???????? ???????????????? ?? ????????

Отжиг. О подкастерах

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

Отжиг. О подкастерах

Сообщение PS » Чт апр 20, 2006 14:18 pm

В своё время в Форуме поднималась мысль о создании интернет-станции в горсети. Это дело тихо-мирно загнулось. Как я и предполагал. Потому как без понимания того что и как строить, куда идти дело обречено на умирание.

Так вот, гуляя по Инет-у, набрёл на "рассадник подкастеров"

Что это такое? В двух словах это своеобразный "Живой Журнал" ленивых писателей для ленивых читателей :) Т.е. подкастер (автор подкаста) наговаривает свои мысли на какую-либо тему, замешивает это всё с музыкой, шумом и выкладывает во всеобщий доступ. Подслушатель подписывается на подкаст (по RSS) и скачивает "свежачок" к себе. А потом, по дороге на работу, прослушивает. Если "зацепило", то может написать подкастеру комментарии, замечания.

Таким образом мы как бы имеем частные радиостанции Естественно, по мере набора популярности, появляется мусорные станции. Это к сожалению издержки популярности движения.

Барт, о создании именно такого рода сетевого радио я в своё время говорил. Т.е. это не совсем реал-тайм радио (хотя одно другого не отменяет). Это больше похоже на архив радиопередач когда любой может получить доступ в любое удобное для себя время, вне зависимости от расписания передач.

ЗЫЖ "Что такое подкастинг?"
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm


Сообщение bart » Чт апр 20, 2006 15:15 pm

я тогда ничего не знал о подкастинге, и о I-tunes тоже :)
но сейчас у меня много знакомых ведут подкасты, в том числе и многие звезды - с Аплифто, и тд.
Но я так и не удосужился послушать ни один из них (дома нет сети, а на работе качать подкасты как-то не с руки :))
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда


Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика