???????? ???????????????? ?? ????????

Дмитровский детский стационар

Все о здоровье

Дмитровский детский стационар

Сообщение deyl » Пн авг 03, 2009 13:02 pm

Приветствую всех, дмитровчане!
Что вы можете сказать про Дмитровский детский стационар при детской поликлинике? И, в частости, про его заведующую Оленникову Римму Григорьевну? Кто сталкивался с проблемами? Мы столкнулись с хамством и "грязью", когда принесли нашу двухмесячную малышку к ней по направлению из поликлиники...
deyl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 11:30 am


Re: Дмитровский детский стационар

Сообщение Nataliyk » Пн авг 03, 2009 14:28 pm

Я сталкивалась.
Дочке было 3 года 2 месяца (это было в прошлом году), когда нас по направлению положили с пневмонией, запущенной по вине врачей из поликлиники. 7 врачей, включая врача со скорой и Тарасенкову, не услышали воспаление легких. Тарасенкова отменила лечение, назначенное другим врачом. Сказала, что ребенок здоров. В итоге мокрота перестала откашливаться и пошла в легкое. Ребенок болел 2 месяца, ничего не было, кроме слабенькой температуры.
Римма Григорьевна встретила меня ужасно! Она орала, что я за мать, что запустила ребенка до такого состояния и много чего другого. Я в ответ, естественно, орала на нее, что тут врачи такие. Она орала на меня, одновременно осматривая дочку. Прооравшись, мы уже смогли нормально разговаривать. Потом она смотрела снимок и слушала ребенка и говорит: "А я ничего не слышу!" И немедленная госпитализация. Анализы в течении получаса все взяли, тут же было назначено лечение, уколы и ингаляции. Правда, к вечеру отпустила домой, перевела на дневной стационар на 3 недели (по моей просьбе). Ко всем сменам медсестер не было ни одного замечания. Все ласковые и терпеливые.
Римма Григорьевна осматривала дочку 2 раза в день, разговаривала с ней, интересовалась чем-то. Не было слов: "Ты чего ревешь, какая плохая девочка". Дочь ее совершенно не боялась. И у меня отношение к ней изменилось, если сначала я была в ужасе от нее, то потом просто счастлива, что мы с ребенком попали именно к ней. Уже перед выпиской она сказала, что было 2 смертных случая с такой же пневмонией как у нас. После этих слов я поняла, почему она так на меня орала.
Как врач она мне нравится, да и как человек, оказалось, хороший.
Мне иногда кажется, что я согласна терпеть хамство, лишь бы мой ребенок получил грамотное лечение. И мы его получили.
Аватара пользователя
Nataliyk
Пользователь
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 14:25 pm

Re: Дмитровский детский стационар

Сообщение simpapusik » Чт авг 06, 2009 17:49 pm

Если вы про маленькое одноэтажное кирпичное здание инфекционки? То это кошмар!!! Как можно держать детей в таких условиях? Окна по-моему скоро сами вывалятся, да и само здание, похоже, вот-вот развалится.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: Дмитровский детский стационар

Сообщение BokoFF » Сб авг 15, 2009 22:36 pm

Зато у нас в районе много спортивных сооружений, мест для досуга и прочего, где там до детских отделений?...
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Дмитровский детский стационар

Сообщение Beauty » Вс авг 16, 2009 8:48 am

у нас в Дмитрове беда с медициной... везде! Вчера сама ушла из роддома (лежала на сохранении), довели так, что успокоится не могла, хамство вокруг одно, да и только!!! Зато все делают вид, что они профессионалы и всё они знают! Что касается детской поликлиники, там говорят вообще кошмар творится... сестра с дочкой приехала ночью, не говоря ей ничего, стали оформлять и класть, сестра посмотрела на всю обшарпанность и антисанитарию и бегом оттуда ускакала!
Аватара пользователя
Beauty
Частый гость
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 18:12 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дмитровский детский стационар

Сообщение BokoFF » Вс авг 16, 2009 23:04 pm

То Beauty. Ничего личного, но видимо обшарпанность стен обеспокоила Вашу сестру больше, чем здоровье ребенка. Так получается?
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Дмитровский детский стационар

Сообщение Nataliyk » Пн авг 17, 2009 9:00 am

Знаете, когда 2-3х летнего ребенка зимой кладут с бронхитом и воспалением легких в инфекцию (то самое одноэтажное обшарпанное здание с вываливающимися окнами) и не в палату, а в ванную комнату, холодную и со сквозняками или в коридор возле входа... Я бы тоже сбежала. Как раз здоровье ребенка дороже. И очень я сомневаюсь, что в таких условиях это здоровье поправят. Лучше дома, чем там.
А Римма Григорьевна работает в 2х этажном стационаре, сразу за детской поликлиникой. Нормальное, недавно отремонтированное здание.
Я 4 года живу в Дмитрове и от местной медицины в шоке!
Аватара пользователя
Nataliyk
Пользователь
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 14:25 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика