???????? ???????????????? ?? ????????

Не получается настроить роутер!!! Помогите!!!

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Не получается настроить роутер!!! Помогите!!!

Сообщение Shmel » Вс окт 12, 2008 0:29 am

Народ!!!
Подключился к M-Comm. Напрямую инет настроили- работает... Хочу поставить роутер, но эта сволочь работать не хочет. Провайдер выдал номер, который, похоже, является доп. IP-шником. Куда его забивать в настройках роутера - хз :(
Роутер Zyxel P-330WEE. Инет проведёт по выделенке.
Если есть, кто сможет подсказать, то помогите... Очень надо!!!!
Заранее признателен!!!
Аватара пользователя
Shmel
Косматый геолог
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:28 am
Откуда: Икша


Re: Не получается настроить роутер!!! Помогите!!!

Сообщение nemez62 » Вс окт 12, 2008 10:19 am

Shmel писал(а):Народ!!!
Подключился к *****. Напрямую инет настроили- работает... Хочу поставить роутер, но эта сволочь работать не хочет. Провайдер выдал номер, который, похоже, является доп. IP-шником. Куда его забивать в настройках роутера - хз :(
Роутер Zyxel P-330WEE. Инет проведёт по выделенке.
Если есть, кто сможет подсказать, то помогите... Очень надо!!!!
Заранее признателен!!!
на сколько мне известно ***** идентифицирует клиента по МАС-адресу сетевой карты, вот его и надо изменить. В этом роутере возможность настройки МАС-адреса есть. удачи.
nemez62
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 22:24 pm

Сообщение Shmel » Вс окт 12, 2008 21:30 pm

Насколько я понял, то идентифицируется он по IP-шнику, с которым ты выходишь после подключения локальной сети.
По крайней мере настроены 2 соединения. Первое в локалку на посёлке, второе выводит уже в инет. Там заполнены только "Имя компьтера или IP-адрес" и логин с паролем. :(
Аватара пользователя
Shmel
Косматый геолог
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:28 am
Откуда: Икша

Сообщение nemez62 » Вс окт 12, 2008 23:48 pm

Shmel писал(а):Насколько я понял, то идентифицируется он по IP-шнику, с которым ты выходишь после подключения локальной сети.
По крайней мере настроены 2 соединения. Первое в локалку на посёлке, второе выводит уже в инет. Там заполнены только "Имя компьтера или IP-адрес" и логин с паролем. :(
но подключение они привязывают именно к МАС-адресу сетевой карты, т.е. если сменишь комп придется идти к ним и писать заявление на смену МАС-адреса, по их объяснению сделано так для того, чтобы к одной линии не цепляли несколько компов через роутер. (мой знакомый на прошлой неделе мучался с той же проблемой- купил новый комп, инет подключился сразу а локалка не хотела, вот тогда путем звонков в ***** и выяснилась данная фича. решилось просто - скачал прогу позволяющую менять МАС-адрес сетевой карты.) т.е. надо выяснить МАС-адрес сетевухи и забить ее в роутер и будет тебе счастье.
посмотри, может поможет:
http://www.nn.ru/community/gorod/intern ... id=8932318
и
http://phorum.planet-a.ru/showthread.ph ... rid&t=3092

и про роутер http://zyxel.ru/content/support/downloa ... 5/document
nemez62
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 22:24 pm

Сообщение Shmel » Вт окт 14, 2008 23:45 pm

Большое спасибо за помощь!!!!
nemez62 - Спасибо за информацию, она помогла победить эту злобную железяку...
ИванТестеров - Огромное спасибо!!!! Работет, фурычит!!!!
Аватара пользователя
Shmel
Косматый геолог
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:28 am
Откуда: Икша


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика