???????? ???????????????? ?? ????????

Почему начальник ГИБДД идиот?

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Почему начальник ГИБДД идиот?

Сообщение gosha » Чт сен 23, 2021 11:40 am

Интересно, Колокольцев спрятавшийся там за миллиардлным состоянием близких и родных совсем не проводит мониторинг идиотов из своей конторы? Ну подарите очередной золотой унитаз генералу и пусть си... молчит, может за умного сойдет.

В ГИБДД объяснили аресты за езду без ОСАГО
Глава ГИБДД назвал обоснованным решение привлекать водителей, повторно пойманных без полиса ОСАГО, за неповиновение требованиям сотрудника полиции

В Госавтоинспекции видят законные основания для административного ареста водителей, повторно остановленных без обязательного полиса ОСАГО. Такая позиция содержится в письменном ответе главы ГИБДД Михаила Черникова депутату Госдумы Ярославу Нилову (документ есть у Autonews.ru).

В своем обращении к Черникову депутат упомянул участившиеся случаи, когда к водителям без оформленного ОСАГО применяют статью 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), которая предусматривает до 15 суток ареста.

В последнее время в России сообщалось о ряде инцидентов, когда остановленным без полиса автомобилистам, помимо штрафа в 500-800 руб., инспекторы вручали предписание застраховать свой автомобиль. После фиксации аналогичного повторного нарушения суд назначал водителям арест сроком от двух до семи суток. Подобная практика применялась ГИБДД, например, в Челябинской области и Красноярском крае. Кроме того, такую схему правоохранители используют в борьбе с чрезмерной тонировкой.

Нилов подчеркнул, что поддерживает норму об обязанности водителей иметь при себе действующий полис, но представляет незаконным предъявлять обвинение автомобилистам за отказ незамедлительно заключать договор со страховщиком.

autonews.ru

Завтра они могут давать вообще любые предписания и будете годами судиться и доказывать, что ГИБДД сборище идиотов? А может быть не идиотов, а просто вступили в сговор со страховщиками, которым надо грабить и дальше на мнимой страховке всех автомобилистов?

PS. Вы ведь именно за это голосовали, за то, что бы вами идиоты управляли?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика