Ср апр 12, 2006 1:03 am
Муся писал(а):после одного небольшо-о-ого скандальца
Муся писал(а):заказы подарков - к Дню рождения, Дню учителя, на окончание учебного года...
Ср апр 12, 2006 1:39 am
Хм, не в 10 ли школе. Хм, не Ваших ли рук дело?
Ср апр 12, 2006 8:14 am
Ср апр 12, 2006 10:39 am
Муся писал(а):А почему родители вообще долджны удовлетворять запросы училки на навороченный компьютер, шёлковое бельишко, гарнитурчик из золотишка?
Ср апр 12, 2006 17:00 pm
Ср апр 12, 2006 18:03 pm
William Raven писал(а):Муся писал(а):А почему родители вообще долджны удовлетворять запросы училки на навороченный компьютер, шёлковое бельишко, гарнитурчик из золотишка?
Ср апр 12, 2006 20:56 pm
Муся писал(а):А почему родители вообще долджны удовлетворять запросы училки на навороченный компьютер, шёлковое бельишко, гарнитурчик из золотишка?
Ср апр 12, 2006 21:58 pm
Чт апр 13, 2006 15:31 pm
status писал(а):Школы это муниципальные учреждения (за исключением частных конечно). И они не имеют право брать деньги с родителей и тем более прописывать это в уставе.
Причина простая - невыгодно. Если бы за деньги, отданные в такого рода благотворительный фонд, можно было бы получать налоговые льготы, то таких фондов у нас было бы до фига и больше. Если на федеральные налоги ребята из "мэрского домика" повлиять не могут, то на местном уровне это решаемо. Но не решается. Потому как наверное проще пустить бумагу - "Отдай деньги в фонд, а то наедем с налоговой, санэпидстанцией и тп"status писал(а):А вот по поводу фондов идея конечно неплохая и используется в некоторых школах России, в Дмитрове таких примеров не знаю.
Вт апр 18, 2006 0:10 am
status писал(а):Помню когда я учился (было это не так давно), в школу приходилось время от время приносить деньги «на различные нужды». На днях мне сказали что в некоторых школах совсем охамели, и деньги требуют постоянно. Хотелось бы узнать где и сколько сейчас?
…тем более деньги брать в общеобразовательных школах запрещено законом. Как вы к этому относитесь?
И еще как обстает дела в школах со спортивными секциями и кружками?
Вт апр 18, 2006 13:01 pm
Вт апр 18, 2006 15:40 pm
Вт апр 18, 2006 15:49 pm
Нал запрещён - должны приносить квитанции об уплате.Буся писал(а):... рублей на охрану наличными...
Вт апр 18, 2006 15:56 pm
Катёнка писал(а):Из денег на "охрану" часть однозначно уходит в карман директора.
Про заказы на подарки. Подумайте сами: если у учителя ДР, и родители сами хотят преподнести подарок, то лучше спросить, что хочет учитель на указанную сумму или вообще отдать деньгами(поверьте, лучше человек потратит эти деньги, купив к столу что-то из продуктов, нежели получит, например, чайник, который и без того есть). ИМХО, но основано на личном опыте.
Вт апр 18, 2006 16:19 pm
Ср апр 26, 2006 20:44 pm
Сб апр 29, 2006 18:59 pm
Powered by phpBB © phpBB Group.
По всем вопросам пишите в службу поддержки [email protected]
phpBB Mobile / SEO by Artodia.