Switch to full style
Все о здоровье
Ответить

Как Вы считаете, если не есть после 18:00, поможет ли это сбросить вес?

Опрос закончился Вс апр 09, 2006 17:20 pm

Да
3
33%
Нет
3
33%
Да, но временно
3
33%
 
Всего голосов : 9

Чт авг 23, 2007 9:24 am

Я слетела с диеты. В конце третьего дня желудок заболел. У меня язва
12пр.к. Но похудеть то хочется. :cry:

Чт авг 23, 2007 12:09 pm

У меня знакомая, не ела после 7 часов вечера, вообще не ела хлебобулочные изделия и сладкое. в остальном себе не отказывала. реально похудела!!!

Чт авг 23, 2007 13:17 pm

Около 3 лет назад пробовал японскую диету (отварная новядина без соли, отварная морковь, 15 гр. сыра ну и все подобное) реально похудел. 13 дней парился специально ходил покупал определенное количество продуктов, питался по часам. К сожалению потерял её, да и вес набрал :cry: КТО МОЖЕТ ПРИШЛИТЕ ПОЛНОСТЬЮ 13-ДНЕВНУЮ ЯПОНСКУЮ ДИЕТУ ПОЖАЛУЙСТА ИЛИ ХОТЯ БЫ КРЕМЛЕВСКУЮ О КОТОРОЙ ТУТ ВСЕ ГОВОРЯТ НО ТОЛЬКО ПОДРОБНО ПО ДНЯМ!!!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!! :wink:

Чт авг 23, 2007 13:18 pm

ура. я влезла в любимую юбку. ограничиваю себя во всем + кручу обруч. но весы показывают предыдущий вес :( . подруга говорит что снижение веса начнется не раньше, чем через 3 недели, вроде как мышечная масса набирается. посмотрим.

Чт авг 23, 2007 14:25 pm

Звездочка писал(а):ура. я влезла в любимую юбку. ограничиваю себя во всем + кручу обруч. но весы показывают предыдущий вес :( . подруга говорит что снижение веса начнется не раньше, чем через 3 недели, вроде как мышечная масса набирается. посмотрим.


Поздравляю с юбкой :Bravo: . Хоть кому то повезло из нас.
А я вот не знаю что делать. И похудеть хочу и покушать люблю :cry:

Пт авг 24, 2007 0:14 am

Привет. А ты ходила к этому врачу специально по диете?

Да.
Около 3 лет назад пробовал японскую диету (отварная новядина без соли, отварная морковь, 15 гр. сыра ну и все подобное) реально похудел. 13 дней парился специально ходил покупал определенное количество продуктов, питался по часам. К сожалению потерял её, да и вес набрал

Пробовала что-то подобное, сначала есть результат, но если питаться по-старому вес вернется.
ИМХО все диеты психологически переносятся очень тяжело, потому что надо есть только продукты из списка. А запретный плод сладок и хочется во время диеты именного того, что нельзя. Вот каждый раз и думаешь "сейчас я 13 (14, 21 и т.д.) дней помучаюсь, а потом я съем то, то и еще вот это". Очень важно психологически настроиться на похудение:например - я не буду есть тортик (100г - 390 Ккал)не потому, что мне его нельзя есть, (есть то мне его можно), но я лучше съем какой нибудь фрукт (напрмер дыня 100 г - 40 Ккал), он не менее вкусный, в нем меньше калорий и больше пользы для меня. Даже если ты время от времени будешь позволять себе маленькие слабости (тортик, пирожное, конфета) главное не бросать диету и не говорить "ну все, я съела тортик, и вся диета коту под хвост", а продолжать питаться правильно. Удачи. :wink:

Пт авг 24, 2007 12:40 pm

Malenkaya писал(а):
Привет. А ты ходила к этому врачу специально по диете?

Да.
Около 3 лет назад пробовал японскую диету (отварная новядина без соли, отварная морковь, 15 гр. сыра ну и все подобное) реально похудел. 13 дней парился специально ходил покупал определенное количество продуктов, питался по часам. К сожалению потерял её, да и вес набрал

Пробовала что-то подобное, сначала есть результат, но если питаться по-старому вес вернется.
ИМХО все диеты психологически переносятся очень тяжело, потому что надо есть только продукты из списка. А запретный плод сладок и хочется во время диеты именного того, что нельзя. Вот каждый раз и думаешь "сейчас я 13 (14, 21 и т.д.) дней помучаюсь, а потом я съем то, то и еще вот это". Очень важно психологически настроиться на похудение:например - я не буду есть тортик (100г - 390 Ккал)не потому, что мне его нельзя есть, (есть то мне его можно), но я лучше съем какой нибудь фрукт (напрмер дыня 100 г - 40 Ккал), он не менее вкусный, в нем меньше калорий и больше пользы для меня. Даже если ты время от времени будешь позволять себе маленькие слабости (тортик, пирожное, конфета) главное не бросать диету и не говорить "ну все, я съела тортик, и вся диета коту под хвост", а продолжать питаться правильно. Удачи. :wink:


Хотелось бы все таки по списку определённому, т.е. типа расписание заврак, обед, ужин(у меня был такой - потерял :? )!! Сила воли есть так что не проблема не первый раз эксперементирую такие, либо подобные
вещи! И еще очень интересная особенность после подобных диет или, например Великого поста, ничего не охота если себя настраивать на достижение успеха или даже больше , возникает желание питаться таким образом постоянно. К сожалению общество или постоянный круг общения в скором времени может перебороть Ваше желание и как бы отреченный вид питания на постоянное потребление пищи, но всё таки определённые продукты Вам покажутся уже не столь необходимыми как до диеты. В принципе енто моё мнение у меня происходило именно так. 8)

Пт авг 24, 2007 18:02 pm

Вместо определенного списка надо обязательно записывать все, что ты съедаешь за день, вести дневник, желательно отмечать также почему ты ешь, потому что хочешь есть или за компанию и т.д.. Потом можно посмотреть что ты еще безболезненно можешь исключить из рациона.
А на счет общества или круга общения - не обязательно отказываться от вкусностей, просто уменьшить порцию, а потом провести разгрузочный день. (Определенная диета как раз исключает всякое нарушение режима)
Как-то пробовала такую диету, но продержалась только 10 дней.
"ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ БЕЗ СТРЕССА И НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ? ПОЖАЛУЙСТА!

Пить за час или через час после еды.
Когда хочется есть, заменять пищу подогретой водой.
Обязательное условие: все потребляется без соли.
Курс повторяется в три этапа через 20 дней.
За три круга человек теряет в весе 10 кг. Проверено.

1 день
завтрак гречневая каша без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек
обед тертый огурец без соли 2шт + боржоми без газа
ужин Черный рис без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек

2 день
завтрак гречневая каша без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек
обед 1/2 куриной грудки + боржоми
ужин салат из листьев салата без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек

3 день
завтрак черный рис без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек
обед отварная нежирная рыба + 1 свежий огурец + ессентуки №17
ужин 3 яблока

4 день
завтрак кусочек адыгейского сыра + салатный лист
обед кусочек отварной баранины без соли + 1 огурец + ессентуки 17
ужин 3 яблока

5 день
завтрак гречневая каша без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек
обед тертый огурец без соли 2шт + боржоми без газа
ужин отварная рыба + ессентуки 17

6 день
завтрак 3 яблока
обед отварная куриная грудка + ессентуки 17
ужин салат из салатных листьев

7 день
завтрак тертая морковь + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек
обед кусочек отварной баранины без соли + 1 огурец + ессентуки 17
ужин черный рис без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек

8 день
завтрак гречневая каша без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек
обед тертый огурец без соли 2шт + боржоми без газа
ужин Черный рис без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек

9 день
завтрак гречневая каша без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек
обед 1/2 куриной грудки + боржоми
ужин салат из листьев салата без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек

10 день
завтрак черный рис без соли + 1 ч.ложка масла из виноградных косточек
обед отварная нежирная рыба + 1 свежий огурец + ессентуки №17
ужин 3 яблока"
[/quote]

Вс авг 26, 2007 23:34 pm

Malenkaya писал(а):4 день завтрак кусочек адыгейского сыра + салатный лист
обед кусочек отварной баранины без соли + 1 огурец + ессентуки 17
ужин 3 яблока

[/quote]

сдохнуть можно от такой диеты :shock:

Вс авг 26, 2007 23:54 pm

Я вообще не могу на ужин яблоки есть, после них особенно жрать хочется. Вот и сегодня - приготовила кролика и съела его в 10 вечера сдуру. :? А все потому, что на ужин (в 18:00) поела яблок.

Но, действительно, если соленое и сладкое не есть, то можно быстро похудеть. Я 4 кило за неделю скинула.

Пн авг 27, 2007 0:04 am

Ха-ха, диета, голодание...
После армии пришел 83 кг при 176-ти. Весной взялся за ум, без жирного и сладкого на ужин. Плюс вечерняя пробежка через день по каналу с девчатами. На выходных с ними же это..ну это...по очереди. За месяц - 8 кг ушло. На своей свадьбе весил 73 кг.
Правда щас харю наел...

Пн авг 27, 2007 0:14 am

И чего, пора опять за девчат браться? :wink:

Пн авг 27, 2007 0:18 am

Да нет, теперь времени мало. Половинку свою можно это...любить когда хочешь и сколько хочешь, потери времени минимальны. Вот на ночь есть прекратить не помешало бы...

Пн авг 27, 2007 0:24 am

Да это проблема всех мужчин, которые работают в Москве и поздно возвращаются домой. Это проблема и их жен, которые ждут мужей, а потом едят с ними "за компанию"

Пн авг 27, 2007 0:32 am

KaterinaNew писал(а):Да это проблема всех мужчин, которые работают в Москве и поздно возвращаются домой. Это проблема и их жен, которые ждут мужей, а потом едят с ними "за компанию"

Вот-вот. С ВАШИМ УВАЖАЕМЫМ теперь сложно на одной скамейке поместиться :)

Пн авг 27, 2007 0:34 am

А я и не против! :D
Мне нравятся откормленные мужчины, сразу видно - мужик ухожен!

Пн авг 27, 2007 0:35 am

UAZtank писал(а):Ха-ха, диета, голодание...
После армии пришел 83 кг при 176-ти. Весной взялся за ум, без жирного и сладкого на ужин. Плюс вечерняя пробежка через день по каналу с девчатами. На выходных с ними же это..ну это...по очереди. За месяц - 8 кг ушло. На своей свадьбе весил 73 кг.
Правда щас харю наел...


Я вот может чего то не допонял :D
Почему только по выходным,да еще по очереди,это что диета такая?
Был же реальный шанс конкретно похудеть,если такой диеты не придерживаться,в итоге на свадьбе колыхался бы как одуванчик при дуновении ветра :D :D

Пн авг 27, 2007 1:05 am

Dmitrich писал(а):
UAZtank писал(а):Ха-ха, диета, голодание...
После армии пришел 83 кг при 176-ти. Весной взялся за ум, без жирного и сладкого на ужин. Плюс вечерняя пробежка через день по каналу с девчатами. На выходных с ними же это..ну это...по очереди. За месяц - 8 кг ушло. На своей свадьбе весил 73 кг.
Правда щас харю наел...


Я вот может чего то не допонял :D
Почему только по выходным,да еще по очереди,это что диета такая?
Был же реальный шанс конкретно похудеть,если такой диеты не придерживаться,в итоге на свадьбе колыхался бы как одуванчик при дуновении ветра :D :D

Так в выходные ЭТО вместо пробежек было. А на ночь - своя ненаглядная. Жалко меня на долго не хватило, утр@хался за два месяца, с лица спал. А в июле через два года свадьба...
Последний раз редактировалось UAZtank Пн авг 27, 2007 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн авг 27, 2007 12:14 pm

2 Malenkaya
Спасибо!!! Но вопрос что за масло из виноградных косточек ?

Пн авг 27, 2007 20:53 pm

Не знаю. Я использовала оливковое.

Пн авг 27, 2007 23:37 pm

То LANny
Попробуй еще это (я пробовала разгрузочную неделю, переносится достаточно легко):
Худейте вместе с программой «Здоровье»

«Худеют все!» специальный проект программы «Здоровье» продолжается. Поддерживать его участников вызвался Владимир Винокур. Год назад артист сам похудел на 25 килограммов. Добиться таких результатов можете и вы. Для этого вам необходимо соблюдать основные принципы борьбы с лишним весом.

ПРОГРАММА БАЗОВОГО ПИТАНИЯ:

Если вы хотите похудеть, начинайте утро, выпивая 1 стакан воды натощак. За день вы должны выпивать 2 литра воды. В течение дня ешьте не реже 5 раз в день. В каждый прием пищи съедайте не более 250 граммов ( «правило одного стакана воды»). Исключите из рациона все жирные, соленые, сладкие и мучные продукты.

ЗАВТРАК 1-ый:
Вариант 1 : каша геркулесовая с ягодами, ложка меда, сок лимона
Вариант 2: обезжиренный творог, ягоды

ЗАВТРАК 2-ой:
Вариант 1: фрукты ( исключить виноград, персики, абрикосы, дыню)
Вариант 2: стакан сока или ягод

ОБЕД ( не позднее 15 часов):

Вариант 1: зелень, огурцы, спаржа, кабачок
Вариант 2.: мясо, рыба, птица, морепрдуты (на выбор, но не более объема в 1 стакан)

ПОЛДНИК: фрукты, овощи

УЖИН (не позднее 18.часов 45мин):

Вариант 1: термически обработанные овощи, 1 яйцо в крутую, салат или зеленый горошек
Вариант 2: творог или йогурт

РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ.

Их необходимо проводить не менее 1 раза в неделю

ДЕНЬ «ГРЙПФРУТОВЫЙ»:
Необходимо: 5 грейпфруктов и 5 яичных белков.

Грейпфрукты очистить от кожуры, разделить на дольки. Яйца сварить в крутую, белки отделить от желтков. Грейпфрукты и белки есть поочередно через каждые 1,5 часа. Последний прием не позднее 22-ух часов

ДЕНЬ «РИСОВЫЙ»

Необходимо: рис длинозерный - 280-300 гр (1 стакан)

Рис замочить вечером, утром тщательно промыть под протоком холодной воды. Отварить без соли! Полученный объем разделить на несколько равных частей. Съедать порциями не больше 1 стакана. Последний прием не позднее 20 часов.

«ШОКОЛАДНЫЙ ДЕНЬ»

Необходимо: 150 гр. шоколада с содержанием какао не менее 75%.

Плитку шоколада разделить на 10 долек. Съедать каждую через 1,5 часа.

РАЗГРУЗОЧНАЯ НЕДЕЛЯ

Если вам необходимо быстро похудеть на 2-3 килограмма, проведите 6 дней на особом режиме питания. Его основу составляет нежирный кефир. Каждый день вы должны выпивать в общей сложности 1,2 литра. Однако, обратите внимание, вы достигнете результата только в том случае, если будете строго соблюдать последовательность приемов пищи.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ: Рацион всего дня составляет только нежирный кефир в объеме 1,2 литра. Выпивать во 100-125 граммов через каждые 1,5 часа

ВТОРОЙ ДЕНЬ: В этот день вы должны выпить 1,2 литра нежирного кефира и съесть 4 картофелины, сваренных «в мундире». Приемы пищи необходимо чередовать через каждые 1,5 часа. Например, вы выпиваете 125 грамм кефира, а через 1,5 часа съедаете 1 картофелину. Затем через 1,5 часа вновь выпиваете кефир, а через следующие 1,5 часа вновь едите 1 картофелину и т.д. Таким образом, в течение дня у вас будет 8 приемов пищи.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ: Вам потребуется 1,2 литра нежирного кефира и 400 гр. Обезжиренного творога. Так же, как в в предыдущий день, приемы пищи необходимо чередовать. Через каждые 1,5 часа. Например, вы выпиваете 125 грамм кефира, а через 1,5 часа съедаете
100 гр.творога . Затем через 1,5 часа вновь выпиваете кефир, а через следующие 1,5 часа вновь едите 100 гр. творога и т.д. Таким образом, в течение дня у вас будет также 8 приемов пищи.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ: Вам потребуется 1,2 литра нежирного кефира и 8 шт.огурцов. Приемы пищи необходимо также чередовать через каждые 1,5 часа. Например, вы выпиваете 125 грамм кефира, а через 1,5 часа съедаете 2 огурца . Затем через 1,5 часа вновь выпиваете кефир, а через следующие 1,5 часа вновь едите 2 огурца и т.д. Итого 8 приемов пищи в течение дня.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ: Вам потребуется 1,2 литра нежирного кефира и 1 курица. Курицу отварить без соли!!! Отделить мясо от костей. Смешать белое и красное мясо. Разделить массу на 4 части. И так же чередовать приемы пищи через каждые полтора часа.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ: Рацион всего дня составляет только нежирный кефир в объеме 1,2 литра. Выпивать во 100-125 граммов через каждые 1,5 часа.

Вт авг 28, 2007 14:16 pm

А без соли есть вредно!
Даже животных Природа-мать гонит на поиски солененького, а вы сознательно организм лишаете необходимых продуктов! :(
А вообще-то, кремлевская диета - это просто красивое название, т.к. листала книжку "Справочник диетсестры" за 1963г и там была описана низкоуглеводная диета для снижения избыточного веса.
Как говориться : те же яйца - вид сбоку :P

P.S. Мужичков люблю упитанных, упругих.... :wink:

Вт авг 28, 2007 17:05 pm

королева марго писал(а):
Malenkaya писал(а):4 день завтрак кусочек адыгейского сыра + салатный лист
обед кусочек отварной баранины без соли + 1 огурец + ессентуки 17
ужин 3 яблока



сдохнуть можно от такой диеты :shock:[/quote]

согласна
с ума можно сойти от такой кухни

Я , если хочу сбросить лишние кило, ЕМ ВСЁ и соленое и сладкое, но:
1) утром каша овсянная на воде, с оливковым маслом, чашка кофе с молоком (2,5%) и кусочек сыра.
2) в обед, полдник и ужин как можно больше овощей и фруктов. И мясо ем меньше, лучше рыбу.
3) на ночь стакан кефира (который хранится не более 7 дней, все остальное с консервантами)

И КАЖДУЮ ПОРЦИЮ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОБЫЧНО. Первые три дня есть хочется постоянно, а потом просто желудок сокращается, привыкает и всё встаёт в норму.
Но как только лишние кг уходят - контролировать кол-во еды нужно постоянно.

У нас на работе девочка сбросила вес с 52 размера до 40. В клинике в Екатеринбурге делала полную чистку кишечника.

Вт авг 28, 2007 17:20 pm

2 Malenkaya
Кайф буду худеть!!!! :lol:

Вт авг 28, 2007 21:45 pm

Может сделаем встречу, для тех кто хочет похудеть?
Ответить