???????? ???????????????? ?? ????????

тест по литературе для 6-го класса. А ты пройдёшь?

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Сообщение королева марго » Пт июн 08, 2007 14:01 pm

Латинос писал(а):...а Вам, Ваше Величество, вообще-то стыдно должно быть даже за четверку при Вашей-то профессии... :) :) :)


а какую профессию вы имеете в виду?

а вообще мне не стыдно, потому что как я уже писала раньше было еще хуже, :wink: та шо, прогресс - на лицо! :P
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение Perez_Rocoto » Пт июн 08, 2007 16:17 pm

...обе, Ваше Величество, обе... :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение королева марго » Сб июн 09, 2007 11:50 am

Латинос писал(а):...обе, Ваше Величество, обе... :) :)


корректор рулит! без него никуда! а на тв прежде, чем журналист озвучит сюжет, ему специалист по речи ударения расставляет. вот так! а вы думаете, что все кто работает в СМИ безупречно грамотные люди? ой не смешите меня
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Perez_Rocoto » Сб июн 09, 2007 17:23 pm

...судя по тому, что слышно из обоих говорящих ящиков (из того, который с картинками, и того, который без), корректоров надо гнать с работы поганой метлой, не говоря уже о других людях, для которых великий-и-могучий является главным инструментом в борьбе за кусок масла. Если бы, скажем, автослесари так же хреново владели своими инструментами, то в Останкино каждый день открывалась бы масса вакансий.
Такая концентрация непрофессионалов в отдельно взятом здании на улице Королева удручает.

...ничего личного в этом нет, Ваше Величество, Вы же понимаете?.. так... наблюдение...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Катёнка » Вс июн 10, 2007 10:30 am

Латинос писал(а):...судя по тому, что слышно из обоих говорящих ящиков (из того, который с картинками, и того, который без), корректоров надо гнать с работы поганой метлой...

Полностью согласна :evil:
Ещё больше раздражает то, что дурной пример заразителен. Наслушаешься всяких глупостей, а потом начинаешь задумываться, КАК СКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНО :evil: :evil: :evil:
Я себе даже орфоэпический словарь по этому поводу прикупила
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Morrigan » Вс июн 10, 2007 10:57 am

Твердая четверка. Если вы взрослый и уже давно окончили школу, значит, вы, видимо, много читаете или у вас гуманитарная профессия. Если вы юноша, готовящийся к выпускным в школе, вам стоит полистать учебник, чтобы закрасить кое-какие пробелы в знаниях.

Вот так с утра без подготовки и на 4 - я рада. Думала что хуже будет

Хороший средний уровень эрудиции. Вы довольно начитанны, но не до безумия. Вас легко застать с книгой в метро, но за обедом и, скажем, в туалете вы никогда не читаете. Книги не нарушают ваш жизненный распорядок. Потому вы наверняка сохранили острое зрение, свежий цвет лица и неиспорченный литературой здравый згляд на вещи.

Вот как раз обед и туалет не прерывает мое чтения :D Да и зрение уже давно не 100 %
"Oben auss und nirgensan"
Аватара пользователя
Morrigan
Самомама
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 23:58 pm
Откуда: Островитянка

Пред.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика