???????? ???????????????? ?? ????????

?Лювовь?

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

?Лювовь?

Сообщение Yurius » Ср июн 23, 2004 22:36 pm

Любовь - что это? Чувство? Но кто-нибудь может дать хоть какое-либо вразумительное обьяснение данного чувства? В чём смысл этого СЛОВА, да и есть ли этот смысл? По сути, само это слово ни чего конкретного не обозначает - человек сам для себя определяет значение оного, но каждый ли полностью осознаёт глубинное значение СЛОВА любовь?
Так что же это - ЛЮБОВЬ - просто слово, описывающее никем не определённое чувство, или же слово, содержащее много большее, нежели принятые обществом стереотипы???
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная


Сообщение Joe_Narn » Ср июн 23, 2004 23:34 pm

К сожалению, в наше время слово "любовь" стало синонимом слову "секс". :( А настоящую любовь никто описать никогда не сможет, это нечто большее, чем просто несколько слов. Её надо почувствовать хотя бы раз, что бы дать для себя точное определение. И все равно никому, даже тогда, ты не сможешь обьяснить, что это ....
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение oruen » Чт июн 24, 2004 0:39 am

Smoke писал(а):Её надо почувствовать хотя бы раз, что бы дать для себя точное определение. И все равно никому, даже тогда, ты не сможешь обьяснить, что это ....


А как понять, что это именно любовь? Вот ты встречаешь человека, к которому начинаешь испытывать сильную привязанность. Ты думаешь, что это любовь. Но этот человек уходит из твоей жизни и появляется другой. И ты испытываешь свежее, сильное чувство. Ты думаешь что полюбил теперь. И появляется ещё один человек и приносит с собой иное чувство...
Но как определить настоящую любовь, если каждый раз тебя захлёстывает новое, ни на что не похожее чувство? Как не перепутать его с привязанностью, обожанием, влечением, влюблённостью?
Аватара пользователя
oruen
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 23:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Joe_Narn » Чт июн 24, 2004 0:52 am

Хммм ..... Я не знаю. Наверное, я никогда не испытывал Любви. Но самым приближенным чувством к этому я могу назвать то, что я испытываю к своей бывшей девушке. Чувство сопереживания, абсолютного понимания, тепла ..... Я не могу просто этого описать ...
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение gosha » Чт июн 24, 2004 22:58 pm

Smoke писал(а):К сожалению, в наше время слово "любовь" стало синонимом слову "секс". :(


Странное суждение. А как ты думаешь раньше едти по любви из пыльцы брались? Советую обратиться к поэзии и литературе - там очень многое описано про "любовь" и "секс".

Smoke писал(а): А настоящую любовь никто описать никогда не сможет, это нечто большее, чем просто несколько слов. Её надо почувствовать хотя бы раз, что бы дать для себя точное определение. И все равно никому, даже тогда, ты не сможешь обьяснить, что это ....


Как в анекдоте... есть рот - сможешь описать, умел бы говорить. Просто не стоит считать что любовь это точная копия чувств двух людей. У каждого она чем то отличается, точно так же как и два человека. Поэтому сравнивать тоже бесмысленно, можно просто принимать или нет.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16083
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение sacredlore » Пт июн 25, 2004 0:32 am

-
Последний раз редактировалось sacredlore Вт май 11, 2010 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
sacredlore
Постоянный писатель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 2:14 am

Сообщение gosha » Пт июн 25, 2004 1:20 am

Ничего нет абсолютного и идеального. За исключением абсолютной глупости (вечной). Слушать меня можно, прислушиваться тоже, но решать все равно Вам. Во первых не стоит зацикливаться на книжках о донжуанах и не стоит быть тупым озабоченным быдлом осматриваясь по сторонам. Не зависимо от того старой закалки романтик ты или распущенное г**но - приключится может что угодно. Это как в рекламе - надо было пить безалкогольное ;)
От судьбы и от сумы...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16083
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Yurius » Пт июн 25, 2004 21:47 pm

А каждый ли способен полюбить, по-настоящему, не влюбиться, а именно полюбить?... Ведь по сути, по глубинному значению этого слова, любовь - это высокое, духовное чувство, и если оно приходит, то раз и навсегда. А много ли в нашем современном мире людей, обладающих высокой духовностью, да даже просто хоть какой маломерской моралью? Особенно это касается современной молодёжи, ведь какой менталитет ныне в моде - тусовки, пьянки, секс на одну ночь.
Возможно, я слишком пессимистично смотрю на нынешнее положение молодёжи, возможно, с опытом жизни некоторые одумаются - но как жалко будет зазря прожитые годы жини, ведь жизнь далеко не бесконечна...
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение gosha » Сб июн 26, 2004 0:03 am

Кто сказал что любовь вечна? Бред. Вечная может быть только глупость. У некоторыз она просто длиньше, у других короче... (я про любовь ;)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16083
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение sacredlore » Сб июн 26, 2004 0:19 am

Насчет глупости.

Как говорил товарищ Сталин. Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы.

Так же и глупость. Есть человек - есть глупость ... и т.д.
sacredlore
Постоянный писатель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 2:14 am

Сообщение gosha » Сб июн 26, 2004 13:49 pm

Согласен :shock:
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16083
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Yurius » Сб июн 26, 2004 19:21 pm

По сути, глупость - не порок, и при осознании сей (??? правда, наверно, это сложно) человек со временем может избавиться от неё, а может и нет, всё зависит от личности человека. То есть всё в руках человека, а вот любовь? Неужели она не вечна? Тогда в чём её смысл - такой любви?
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение oruen » Сб июн 26, 2004 19:46 pm

Yurius писал(а):Тогда в чём её смысл - такой любви?

По замыслу природы (под замыслом подразумеваю результат естественного отбора) смысл любви - продолжение рода. Как бы цинично это не звучало. Ну и ещё пожалуй, любовь служит тем, что держит людей вместе, обеспечивая их детей заботой.
Аватара пользователя
oruen
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 23:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Yurius » Сб июн 26, 2004 22:19 pm

oruen писал(а):
Yurius писал(а):Тогда в чём её смысл - такой любви?

По замыслу природы (под замыслом подразумеваю результат естественного отбора) смысл любви - продолжение рода. Как бы цинично это не звучало. Ну и ещё пожалуй, любовь служит тем, что держит людей вместе, обеспечивая их детей заботой.


Нет, это не любовь, по-крайней мере в духовном её проявлении, продолжение рода и опека своих "питомцев" это первооснова всей живой жизни на земле, но homo sapies то, отличаются от животных разумом и наличием некоей духовной составляющей - поэтому, то у людей и появилось такое чувство, как любовь - в высшей степени самое значимое чувство, которое только может постигнуть человек.
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение Joe_Narn » Сб июн 26, 2004 22:32 pm

Не всем это дано - постигнуть.... И Гоша прав - вечной может быть только глупость. А любовь - она делает даже гения глупцом.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Durak » Сб июн 26, 2004 22:37 pm

Smoke писал(а):Не всем это дано - постигнуть.... И Гоша прав - вечной может быть только глупость. А любовь - она делает даже гения глупцом.

И глупца - гением!
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Натулька Красотулька » Вс июн 27, 2004 12:48 pm

Любовь....а я в нее не верю. Лично мое мнение.
P.S. Секс без любви может быть, а любовь без секса нет!
Приятно лежать на голом полу, если он противоположный...
[email protected]
Аватара пользователя
Натулька Красотулька
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:03 pm
Откуда: от мамы и папы :)

Сообщение Joe_Narn » Вс июн 27, 2004 13:11 pm

Натулька Красотулька писал(а):Любовь....а я в нее не верю. Лично мое мнение.
P.S. Секс без любви может быть, а любовь без секса нет!
Хммм .... Насчет секса без любви я согласен, тому много примеров вокруг нас. А насчет любви без секса категорически нет. Любовь (настоящая любовь) может быть ТОЛЬКО до секса.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение BL{O_o}D » Вс июн 27, 2004 13:14 pm

согласен со смоуком
АН"Единый Центр Недвижимости" . http://ecn-dmitrov.ru
Аватара пользователя
BL{O_o}D
sexy dancer
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 19:42 pm
Откуда: http://ecn-dmitrov.ru

Сообщение Натулька Красотулька » Вс июн 27, 2004 13:16 pm

Smoke писал(а):
Натулька Красотулька писал(а):Любовь....а я в нее не верю. Лично мое мнение.
P.S. Секс без любви может быть, а любовь без секса нет!
Хммм .... Насчет секса без любви я согласен, тому много примеров вокруг нас. А насчет любви без секса категорически нет. Любовь (настоящая любовь) может быть ТОЛЬКО до секса.

Ты сам себе протеворечишь :)
Любовь до секса....а после секса, что уже нет любви что-ли? :)
Приятно лежать на голом полу, если он противоположный...
[email protected]
Аватара пользователя
Натулька Красотулька
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:03 pm
Откуда: от мамы и папы :)

Сообщение Joe_Narn » Вс июн 27, 2004 13:20 pm

А после секса фактически остается только секс. Очень многие теряют само чувство до поры до времени, это становится обыденным.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение BL{O_o}D » Вс июн 27, 2004 13:20 pm

не в том плане.. то что не может быть такого что сначало взяли и потр*хались (сорри) а потом уже проявилась любовь.....
Все должно быть наоборот и так и есть !
АН"Единый Центр Недвижимости" . http://ecn-dmitrov.ru
Аватара пользователя
BL{O_o}D
sexy dancer
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 19:42 pm
Откуда: http://ecn-dmitrov.ru

Сообщение Натулька Красотулька » Вс июн 27, 2004 13:22 pm

Вам виднее :)
А я все равно остаюсь при своем мнении :wink:
Приятно лежать на голом полу, если он противоположный...
[email protected]
Аватара пользователя
Натулька Красотулька
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:03 pm
Откуда: от мамы и папы :)

Сообщение sacredlore » Вс июн 27, 2004 15:54 pm

-
Последний раз редактировалось sacredlore Вт май 11, 2010 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
sacredlore
Постоянный писатель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 2:14 am

Сообщение Натулька Красотулька » Вс июн 27, 2004 16:40 pm

Ты прав! Но еще это зависит и от человека. Один считает, что без секса ничего и быть не может, другому все равно, третьему свое.... Поэтому не надо зацикливаться на чем-то одном.
Приятно лежать на голом полу, если он противоположный...
[email protected]
Аватара пользователя
Натулька Красотулька
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:03 pm
Откуда: от мамы и папы :)

След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Яндекс.Метрика