???????? ???????????????? ?? ????????

Магазины компьютерной техники

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Магазины компьютерной техники

Сообщение rutumba » Вт окт 30, 2007 16:14 pm

Собрался апгрейд делать, а ехать в Москву неохота, подскажите какие магазины есть в Дмитрове, кроме Неолоджика, если можно с адресами и телефонами. Заранее благодарен!
rutumba
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 15:34 pm


Сообщение Siam » Вт окт 30, 2007 16:47 pm

Есть точка продажи от гипермаркета Санрайз. Приходишь, заказывашь нужный товар, оставляешь предоплату, привозят через пару дней. Цены ниже, чем в др. магазинах Дмитрова и одни из самых низких в Москве. Сайт: http://pro.sunrise.ru/
Адрес: В Юбилейном на 1 этаже в помещении Пятерочки.
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение Brskый » Вт окт 30, 2007 17:21 pm

+1
да, не шешнадцать. и не первый...
Аватара пользователя
Brskый
Дорогая редакция
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 17:31 pm
Откуда: Дмитров, Космос

Сообщение Durak » Ср окт 31, 2007 10:31 am

Только учтите, если что сломалось не по вашей вине (даже в первый день работы) - в Москву, в сервис-центр. По вашей вине - естественно в Москву, в сервис-центр и за деньги.:)
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение gosha » Ср окт 31, 2007 11:34 am

Если по вашей вине, в любом магазине за свои деньги. Альтруистов ниразу не видел.
Если не покупать откровенное барахло, ничего ломаться не будет.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение rutumba » Ср окт 31, 2007 12:51 pm

Санрайз не варинат, не сложились отношения...

Неужели Больше никаких магазинов нет?
rutumba
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 15:34 pm

Сообщение wilber » Ср окт 31, 2007 15:40 pm

Аверс опять же - недалеко от санрайз, но там с комплектующими хз как получится. В плане заказа последних.
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение NEX- » Ср окт 31, 2007 16:53 pm

у местных цены выше. медленно дешевеют морально устаревающие комплектующие.. некоторые вещи могут быть вдвое дороже например)
я бы покупал либо в москве либо в санрайзе
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Молчун » Ср окт 31, 2007 21:54 pm

Durak писал(а):Только учтите, если что сломалось не по вашей вине (даже в первый день работы) - в Москву, в сервис-центр. По вашей вине - естественно в Москву, в сервис-центр и за деньги.:)

Не совсем так, уважаемый "Дурак". Естественно если подойти и промямлить что мол поломалось, хотца отремонтировать, то Вас пошлют ... в Москву в сервис центр.
Реальный случай из личного опыта:
Получив ответ в Москау, я попросил книгу жалоб. Продавец заискивающе поинтересовался "а зачем собственно, ее все равно никто не читает". Я ответил что это даже к лучшему, ибо если через две недели я не получу письменного объяснения причин отказа, я подам в суд и пропишу компенсацию в виде 1% за каждый просроченный с ответом день (норма установлена не мной, а "законом о правах потребителей").
Продавец, без интузиазма, но тут же взял телефон и позвонил в сервис центр, где ему сказали принять брак и вернуть деньги.
Я тут же заказал тоже самое и через два дня получил новую вешь вместо неработающей.
Допускаю что приобретаемый мной товар ихним сервис центром вообще не ремонируется, а просто меняется, поэтому оттуда и поступило такое ЦУ. Но тем не менее, если Вы преобрели "что либо" по адресу "где либо", то имеете полное право производить сервесное обслуживание по адресу "где либо", а не переть самостоятельно "что либо" в сервис центр (тем более в другой город). Продавцы знают это требование закона, но не афишируют его. Правда есть ограничения, если товар весит менее 5 кг., то в пределах города Вас действительно могут отправить в сервис центр, но у нас сервис центров нет, и соответственно, по настоянию покупателя, продавец обязан, транспортировать неисправную вешь до сервис центра и обратно, своими силами и за свой счет.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение wilber » Чт ноя 01, 2007 2:09 am

Не привыкли просто бороться за права свои, вот и отношение к потребителю соответствующее.
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение votan » Чт ноя 01, 2007 2:56 am

Сегодня на остановке видел рекламу компьютерного магазина. Как он называется хз, но адрес указан Загорская, 38 и сайт orioncomp.ru.

Зашел на этот сайт :). Ассортимент очень маленький. Такое впечатление, что кто-то решил свой старый системник продать :). Прайс: HDD 200gb HITACHI Цена: 1,00р., CPU CORE2DUO E4400 Цена: 134р. и тд. Дешевле только даром :).

Раздел Полезные программы
Дрова для звука
Мега прога для управления лотком сидирома
Драйвер для невышедшей ещё GeForce 10000
Драйвера на все случаи жизни
Abode Pnotaswop
Abode Illestrator

Точно кто-то пошутить решил. :P
Аватара пользователя
votan
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 0:13 am

Сообщение NEX- » Чт ноя 01, 2007 11:54 am

кто то просто сайт раньше времени повесил
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение МегаVольт » Пт ноя 02, 2007 9:16 am

Votan писал(а):Сегодня на остановке видел рекламу компьютерного магазина. Как он называется хз, но адрес указан Загорская, 38 и сайт orioncomp.ru.

Зашел на этот сайт :). Ассортимент очень маленький. Такое впечатление, что кто-то решил свой старый системник продать :). Прайс: HDD 200gb HITACHI Цена: 1,00р., CPU CORE2DUO E4400 Цена: 134р. и тд. Дешевле только даром :).

Раздел Полезные программы
Дрова для звука
Мега прога для управления лотком сидирома
Драйвер для невышедшей ещё GeForce 10000
Драйвера на все случаи жизни
Abode Pnotaswop
Abode Illestrator

Точно кто-то пошутить решил. :P
Ээээ извиняюсь может дом 36 а не 38?На Загорской такого нет.
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Durak » Пт ноя 02, 2007 10:01 am

Молчун писал(а):Не совсем так, уважаемый "Дурак". Естественно если подойти и промямлить что мол поломалось, хотца отремонтировать, то Вас пошлют ... в Москву в сервис центр.
Реальный случай из личного опыта:
Получив ответ в Москау, я попросил книгу жалоб.
...

Думаю, если бы у меня что сломалось из проданного ими, то поменяли бы. Эта моя реплика - краткая цитата разговора с продавцом(такой, как и я, альтернативно стройный) этой точки. DECT-телефон я там в подарок покупал. Siemens. Зная любовь мобильников Сёмы поглючить, забоялся, что и с DECT может случится какой понос или золотуха и решил узнать, чо-как.

Я: - Проверим.
Пр: - Зачем? У нас и розетки телефонной нет.
Я: - А если телефон не заработает?
Пр: - Повезете в сервис-центр.
Я: - А две недели?
Пр: - Да кто Вам сказал про эти две недели? Я Вам книгу на флешку почитать скину, там написано, что права потребителя - полная туфта (было много текста, но смысл такой).
Я: - Проверяем телефон.

Что бы было, если бы он действительно не заработал, не знаю. Но думаю, жалобной книгой попугал бы.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение votan » Пт ноя 02, 2007 17:13 pm

МегаVольт писал(а):Ээээ извиняюсь может дом 36 а не 38?На Загорской такого нет.

Почти уверен, что было 38.
Аватара пользователя
votan
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 0:13 am

Сообщение Brasset » Пт ноя 02, 2007 17:37 pm

В 36-ом, в подвале Малыша, радом со "Старым Городом", есть какая-то хрень. Надпись "Компьютеры" а-ля вывеска кооператива начала 90-х, и стрелка вниз, в подвал.
Заходить боюсь - вывеска не радует.
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение скорпион » Сб ноя 03, 2007 0:19 am

Brasset писал(а):В 36-ом, в подвале Малыша, радом со "Старым Городом", есть какая-то хрень. Надпись "Компьютеры" а-ля вывеска кооператива начала 90-х, и стрелка вниз, в подвал.
Заходить боюсь - вывеска не радует.

А я как-то раз пересилил свой страх (любопытство оказалось сильнее :lol: ), спустился по крутым ступенькам...
Атмосфера: "Здесь ставят винду и чинят комп!"
Для отвода глаз продается немного комплектующих, мультимедии, системников и пр.
Когда я зашел, там все были увлечены процессом настройки чьего-то компа. Хотя поинтересоваться, что я ищу, они не забыли! :good: :ROFL:
Ребята нашли свою нишу. :D
Работают!

P.S. Интересно, что они скажут при проверке по поводу своего "лицензионного" ПО?... :roll: :roll: :?:
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Сообщение Молчун » Сб ноя 03, 2007 0:31 am

Durak писал(а):Думаю, если бы у меня что сломалось из проданного ими, то поменяли бы.

Две недели на возврат, это вообще из другой оперы. Две недели дается на возврат товаров надлежащего качества, тоесть товаров без брака. В случаи производственного брака товар подлежит ремонту или замене. Раньше подлежал только ремонту, но на предвыборной струе с целью пополяризации властей, недавно был изменет список товаров подлежащих ремонту и не подлежащих замене. Так вот, господа потребители, теперь из списков товаров не подлежащих возврату, удалениы "сложная бытовая техника и бытовая электроника". Теперь можно не ремонтировать стиральные машины, телевизоры, телефоны, микроволновки и т.д., а требовать их замены на новые. Но это правда по закону, а у нас по закону, значит через суд.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Молчун » Сб ноя 03, 2007 0:34 am

Нахаленок писал(а):P.S. Интересно, что они скажут при проверке по поводу своего "лицензионного" ПО?... :roll: :roll: :?:

Они скажут что оказывают услугу по установке ПО с дистрибутива клиента. Что клиен дал, то они и поставили. :D
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Сб ноя 03, 2007 1:12 am

Молчун писал(а):
Durak писал(а):Думаю, если бы у меня что сломалось из проданного ими, то поменяли бы.

Две недели на возврат, это вообще из другой оперы. Две недели дается на возврат товаров надлежащего качества, тоесть товаров без брака. В случаи производственного брака товар подлежит ремонту или замене. Раньше подлежал только ремонту, но на предвыборной струе с целью пополяризации властей, недавно был изменет список товаров подлежащих ремонту и не подлежащих замене. Так вот, господа потребители, теперь из списков товаров не подлежащих возврату, удалениы "сложная бытовая техника и бытовая электроника". Теперь можно не ремонтировать стиральные машины, телевизоры, телефоны, микроволновки и т.д., а требовать их замены на новые. Но это правда по закону, а у нас по закону, значит через суд.


Кстати не стоит бояться через суд. Все издержки придется компенсировать им, а нормальных адвокатов которые смогут порвать тузиков у нас предостаточно ;-)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение скорпион » Сб ноя 03, 2007 2:04 am

Молчун писал(а):
Нахаленок писал(а):P.S. Интересно, что они скажут при проверке по поводу своего "лицензионного" ПО?... :roll: :roll: :?:

Они скажут что оказывают услугу по установке ПО с дистрибутива клиента. Что клиен дал, то они и поставили. :D


Мне про эту схему рассказывали. Мол приходит клиент: надо виндовс поставить. Его отправляют к какому-нибудь левому дяде Васе, кот. им продает диск с виндой. И с него уже устанавливают. И вроде взятки гладки - мы ни при чем, нас попросили - мы поставили.
Только если они берут за установку деньги, то все равно получается "использование нелицензионного ПО в коммерческих целях".
Поэтому выходит, что всю сумму надо включать в стоимость диска у дяди Васи (которого также можно взять с поличным), либо часть откладывать на взятку инспектору...

А если по теме - неплохой магазин есть в Ларане - QWERTY, 4 этаж.
тел: 8-903-751-35-05
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика