???????? ???????????????? ?? ????????

стоит ли пить БАДы?

Все о здоровье

стоит ли пить БАДы?

Сообщение aaamnikolaev » Пн июн 22, 2009 19:32 pm

? Мне посоветовали попить _http://zdorovenki.com.ua/product_info.php/cPath/2_5_51/products_id/179
но поскольку никогда не принимала интересно ваше мнение и совет. Возможно есть лучше.
aaamnikolaev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 1:13 am


Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Ярослав74 » Пн июн 22, 2009 22:11 pm

А кто посоветовал попить? Врач? Тренер? Кто Вам диагностировал недостаток серы в организме?
Ярослав74
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 9:25 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт июн 26, 2009 12:35 pm

Я скептически отношусь ко всякого рода БАДам.. :? Гораздо проще приобрести в аптеке витаминно-минеральный комплекс(предварительно посоветовавшись с врачом конечно).. :|,а летом вообще сам Бог велел употреблять побольше фруктов и овощей в натуральном так сказать виде :D От БАДов хуже не будет..но и лучше-тоже. :no: .это как мёртвому припарка..Хотя может где и есть БАДы,после которых три года восстанавливать организм надо-но о таком не слышала-врать не буду :!:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение королева марго » Чт июл 02, 2009 11:41 am

бады пить стоит. подбирать надо индивидуально. как паказывает практика, высокая цена - не показатель качества
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Alexx » Чт июл 02, 2009 13:17 pm

Летом надо овощи и фрукты свежие есть, а не серу глотать :?
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение bart » Чт июл 02, 2009 15:20 pm

валерьянка в таблетках, как тут недавно оказалось - тоже БАД
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Yuliya1989 » Чт июл 02, 2009 16:56 pm

Не все БАДы плохие. Например,я пью перед занятиями L-карнитин.
Yuliya1989
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 11:37 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение королева марго » Пн июл 06, 2009 11:21 am

Yuliya1989 писал(а):Не все БАДы плохие. Например,я пью перед занятиями L-карнитин.


а кто сказал, что они плохие?
надо просто подбирать каждому свое
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Brskый » Пн июл 06, 2009 12:00 pm

а живая муха в супе - бад?
да, не шешнадцать. и не первый...
Аватара пользователя
Brskый
Дорогая редакция
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 17:31 pm
Откуда: Дмитров, Космос

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Strider » Пн июл 06, 2009 12:07 pm

Brskый писал(а):а живая муха в супе - бад?


А то как же!Тоже БАД,тока вредный! :D

Лучше не упротреблять. :)
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение TOS™ » Пн июл 06, 2009 17:21 pm

После 30 лет (в этом возрасте у большинства людей деструктивные процессы в организме переходят в новую стадию), однозначно стоит озаботиться поиском подходящих БАД, поддерживающих динамическое равновесие в организме и позволяющих продлить период здорового существования. Также стоит начать подбирать себе наиболее подходящую диету.

На традиционную медицину, в абсолютном большинстве случаев, надеяться бесполезно. Путь, которым она идёт, не просто ошибочен - он преступен.
Я долгое время в это не верил, пока не убедился в обоснованности сего утверждения на опыте моих родственников, знакомых и собственном опыте.

Никакая известная методика лечения не является панацеей от болезней, а каждая болезнь в теле человека - абсолютно уникальна. Поэтому, каждый должен подобрать себе то лечение, которое учитывает индивидуальные особенности его организма и подходит именно ему.

Поэтому, идите лучше к гомеопатам, остеопатам, травникам и прочим врачам, которые подберут вам подходящий образ жизни и БАД.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Чувак » Пн июл 06, 2009 19:25 pm

TOS™ писал(а):
На традиционную медицину, в абсолютном большинстве случаев, надеяться бесполезно. Путь, которым она идёт, не просто ошибочен - он преступен.

Да ну? При переломе шейки бедра к остеопату обращаться? А если кератоконус или катаракта, травник поможет? А при сотрясении мозга, видимо, к гомеопату? И какой БАД лечит оспу, чуму и прободение язвы желудка?
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение TOS™ » Пн июл 06, 2009 21:49 pm

Чувак писал(а):Да ну? При переломе шейки бедра к остеопату обращаться? А если кератоконус или катаракта, травник поможет? А при сотрясении мозга, видимо, к гомеопату? И какой БАД лечит оспу, чуму и прободение язвы желудка?


Я ж говорю - в большинстве случаев. Вы часто ломаете в жизни шейку бедра, или получаете сотрясение мозга?
Наиболее адекватная область современной медицины - хирургия, без неё действительно не обойтись.
Оспа, чума - болезни редкие. Катаракту и, тем более, прободение язвы желудка проще предотвратить, чем лечить. Та же глаукома и катаракта на начальной стадии прекрасно лечатся гимнастикой профессора Бейтса.

При сотрясении мозга традиционная медицина вам мало чем поможет, кроме общего обезболивания - однако её польза в этом случае мною не отрицается.

Если же взять статистику - большинство пациентов врачи угробили, но никак не вылечили. Поэтому, пока относительно здоровы и еще есть время замедлить наступление болезни - лучше уж подбирайте себе БАДы, в противном случае болезнь и смерть наступят много раньше, а вся ваша жизнь превратится в ежедневное потребление массы дорогостоящих лекарств, ни одно из которых не вылечит вас от болезни, но лишь спровоцирует в вашем организме несколько новых.
При этом, никто не мешает вам, например, сдавать анализы и делать некоторые обследования. Однако, относиться к их результатам нужно крайне осмотрительно, а рекомендации врачей в поликлинике просто пропускать мимо ушей.

Если хотите вникнуть глубже в научное обоснование данного мнения, почитайте следующие книги и материалы:

"Врач, который излечивает рак" (о гениальном враче нашего времени Эмануэле Ревиче):
http://www.medlib.ws/uploads/files/onko ... et_rak.zip

Статьи на медицинскую тематику, написанные на высоком научном уроне:
http://www.real-audio.ru/content/articl ... ION_ID=320
В этих статьях также много ссылок на другие интересные материалы.

Весьма интересная в некоторых своих деталях статья профессора Столешникова:
http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Durak » Вт июл 07, 2009 8:55 am

TOS™ писал(а):...
Если же взять статистику - большинство пациентов врачи угробили, но никак не вылечили.
...

Хотел привести здесь высказывание своего друга, кстати, хирурга, к.м.н., очень даже прописывающего таблетки (и что характерно, таблетки эти помогают). Так вот, даже с моим легким отношением к мату, привести могу только приблизительно.
В общем смысл высказывания свелся к тому, что дилетанты надоели, каждый, включая старушек, мнит себя медицинским светилом, и очень трудно их вытаскивать с того света, когда они себя доведут до ручки.
Многоэтажности "медицинских терминов" могли бы позавидовать и боцманы и извозчики.
Видимо, действительно допекли.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение TOS™ » Вт июл 07, 2009 9:48 am

Durak писал(а):В общем смысл высказывания свелся к тому, что дилетанты надоели, каждый, включая старушек, мнит себя медицинским светилом, и очень трудно их вытаскивать с того света, когда они себя доведут до ручки.
Многоэтажности "медицинских терминов" могли бы позавидовать и боцманы и извозчики.
Видимо, действительно допекли.


Ага, однако - взаимно... Видимо, действительно допекли.
Каждый, типа, врач, имеющий диплом (защитивший диссертацию и т.д. и т.п.), уже только на этом основании мнит себя однозначно недилетантом и свято верит в непогрешимость подходов и методов современной медицинской науки. Потом очень трудно, практически невозможно бывает вытащить их пациентов с того света, когда они доведут их до ручки.
Об этом же говорят и некоторые другие медицинские светила, из категории думающих (на мой взгляд, никому не навязываю) людей, а не живущих по шаблонам. И таких людей, в любой области знаний, всегда и во все времена были единицы. При этом, имхо, в медицине они особенно редки.

Не от хорошей жизни люди уходят от наших горе-медиков, не от того, что люди эти "мнят себя медицинскими светилами", а лишь от того, что наши "медицинские светила" не могут им помочь и слишком часто оказываются бездарями, способными лишь временно снимать симптомы при помощи стандартных схем-шаблонов, диктуемых им фармакологическими компаниями. Между тем, лечение каждого человека требует строго индивидуального подхода. "Лечить нужно не болезнь, а состояние организма" (с) Эмануэль Ревич.

PS: А статьи бы мои почитали, написаны они недиленантами, некоторые из них - светилами мировой медицинской науки.

Рекомендую начать вот с этой замечательной научной статьи:
"Фундаментальные ошибки медицины"
http://www.real-audio.ru/content/articl ... ticle=5951
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Durak » Вт июл 07, 2009 10:47 am

TOS™ писал(а):Каждый, типа, врач, имеющий диплом (защитивший диссертацию и т.д. и т.п.), уже только на этом основании мнит себя однозначно недилетантом и свято верит в непогрешимость подходов и методов современной медицинской науки. Потом очень трудно, практически невозможно бывает вытащить их пациентов с того света, когда они доведут их до ручки.

Факты о "врачах-убийцах" в студию пожалуйста.
Т.е. больница, заболевание, процент летальных, для сравнения процент летальных по миру для данного заболевания, для сравнения процент летальных при "лечении" "нетрадиционными методами". За подписью компетентного инспектора. Иначе все это ля-ля.
Хотя... это все и так "ля-ля".
TOS, я уже говорил, можно сколько угодно ругать традиционную медицину и свято верить в "нетрадиционную". Тут главное - не забыть позвонить в "скорую" при аппендиците. Образно.
Желаю здоровья.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение TOS™ » Вт июл 07, 2009 11:07 am

Durak писал(а):Хотя... это все и так "ля-ля".


Хотя бы некоторые статьи из тех, что я рекомендовал - прочли?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение королева марго » Пт июл 10, 2009 14:36 pm

Durak писал(а):
TOS™ писал(а):...
Если же взять статистику - большинство пациентов врачи угробили, но никак не вылечили.
...

Хотел привести здесь высказывание своего друга, кстати, хирурга, к.м.н., очень даже прописывающего таблетки (и что характерно, таблетки эти помогают). Так вот, даже с моим легким отношением к мату, привести могу только приблизительно.
В общем смысл высказывания свелся к тому, что дилетанты надоели, каждый, включая старушек, мнит себя медицинским светилом, и очень трудно их вытаскивать с того света, когда они себя доведут до ручки.
Многоэтажности "медицинских терминов" могли бы позавидовать и боцманы и извозчики.
Видимо, действительно допекли.


знаете, как я говорю: врачи не знают ничего такого, чего не может узнать НЕ ВРАЧ. их этому улили и то не всех научили, почему простой человек не может научиться отличать краснуху от кори, а грипп от простуды...
но врачам надо быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ, как в те времена, когда они владели "тайными знаниями" и их считали чуть ли не за магов

к сожалению эти времена давно прошли, да и врача хорошего днем с огнем не сыщешь. одни недоучки.
когда врач на бум назначает онтибиотики не утрудившись даже назначить анализы, и когда возмущенный пациент грит, а разве не надо здать анализ на это..это..и это. врач, ну да желательно :shock:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Durak » Сб июл 11, 2009 20:53 pm

TOS™ писал(а):
Durak писал(а):Хотя... это все и так "ля-ля".


Хотя бы некоторые статьи из тех, что я рекомендовал - прочли?

А зачем мне читать статьи про медицину, рекомендованные человеком, который фактически(по содержанию сообщений) объявляет себя воинствующим дилетантом по отношению к медицине?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Durak » Сб июл 11, 2009 20:59 pm

королева марго писал(а):к сожалению эти времена давно прошли, да и врача хорошего днем с огнем не сыщешь. одни недоучки.
когда врач на бум назначает онтибиотики не утрудившись даже назначить анализы, и когда возмущенный пациент грит, а разве не надо здать анализ на это..это..и это. врач, ну да желательно :shock:


Не стоит огульно охаивать. Собственный опыт посещения терапевтов не стоит принимать за истину в последней инстанции.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение TOS™ » Сб июл 11, 2009 21:52 pm

Durak писал(а):А зачем мне читать статьи про медицину, рекомендованные человеком, который фактически(по содержанию сообщений) объявляет себя воинствующим дилетантом по отношению к медицине?


Так я и думал, именно благодаря нежеланию вникать в детали ваше понимание проблемы и содержания моих сообщений остаются на уровне дилетантизма.
Впрочем, ничего удивительного в таком подходе нет - привычка оперировать догмами и априори отвергать всё, что не вписывается в рамки традиционного мировоззрения, стара как мир. Например, в 17 веке университетские профессора решительно отвергали факт существования спутников Юпитера (а также гелиоцентрическую систему мира, вращение планет и Солнца вокруг своей оси и т.д.), а когда Галилей предлагал им взглянуть в телескоп - наотрез отказывались это делать, ибо как можно доверять какой-то "стекляшке", изготовленной кустарным способом воинствующим еретиком, покушающимся на незыблемые устои науки...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение королева марго » Пт июл 17, 2009 12:43 pm

Durak писал(а):
королева марго писал(а):к сожалению эти времена давно прошли, да и врача хорошего днем с огнем не сыщешь. одни недоучки.
когда врач на бум назначает онтибиотики не утрудившись даже назначить анализы, и когда возмущенный пациент грит, а разве не надо здать анализ на это..это..и это. врач, ну да желательно :shock:


Не стоит огульно охаивать. Собственный опыт посещения терапевтов не стоит принимать за истину в последней инстанции.


действительно, что такое собствынный опыт, пока тебя не убили :mrgreen: - ничто!
и речь шла не о терапевте...
про хирургов дмитровских - вообще молчу. есть всего пара действительно хороших, остальным даже аппендицит доверять страшно, но тут слава Богу не по собственному опыту :twisted:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Натали » Вт июл 28, 2009 22:15 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Я скептически отношусь ко всякого рода БАДам.. :? Гораздо проще приобрести в аптеке витаминно-минеральный комплекс(предварительно посоветовавшись с врачом конечно).. :|,а летом вообще сам Бог велел употреблять побольше фруктов и овощей в натуральном так сказать виде :D От БАДов хуже не будет..но и лучше-тоже. :no: .это как мёртвому припарка..Хотя может где и есть БАДы,после которых три года восстанавливать организм надо-но о таком не слышала-врать не буду :!:

Сейчас все витаминно-минеральные комплексы регистрируют в России как БАД (биологически-активная добавка к пище) в целях экономии денег на лицензию, и, в итоге, снижая стоимость розничной продажи товара - можете сами сами посмотреть в инструкциях к препаратам; даже набивший оскомину русский "Алфавит" идёт как БАД.

З.Ы. Витаминно-минеральные комлексы и БАДы рекомендуется употреблять в средней полосе в переходное время года (весна и осень). Лично я синтетические витамины предпочитаю кушать весной, думаю, осенью они ни к чему, после лета... а вообще-то все синтетические витамины и минералы (и не только) имеют левовращающую формулу, в то время как натуральные правовращающие...., и усваиваются первые, при хорошем метаболизме, процентов на 50 максимум... выводы делайте сами....
Натали
 

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение Vubfree » Чт авг 13, 2009 0:32 am

Как фармацевт скажу БАД это бесполезный продукт, который в организме ничего не меняет. Но есть у многих людей на некоторые компоненты БАДа, аллергия по этому применяйте с осторожностью!
Vubfree
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 21:23 pm

Re: стоит ли пить БАДы?

Сообщение BokoFF » Сб авг 15, 2009 22:27 pm

При употреблении различных БАДов, а так же мочи и прочих полезностей, главная задача не нанести себе вред, а насчет пользы тут кому как повезет. Нужно реально смотреть на вещи и знать чего ты можешь получить от того или иного снадобья и не приписывать некоторым чудесные свойства, не подменять БАДами реально необходимое лечение.
А так организму для существования и функционирования нужны всем известные белки, жирки, углеводы, вода, витамины, микро- и макроэлементы. Если это все поступает в достаточном количестве, то он без БАДов и мочи горного оленя хорошо работать будет.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика