???????? ???????????????? ?? ????????

Это интересно? Из интернета.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Вт янв 27, 2015 14:50 pm

Дети СССР были другими.

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, начало 90-х, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были.

Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали, о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, поздравляем. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен на ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...
Карла
 


Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Вт янв 27, 2015 14:52 pm

Изображение

Волшебное сочетания меда и корицы творит чудеса в нашем организме!

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней

АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН:
2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

ИММУНИТЕТ:
Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.

ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ:
Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:
При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект

КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ:
Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

ПРЫЩИ:
Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ:
Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА:
Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

ЯЗВА ЖЕЛУДКА:
Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.

ГАЗЫ:
Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.

ЗУБНАЯ БОЛЬ:
смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

ЗАПАХ ИЗО РТА:
Жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

ПОТЕРЯ СЛУХА:
Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

ПРОСТУДА:
Страдающие от простуды должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

ГРИПП:
Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.

РАК:
Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.

ДОЛГОЛЕТИЕ:
Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости.1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Вт янв 27, 2015 15:14 pm

Китайский мастер деревянных скульптур Чжэн Чунхуи (Zheng Chunhui) потратил целых четыре года на создание своей деревянной скульптуры. И судя по всему не зря. Его гигантская работа,сделанная из цельного ствола дерева, оказалась самой большой деревянной скульптурой в мире. При длине 12,29 метра и высоте около трех метров, автор создал целую историю своего народа в ХІ-м столетии нашей эры. Лодки, мосты, здания и более пятисот человеческих фигурок!
Изображение
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Вт янв 27, 2015 18:34 pm

Ленинград 1958 года... Автомобиль-самоделка на улице ...
Изображение

Автомобиль-самоделка на улице Герцена (Большой Морской).
Этот громадный двухместный спорткар сконструировал и построил житель города на Неве А. Бабич. Он жаждал иметь быстроходный самодельный автомобиль и выбрал для него двигатель от представительского ГАЗ-12 (3,5 л. 90 сил). Вскоре на моторы для автомобилей-самоделок были введены жесткие ограничения по мощности …, однако Бабич успел вовремя. «Ленинград» развивал солидные 130 км/ч.
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Вт янв 27, 2015 18:45 pm

Лиза Фонсагривс ( 17 мая 1911, Швеция — 4 февраля 1992) - первая мировая супермодель. Позирует на Эйфелевой башне. 1939 г. Карьера ее началась благодаря ее супругу, который собственноручно отнес фото жены в редакцию Vogue.
Изображение

Еще о моделях прошлого: окунемся в 50-е.
http://fashiony.ru/page.php?id_n=100800
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Вт янв 27, 2015 20:10 pm

Последнии две публикации понравились. Вторая больше! :D Спасибо :Rose:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Вт янв 27, 2015 20:13 pm

А я для Вас рецепты от простуды и гриппа,для укрепления иммунитета нагуглила. :lol: Еще можно добавить сок лимона и тертый имбирь.
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Вт янв 27, 2015 20:16 pm

Спасибо Карла...но я уже Инговерин употребляю.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Вт янв 27, 2015 20:21 pm

Карла писал(а):А я для Вас рецепты от простуды и гриппа,для укрепления иммунитета нагуглила. :lol: Еще можно добавить сок лимона и тертый имбирь.

Ну тогда:
Изображение
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Вт янв 27, 2015 20:24 pm

Ну не знаю...будем надеяться. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Вт янв 27, 2015 20:46 pm

Карла писал(а):Еще о моделях прошлого: окунемся в 50-е.
http://fashiony.ru/page.php?id_n=100800

А знаете почему старые фотографии выглядят живее и интереснее?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение MEV » Вт янв 27, 2015 23:08 pm

Все мозги отбили.
Вложения
2974507.jpg
2974507.jpg (54.75 КБ) Просмотров: 12346
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Ср янв 28, 2015 10:41 am

палочка писал(а): А знаете почему старые фотографии выглядят живее и интереснее?

Я думаю, потому что это история, сняты на пленку. Обсудим в Вашем дневнике. :lol: :lol: :lol:
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Ср янв 28, 2015 10:42 am

Орел. :lol:
Изображение
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Ср янв 28, 2015 11:48 am

Волшебные реки Исландии.
Русский фотограф Андрей Ермолаев – автор потрясающей серии фотографий Исландии. По словам самого Андрея, увлекаться фотографией он начал после того, как родители подарили ему фотоаппарат. А было это в седьмом классе. С тех пор фотография стала неотъемлемой частью жизни Ермолаева. Правда, увлечение не превратилось в профессию.
«Исландия – это замечательная страна, я бы даже сказал, что это настоящий рай для всех фотографов», - восхищается Андрей Ермолаев. Его вдохновил вид рек с высоты птичьего полёта, волшебное сочетание цветов, линий и узоров. Фотограф трансформирует удивительные пейзажи Исландии в увлекательные абстрактные образы. Советую затаить дыхание и насладиться серией аэрофотоснимков, которые были сделаны в полёте над вулканическими реками Исландии.
Изображение

http://smekay.com/priroda/99-volshebnye ... laeva.html
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Ср янв 28, 2015 11:57 am

Дерево Туле (по-испански Арболь дель Туле / Árbol del Tule) растет посреди города Санта-Мария-дель-Туле в Мексике. Туле - самое толстое дерево из ныне существующих в мире. Диаметр ствола этого дерева - 14 метров, окружность ствола - 42 метра. Первоначально можно решить, что Туле представляет собой несколько сросшихся между собой стволов разных деревьев, однако тесты ДНК показали, что это одно дерево.

Чтобы обхватить дерево Туле, нужно не менее 30 человек, взявшихся за руки. Тень от дерева может покрыть 500 человек. Высота дерева составляет около 40 метров, а масса - 636 тонн.
Изображение
На и как же без наших любимцев :lol: :lol: :lol:
Изображение
http://udivitelno.com/plants/item/478-derevo-tule
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Ср янв 28, 2015 12:21 pm

Северное сияние в Мурманской области.

phpBB [video]
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Ср янв 28, 2015 12:51 pm

Март 1962 г. Игроки Toronto Maple Leafs и Chicago Black Hawks ищут потерянную дорогую контактную линзу Джека Эванса. Через месяц Leafs выиграют Кубок Стенли.
Изображение
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Чт янв 29, 2015 9:20 am

СССР. МКАД.
Изображение
Изображение
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Dmitrich » Чт янв 29, 2015 23:10 pm

Карла,вы молодец,такую тему интересную подняли.
За первый пост спасибо большое,жаль школоте не понять это.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Пт янв 30, 2015 11:18 am

Dmitrich писал(а):Карла,вы молодец,такую тему интересную подняли.
За первый пост спасибо большое,жаль школоте не понять это.

Спасибо! Предлагаю поучаствовать, если есть что интересное.

Навеяло темой Гоши о Сингапуре. Показаны колониальные открытки.

phpBB [video]


Александр Вертинский

В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда поет и плачет океан
И гонит в ослепительной лазури
Птиц дальний караван...
В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда у Вас на сердце тишина,
Вы, брови темно-синие нахмурив,
Тоскуете одна.

И нежно вспоминая
Иное небо мая,
Слова мои, и ласки, и меня,
Вы плачете, Иветта,
Что наша песня спета,
А сердце не согрето
Без любви огня.

И, сладко замирая
От криков попугая,
Как дикая магнолия в цвету,
Вы плачете, Иветта,
Что песня не допета,
Что лето - где-то -
Унеслось в мечту!

В опаловом и лунном Сингапуре, в бури,
Когда под ветром ломится банан,
Вы грезите всю ночь на желтой шкуре
Под вопли обезьян.
В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Запястьями и кольцами звеня,
Магнолия тропической лазури,
Вы любите меня.

1931
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Пн фев 02, 2015 20:51 pm

С 1909 по 1930 годы по Красной площади ходили трамваи.
Изображение
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Пн фев 02, 2015 21:09 pm

Карла писал(а):С 1909 по 1930 годы по Красной площади ходили трамваи.

Я не знал :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Пн фев 02, 2015 23:07 pm

палочка писал(а): Я не знал :unknown:

Для сравнения, как изменился вид.
Изображение
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Вт фев 03, 2015 23:07 pm

Изображение
Карла
 

След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика