???????? ???????????????? ?? ????????

Горит Дмитровский район...

Самые главные события в режиме online!

Сообщение SANя » Чт июн 29, 2006 21:38 pm

В этом году я еще торфяного дыма не чуил.
Аватара пользователя
SANя
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 22:12 pm
Откуда: Планета Земля


Сообщение Enforce » Чт июн 29, 2006 23:18 pm

То, что сараи выглядят отвратительно - это да. Но большинство из них находится совсем не в центре поселка, а на окраинах. Там больше помойки вид портят.

Но что, же теперь, надо жечь и сносить все, что плохо выглядит?
Надо что-то взамен людям предлагать, а иначе по этому принципу, вообще придется сровнять с землей все, что ниже 9 этажей.

Люди даже не то, что без основного дохода остаются, даже хуже - им теперь негде хранить с/х продукцию, которую сами и вырастили, для собственного же потребления.
Вот например, постройку сарая оценили в 60 000 рублей. Вот это цены.
Ну откуда у пенсионеров такие деньги? У многих даже 10000 нет. Да, ведь про пенсионеров там вообще речь не идет. :twisted:

Вот на днях слышал разговор на улице - молодежи сейчас сараи не нужны, им гаражи подавай, чтобы машины ставить и т.п. Все, вот что теперь обществу нужно. Не спорю, и это нужно, но то, что сейчас творится в районе - это беспредел. А милиция бездействует...и свои сараи вынуждены охранять 70-летние старушки.

Сегодня мне рассказали, как они бегали за машиной, которая ездила между нашими сараями...а потом мерзавцы поехали и подожгли в другом месте, там где никого не было. Они уже никого не боятся.

29.06.06, около 0:20 ночи в п.Куликово сгорел магазин. Пламя было видно за несколько километров. Одна из версий - короткое замыкание. Что то часто стало КЗ и непроизвольных возгораний у нас, не так ли? А может они уже и за магазины взялись? :evil: :twisted:

А мне кажется, что сараи сжигаю чисто из эстетических чувств

Если у человека возникают такие "эстетические" чувства и он их начинает реализовывать...то его давно пора изолировать от людей. С эстетической и не только целью. Кстати, фашисты тоже руководствовались подобными принципами. Чем это закончилось, известно...
Последний раз редактировалось Enforce Чт июн 29, 2006 23:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Enforce
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 16:15 pm
Откуда: Планета Плюк

Сообщение SANя » Чт июн 29, 2006 23:28 pm

А распорежение о поджогах сараев наверняка исходит от жоп сидящих в администрациях.
Аватара пользователя
SANя
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 22:12 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение Enforce » Чт июн 29, 2006 23:37 pm

SANя писал(а):А распорежение о поджогах сараев наверняка исходит от жоп сидящих в администрациях.

Высоко сидят видимо эти *опы. И думается, что повыше даже, чем местные.
По второй версии, выдвинутой властями - поджигатели - это маньяки-пироманы. Версия тоже имеет право на существования, но пока их не поймают, вряд ли что-то будет известно.
Enforce
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 16:15 pm
Откуда: Планета Плюк

Сообщение Снифф » Пт июн 30, 2006 9:24 am

Ну, торфянник - это стихийное бедствие, с ним ничего не сделаешь. Если начал гореть, то потухнет толькр тогда, когда польют осенние дожди. Знаю также пару болотцев, которые дымят и зимой... Бррр!
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение NEX- » Пт июн 30, 2006 9:40 am

Сгущенка писал(а):А сараи все-таки портят вид, они страшные и уродливые. Вот и решили их сжечь. Теперь после того как их сожгли, вряд ли кто будет строить такие же деревянные, а если будут строить, то кирпичные и уже капитальные. Да и сараев станет меньше. Не все смогут построить заново сарай.


интересное "решение"
если бы у тебя сожгли "портящий вид" автомобиль за 20000$?
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Снифф » Пт июн 30, 2006 9:41 am

Не дописала пост:
А на собрании, которое прошло в Н-Синьково, проедседатель местной управы бил себя в грудь и уверял плачущих стариков, что он ни причём. "Вы посудите сами, мне здесь ещё 4 года работать, мне самому это не выгодно, я ничего не знаю, хоу вас защитить"... "На месте сараев строить ничего не будем, это я вам обещаю Восстанавливайте на здоровье ваши сараи!" За свой счёт, понятно.. Комментарии излишни!?
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение gosha » Пт июн 30, 2006 12:22 pm

Ну а за чей счет-то востанавливать, не за счет же Ново-Синьково :-)
Однако стоит спросить со своих депутатов за кого Вы там голосовали и с районных, долго ли они будут жевать сопли смотря на это безобразие. Или им давно уже проплатили за жевание?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Снифф » Пт июн 30, 2006 13:29 pm

Ну а за чей счет-то востанавливать, не за счет же Ново-Синьково :-)
Однако стоит спросить со своих депутатов за кого Вы там голосовали и с районных, долго ли они будут жевать сопли смотря на это безобразие. Или им давно уже проплатили за жевание?


Да нет, не за счёт Н-С, конечно. А что, кто-то сомневается, что проплатили? Ну тот же Синьковский Глава, он ведь только вступил на пост! Если бы это был пироманьяк, вся королевская конница рыла бы носом землю в его поисках!
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение Enforce » Ср июл 05, 2006 23:44 pm

А на собрании, которое прошло в Н-Синьково, проедседатель местной управы бил себя в грудь и уверял плачущих стариков, что он ни причём.


Возможно что и так, и что просто кто-то хочет испортить ему репутацию. Подобных версий полно сейчас...

А что, кто-то сомневается, что проплатили? Ну тот же Синьковский Глава, он ведь только вступил на пост! Если бы это был пироманьяк, вся королевская конница рыла бы носом землю в его поисках!

Тут знаете, какой принцип действует - "не горит - хорошо! А сгорело - так еще лучше!!!". Например, помоек меньше будет...хы. Наоборот, навалили еще больше, все что осталось после.
Вот и не стараются особо пожарные - а зачем, второй раз потом приезжать, когда дожигать будут. Блин.
А милиция...да их, наверное, это как-то особенно сильно не беспокоит.
Иначе бы давно возле каждого сарая в кусты миллиционера посадили и ветошью прикрыли.

Кстати, это у нас во всей нашей стране так. И в некоторых случаях можно даже задуматься, что если было бы по другому, то нам было бы сложнее жить, ведь мы так привыкли уже.
Enforce
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 16:15 pm
Откуда: Планета Плюк

Пред.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика