???????? ???????????????? ?? ????????

Знаете ли вы, что...

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Знаете ли вы, что...

Сообщение gosha » Вс ноя 30, 2003 4:42 am

Северный Ледовитый океан ежегодно теряет 37000 кв. км. льда, что превышает площадь Уэльса. (Харперс мэгэзин, Нью-Йорк)

В доме, где живут Билл Гейтс и его жена Мелинда, 24 ванные комнаты и лишь 7 прочих. Дом окружен кабелем из оптического стекловолокна общей протяженностью 84 км. (Пуэн, Париж)

Личное состояние Пола Макартни оценивается в 500 млн. фунтов стерлингов, Джорджа Харрисона - в 90 млн., Ринго Старра - 70 млн.

Представитель греческой православной церкви митрополит Калиникос заявил, что его церковь будет готова принести извинения за свое сотрудничество с режимом "черных полковников" в начале 70-х годов лишь после того, как Папа Римский извиниться за погром, устроенный в православных церквях Константинополя крестоносцами при взятии ими города в 1204 году. (Неа, Афины, 23.03.2000)

Египетские археологи с большим удивлением для себя обнаружили, что пока они возили мумию Рамзеса II на экспертизу, его жена (погребенная рядом) оказалась каким-то образом в гробнице Тутмоса III... Представляете картину: возвращается муж с экспертизы, а тут такое... (А. Козак, Люберцы, газета "Игра", N 76)

Крысы появились на Земле на 48 млн. лет раньше человека. (krysa.boom.ru)

За 1348-1349 гг., когда чума впервые поразила Англию, от "черной смерти" вымерло больше половины населения страны. Прежняя цифра, в 4 млн. населения, была достигнута лишь при Елизавете. С перерывами чума свирепствовала в Англии до начала XVIII века.

Вплоть до 1829 г. воровство каралось в Англии смертной казнью.

Проповедники поясняли своей пастве, что крюк на рукоятке епископского посоха предназначен для того, чтобы тянуть грешников на путь истины, а острие - чтобы расправляться с ослушниками.

По католическому монастырскому уставу, обитель состояла из двенадцати монахов, по числу апостолов, с тринадцатым монахом (приором) во главе, а более крупный монастырь составлялся из ряда обителей.

Плацебо - означает "подхалим"; от лат. "placebo" - "я тебе угожу.

Известны случаи, когда ящерицы отбрасывали хвост не до конца, и из места надлома начинал расти новый при сохранившемся старом. Так появляются двух- и даже трeххвостые ящерицы. (прислала Zena)

Брата Шерлока Холмса звали Майкрофт.

В схватке сумоистов побеждает тот, кто заставит противника коснуться пола любой частью тела - коленом, рукой, головой... или вынудит его выйти за пределы ринга. (А. Долин, Кэмпо - традиция воинских искусств)

Вульгата (Vulgata) - название католической латинской Библии, текст которой Тридентским собором (1546) признан единственно правильным латинским переводом и считается равным по боговдохновенности и авторитету подлиннику.

Праздник Хэлловин отмечают и в Британии, и в Шотландии, и в Уэльсе. В Шотландии он называется Самхей.

Windows - это слово из языка апачей. В переводе означает: "Белый человек, глядящий через стеклянный экран на песочные часы."
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Сообщение bart » Вс ноя 30, 2003 23:30 pm

сакми, хватит постить текст с www.libo.ru
или хотяб копирайты ставь :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение gosha » Пн дек 01, 2003 16:21 pm

ставлю но не всегда... а вообще они не ставят линков, я тоже не собираюсь
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика