???????? ???????????????? ?? ????????

про возраст и недоразумения...

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

про возраст и недоразумения...

Сообщение Крошка Йо » Сб янв 12, 2008 17:43 pm

Как-то совершенно вдруг осознала свой возраст. Конечно, тем, кому больше, будет смешно, а мне же по дороге домой хотелось сесть на асфальт и стучать по нему каблуками. Каблуков не было. И в двадцать пять так себя не ведут. Но хотелось очень. Так я поняла, что мой возраст - это какое-то недоразумение.

Конечно, это все-таки было не вдруг. Еще с месяц назад на диване я разминала пальцы пультом и жаловалась:
- В жар бросает...
- Климакс? - Вежливо ответили мне и удачно увернулись.
- Женщине и в сорок безрадостно слышать это слово. А в двадцать пять - вообще подозрительно. Стой...Двадцать пять?! Мне? Мнее-е?!
Дальше пошел поток нечленораздельных междометий. В общем, цензура не пропустила.
Враг не сдавался:
- А что? Двадцать пять - баба я...В общем, лучше двадцать пять, чем быть семнадцатилетней дурой.
- Лучше быть семнадцатилетней дурой, чем двадцатипяти! Или пусть тогда одновременно - и мозги, и возраст...

Возраст - это, конечно, мелочи. Переживем. А то, что я его не осознаю... привыкну. Расстраивает только то, что родители не становятся с каждым твоим днем рождения моложе. Для поздних детей это был бы замечательный фокус...
Давайте не будем опираться на факты!
Аватара пользователя
Крошка Йо
Супер Юзер
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:51 am
Откуда: Элитный спальный район, обочина


Сообщение Nata727 » Сб янв 12, 2008 18:46 pm

Главное не то,сколько человеку лет,а то,на сколько он сам себя чувствует....
Аватара пользователя
Nata727
Частый гость
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 14:28 pm
Откуда: Дмитровский район

Сообщение Крошка Йо » Сб янв 12, 2008 20:11 pm

"Годы - не возраст", это верно...
Давайте не будем опираться на факты!
Аватара пользователя
Крошка Йо
Супер Юзер
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:51 am
Откуда: Элитный спальный район, обочина

Re: про возраст и недоразумения...

Сообщение UAZtank » Сб янв 12, 2008 21:05 pm

Крошка Йо писал(а):Как-то совершенно вдруг осознала свой возраст.

Думать не надо было. В этом случае блондинкам проще. :)

Королева Марго, просьба этот бред не принимать близко к сердцу.
UAZtank
 

Сообщение Крошка Йо » Сб янв 12, 2008 22:00 pm

Всегда шышнадцатьИзображение
Давайте не будем опираться на факты!
Аватара пользователя
Крошка Йо
Супер Юзер
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:51 am
Откуда: Элитный спальный район, обочина

Сообщение votan » Сб янв 12, 2008 23:09 pm

Nata727 писал(а):Главное не то,сколько человеку лет,а то,на сколько он сам себя чувствует....

Лучше о своем возрасте совсем не думать.
Я себя чувствую старым :(, окружающие считают молодым и глупым, по паспорту, мужчина в полном расцвете сил. :( И все это правда. :(
И, вроде, жив и здоров,... И, вроде, жить не тужить...
Так откуда взялась печаль?
Аватара пользователя
votan
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 0:13 am

Сообщение UAZtank » Сб янв 12, 2008 23:15 pm

votan писал(а):Лучше о своем возрасте совсем не думать.
Я себя чувствую старым :(, окружающие считают молодым и глупым, по паспорту, мужчина в полном расцвете сил. :( И все это правда. :(

Прямо как Карлсон, который живет на крыше, с разных точек зрения.
UAZtank
 

Сообщение Siam » Пн янв 21, 2008 15:28 pm

Осознала, что уже взрослая, когда устроилась на работу после универа. В институте, среди ровесников как-то все беспечно было, в основном ничего не напрягало...
На работе ощутила весь груз будних дней Сурка. Только и разговоры у сотрудниц про детей, внуков, про быт и все такое...Мама-дорогая! Заберите меня обратно в альма матер! Ровесников моих в отделе нет. Все старше и как будто с другой планеты! А в свои 24 так не хочется взрослеть! Еще давит и статистика, например через 2 года уже стану старородящей...(в 26), а детей совсем не хочется. Как будто река жизни, с ее социальным течением и подводными камнями несет тебя резво по жизни и противиться этому нет возможности. Вот пронесся километр и тебе уже 25... и т.д.
Еще мысль. Играла в Новогодние каникулы в симов. У меня была молоденькая сим Моника. Все здорово. Устроились на работу, построили дом, завели жениха. И тут раз! И она просыпается старой. Жизнь прошла, а мы с ней столько еще не сделали...
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение irina-juice » Пн янв 21, 2008 16:39 pm

Siam писал(а):Осознала, что уже взрослая, когда устроилась на работу после универа. В институте, среди ровесников как-то все беспечно было, в основном ничего не напрягало...
На работе ощутила весь груз будних дней Сурка. Только и разговоры у сотрудниц про детей, внуков, про быт и все такое...Мама-дорогая! Заберите меня обратно в альма матер! Ровесников моих в отделе нет. Все старше и как будто с другой планеты! А в свои 24 так не хочется взрослеть! Еще давит и статистика, например через 2 года уже стану старородящей...(в 26), а детей совсем не хочется. Как будто река жизни, с ее социальным течением и подводными камнями несет тебя резво по жизни и противиться этому нет возможности. Вот пронесся километр и тебе уже 25... и т.д. ..

Такая же ситуация.
Самому молодому сотруднику после меня 34-ре. :(
Я даже лишний раз боюсь рот открыть, сморозить что-нибудь на молодежном сленге. :roll:
На счет старородящей в 26, это вы погорячились. :wink:
Недавно узнала, что моя бабушка родила 1-го ребенка (мою маму) в 36 :shock: :D
Сразу расслабилась. :lol:
Гены и все такое, раньше 28-30 попрошу ко мне с этими вопросами не приставать 8)

Шучу конечно, как бог даст :)
Последний раз редактировалось irina-juice Пн фев 18, 2008 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда сомневаетесь, говорите правду. - Марк Твен
Аватара пользователя
irina-juice
Постоянный писатель
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 11:51 am
Откуда: Турист

Сообщение Siam » Пн янв 21, 2008 18:32 pm

irina-juice писал(а):Я даже лишний раз боюсь рот открыть, сморозить что-нибудь на молодежном сленге. :roll:


Я по этому поводу не напрягаюсь. Говорю как есть. Если буду подстраиваться, значит, заведомо в душе прибавлю себе в годах. Я тоже немного говорю. Потому что уж очень мало тем соприкосновения.

Молодежь в массы!!! Порой на стенки лезешь от (24х)летнего одиночества на раб. месте)))
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение Uber » Сб фев 16, 2008 11:45 am

чего-то вы рано о своем возрасте задумались. Всего-то в 25 лет. Представляю что будет лет так в 40.)) :roll:
а вообще, чего об этом возрасте думать? есть он и есть. Главное что с этим возрастом в черепушке отложилось
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Morrigan » Сб фев 16, 2008 14:13 pm

маленькая собачка до старости щенок :D
"Oben auss und nirgensan"
Аватара пользователя
Morrigan
Самомама
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 23:58 pm
Откуда: Островитянка

Сообщение Uber » Вс фев 17, 2008 0:57 am

Morrigan писал(а):маленькая собачка до старости щенок :D


ну перед тобой, я просто шляпку снимаю и делаю элегантный реверанс. :)
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Крошка Йо » Вс фев 17, 2008 19:53 pm

Uber писал(а):чего-то вы рано о своем возрасте задумались. Всего-то в 25 лет.


я как-то начала теряться в последнее время - раньше чувствовала себя старше возраста, а теперь ни туда и ни сюда. Наверно, нашла свою середину)))
Кстати, вот насчет "в двадцать пять, тридцать, etc так себя не ведут" - ведь неверно же говорят! Главное - уметь чувствовать, чтобы не хватить за край, а там и в 70 шалости могут очень даже мило выглядеть :)
Давайте не будем опираться на факты!
Аватара пользователя
Крошка Йо
Супер Юзер
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:51 am
Откуда: Элитный спальный район, обочина

Сообщение Uber » Вс фев 17, 2008 23:53 pm

Крошка Йо писал(а):
Uber писал(а):чего-то вы рано о своем возрасте задумались. Всего-то в 25 лет.


я как-то начала теряться в последнее время - раньше чувствовала себя старше возраста, а теперь ни туда и ни сюда. Наверно, нашла свою середину)))
Кстати, вот насчет "в двадцать пять, тридцать, etc так себя не ведут" - ведь неверно же говорят! Главное - уметь чувствовать, чтобы не хватить за край, а там и в 70 шалости могут очень даже мило выглядеть :)


ну в 70 лет шалить не надо, сердечко может того.. не выдержать :shock:
но вообще вы правы)))
у меня мама как она сама говорит про свой возраст вспоминает только когда в паспорт заглядывает
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Крошка Йо » Пн фев 25, 2008 17:22 pm

Есть мнение, что с возрастом на лице проступают основные черты характера.
И чем дальше, тем более явственнее...
Давайте не будем опираться на факты!
Аватара пользователя
Крошка Йо
Супер Юзер
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:51 am
Откуда: Элитный спальный район, обочина

Сообщение Ксюшко » Пн мар 24, 2008 11:26 am

одна знакомая мне дама как-то в свой день Рождения сказала: "Когда мне исполнялось 25, мне казалось, что молодось кончилась, я прорыдала весь вечер, сегодня мне исполняется 45 и я понимаю, что жизнь только начинается!"
Так что бросайте свои депрессивные мысли, весна, солнце, жизнь прекрасна, а 15 вам, 25 или 55, какая разница?!))))
И создал Бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное.
Аватара пользователя
Ксюшко
Пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:45 am
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Пн мар 24, 2008 13:29 pm

Ксюшко писал(а):одна знакомая мне дама как-то в свой день Рождения сказала: "Когда мне исполнялось 25, мне казалось, что молодось кончилась, я прорыдала весь вечер, сегодня мне исполняется 45 и я понимаю, что жизнь только начинается!"
Так что бросайте свои депрессивные мысли, весна, солнце, жизнь прекрасна, а 15 вам, 25 или 55, какая разница?!))))


ага, лваное, чтоб были бабки... :wink:
ну и дедки тоже не помешают :lol:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика