???????? ???????????????? ?? ????????

К визиту Буша

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

К визиту Буша

Сообщение gosha » Вт ноя 18, 2003 1:39 am

К визиту Буша The Daily Mirror опубликовала "Путеводитель по Великобритании для идиота"

В преддверии визита Джорджа Буша в одной из крупнейших английских газет - The Daily Mirror - появился "Путеводитель по Великобритании для идиота", призванный помочь американскому президенту не совершить во время визита досадных ошибок.

1. Лондон - это столица Великобритании, которая является независимым государством, а не вашим 51-м штатом.

2. Наша правительница - королева Елизавета II (это цифра два, а не одиннадцать). Ее нельзя обнимать за талию, называть "милочкой" или "крошкой". К ней можно обращаться только "Ваше Величество" или "мэм".

3. Ее старшего сына зовут Чарльз, а не "Чак". С ним нельзя разговаривать о дворецких, о прислуге или спрашивать, какой последний фильм он посмотрел.

4. Во время званых обедов придется пользоваться столовыми приборами, начиная с дальних по отношению к тарелке. (Количество используемых ножей, вилок и ложек зависит от состава меню завтрака, обеда и ужина. Но общее правило гласит: первым используется самый дальний от тарелки бокал или столовый прибор - Прим. ред. NEWSru.com). Биг-Мака и картофеля-фри в меню не будет.

5. Битву за Великобританию выиграли Военно-воздушные силы Ее Величества, а вовсе не Том Круз или Брюс Уиллис.

6. Мы живем в демократическом государстве и имеем право на свободное выражение своего мнения. Если по пути следования вашего кортежа будут стоять тысячи протестующих, не просите, чтобы их экстрадировали на базу Гуантанамо.

7. "Ромео и Джульетту" написал наш великий драматург Уильям Шекспир, а не Франко Дзеферелли. Но Уильям с вами встретится не сможет. Не просите. Он давно умер.

8. Заранее приготовьте деньги на штрафы. За превышение скорости вашим кортежем наш мэр Кен Ливингстон с радостью оштрафует вас на 40 фунтов с каждого автомобиля.

9. В чай мы добавляем молоко, а не лед. На завтрак у нас тосты, а не вафли. И ходим мы по тротуару, а не по обочине. (игра на различии американского и британского английского. В США тротуар - sidewalk (буквально "обочина"). В Великобритании - pavement (тротуар) - Прим. ред. NEWSru.com

НЕудачного вам дня!

Буш не будет произносить речь в парламенте

Буш не будет выступать с речью в британском парламенте. Американский президент опасается, что депутаты-пацифисты могут устроить скандал.

Английский парламентарии в ответ уже успели назвать Буша "трусом".

Джордж Буш планировал обратиться с речью к палате Лордов и палате Общин. Высокопоставленный советник в Белом доме доктор Харлан Уллман заявил, что "это выступление чрезвычайно порадовало его пиарщиков - получилась бы отличная фотосессия. Но они (администрация президента) испугались, что депутаты-лейбористы устроят им сцену".

Ранее в этом году Джорджа Буша уже освистали во время выступления в парламенте Австралии.

Канцелярия премьер-министра отказалась комментировать это решение американского президента.

В Лондоне началась беспрецедентная полицейская операция по обеспечению безопасности Буша

В Великобритании в понедельник началась беспрецедентная операция по обеспечению безопасности во время государственного визита президента США Джорджа Буша. Согласно полученным сообщениям, дополнительное число сотрудников полиции патрулирует британские порты и аэропорты, кроме того, проводятся выборочные проверки пассажиров, прибывающих на скоростном поезде Eurostar из Франции.

Руководство операцией осуществляет Скотланд-Ярд, который выводит на улицы Лондона 14 тыс. полицейских вместо первоначально планировавшихся 5 тыс. При этом представители британской полиции проводят сейчас переговоры с общественной организацией "Коалиция "Остановить войну" о маршрутах антивоенных демонстраций, которые запланированы на ближайшие дни.


Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что предвидит многочисленные протесты во время этого визита и настаивает на том, что антиамериканские и антивоенные демонстрации в Лондоне стоит запретить. Мэр Лондона Кен Ливингстон заявляет, что он не намерен защищать американского президента от народного гнева ценой огромных финансовых затрат и ограничений свобод жителей города.

На американского президента возможно покушение

Американская сторона утверждает, что ее беспокоят не демонстранты, а боевики "Аль-Каиды", которые могут воспользоваться массовыми манифестациями для организации покушения на президента Буша.

Безопасность американского президента на территории Великобритании будет обеспечивать 500 охранников, из которых 200 - сотрудники американской Секретной Службы (SS). Также американская сторона привезет в Великобританию два вертолета: вертолет морской пехоты Sea King и боевой вертолет Black Hawk. К тому же американский президент привозит с собой 15 собак, которые натасканы на поиск взрывчатки.

По данным газеты The Times, американская сторона опасается терактов. В этом с американцами солидарен и Скотланд-Ярд, сообщает новостной канал News Asia.

Боевики "Аль-Каиды" могут использовать протестующих как прикрытие для совершения покушения на американского президента.

"Нас мало волнуют люди, которые захотят швырнуть в президента гнилой помидор. Нас волнуют более опасные элементы, которые могут быть на этих демонстрациях", - заявил высокопоставленный источник в Скотланд-Ярде.


http://newsru.com/world/17nov2003/guide_for_idiot.html
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Сообщение NEX » Вт ноя 18, 2003 14:58 pm

Буш - самая большая угроза на Земле
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз


Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика