???????? ???????????????? ?? ????????

Загорская (пешеходная зона)

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Сообщение Катёнка » Вт май 22, 2007 18:36 pm

Мне надо было добавить "Пусть кинет в меня камень тот, кно никогда не нарушал ПДД" :twisted:

Как определить, какое нарушение страшнее? В соответствии с тарифной сеткой?! Идиотизм.
Сегодня. Пятак на Космосе. Стою на обочине с приятелем болтаю. У нас на глазах. Жигуля включает задний ход и толкает проходившую сзади машины тетку. Не сильно, но ощутимо (я видела, как тетка подпрыгнула). Разошлись-разъехались.
Виноваты, ИМХО, оба. Один дятел не смотрит, куда едет, другая прет по проезжей части.

И тем не менее, бестолковых мамаш и бабушек с дитЯми я встречаю очень много. Обращаю на это внимание, т.к. сама мама.

ЗЫ: и тем не менее, ИМХО, проблема, обозначенная Драконом,не так страшна, как грязь и дрянь после выпивающих пиво-воды.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm


Сообщение gosha » Вт май 22, 2007 18:50 pm

Виноват только тот, кто сдает задом. Тетка имеет права ходить по пятаку, потому что на ней стоянка такси, а не высокоскоротсное шоссе.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Катёнка » Вт май 22, 2007 18:52 pm

Это место поворота после помойки вверх. Там проезжая часть. знаков "жилая зона" или т.п. нет :?
Разумеется, в любом случае с пешеходом виноват водитель.

Просто хочу сказать, что время от времени попадаются не только невменяемые водители, но и пешеходы. Внимательность требуется от каждого
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение gosha » Вт май 22, 2007 18:59 pm

Ну *****ов пешеходов вообще надо в клетки садить. Не надо даже показать это на примере Дмитрова, но нам нагляднее смотреть именно на него. Перекресток около СЭС-Юности-ТПП, народ там ходит как хочет. Смотреть по сторонам не будет, приходится разгонять ревом своего "V10" или клаксоном. Кроме того мамаши своих детей учат переходить дорогу там же, где это тупая корова сама прет.
Ну чему ты, швабра, учишь ребенка, до зебры 20 метров!

Но самое главное, что одного ездящего по пешеходным зонам мы вычислили, в след раз придется наказывать розгами ;-)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение EyE » Вт май 22, 2007 19:10 pm

gosha писал(а):Раскажите мне пожалуйста, КТО ТАКИЕ МУСОРЩИКИ что бы указывать мне на собственной территории как и где ставить мою машину? :)
Махалина 5а отвели своим машинам закутки и поставили замки, теперь как угодно паркуются.

С пожарниками согласен, тушить заведение будет очень трудно, но проблема все равно есть, а менты кормятся в других местах.


Это у нас так в городе сложилось, что управляющая компания ещё и вывозом мусора занимается, отсюда и мусорщики.

Насчет столбиков и цепочек - бред же это. Я вот, например, машину иногда ставлю у соседнего подъезда (из окна видно), так мне тоже периодически граждане из этого соседнего бубнить пытаются что-то типа "а чё ты тут в натуре, ты не из этого подъезда". А вот хочу вообще у соседнего дома поставить, что, баклан какой-то имеет право ограничить мою свободу?
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Maxim » Вт май 22, 2007 19:23 pm

Сумеречный Дракон писал(а):В ПДД четко написанно, кого можно пропустить под кирпич.

Давно ПДД читал? Действие "Кирпича" только на маршрутные транспортные
средства не распространяются. Всем остальным въезд заказан, даже
машинам которые в тот же магазин или кофейню едут и машинам людей
которые там живут.
Если уж ставить знаки по уму, то там должен знак 3.2 "Движение запрещено" висеть.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение bart » Вт май 22, 2007 19:25 pm

EyE писал(а):
gosha писал(а):Раскажите мне пожалуйста, КТО ТАКИЕ МУСОРЩИКИ что бы указывать мне на собственной территории как и где ставить мою машину? :)
Махалина 5а отвели своим машинам закутки и поставили замки, теперь как угодно паркуются.

С пожарниками согласен, тушить заведение будет очень трудно, но проблема все равно есть, а менты кормятся в других местах.


Это у нас так в городе сложилось, что управляющая компания ещё и вывозом мусора занимается, отсюда и мусорщики.

Насчет столбиков и цепочек - бред же это. Я вот, например, машину иногда ставлю у соседнего подъезда (из окна видно), так мне тоже периодически граждане из этого соседнего бубнить пытаются что-то типа "а чё ты тут в натуре, ты не из этого подъезда". А вот хочу вообще у соседнего дома поставить, что, баклан какой-то имеет право ограничить мою свободу?

ограничивать никто не будет, зачем же..
у нашего дома один ставился аж на два места, к тому же даже не из соседнего дома (а подальше)
ему пару раз объяснили, он не понял
в следующий раз пришел - 4 колеса спущены
больше он там не ставится
я не видел как ему объясняли, но видел как стояла машина на спущеных колесах
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Катёнка » Вт май 22, 2007 19:59 pm

Гоша, я тогда "карателей" своим V8 буду разгонять 8)
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение EyE » Вт май 22, 2007 23:37 pm

bart писал(а): ограничивать никто не будет, зачем же..
у нашего дома один ставился аж на два места, к тому же даже не из соседнего дома (а подальше)
ему пару раз объяснили, он не понял
в следующий раз пришел - 4 колеса спущены
больше он там не ставится
я не видел как ему объясняли, но видел как стояла машина на спущеных колесах

На два места ставить, конечно, некрасиво. А вот почему я не могу поставить машину там, где я хочу - совсем непонятно. Двор отнюдь не частная собственность неуловимых, но гордых спускателей колес. Тут другое правило: кто первый встал, того и тапки. Так что объясняли-то?

А за спущенные колеса в бубен надо выписывать.
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Вт май 22, 2007 23:54 pm

Катёнка писал(а):Это место поворота после помойки вверх. Там проезжая часть. знаков "жилая зона" или т.п. нет :?
Разумеется, в любом случае с пешеходом виноват водитель.

Просто хочу сказать, что время от времени попадаются не только невменяемые водители, но и пешеходы. Внимательность требуется от каждого

Знаков на всех на напасешься. В жилых зонах и на дворовых территориях - короли пешеходы. Человек, севший за руль средства повышенной опасности, принимает на себя дополнительную ответственность (многие почему-то наоборот, моментально превращаются в скотов). Уважай пешеходов, ведь другой водитель может также совершить или предотвратить наезд на ваших знакомых или близких людей.
Последний раз редактировалось UAZtank Ср май 23, 2007 0:10 am, всего редактировалось 3 раз(а).
UAZtank
 

Сообщение UAZtank » Вт май 22, 2007 23:55 pm

Maxim писал(а):
Сумеречный Дракон писал(а):В ПДД четко написанно, кого можно пропустить под кирпич.

Давно ПДД читал? Действие "Кирпича" только на маршрутные транспортные
средства не распространяются. Всем остальным въезд заказан, даже
машинам которые в тот же магазин или кофейню едут и машинам людей
которые там живут.
Если уж ставить знаки по уму, то там должен знак 3.2 "Движение запрещено" висеть.

Верно.
UAZtank
 

Сообщение UAZtank » Ср май 23, 2007 0:01 am

Катёнка писал(а):К моей совести в данном случае взывать бесполезно :twisted: Убедили, подъезжать больше не буду - раз вам так удобнее. :D :D :D
А теперь вчерашняя история. Поворот к Макдаку. по дорожке бежит маленькая (лет 2 максимум) девочка, выбегает справа почти под машину. Скорость низкая. Торможу. Бабушка догоняет девочку, дергает за руку и НЕ ГЯДЯ НА МАШИНУ продолжает шествие! Пешеходная зона?!

Или мамаши с колясками. Сама на обочине - коляска на проезжей части

Как там было про пешеходов и потомство :roll:

Бабушку и девочку надо было пропустить.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
UAZtank
 

Сообщение gosha » Ср май 23, 2007 0:06 am

EyE писал(а):
gosha писал(а):Раскажите мне пожалуйста, КТО ТАКИЕ МУСОРЩИКИ что бы указывать мне на собственной территории как и где ставить мою машину? :)
Махалина 5а отвели своим машинам закутки и поставили замки, теперь как угодно паркуются.

С пожарниками согласен, тушить заведение будет очень трудно, но проблема все равно есть, а менты кормятся в других местах.


Это у нас так в городе сложилось, что управляющая компания ещё и вывозом мусора занимается, отсюда и мусорщики.

Насчет столбиков и цепочек - бред же это. Я вот, например, машину иногда ставлю у соседнего подъезда (из окна видно), так мне тоже периодически граждане из этого соседнего бубнить пытаются что-то типа "а чё ты тут в натуре, ты не из этого подъезда". А вот хочу вообще у соседнего дома поставить, что, баклан какой-то имеет право ограничить мою свободу?


Хотеть ты можешь все что угодно, вопрос в том, хочешь ли ты это делать на публичной или частной территории и что твои действия могут вызвать. Лично твою свободу никто не ограничивает, подумай ограничиваешь ли ТЫ свободу других своими действиями ? ;-)

Этот баран кто тебе бубнит (дед с балонкой?) на меня тоже наежал, послан был в стандарном направлении.

Я противник столбиков цепочек и шлагбаумов. Но другого выхода нет, пока столбики не появились твои соседи дегенераты, имбицилы и ган**ны парковали свои машины прямо в подъезде. Тебе перечислить фамилии и номера машин? Лично мне насрать на свободы любого из вышеперечисленных, если у этой твари нет ни малейшего представлния об уважении своих соседей.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение EyE » Ср май 23, 2007 9:28 am

gosha писал(а):Хотеть ты можешь все что угодно, вопрос в том, хочешь ли ты это делать на публичной или частной территории и что твои действия могут вызвать. Лично твою свободу никто не ограничивает, подумай ограничиваешь ли ТЫ свободу других своими действиями ? ;-)

Этот баран кто тебе бубнит (дед с балонкой?) на меня тоже наежал, послан был в стандарном направлении.

Я противник столбиков цепочек и шлагбаумов. Но другого выхода нет, пока столбики не появились твои соседи дегенераты, имбицилы и ган**ны парковали свои машины прямо в подъезде. Тебе перечислить фамилии и номера машин? Лично мне насрать на свободы любого из вышеперечисленных, если у этой твари нет ни малейшего представлния об уважении своих соседей.


Никому я свободу не ограничиваю, поставив машину в публичном месте там, где мне удобно (не на газоне, не в подъезде, а там, где отведено место для стоянки машин). Если я приехал раньше, то там будет стоять мое авто, если раньше приехал сосед или ещё кто - я не призываю вызывать эвакуатор и спускать шины, поищу другое место.

Столбики у подъезда - это другое, на ступеньках нельзя машину ставить вообще. Как и по Загорской ездить.
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Maxim » Ср май 23, 2007 9:56 am

EyE писал(а):Столбики у подъезда - это другое, на ступеньках нельзя машину ставить вообще. Как и по Загорской ездить.

Кропоткинская эта улица, Кропоткинская!
И решать где можно ездить а где нельзя надо согласно закону и здравому смыслу. Вам понравится если какой-нибудь чинуша который рядом с вами живёт решит возле дома кирпич повесить, чтобы машины под его окнами не
ездили?
Последний раз редактировалось Maxim Ср май 23, 2007 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Ср май 23, 2007 10:20 am

Maxim писал(а):
EyE писал(а):Столбики у подъезда - это другое, на ступеньках нельзя машину ставить вообще. Как и по Загорской ездить.

Кропотнинская эта улица, Кропоткинская!
И решать где можно ездить а где нельзя надо согласно закону и здравому смыслу. Вам понравится если какой-нибудь чинуша который рядом с вами живёт решит возле дома кирпич повесить, чтобы машины под его окнами не
ездили?


уже повесили.... :!:
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение bart » Ср май 23, 2007 10:24 am

EyE писал(а):
bart писал(а): ограничивать никто не будет, зачем же..
у нашего дома один ставился аж на два места, к тому же даже не из соседнего дома (а подальше)
ему пару раз объяснили, он не понял
в следующий раз пришел - 4 колеса спущены
больше он там не ставится
я не видел как ему объясняли, но видел как стояла машина на спущеных колесах

На два места ставить, конечно, некрасиво. А вот почему я не могу поставить машину там, где я хочу - совсем непонятно. Двор отнюдь не частная собственность неуловимых, но гордых спускателей колес. Тут другое правило: кто первый встал, того и тапки. Так что объясняли-то?

А за спущенные колеса в бубен надо выписывать.

что объясняли - не знаю, не присутствовал
а в бубен правда надо бы, только разве найдешь, кто тебе ночью спускал?
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение gosha » Ср май 23, 2007 10:37 am

EyE писал(а):
gosha писал(а):Хотеть ты можешь все что угодно, вопрос в том, хочешь ли ты это делать на публичной или частной территории и что твои действия могут вызвать. Лично твою свободу никто не ограничивает, подумай ограничиваешь ли ТЫ свободу других своими действиями ? ;-)

Этот баран кто тебе бубнит (дед с балонкой?) на меня тоже наежал, послан был в стандарном направлении.

Я противник столбиков цепочек и шлагбаумов. Но другого выхода нет, пока столбики не появились твои соседи дегенераты, имбицилы и ган**ны парковали свои машины прямо в подъезде. Тебе перечислить фамилии и номера машин? Лично мне насрать на свободы любого из вышеперечисленных, если у этой твари нет ни малейшего представлния об уважении своих соседей.


Никому я свободу не ограничиваю, поставив машину в публичном месте там, где мне удобно (не на газоне, не в подъезде, а там, где отведено место для стоянки машин). Если я приехал раньше, то там будет стоять мое авто, если раньше приехал сосед или ещё кто - я не призываю вызывать эвакуатор и спускать шины, поищу другое место.

Столбики у подъезда - это другое, на ступеньках нельзя машину ставить вообще. Как и по Загорской ездить.



Не хотел тебя валить, но придется :-)
Ресторан. За соседними столиками ты и другой посетитель.
Ты не куришь, тебе противен запах табака. Другой посетитель курит Captan Black (конский навоз сушеный). Когда он курит, это ограничение твоей свободы на чистый воздух или если ты начинаешь приставать к нему это ограничение его свободы на курение?

Я не вижу причин почему ты не можешь парковатся у любого дома. Но и жители должны иметь возможность свои машины ставить. Я могу сделать хороший эксперимент, пригнать к дому 10 машин и заблокировать всем стоянку. Думаешь твое мнение будет таким же? ;-)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение EyE » Ср май 23, 2007 12:15 pm

gosha писал(а):Не хотел тебя валить, но придется :-)
Ресторан. За соседними столиками ты и другой посетитель.
Ты не куришь, тебе противен запах табака. Другой посетитель курит Captan Black (конский навоз сушеный). Когда он курит, это ограничение твоей свободы на чистый воздух или если ты начинаешь приставать к нему это ограничение его свободы на курение?

Я не вижу причин почему ты не можешь парковатся у любого дома. Но и жители должны иметь возможность свои машины ставить. Я могу сделать хороший эксперимент, пригнать к дому 10 машин и заблокировать всем стоянку. Думаешь твое мнение будет таким же? ;-)



Если в ресторане мой столик стоит в "курящей" зоне, то я сам баклан, что туда сел. Если его в некурящей - попрошу затушить, дальше официант и т.п. Если ограничений нет - тут уж никто мне не запретит сесть подальше. Если некуда - тогда у кого шея толще.

10 машин на стоянке у моего дома заставили задуматься. Рад этому точно не буду, но если у тебя такая семья и столько машин - тогда тапки точно твои. Таки свалил, пишу с пола (не пацталом) ;-)

Maxim писал(а):
Кропотнинская эта улица, Кропоткинская!

:oops:
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NucleID » Ср май 23, 2007 13:27 pm

gosha писал(а):Я не вижу причин почему ты не можешь парковатся у любого дома. Но и жители должны иметь возможность свои машины ставить.


Некоторые ситуации проще, чем вы думаете.
Если придомовая земля под парковкой оформлена ТСЖ или ЖСК, то жильцы дома выставить тебя оттуда вместе с железкой имеют полное право.
Аватара пользователя
NucleID
Космонавт
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 13:55 pm

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Ср май 23, 2007 14:27 pm

Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Dиzzy » Пн ноя 12, 2007 18:51 pm

Сегодня погулял, после 1 школы (Дмитровской) меня настиг WV и начал сигналить, чтоб я смылся, я шел по пешеходной дорожке. Офигенно получается пешеходов уже гоняют с пешеходных дорожек, выяснять отношения с ним я не стал- торопился. :evil: :evil: :evil:
Forever Not Yours.(С)
Аватара пользователя
Dиzzy
Частый гость
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:26 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение МегаVольт » Пн ноя 12, 2007 19:24 pm

Вбить столбы на повороте с Семенюка на Кропоткинскую и все дела.Другое дело кто за это возьмется блин...
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Пн ноя 12, 2007 19:36 pm

Катёнка писал(а):А я не имею массу времени, чтобы прогуливаться - РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ, оставить с кем-либо трудно :!: :twisted:


я вот одного не поняла. ребенок маленький, но вы там с ним гуляете пешком... так чтож вас ломает оставить машунку на загорской вдоль мгазов) и прогулятся с ним до кафе??? если все равно там иногода гуляете БЕЗ машины... а? :shock:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Пн ноя 12, 2007 19:49 pm

МегаVольт писал(а):Вбить столбы на повороте с Семенюка на Кропоткинскую и все дела.Другое дело кто за это возьмется блин...


ну а к домам-то как люди будут подъезжать. лучше уж шлагбаум и всем жильцам ключики от него
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика