???????? ???????????????? ?? ????????

Медицина в Дмитровском районе

Все о здоровье

Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Пн авг 17, 2009 17:36 pm

Предисловие. Почитав форум пришел к выводу, что большинство людей недовольны оказываемой медицинской помощью в Дмитровском районе и решил открыть эту тему для обсуждения данного вопроса. Буду отвечать со стороны той самой нашей медицины. Возможно на меня посыпяться горы камней и осуждений, я другого и не ожидал, как говориться сказал "А", говори "Б".

Да, медицина у нас не на самом высоком уровне, но другой у нас нет. А у нас все так, что на подабающем уровне? Все работают абы как, а медики (милиция, учителя, пожарные) что отдельный род людей? Который должен за з/п которой хватает только на выживание в нынешних условиях выполнять все прихоти начальства и пациентов?

В соседнем топике нахваливают стоматологию "Практика", да солидная организация, профессиональные кадры, но там врач знает за что работает, он в среднем ежедневно получает МЕСЯЧНУЮ!!! зарплату среднестатистического медика по району. Есть разница? Можно думаю побегать и поулыбаться.

Еще заметил тенденцию, полечиться у платного стоматолога и отвалить достаточно денег это у нас в порядке вещей, а отблагодарить бесплатного доктора жаба душит, за роды в Дубне 15000 тоже дорого. А зубик полечить в среднем за 3000-4000 нормально. Но Вы не ровняйте здоровье себя, своего ребенка, близких с дыркой в зубе.
И замечу, я не против платной стоматолоии, я хочу что бы вы поняли разницу между важностью одних вещей над другими.

Насчет профессионализма наших медиков, хочу сказать следующее, при необходимости в Дмитрове может быть оказана адекватная помощь. Это касается как острых состояний, травм, ранений, инфарктов, хирургических заболеваний, родов и прочего, так и заболеваний которые можно лечить в плановом порядке.
Только не надо думать, что если прибежать с порезанным пальцем (и подобными вещами) и начать орать как потерпевшему, вспоминая ныне покойного Гиппократа, то все начнут над вами плясать , нет - это не тот случай.

Совет, не надо говорить слова медикам: "вы дожны", "вы обязанны", "вы давали клятву", я думаю если вам этим тыкать, то тоже не очень понравиться.

Развейте у себя миф, что вы один больной человек на весь район, и что куда бы вы необратились именно вам в первую очередь должна быть оказанна помощь. Вы не один, врачей мало и на всех сразу может не хватать. Есть люди с более тяжелыми состояниями, поэтому помощь будет оказываться в необходимом порядке.

Есть еще одно мое наблюдение. Ошибся врач, так его с грязью готовы смешать, а то что он до этого спас сотни человек от костлявых рук смерти, этого даже и не вспомнят. Правильно ли это?

Про врачебные ошибки. Они были, есть и будут. Медицина наука неточная, хотя со временем становиться все точнее. Нельзя все знать, все продумать, просчитать, одни заболевания текут под маской других, диагностическая база скудная, как тут все предусмотришь. Человеческий фактор тоже никто не отменял. Если например хирург отстоял с вечера до утра в операционной, неотходя от стола, не спал, не пил, что вы считаете он будет так же эффективно соображать как и отдохнувший. Поставьте себя на его место.
А вы на своей работе не ошибаетесь?
Просто в медицине цена - жизнь и здоровье человека, за них и спрос соответствующий, а в других отраслях что ценно - материальные вещи, вроде как и потерпеть можно если что не так.

Часто люди сами длительно затягивают с обращением к врачу имея заболевание, ведут неправильный образ жизни, пьют, курят и прочее, а потом с пеной у рта орут(чаще это делают родственники) на доктора, когда вдруг совсем плохо стало, "сделай те же что нибудь", поезд то ушел уже, заболевание не лечиться, а в итоге все решают что плохая медицина.

Так же надо понимать что человек может умереть за секунду, хотя до этого казался абсолютно здоровым, ни на что не жаловался, и от этого никто не застрахован, от младенцев до пожилых лиц. И если медики ничего не смогли сделть с таким человеком, то это не медики виноваты, а данное состояние. Часто бывает говорят, вы мол такие сякие и все такое, он только что дышал а вы нифига сделать не можете. Увы, если это случилось, то это случилось.

Нехорошую службу нашей медицине сослужили зарубежные фильмы о медиках. Там же все наигранно, вымысел. Там спасают и вылечивают всех и вся. И люди их насмотревшись решили, что существуют чудо уколы в сердце, масочка которой человека запросто оживляют и прочее, прочее... Спешу вас огорчить - чудо уколов и чудо средств нет.

Не учите медиков как и что надо делать, они соотвественно учились и лучше вас знают как быть в сложившейся ситуации. Если при вас оказывают экстренную помощь человеку, отойдите и не мешайте, разгоните зевак, если попросят о помощи помогите, такое поведение лучшая помощь пострадавшему.

Про скорую. Дмитровская скорая вполне достойное учреждение, с профессиональными кадрами и хорошим оснащением. Но она задыхается от наплыва дачников и непрофильных вызовов. Люди зачастую вместо похода к врачу самостоятельно, имея удовлетворительное состояние, просто набирают "03". Правильно, зачем стоять в очереди в поликлинике или ехать из дома, пусть приедут на дом, да еще с аппаратурой и медикаментами, сразу обследуют и полечат, скажут как лечиться. А от этого страдают только те кому реально в эту минуту нужна помощь, где цена промедлению жизнь. Да и фиг с этим человеком, пусть ко мне сначала приедут, вот так думают некоторые люди. Вот какая ситуация складывается.
Так что если вы вызываете скорую, подумайте сначала действительно ли это необходимо или можно справиться своими силами, а может в этот момент кому то скорая нужнее, и от промедления зависит многое. А раз уж вызвали, не стоит перезванивать и пытаться ускорить приезд, быстрее чем это реально возможно всеравно не будет.
Как ни ужасно, теоретически может сложиться ситуация, когда все бригады будут долго заняты на других вызовах, а пострадавший к примеру в ДТП будет вынужден ожидать помощи длительное время. Хоть это и пародоксально, но это сегодняшняя реальность!!!!!!!!!

Если уж Вы хотите хорошей качественной медицины - начните с себя, научитесь оказывать первую медицинскую помощь, что является на сегодняшний день нормой для цивилизованных стран, и будьте готовы при необходимости подойти на улице к человеку нуждающемуся в помощи и помочь ему. Необходимо уметь провести реанимационные мероприятия в минимальном объеме, перевязвть рану, остановить кровотечение и прочее, что не требует высокой квалификации.

Вообще рекомендую освоить навыки первой помощи и элементарные приемы реанимации, это пригодиться всегда. Если вызвав скорую к умирающему, вы не будете перезваниать или в панике метаться, а начнете проводить реанимацию, то от этого польза для пострадвшего будет в МИЛЛИАРДЫ!!! раз больше! А в таком положении может оказаться любой из нас.

P.S. И капля меда в бочке дегтя.
Хороших медиков всеравно больше чем плохих. Все же вменяемые люди, если спокойно подойти к любому врачу, без гонора, то можно решить большинство проблем. Всегда и обо всем можно договориться. Не стесняйтесь, высказывайте свои пожелания, задавайте вопросы своему врачу, я думаю он вам все расскажет и ответит на интересующие вас вопросы.
Последний раз редактировалось BokoFF Пн авг 17, 2009 21:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm


Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Пн авг 17, 2009 19:56 pm

Сравнивать приём у врача и платного стоматолога не совсем коректно.
Врач получает зарплату с моих налогов, за что я ему должен платить? Не устраивает зарплата ищи другую работу, а не смотри в глаза человеку с вопросом а где деньги? Если работа устраивает, то и делай её хорошо и не надо делить людей на тех кто благодарит - к нему надо хорошо относиться. И на всех остальных, типа денег не дал - я тебя и лечить особо не буду.
А 3-4 штуки мне жалко, но после того как мне месяц в 7-ми этажке бесплатно лечили зуб и выдирали 3 нерва на живую. Я предпочитаю отдать эти деньги чтобы мне залечили быстро и без боли.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Sprite » Пн авг 17, 2009 20:49 pm

Maxim писал(а):Врач получает зарплату с моих налогов...

А ведь врачи также как и вы платят налоги! Получается что вы получаете зарплату с их налогов...

Maxim писал(а):...после того как мне месяц в 7-ми этажке бесплатно лечили зуб и выдирали 3 нерва на живую. Я предпочитаю отдать эти деньги чтобы мне залечили быстро и без боли.

Вот и будете жить с язвами, остеохондрозами, грыжами, камнями в почках или ещё где, писаться по ночам, зато будут красивые зубы!
Sprite
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:46 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение gosha » Пн авг 17, 2009 21:12 pm

Хорошо изложено, респект. Однако хочу заметить, что изза моей ошибки человек не умирает, а если умрет, то я буду отвечать в соответствии закону. А вот в Дмитрове сколько медиков ответили по всей строгости за смерть пациента? Один и то жалкой колонией. Поэтому полностью согласен со всем что написано, но добавлю, что нести отвественность они обязаны так же как и все остальные. Ну кроме ментов, тем вообще похрен что делать, максимум - уволят :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Пн авг 17, 2009 21:43 pm

Sprite писал(а):А ведь врачи также как и вы платят налоги! Получается что вы получаете зарплату с их налогов...

Я работаю не в бюджетной организации т.ч. зарплату я не с ихних налогов получаю.

А написал я это к тому, что коль получаешь зарплату так выполняй свою работу качественно.
Я своей зарплатой тоже не особо доволен, однако не стону что вот мол, денег мало т.ч. я вам пускатель поменяю если отблагодарите. А если ничего не дадите то буду полдня ковыряться и сделаю так что через пару дней опять сломается.

ЗЫ. Полностью согласен с Гошей по поводу ответственности. Думаю врач будет лучше исполнять свои обязанности если будет знать что в случае чего отвечать ему придётся по полной.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Пн авг 17, 2009 22:29 pm

То Maxim.
Вы говорите некорректно сравнивать работу платных врачей и "бесплатных", я с Вами не согласен. Вы уверенны, что тот же замечательный супер-профессиональный врач из платной клиники, оказавшись на месте бесплатного который месяц лечит зуб и дерет нервы наживую, сделал бы все иначе. Я не уверен.
Да можно работать на энтузиазме и любви к профессии, но рано или поздно финансовый вопрос встает ребром и может стать краеугольным камнем в желании качественно работать.
Вспомните менеджеров из магазинов которые имеют процент от продаж, что вы скажите что они работают так же как те которые сидят на окладе?
Вы предлагаете уйти с работы врачу которого не устраивает зарплата, но кто тогда будет лечить нас с вами. Да и куда ему идти если других более достойных и высокооплачиваемых мест нет - он заложник ситуации и системы.

То gosha.
Ответственность медики несут, не переживайте. За халатность, непрофессионализм, несоблюдение элементарных правил, надо отвечать по всей строгости закона, другого быть и не может. Но не всегда ситуация зависит от действий врача, его знаний, может сложиться так, что хоть ты лоб расшиби, но пациенту дороги назад не будет. И виноват не врач, а заболевание которое дошло до максимума своего развития, когда организм не способен дальше бороться. Медицина же не всесильна.
Работа идет на границе жизни и смерти, смерть пациента - катастрофа, но это не редкость в медицине. Мы же не пирожками торгуем. И удивительного в этом ничего нет - смерть закономерный исход некоторых состояний, которые не всегда могут быть обратимы и не зависят от действий медиков. Но борятся всегда до последнего, не бывает такого что бы пациент в тяжелом состоянии лежал и спокойненько помирал, как иногда можно слышать в рассказах обывателей.

И еще об ответственности. Согласитесь ведь если врач на своих плечах тянет ответственность за которой вслучае чего и тюрьма стоит, то и оплата должны быть соответствующая за такую ответственность.

Я хочу лишь показать проблему изнутри, как ее вижу сам и какая она на самом деле. Просто зачастую осуждают медиков люди лишь со стороны видящие проблему и имеющие поверхностное мнение.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Пн авг 17, 2009 22:46 pm

И еще о человечности и понимании.
Зачастую можно слышать, что медики стали бессердечными, не хотят проникнуть в чужую проблему, нет понимания, в общем нет того что было у медиков прошлого века. Да это факт, но он касается не только медиков. Общество в целом сейчас такое, отку да же возьмутся другие медики.
С приходом в нашу жизнь в начале 90-х товарно-денежных отношений и ветра свободы дующего с запада все изменилось. И люди изменились, стали более черствыми, бесжалостными. А как иначе. Как выжить, когда государство наплевало на свой народ. Только и оставалось людям жить по волчьим законам, тут уж не до телячьих нежностей, прокормить бы себя и семью, и медики были в их числе. Государство поставило их в то положение при которой как хочешь так и вертись, вот и довертелись. Так что ничего не берется из неоткуда, у всего есть своя причина. Выздоровит общество и медики тоже станут другими. Так что проблема то во всех нас.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Пн авг 17, 2009 22:50 pm

BokoFF писал(а):Вы предлагаете уйти с работы врачу которого не устраивает зарплата, но кто тогда будет лечить нас с вами. Да и куда ему идти если других более достойных и высокооплачиваемых мест нет - он заложник ситуации и системы.

Я предлагаю ему добросовестно исполнять свои обязанности а не оправдывать свой пофигизм низкой зарплатой.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Sprite » Пн авг 17, 2009 22:57 pm

BokoFF писал(а): зачастую осуждают медиков люди лишь со стороны видящие проблему и имеющие поверхностное мнение.

Так и есть.
Sprite
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:46 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Sprite » Пн авг 17, 2009 23:01 pm

Maxim писал(а): я вам пускатель поменяю если отблагодарите. А если ничего не дадите то буду полдня ковыряться и сделаю так что через пару дней опять сломается.

Именно так и получается в подавляющем большинстве случаев. И медицина здесь не исключение. А бесплатный сыр сами знаете где бывает!
Sprite
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:46 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Пн авг 17, 2009 23:01 pm

Maxim писал(а):Я предлагаю ему добросовестно исполнять свои обязанности а не оправдывать свой пофигизм низкой зарплатой.

Ну откровенного пофигизма у нас нет. Просто обязанности можно выполнять на минимуме своих возможностей, а можно и наоборот. Была бы заинтересованность. Только упаси Бог, я не имею ввиду экстренные состояния, там о пофигизме никто и не вспоминает, даже самый тупой доктор выложится по полной, это я Вас уверяю.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Пн авг 17, 2009 23:12 pm

То Maxim.
Я так понимаю Вы связаны с электрикой. Поясню на примере с установкой пускателя. Вы пришли все подключили, проложили провода как посчитали нужным, в результате все работает. Хорошо. Вариант второй Вы пришли и клиент просит проложить провода так как считает нужным он, это в общем то не противоречит нормам, но связанно для Вас с дополнительной потерей времени и определенными техническими трудностями. Что Вы ему на эту просьбу ответите? Скорее всего откажите. А если он позолотит Вам ручку? В том то и вся разница. Если Вы без промышлений согласильсь бы сделать это бесплатно, то я очень рад за Вас, широкой Вы души человек.
Как мы видим из примеров результат один, положительный, но подход то разный.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Пн авг 17, 2009 23:26 pm

2 BokoFF
По поводу ответственности.
Мою бывшую тёщу оперировали в нашей хирургии. Сделали операцию и через пару дней выписали домой. Вскоре шов стал нагнивать, вызвали скорую, в хирургие вставили какую-то трубочку мол чтоб газы и гной выходил и отправили домой. Лучше не стало, снова отвезли её в больницу. Хирург который её осматривал не очень лестно отозвался о враче который её оперировал.
Так о какой ответственности тут речь? В ходе операции была занесена инфекция и что хирург за то ответил? Он и щас наверное так же кромсает людей.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Пн авг 17, 2009 23:38 pm

2 BokoFF
На работе я получаю зарплату и за неё делаю так как мне говорят. Т.е. если мне скажут иди и подключи я иду и делаю так как считаю нужным. Если говорят вот сделай так и не как иначе я делаю так как говорят. И отказаться что-то делать из-за того что это связано с большой потерей времени или определенными техническими трудностями я не могу.
Когда работаю в частном порядке, то тут уж клиент платит за свои пожелания. Хочет 15 розеток на кухне, да без проблем хотя там и 5-ти вполне хватит.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Sprite » Пн авг 17, 2009 23:40 pm

Да, нагноение послеоперационной раны одно из самых частых осложнений. От этого никто не застрахован. А что вы сразу на хирурга грешите? Может сами не соблюдали или не надлежащим образом производили уход за раной?!
Sprite
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:46 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Пн авг 17, 2009 23:45 pm

В больнице сами врачи сказали что инфекция была занесена во время операции.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Morrigan » Пн авг 17, 2009 23:57 pm

ну это еще бабка на двое сказала. у меня то ж швы потекли. а меня оперировали две заведующии+со всех сторон была облизанная прилизанная. В том далеком 94 году когда ничего не было и то и скальпель хороший был и шовный материал качественный - а все равно загноилось :D . Вот и кто виноват? :)
"Oben auss und nirgensan"
Аватара пользователя
Morrigan
Самомама
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 23:58 pm
Откуда: Островитянка

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Вт авг 18, 2009 0:04 am

Ну если мне порой бывает достаточно заглянуть в водной щиток чтобы понять состояние проводки в целом и понять качественно ли электрик всё сделал. То думаю и врач который потом чистил шов, тоже не от балды сказал что инфекция была при операции занесена и что у того хирурга который в первый раз оперировал такие случаи не редкость.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Morrigan » Вт авг 18, 2009 0:07 am

Сколько операций видела вообще то там все стерильное - и халаты и перчатки и инструмент, да и в рану ни кто не плюет :lol:
"Oben auss und nirgensan"
Аватара пользователя
Morrigan
Самомама
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 23:58 pm
Откуда: Островитянка

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение gosha » Вт авг 18, 2009 0:23 am

BokoFF писал(а):То gosha.
Ответственность медики несут, не переживайте. За халатность, непрофессионализм, несоблюдение элементарных правил, надо отвечать по всей строгости закона, другого быть и не может. Но не всегда ситуация зависит от действий врача, его знаний, может сложиться так, что хоть ты лоб расшиби, но пациенту дороги назад не будет. И виноват не врач, а заболевание которое дошло до максимума своего развития, когда организм не способен дальше бороться. Медицина же не всесильна.
Работа идет на границе жизни и смерти, смерть пациента - катастрофа, но это не редкость в медицине. Мы же не пирожками торгуем. И удивительного в этом ничего нет - смерть закономерный исход некоторых состояний, которые не всегда могут быть обратимы и не зависят от действий медиков. Но борятся всегда до последнего, не бывает такого что бы пациент в тяжелом состоянии лежал и спокойненько помирал, как иногда можно слышать в рассказах обывателей.

И еще об ответственности. Согласитесь ведь если врач на своих плечах тянет ответственность за которой вслучае чего и тюрьма стоит, то и оплата должны быть соответствующая за такую ответственность.

Я хочу лишь показать проблему изнутри, как ее вижу сам и какая она на самом деле. Просто зачастую осуждают медиков люди лишь со стороны видящие проблему и имеющие поверхностное мнение.


Вы снова привязываете оплату к ответственности. Ответственность не может зависеть от оплаты. Если мне мало платят я могу всех херак-херак скальпелем? Я думаю что нет. а зная, что это самый большой отмаз, они так и будут расказывать сказки, что дескать в америке врач зарабатывает 6-8 тыс долларов в месяц, а здесь они за 800 работают, повышай не повышай... все равно получишь...
кстати в любой профессии так можно говорить. водитель автобуса тогда с легкой руки может задавить пешехода.миллиоционер забить ногами бомжа, а мусорщик вообще должен за свою зарплату видимо мусор сразу же около контейнеров и раскидывать.

Хотя бы страховку врачам сделали, может хоть людей можно было нормально восстанавливать после ошибок.

И я точно знаю что в нашей поликлинике нет той ответственности о которой вы рассказываете. Причем я могу привести десятки примеров: "ну забыла" "надо снова прооперировать" "анестезиолог пьян, будем делать так" и т.д. Конечно никто не будет винить врача, если у него склеивает ласты больной циррозом печени с энцефалопатией. Но сейчас мы все же говорим именно об ошибках. Не та анестезия, не ту ногу отрезали, не так сросся перелом. Ну про аппендициты вообще можно целую главу написать.


Кстати, когда вы учились на доктора, вы какую зарплату ждали?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение gosha » Вт авг 18, 2009 0:24 am

Morrigan писал(а):ну это еще бабка на двое сказала. у меня то ж швы потекли. а меня оперировали две заведующии+со всех сторон была облизанная прилизанная. В том далеком 94 году когда ничего не было и то и скальпель хороший был и шовный материал качественный - а все равно загноилось :D . Вот и кто виноват? :)


ты конечно :D
Святой водой надо было промыть
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Morrigan » Вт авг 18, 2009 12:10 pm

Анестезиолог не один ходит, а с мед сестрой и поверь они не хуже знают что и как делать,. особенно когда опытная сестра уже. Скажу даже так - во время операции ни кто не умирает, а вот отойти от операции уже да. Когда я просыпалась от второго наркоза думала что сердце сейчас остановится, вернее разорвется - до сих пор с ужасом ощущения вспоминаю :shock: и дикая боль. ОООО я так знатно орала матом на весь роддом :lol: Сейчас говорят наркоз лучше и операция быстрее проходит :D . А особенно радует что трубки эндотрахеальные одноразовые :good:
Гошк - у меня просто все через ж... всегда :crazy: по другому не получается :ROFL: :ROFL: :ROFL:
"Oben auss und nirgensan"
Аватара пользователя
Morrigan
Самомама
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 23:58 pm
Откуда: Островитянка

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Серийный пропойца » Вт авг 18, 2009 17:58 pm

Про врачей:
Довелось мне качественно переломаться, требовалась сложная операция, врач посоветовал необходимые для моей качественной сборки ингридиенты, не ограничивая меня при этом в выборе (готов был хоть дверную ручку прикрутить) и на сакраментальный вопрос: сколько? ответил, что на исход операции это никак не повлияет, а благодарить или нет ПОСЛЕ операции моё личное дело. В результате через 2 недели я уже смог сесть за руль, а через месяц смог ходить.
Большое человеческое спасибо таким медикам!
P.S. Глупо было не отблагодарить такого человека.
www.exinstrument.ru
Аватара пользователя
Серийный пропойца
Постоянный писатель
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 15:52 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Серийный пропойца » Вт авг 18, 2009 18:34 pm

Про медицину в Дмитрове:
- зима, у жены больше недели температура свыше 38, тяжело дышать, что бы не отвлекать скорую, которая в декабре "дачников" обслуживает привожу её в больницу сам, прошу лишь посмотреть на предмет воспаления лёгких - посылают на завтра на приём в поликлиннику (ходють тут всякие, в очереди стоять не хотят), а с воспалением вас типа без признаков жизни привезут. В результате тут же вызываю скорую, которая подозревает воспаление лёгких, привозит к тому же врачу, которая 30 минут назад послала куда подальше, которая подтверждает воспаление. Что удивительно правда извинилась!
www.exinstrument.ru
Аватара пользователя
Серийный пропойца
Постоянный писатель
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 15:52 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Серийный пропойца » Вт авг 18, 2009 18:40 pm

Неделя назад и до сих пор _ у ребёнка температура выше 39 - диагноз не поставлен.
Задан профессиональный вопрос жене - в больницу ложиться будете?
на вопрос зачем - ну не знаю, вы же мать
анализ крови пойдём завтра сдавать 3 раз - вчера лаборантка посмотрела, что народа нет и исчезла в неизвестном направлении в районе 9 часов, сегодня наверное злыдни дачники сломали чудо-агрегат единственный и уникальный для проведения анализов.
завтра жена едит 3й раз с ребёнком у которого температура под 39!
Имел ввиду я такую медицину и если буду платить врачам, то только тем, котрые не белый халат носят, а ещё и лечить могут и хотят!
www.exinstrument.ru
Аватара пользователя
Серийный пропойца
Постоянный писатель
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 15:52 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика