.

Unknown Artist писал(а):а надо всего лишь провести инет в больницу и купить пару компов...
Если мне память не изменяет, то больница подключена к сети, созданной городской администрацией в прошлом году (на наши с вами деньги, кстати). Соответственно здесь только вопрос о доступе граждан к этой структуре (в том числе и через Инет - гейт?). Вопрос об использовании сети - скорей всего никак врачами не используется (по опыту школьного сегмента той же сети). Но раскачать можно (из того же опыта). Это долго и нудно.

Компы в больнице есть. В большинстве своём они используются в качестве интеллектуальной печатной машинки. К тому же, если я не ошибаюсь, они все не связаны в сеть. А без сети внутри корпусов и больницы и на самой территории больницы эффект от использования компов уменьшается в разы.

Вот поле для деятельности.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Чт дек 29, 2005 11:08 am

Поделюсь опытом пользования осетенённой поликлиникой.
После монтажа сети и установки компьютеров в КАЖДОМ кабинете врача и во ВСЕХ регистратурах ВСЕХ отделений по моим субъективным ощущениям скорость обслуживания посетителей поликлиники (новая физическая величина :)) сократилась более, чем в 2 (два) раза, поскольку теперь врач кроме того, что, как обычно, вручную заполняет карту больного, вынужден еще заполнять и электронную форму на экране монитора (на котором все элементы выглядят довольно мелко) с помощью мыши, причем в руках пожилого, как правило, врача, мышь непостижимым образом оживает, и курсор никак не хочет попадать в нужное поле формы, да и зрение у пожилого человека тоже уже... Чертова клавиатура занимает непозволительно много места на рабочем столе (не на том, который на экране монитора, а вот на этом - на оффлайновом) и перманентно мешает врачу делать записи в карте, а выкинуть ее (клавиатуру, а не карту) он не может - она привязана к чертову ящику веревочкой. Бросить писать в карте врач тоже не может, потому что а) привык и б) вдруг сеть накроется медным тазом, и вот тут-то и проявятся все преимущества работы по-старинке. К тому ж не стоит забывать, что вся эта компьютеризация станет эффективна только после того, как содержание ВСЕХ карт от первой страницы (Аасмяэ) до последней (Ятуркенженсирхив) будет перенесено в электронную базу данных. Кто это будет делать? Вариант с автоматизацией данной процедуры - не проханже, рискну предположить, что даже ABBYY никогда не сможет создать программно-аппаратный комплекс, способный распознавать созданный медицинским работником рукописный текст.
Про финансовую сторону проЭкта умолчу :(.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Anton_Lubavin » Пт дек 30, 2005 13:06 pm

Латинос писал(а): К тому ж не стоит забывать, что вся эта компьютеризация станет эффективна только после того, как содержание ВСЕХ карт от первой страницы (Аасмяэ) до последней (Ятуркенженсирхив) будет перенесено в электронную базу данных.


Проблемы в том, что системы автоматизации внедряются в большинстве случаев принципиально неверно, без перестройки жесткими распоряжениями "сверху" всей организационно-административной структуры учреждения (объекта автоматизации).

Вариант есть - если уж решились внедрять новую систему, то для начала в организации должны понять, что эффективная совместная эксплуатация двух систем принципиально невозможна. Т.е. с момента приёмки системы в эксплуатацию распоряжением сверху необходимо запретить вносить записи в карты - т.е. ВСЕ бумажные карты как бы одномоментно "закрываются", одновременно открываются электронные карты, являющиеся продолжением бумажных карт. Информация в электронные карты из бумажных принудительно не переносится, просто новая информация заносится только в новую карту, старая же используется только в режиме чтения.
В новой карте автоматом, в электронном виде, будут содержаться все исследования, рентгеновские изображения, полные данные о томографии и данные других исследований, проводящихся на современном компьютеризированнорм оборудовании, большая часть информация о которых в настоящее время просто не сохраняется - оператор лишь единомоментно выдает заключение по увиденнгому на экране, и всё.
Эта информация для диагностики, можно сказать, бесценна, т.к. позволяет оценить изменения в человеческом организме в динамике, путем сравнения данных контрольных исследований за много лет.
Именно так работает система, например, в Японии.

По поводу же возможных сбоев - это проблема стандартная, решить которую на современном уровне не так уж и дорого стоит.
Anton_Lubavin
Частый гость
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:03 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Сб дек 31, 2005 10:32 am

Тос!
На мой взгляд, прежде, чем запрещать конторе продолжать марать бумагу, нужно обеспечить возможность использования старой информации хотя бы только в режиме чтения (а в другого режима, по-видимому, в данном случае и не требуется, история болезни - это не та история, которой в школе учат, тут менять ничего не нужно:)), но обязательно в электронном виде. Кто эту информацию будет оцифровывать? Понятно, что если пригласить специалистов из ИБС, они быстренько найдут способ решения проблемы. Только бюджет районной поликлиники не выдержит зарплат специалистов из ИБС. Местные же кадры, буде найдутся, моментально сбегут из поликлиники, и известно, куда - в ИБС платят больше. Ты ж сюда не по грибы забрел, а по светлы головы :) ... Оставлять же старые карты в бумажном виде... Согласись, зачем тогда весь огород городить? Чтобы было как в Японии, настаиваю: при внедрении системы автоматизации ВСЕ старые карты должны быть оцифрованы, это требование принципиально и должно быть внесено в техзадание первым пунктом.
То есть все опять упирается в деньги, увы :(...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика