???????? ???????????????? ?? ????????

Перевозка пассажиров в автомобилях – такси инд.пользования.

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Перевозка пассажиров в автомобилях – такси инд.пользования.

Сообщение tatitam » Вт авг 05, 2008 14:56 pm

Перевозка пассажиров в автомобилях – такси индивидуального пользования

Восьмая часть Временных правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНЫ
Первым заместителем
Министра транспорта РФ
А.П.НАСОНОВЫМ
29 сентября 1997 года

175. Легковые автомобили - такси индивидуального пользования должны быть технически исправны, обеспечивать безопасность движения, иметь соответствующую экипировку внутри и снаружи автомобиля.

176. Таксомоторные перевозки осуществляются на основании лицензии, выдаваемой территориальными органами Российской Федерации транспортной инспекции организациям или предпринимателям.
В лицензии помимо организационных вопросов указывается перечень услуг, предоставляемых пассажирам, вид и порядок определения применяемых тарифов, режим работы автомобилей - такси на линии.
Условия проезда

177. Посадка - высадка пассажиров в автомобили - такси возможна:
на специально оборудованных таксомоторных стоянках;
на участках улично - дорожной сети, где разрешена остановка соответствующего подвижного состава;
в местах подачи автомобилей - такси по заказам пассажиров.


178. На обозначенных стоянках автомобили - такси нанимаются в порядке общей очереди.
Правом внеочередной посадки в автомобили - такси пользуются пассажиры с грудными детьми, беременные женщины, инвалиды с явными признаками инвалидности или по предъявлении ими документа, удостоверяющего инвалидность, участники Великой Отечественной войны, имеющие соответствующее удостоверение, а также пассажиры по специальным талонам трансагентства, приобретенным в пути следования на других видах транспорта.
Автомобили - такси не предоставляются для перевозки инфекционных больных и лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.
Коллективный наем автомобилей - такси на стоянках разрешается при согласии первого в очереди пассажира.
Запрещается проезд свободных автомобилей - такси мимо лиц, стоящих на таксомоторных стоянках в ожидании автомобиля - такси.
Свободные автомобили - такси в пути следования могут быть остановлены и заняты, если они находятся не ближе 300 метров от стоянки.
Движущийся в одном из двух правых рядов свободный автомобиль - такси может быть остановлен жестом, поданным рукой.
Остановка автомобиля - такси, движущегося в потоке далее второго ряда, не допускается.
Не разрешается останавливать и занимать автомобиль - такси в местах, где Правилами дорожного движения запрещена остановка и стоянка транспортных средств, а именно:
ближе 15 метров от перекрестка улиц, указателей остановок автобуса, троллейбуса, трамвая;
на пешеходных переходах и в местах въездов во дворы или ближе 5 метров от них;
на участках улиц, имеющих ограждение тротуара. Остановка занятого автомобиля - такси в пути следования и посадки в него других лиц разрешается только при согласии на это находящихся в нем пассажиров. При посадке в автомобиль - такси пассажир предлагает водителю маршрут движения. Если таковой предложен не будет, то водитель обязан доставить пассажира на место кратчайшим путем.
Посадка в автомобиль - такси и выход из него осуществляются с правой стороны автомобиля после полной его остановки.
Курение в салоне и открытие окон разрешается только при обоюдном согласии пассажиров и водителя.
Запрещается курение пассажирам, находящимся на заднем дополнительном сиденье в автомобилях ГАЗ-24-04 "Универсал", и в газобаллонных автомобилях.
Обязанностью пассажира является погрузка и выгрузка всех принадлежащих ему вещей.

179. Заказы на подачу автомобиля - такси в черте города принимаются по телефонам (кроме автоматов) и лично от пассажиров в зависимости от наличия свободных автомобилей - такси в городе. Стоимость подачи автомобиля - такси по заказу оплачивается заказчиком по показанию таксометра или по действующему тарифу.
Прием заказов на автомобили - такси может быть организован также в гостиницах, санаторно - курортных комплексах, зрелищных мероприятиях, больницах, на борту самолетов, поездов дальнего следования и т.п.
При наличии у заказчика телефона ему сообщается номер направляемого автомобиля - такси и ориентировочная стоимость подачи.
Предварительные заказы принимаются на следующие сутки не менее чем за 12 часов до времени подачи.
Срочные заказы подлежат выполнению в течение установленного промежутка времени с момента принятия.
Установление промежутка времени между приемом заказа и подачей автомобиля - такси, в пределах которого заказ считается срочным, а также порядок и размер оплаты предварительных и срочных заказов устанавливаются по согласованию с местными органами исполнительной власти.
Исполнение заказов должно обеспечиваться, как правило, с помощью радиофицированных автомобилей, а также путем направления автомобилей - такси из транспортных предприятий.
На телефонизированных стоянках автомобилей - такси водитель при вызове диспетчера обязан информировать его о наличии очереди на стоянке. В случае получения заказа от диспетчера водитель обязан сообщить об этом ожидающим на стоянке пассажирам.

180. Одновременный проезд разрешается:
в легковом автомобиле - такси марки "Волга" не более 4-х взрослых пассажиров и 2-х детей дошкольного возраста;
в легковом автомобиле - такси марки "Москвич" не более 3-х взрослых пассажирови 2-х детей дошкольного возраста;
в легковом автомобиле ГАЗ-24-04 "Волга" с кузовом типа "Универсал" разрешена провозка 6 взрослых пассажиров и 2-х детей дошкольного возраста или 4-х пассажиров и 140 кг багажа, а при 1 пассажире допускается перевозка багажа общим весом 400 кг.

При поездках с детьми до 12 лет нахождение их на переднем сиденье автомобиля - такси запрещается.

181. Перевозка пассажиров на автомобилях - такси за черту города осуществляется на расстояние, не превышающее установленное органами местного самоуправления.
В исключительных случаях поездки на большие расстояния могут производиться только с разрешения дежурного диспетчера. Разрешение оформляется в путевом листе автомобиля. При невозможности доставить пассажира в обусловленное место по не зависящим от водителя причинам (бездорожье, др.) пассажир оплачивает стоимость проезда до места высадки согласно показаниям таксометра по действующему тарифу.
При выезде за пределы городской черты пассажир, находящийся на переднем сиденье, должен пользоваться пристяжным ремнем безопасности.
При выявлении неисправности у автомобиля за чертой города водитель обязан содействовать скорейшей отправке пассажира к месту назначения или же до ближайшей остановки пассажирского транспорта.

182. Простой автомобиля - такси в ожидании пассажира (по его просьбе) разрешается не более 30 минут.
Простой автомобиля - такси в ожидании инвалида или участника Великой Отечественной войны (по его требованию при предъявлении удостоверения инвалида или участника Великой Отечественной войны) разрешается не более 1 часа.
При необходимости ожидания пассажира (по его требованию) водитель производит с ним полный расчет за совершенную поездку по действующему тарифу, а за обусловленное время ожидания получает предварительно соответствующий аванс.
Пассажирам запрещается оставлять водителю автомобиля - такси в залог ожидания или в порядке расчета документы.
Порядок оплаты проезда

183. Плата за пользование автомобилем - такси производится по тарифам, устанавливаемым органами местного самоуправления.
Проезд оплачивается пассажиром после окончания поездки и выгрузки багажа, независимо от количества ехавших с ним пассажиров и перевозимого груза. Расчет с водителем производится наличными деньгами.

184. В случае найма автомобиля - такси на стоянке несколькими пассажирами (с согласия первого в очереди) или посадки попутных пассажиров при согласии пассажира, нанявшего такси, общая сумма платы за проезд распределяется между пассажирами пропорционально расстоянию, проследованному каждым пассажиром.

185. При посадке пассажиров в автомобиль - такси водитель обязан оказать содействие в укладке багажа, а по окончании поездки напомнить пассажиру о выгрузке всех вещей и багажа.
При предварительном заказе автомобиля - такси водитель обязан обеспечить подачу автомобиля ко времени, указанному в наряде.

186. Лица, отказавшиеся от платы за пользование автомобилем - такси, передаются органам милиции, а причитающаяся с них сумма взыскивается перевозчиком в установленном порядке.
Перевозка багажа


187. В багажном отделении легкового автомобиля - такси допускается провоз груза общим весом не более 50 кг и только при закрытом багажнике.
В салоне автомобиля - такси разрешается перевозить различные предметы и вещи, которые свободно проходят через дверные проемы автомобиля (без снятия ограничителей), не портят и не загрязняют обивку салона и его оборудование, не мешают водителю управлять автомобилем и пользоваться зеркалом заднего вида.
В салоне легкового автомобиля - такси ГАЗ-24-04 "Волга" с кузовом типа "Универсал" разрешается провозить некрупную мебель, холодильники, стиральные машины, телевизоры и другие предметы, свободно проходящие через проем двери, не портящие оборудование и обивку салона. Задняя дверь автомобиля при перевозке должна быть полностью закрытой.
Допускается провоз кошек, собак в намордниках при наличии поводков и подстилок, мелких животных в корзинах, сумках и птиц в клетках с глухим дном.

188. В легковых автомобилях - такси запрещается перевозка строительных материалов, огнеопасных, легковоспламеняющихся, взрывоопасных, отравляющих, едких и зловонных веществ, колющих, режущих предметов, оружия без чехлов или упаковки.

Опубликовано 27 июля 2005


http://www.avtodispetcher.ru/doc/111.html
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ


Сообщение tapik » Вт авг 05, 2008 15:04 pm

Как давно это было... И перевозки в такси лицензировались, и машина Москвич выпускалась, да еще в виде специализированного такси, и стоянки такси были... А сейчас в Уставе Автомобильного и прочего транспорта только и написано, что есть такие таксомоторные перевозки :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Перевозка пассажиров в автомобилях – такси инд.пользован

Сообщение tatitam » Вт авг 05, 2008 16:18 pm

Dmitrich ,поведайте миру на основании чего вы позволили себе курить в салоне, отказались брать плату пятирублёвыми монетами и соизволили оказать содействие в вызове другой машины только ,когда я сказала ,что не выйду из салона,пока не вызовете др.машину и не сообщите диспетчеру причину вашего отказа ехать ( плата за проезд не купюрой).





Перевозка пассажиров в автомобилях – такси индивидуального пользования

175. Легковые автомобили - такси индивидуального пользования должны быть технически исправны.


Условия проезда-

Курение в салоне и открытие окон разрешается только при обоюдном согласии пассажиров и водителя.


При наличии у заказчика телефона ему сообщается номер направляемого автомобиля - такси

При выявлении неисправности у автомобиля за чертой города водитель обязан содействовать скорейшей отправке пассажира к месту назначения


Порядок оплаты проезда-

183. Плата за пользование автомобилем - такси производится по тарифам, устанавливаемым органами местного самоуправления.
Проезд оплачивается пассажиром после окончания поездки и выгрузки багажа, независимо от количества ехавших с ним пассажиров и перевозимого груза. Расчет с водителем производится наличными деньгами.


185. При посадке пассажиров в автомобиль - такси водитель обязан оказать содействие в укладке багажа, а по окончании поездки напомнить пассажиру о выгрузке всех вещей и багажа.



....ситуация была следующая: 7 мая,вечером,за час до закрытия почты на почтовой 5, мы получили извещение на бандерольку к дню рожденья дочи-8 мая. Естес-нно, дети запищали,что хотят сегодня успеть. И ,как это обычно и бывает невовремя , обнаружилось, что папа забрал нечаянно оба кошелька.. : )
Дети повытряхивали пятаки из копилок и умолили скататься на почту..
Слава богу,всё успели, вызываем машинку ехать домой, приезжает
TO 39 eo 90 (при этом,как вы сами знаете, в Дмитрове НЕ ПРИНЯТО называть номер машины,будьте любезны знать,что есть ауди цвета баклажана или девятка марон ).

..мы с сыном, в отличном настроении , располагаемся в салоне и говорим, что такие дела, сегодня можем расплатиться за услугу только монетами...-сообщаем сразу и ни сном ни духом не подразумеваем, что это вызовет приступ психоза шофёра... до меня минут пять доходило, что он не шутит: не повезу. (Машина уже отъехала и была напротив библиотеки).
Наконец я,видя, что мужчина нервный, лицо красное, психует и отказывается везти, прошу объяснить : на основании чего он себя так ведёт с клиентами и когда это деньги перестали быть деньгами ?

на что слышу: ..нечего мне всё время (!) совать свои копейки, я что с мешком этой мелочи должен весь день кататься?!

-я вас первый раз вижу и первый раз за свою жизнь плачу не купюрой!
-я с вами не желаю разговаривать, машина сломалась.
-судя по вашему тону, спасибо, что по голове молотком не стукнули.
-я не желаю с вами ничего обсуждать! машина не едет!
-а я никуда не выйду,вызывайте диспетчера.
..в этот момент, шофёр выходит из машины, открывает капот,"делает вид,что что-то сломалось" ,садится обратно и закуривает...видя, что мы из салона не вышли и не собираемся, это *** закуривает и дымит в салоне...на что я говорю:
-решили по полной программе проявить неуважение к пассажирам? вызывайте диспетчера и новую машину..
-я вызвал, машина вызвана вам, моя сломалась,хотите ждите в салоне, хотите на улице, а я хочу курить! и продолжает дымить. И мы ,конечно из салона вышли,потому что сидеть в дыму с хамом,испортившем нам весь вечер, да ну нафиг... на таких всегда их столб найдётся.
..через пару минут подъехала зелёная шестёрка, довезла без проблем до дома и на мой вопрос: вы тоже не берёте плату монетами? мне был ответ :кто вам сказал? деньги ещё не перестали быть деньгами! : )

Выводы:

1.Голосуем рублём - TO 39 eo 90 в ЧЁРНОМ СПИСКЕ.

номера телефонов, по которым эта вишнёвая девятка приезжает:
+7 496 22 30909
+7 903 55 25 458
+7 916 25 88 500

-контора расположена на Внуковской 6.

.. другие шофёры авто-такси, не устроившие вас качеством оказываемых услуг, могут быть "выходцами" с:
ТЕХЦЕНТРА ЮНАЛ, 2 эт.;
ул.Аверьянова-2, 3 эт.;
и др.


+ если гнилая машина, шансон и сигарета у шофёра -это уже риск испортить себе настроение. Кто платит,тот и заказывает музыку . Или её отсутствие : )

2.РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ.




А теперь, внимание ! : )
Спешл для UAZtank'a

... я не буду,Рома, другое твоё сообщение из лички сюда постить,но я специально не сказала тогда,что это был Дмитрич .И получается ,если это неизвестный кто-то,то м****, а если Дмитрич,то корепан,потому что нельзя же назвать человека тем матерным словом,которого он достоин,раз кюшал с ним шашлик на его даче? : )

Ром, болезнь двойных стандартов не лечится даже шапкой из котейки,которую ты заказал. К тому же , сильно маленькая шапочка вышла бы,- уверена ты умнее.







ps.

..что до "Карусели" и "двух мешков цемента" : )

Дорогие шофёры такси, будете вынуждать везти поклажу в салоне,закроем обзор заднего вида у транспорта,-не лучше ль привести в порядок свои багажники и молодым мамам с грудными детьми и колясками помогать...ну чисто так..)...по-мужски, без истерик.))


Перевозка багажа-

187. В багажном отделении легкового автомобиля - такси допускается провоз груза общим весом не более 50 кг и только при закрытом багажнике.
В салоне автомобиля - такси разрешается перевозить различные предметы и вещи, которые свободно проходят через дверные проемы автомобиля (без снятия ограничителей), не портят и не загрязняют обивку салона и его оборудование, не мешают водителю управлять автомобилем и пользоваться зеркалом заднего вида.

Последний раз редактировалось tatitam Вт авг 05, 2008 16:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Вт авг 05, 2008 16:22 pm

tapik писал(а):... А сейчас в Уставе Автомобильного и прочего транспорта только и написано, что есть такие таксомоторные перевозки :D



...это отменяет условие вести себя по-человечески?)

большинство конфликтов ,о которых я слышала и знаю,происходят из-за неуважения либо водителями такси -> пассажиров ,либо наоборот.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Maxim » Вт авг 05, 2008 17:47 pm

2 tatitam
Возможно я тебя удивлю, но как такового такси в Дмитрове нет. Есть информационные агенства, которые занимаются сбором информации о заказах и передают эту информацию водителям машин.
Т.ч. применить написанное к дмитровским пасажироперевозчикам можно с очень большим натягом.
А в прайс-листе который есть у водителя ясно написано, что грузоперевозки происходят по договоренности с водителем. Это ответ на 50 кг. груза.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение tatitam » Вт авг 05, 2008 19:33 pm

Maxim писал(а):2 tatitam
Возможно я тебя удивлю, но как такового такси в Дмитрове нет. Есть информационные агенства, которые занимаются сбором информации о заказах и передают эту информацию водителям машин.
Т.ч. применить написанное к дмитровским пасажироперевозчикам можно с очень большим натягом.
А в прайс-листе который есть у водителя ясно написано, что грузоперевозки происходят по договоренности с водителем. Это ответ на 50 кг. груза.


да, я знаю об этом финдибобере.

..тем не менее, эти агентства имеют статус ЧП , отстёгивают деньги в налоговую и уже поэтому несут ответственность за оказываемые услуги.

...закон же о защите прав потребителей нарушается агенствами, "делящимися информацией "= присылающими гнилые машины и неадекватных водителей-бомбил ,уже хотя бы здесь:


Статья 14.

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

4. Изготовитель (исполнитель) несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.

С полным текстом закона можете ознакомиться здесь:
http://azpp.ru/law/1.1.htm



+


Статья 43.
Ответственность за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации


За нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Статья 44. Осуществление защиты прав потребителей органами местного самоуправления

В целях защиты прав потребителей на территории муниципального образования органы местного самоуправления вправе:

рассматривать жалобы потребителей, консультировать их по вопросам защиты прав потребителей;

обращаться в суды в защиту прав потребителей (неопределенного круга потребителей).

При выявлении по жалобе потребителя товаров (работ, услуг) ненадлежащего качества, а также опасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды незамедлительно извещать об этом федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль за качеством и безопасностью товаров (работ, услуг).


....а вот куда смотрят чины по этому поводу я узнаю на досуге непосредственно в комиссии пзпп в отделе по потребительскому рынку и услугам населению при администрации г.Дмитров

т.7 82 49
т. 7 41 08


или у начальника отдела по потребит.рынку и услугам населению
ШАПАРЁВОЙ ЖАННЫ ВАСИЛЬЕВНЫ
т.993 80 49
и т. 7 20 49.


а также есть вариант узнать информацию в федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека у
ЧЕРКАШИНА ОЛЕГА ГЕННАДЬЕВИЧА (г.Дмитров,ул.Професс.1)
телефоны:
7 46 74
7 96 64
993 95 36
7 35 36.

Похожую модель "устройства" информационного бизнеса можно обнаружить и в агенствах, чьи базы данных содержат информацию о нянях для детей, но если действия неадекватной няни приведут к гибели ребёнка, отвечать будет и ЧПфио.
А ведь тоже можно сказать- мы с вами, с потребителями, делимся инфой-хотите берите няню,хотите -нет.(Хотите берите такси,хотите-нет)

Частная школа также может сказать -у нас есть информация,что в школе ведётся такой-то ряд предметов и есть кому вести,а вот адекватны ли эти преподаватели, грамотно ли разработаны курсы дисциплин -какой с нас спрос,так? : )
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Maxim » Вт авг 05, 2008 20:14 pm

tatitam писал(а):да, я знаю об этом финдибобере.

..тем не менее, эти агентства имеют статус ЧП , отстёгивают деньги в налоговую и уже поэтому несут ответственность за оказываемые услуги.


Что-то я сильно сомневаюсь что агенство можно к чему-то привлечь.
Водителя думаю ещё можно прижать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Перевозка пассажиров в автомобилях – такси инд.пользован

Сообщение UAZtank » Вт авг 05, 2008 22:05 pm

tatitam писал(а):Спешл для UAZtank'a

... я не буду,Рома, другое твоё сообщение из лички сюда постить,но я специально не сказала тогда,что это был Дмитрич .И получается ,если это неизвестный кто-то,то м****, а если Дмитрич,то корепан,потому что нельзя же назвать человека тем матерным словом,которого он достоин,раз кюшал с ним шашлик на его даче? : )

Ром, болезнь двойных стандартов не лечится даже шапкой из котейки,которую ты заказал. К тому же , сильно маленькая шапочка вышла бы,- уверена ты умнее.



tatitam, было так
Хех, ни одного раза с ним не ездил, только возил его. Общался он с нами адекватно.

Так что, Катюш, ХЗ, что это было... Может не Дмитрич? Дмитрич худощавый, тоже курит, но чтобы с красной роже на рожон лез?

Ты его в личку потереби.



А на счет таксистов, не помогших молодухе с ребенком, вынесено из лички сюда
http://www.forum.dmitrov.su/sutra137064.php#137064

Обычно люди отказываются от своих слов или стараются исказить чужие. :D Стараюсь от таких правдоборцев держаться подальше: они лезут в мою душу, а если что не так, выворачивают ее наизнанку перед миром, стараясь извалять в грязи. :tease:

И, уважаемая "блондинка", имеющая способность раздувать скандалы на ровном месте, размер головы не прямо пропорционален ее интелекту. В пример приведу гидроцефалов и... "блондинок" :pardon:

PS
Не знаю где у Дмитрича дача и никогда с ним не жарил шашлыка. А стоило бы. :D
UAZtank
 

Сообщение Maya » Ср авг 06, 2008 1:29 am

Да купите вы машину себе, Татитам, и все проблемы исчезнут. А то боритесь с ветряными мельницами. Это обычный эпизод из жизни, к сожалению. Проще от этого дистанцироваться и поскорее забыть, а не раздувать обиду. Человек не может прыгнуть выше своей головы, и мы тут в России никогда не будем жить по красиво написанным правилам.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Ср авг 06, 2008 7:17 am

tatitam писал(а):..тем не менее, эти агентства имеют статус ЧП , отстёгивают деньги в налоговую и уже поэтому несут ответственность за оказываемые услуги.

Одно с другим совсем не связано. Честно-честно.
Тати, честно говоря, у меня есть ощущение, что тебе снова склок не хватает. Можешь в меня тапки кидать, я теперь непробиваемая :twisted:
Ты когда узнала, что это Дмитрич? Наклейку увидела "до" или "после"? Может, стоило просто представиться? Сказать, что вы из одной песочницы? Вероятно, это бы затронуло твою гордость, но вот ситуацию это бы в корне изменило, я уверена.

А вот Мауа дала дельный совет :wink:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Rue » Ср авг 06, 2008 8:46 am

Maya писал(а): Человек не может прыгнуть выше своей головы, и мы тут в России никогда не будем жить по красиво написанным правилам.
Да вот, к сожалению, так и получается. Платим мы за услуги по полной программе из своего кошелька, а те, кому мы платим, достаточно часто нас в упор не видят. Честно говоря, об этом не хочется молчать. Причём, не знаю, у кого как, но в последнее время, (у меня так складывается) со мной очень хорошо разговаривают, дают информацию, всё объясняют, т.е. обслуживают очень хорошо, менеджеры среднего и старшего уровня, а вот как доходит до кассиров, девочек на рецепшне и т.п., то всё, "пинцент" какой-то... Людей они не видят, с людьми разговаривать не умеют или не хотят, они страшно недовольны клиентами, жизнью, работой и т.д.
В чём тут причина, сказать трудно, можно только гадать, есть ли в этом ошибки работодателя, который не обучает, не следит, мало платит, сильно загружает работой... или это менталитет у младшего персонала такой?
Хотя здесь мой пост -- это офф-топ. Сорри.
Последний раз редактировалось Rue Ср авг 06, 2008 18:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Сообщение tatitam » Ср авг 06, 2008 15:06 pm

Интересные дела..)..

..пока меня не было две недели, никого не трогали оскорбительные в мой адрес посты :

Dmitrich писал(а):

Мой вам совет,ведите себя адекватно и,поверьте,вам начнут улыбаться.
Вы из тех,кто создает проблемы,но виноваты в этом другие,как говорится выкопал сам себе яму,теперь чешу затылок,надо ее перепрыгнуть.Вопрос,а зачем вы этим занимаетесь?
Тем более вы откровенно лжете.
ВАШ черный список меня не интересует.
За сим и откланиваюсь.
P.S.Очень помогает от головы холодный душ,принимайте как можно чаще.Больше в полемику с вами не вступаю,я знаю кто вы.


sutra146622.php#146622


Dmitrich писал(а):Ах,доча,очень прекрасно понимая,что вы делаете,это вы мне по копейке 50 ре набирали,я же тогда не отказывался вас отвезти,у меня машина почему то сразу поломалась,вызвал по рации другую машину для вас.
И не передергивайте факты,в лицо ребенку никогда не дымлю,я вам сказал,что машина неисправна и попросил выйти,после чего закурил.
Всегда спрашиваю,когда женщина садится в авто,можно мне курить и говорю спасибо,когда можно,когда нет выбрасываю свой Данхил в урну.
А потом на лице у вас все было написано,кто и что вы со всеми вытекающими последствиями.
Для чего храните ЛС,уж не для ли применения в нужный момент,тем более даже напоминаете об этом.
Может быть вы и в органы любите жаловаться?
А пока еще нет...ну,ну,я думаю через энное количество лет при виде вашей персоны на дверях органов будет висеть табличка"КАРАНТИН.ХОЛЕРА.ОБХОДИТЕ ДРУГИМ КВАРТАЛОМ."
Наберитесь сначала жизненного опыта,а уж потом пытайтесь облить грязью.
Еще раз напомню-НА КУХНЮ,НА КУХНЮ!
Удачи Вам на ЭТОМ поприще.
За сим нижайше откланиваюсь.
Пока,звоните довезем.


sutra146054.php#146054


...Ромин пассаж вообще не будем иметь в виду - мне оооч далеко ещё до лексики местной интеллигенции " в куртках,заправленных в спортивные штаны ".


Ещё раз для всех :

Майя, спасибо за совет...)..
я люблю,когда водитель -мужчина..и нормальных таксистов (=людей) в Дмитрове я встречала больше,конечно...)... -достаточно часто пользуюсь их услугами и всегда удивительно ,как иным не жалко свои чистенькие дорогие машинки на такое дело пускать....)...

.. как правило, у аккуратных спокойных мужчин- дорогие машины и абсолютно чистые багажники... :lol: всегда открыто и доверчиво общаюсь ,узнаю огроменное количество полезной инфы в общении с ними , беру у таких визитки и стараюсь вызывать только их... за несколько лет "катания" в москве и области мне ВСЕГДА везло на таксистов. В Дмитрове не повезло раза четыре за год..,но это всё из той же оперы- шансон,сигарета в зубах,гнилая машина,багажник-гадюшник.... к этому я абстрагировалась уже..).. Проще сказать "до свиданья ", чем просить выключить музыку, терпеть вонь бензинную в салоне в смеси с табачным дымом..реально боюсь взорваться....

Последнее время абсолютно устраивающее меня качество услуг у Такси-Леди.
...я обычно им звоню так :D : ..девушка, я хотела бы машинку заказать...далеко поедем... но у меня двое деток, можно иномарку не с мягким ходом-укачивает сильно...и чтоб шофёр не курил...и шансо....-здесь меня перебивают: ..я вас узнала, я всё поняла ,сейчас всё сделаем...)..

Катёнка, наклейку дмитров.су увидела,когда вторую машину ждала и записывала номер вишнёвой девятки.
Что до склок,то ,согласись, я сор из избы с мая )) не выносила, меня вынудили защищаться своими постами Дмитрич и Рома.

Может,пока тебя,Катюша, с твоей дочей не коснулось подобная неприятность ,ты имеешь право называть чужую реакцию склокой или,как Рома, скандалом..? :evil:

Понимаю, Дмитричу неприятно,но репутацию не я ему порчу, он сам обд....т.е. оказывать услугу не умеет........ я просила их меня не заводить и не устраивать коалиций против меня, но Рома адвокатом у Дмитрича подрабатывает теперь.
Когда человеку нужен адвокат?

Не устраивает вас , Дмитрич , пятирублёвая монета, включайте мозг, получайте более достойную профессию,где вам платить будут евро, а не срывайте свою желчь на женщинах с детьми.

: )
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Катёнка » Ср авг 06, 2008 16:27 pm

tatitam писал(а):Катёнка, наклейку дмитров.су увидела,когда вторую машину ждала и записывала номер вишнёвой девятки.
Что до склок,то ,согласись, я сор из избы с мая )) не выносила, меня вынудили защищаться своими постами Дмитрич и Рома.

Может,пока тебя,Катюша, с твоей дочей не коснулось подобная неприятность ,ты имеешь право называть чужую реакцию склокой или,как Рома, скандалом..? :evil:

Тати, с одной стороны я тебя понимаю. Я в принципе не люблю таксистов. Очень уж часто они себя ведут ээээ... неадекватно на дорогах. Да и плюс есть один очень неприятный эпизод в жизни с одним таксистом...
На последнем поинте все мужчины наши расшумелись, что, мол, мотоциклисты все - уроды. Ну или почти все (два-три нормальных есть, но в нашем городе не ездят), а вот таксисты наоборот - белые и пушистые. И неприятно мне было от того, что меня считали наивной девочкой.
Поэтому будь мудрой женщиной, закрой на это глаза. Не трепи себе нервы, ты же мама двоих детей и даже двух кошек :lol: Просто перешагни этот плохой момент.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Ср авг 06, 2008 21:26 pm

На последнем поинте все мужчины наши расшумелись, что, мол, мотоциклисты все - уроды. Ну или почти все (два-три нормальных есть, но в нашем городе не ездят),.....

опаньки..... вот это откровения!!!
"отвратительный город, баб нет, никто в карты не играет, а вчера в трактире украл серебряную ложку так они вобще вид сделали что её не было...."
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Катёнка » Ср авг 06, 2008 21:31 pm

Офф топ
Залетный, вот и представь, как хрупкая девушка пыталась убедить суровых дяденек :lol:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Ср авг 06, 2008 21:54 pm

Катёнка писал(а):Офф топ
Залетный, вот и представь, как хрупкая девушка пыталась убедить суровых дяденек :lol:


да полно, оставьте их при своих комплексах! :ef:
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение tatitam » Чт авг 07, 2008 1:11 am

Катёнка писал(а): закрой на это глаза. Не трепи себе нервы, ты же мама двоих детей..... Просто перешагни этот плохой момент.


Именно потому что мама не перешагну.
Была б одна, а когда сын на таблетках всю весну от бронхита, когда я каждую ночь боюсь детского стеноза и держу на готове шприц, а ЭТО дымит в нос...

...короче, я остановила тех , кто шёл с битой , зная адрес , пробив по базе номер вишнёвой девятки.

С одной стороны- мне в этом городе жить и с битой -это не разговор.
С другой стороны - маму с детьми лучше не задевать.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Чт авг 07, 2008 1:15 am

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):
да полно, оставьте их при своих комплексах!


..совершенно справедливо..на каждого неадекватного таксиста есть его столб. Тратить силы на суд и тяжбы- много чести.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Maya » Чт авг 07, 2008 1:56 am

Rue писал(а):....Людей они не видят, с людьми разговаривать не умеют или не хотят, они страшно недовольны клиентами, жизнью, работой и т.д.
В чём тут причина, сказать трудно, можно только гадать, есть ли в этом ошибки работодателя, который не обучает, не следит, мало платит, сильно загружает работой... или это менталитет у младшего персонала такой?

Плохое воспитание всего лишь. У всех полно забот, работы, нерешенных вопросов, но это не повод для хамского поведения. Помимо того, что человек должен хорошо выполнять свою работу, он должен быть человечным! Работатодателям бесполезно заниматься воспитанием работников, только увольнять. Уже на собеседовании можно определить склонность к хамскому поведению, и это практически не лечится. Кто-то тут говорит по закат западной цивилизации, но в ней гораздо бережнее относятся к людям. Стоит поучиться.

Высказывания Дмитрича и Уазтанка на форуме по поводу блондинок, места на кухне и проч. расцениваю как откровенное хамство. Форум - публичное место, пять раз надо подумать, прежде чем так хамить и развешивать ярлыки. "Я вас знаю, вы такая-то ...." и проч. ФУ!! Противно!!!!!

Да, я была не права: надо писать о подобных случаях, не застревать на этом, но описывать случаи хамства. Надо было сразу написать.

Ранее сталкивалась с неудовлетворением услугами служб такси... не буду писать много букв по этому поводу, но дошло до того, что я просила диспетчера присылать машину с несломанным передним сидением (!!!несколько раз попадала) (в наших такси, как правило, крайне неудобно сидеть на заднем сидении). Всегда диспетчеры стараются убедить, что все ОК! Приедет ИЖ, но все будет ОК!!! Говоришь, что не хочешь ИЖа, нет придется, иначе будете ждать до вечера.... Добили меня явные бывшие зэки, работающими таксистами... Я лично не могу свою безопасность таким доверять. Кончилось все покупкой машины - так было проще, чем воспитывать. Возможно, сейчас лучше дела обстоят в такси.

Но :ef: свой мозг с помощью подобных "специалистов" не стоит. Нах.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение tatitam » Чт авг 07, 2008 5:19 am

Cпасибо,Maya.


...читаю сейчас ночные новости и оппа...)...........:

Вопрос от читателя
22:07 29.07.2008 / [НОВОСТИ]

25.07.2008 :: Роман
Вопрос
Обязан ли я предъявлять сотрудникам ГИБДД для проверки путевой лист, если на мое имя от организации выдана доверенность на право управления транспортным средством (легковой а/м). Водителя в нашей организации на штатной основе нет, автомобилем управляют сотрудники фирмы по доверенности. Разъясните пожалуйста, что значит в ПДД: "Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:...... в установленных случаях путевой лист", что это за установленные случаи?

Ответ УГИБДД Московской области
28.07.2008 г. Уважаемый Роман!

Согласно требований Постановления Госкомстата России от 28.11.97 №78 и приказа Минтранса от 30 июня 2000 г. №68,

наличие путевого листа распространяется на юридические лица всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации автотранспортных средств (грузовых, легковых, в том числе служебных автомобилей, специализированных и такси), и носит обязательный характер.



Источник: www.dmitrov.su



ps....зря,Рома, свой пост правил 5-го августа....цитата-великая вещь :wink:

quote:
Originally posted by UAZtank
Граждане, развозящие людей за деньги на легковушках, уважаемые таксисты!
Ответьте мне на такой вопрос, часто ли вы помогаете пассажирам при посадке-высадке без слезной просьбы с их стороны?

Моя Половинка вчера на такси с мелким в больничку ездила, и ни одна сидящая в машиных рулевая с мужскими половыми признаками не помогла ей сесть в машину, тем более выйти. Правда Половинка не просила, но... Глаза у этих есть? А мозги? Видели же, как молодая женщина с младенцем на руках е...тся при выползании из их корыт...

И еще, до меня дошла инфа про грубейшее обращение некоего ... с пассажирами. И он за свою маразматическую грубость не извинился. Я в шоке. По понятиям, такому человеку не место среди уважаемых водителей такси. Грязно орать на молодую женщину с ребенком... Ну это ни в какие ворота не лезет...



кстати, Dmitrich, объясните значение вашего ника или предлагаете нам догадаться о вас ?->

Dmitrich
SAMY NASERI
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение EyE » Чт авг 07, 2008 14:28 pm

tatitam писал(а):кстати, Dmitrich, объясните значение вашего ника или предлагаете нам догадаться о вас ?->

Dmitrich
SAMY NASERI


Раз уж ратуем за красоту душевную - не стоит опускаться до уровня "блондинок" и "место на кухне". Пока нормально держитесь и без этого. :wink:

http://yandex.ru/yandsearch?text=Samy+Naseri
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение tatitam » Чт авг 07, 2008 16:08 pm

"известный по исполнению роли водителя-лихача" : )

-и я о том же :wink:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение UAZtank » Чт авг 07, 2008 19:48 pm

Maya писал(а):Высказывания Дмитрича и Уазтанка на форуме по поводу блондинок, места на кухне и проч. расцениваю как откровенное хамство. Форум - публичное место, пять раз надо подумать, прежде чем так хамить и развешивать ярлыки. "Я вас знаю, вы такая-то ...." и проч. ФУ!! Противно!!!!!

Я думал у вас голова умнее.
Читайте внимательно сначала наезды мамонта, потом быть может поймете мою антипатию к ее словам. Что по Дмитричу - их дело, но извращенное толкование моих слов - в * таких "блондинок".
Почему люди не привыкли думать о том, что говорят? Например, мамонт мне публично нахамила, я ей ответил, а вас вообще не просил лезть в разговор. Maya, незачем бездумно развешивать ярлыки, лучше вдумчиво прочитайте наезды татитам.

Maya, у полноприводных машин есть раздатка, а вот мне скажите, где раздатка у блондинки? :D
UAZtank
 

Сообщение скорпион » Чт авг 07, 2008 22:40 pm

жуть...................
и не знаешь кому верить...
хотя если вчитаться повнимательнее, то tatitam меньше хамила.
Удача улыбается лишь тем, кто может улыбнуться ей в ответ.
Аватара пользователя
скорпион
Спец юзер
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 0:07 am

Сообщение Хемуль » Пт авг 08, 2008 0:14 am

Если обращать на такую ерунду внимание, то никаких нервов не хватит, имхо) С хамством надо бороться на месте, что толку сейчас толочь прошлогодний снег в ступе я, если честно, не совсем понимаю)
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика