???????? ???????????????? ?? ????????

В Германии начали продавать Lada-2105

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

В Германии начали продавать Lada-2105

Сообщение TOS™ » Чт авг 20, 2009 17:17 pm

http://auto.mail.ru/article.html?id=29429

В Германии вновь начались продажи вазовской… «классики», которая покинула европейский рынок еще в 1996 году. Причем, цена Lada-2105 очень приличная – 6999 евро или, в пересчете, 315 000 руб. (для сравнения, у нас эту машину продают за 161 436 руб).
Идея начать продажу в Германии российских «олдтаймеров» пришла в голову русскому немцу, переселившемуся в Германию из Казахстана, которого зовут Слава Байер. Именно он решил поставлять в Германию «классику», предварительно подгоняя ее под европейские экологические требования.
И оказалось, что в Европе находятся люди, которые покупают нашу «классику» за 6999 евро. Ведь в Германии сейчас при утилизации старой машины и покупке новой дают сертификат на 2500 евро. То есть немцам новая Lada-2105 (там она называется Lada Nova) обходится всего 4499 евро. Для Германии это беспрецедентно низкие цены.

Изображение
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: В Германии начали продавать Lada-2105

Сообщение Perez_Rocoto » Пт авг 21, 2009 2:05 am

...LADA NOVA - она и двадцать лет назад так называлась. Батюшка мой в восемьдесят шестом был на IAA проездом, привёз вазовские проспекты. Все потом глядели и языками цокали: вот бы нам такую - в экспортном варианте...

Зря вы ржёте, ребяты. Классический заднеприводный седан - да за такие деньги... :) :)

...а чего вы, ребяты, думаете насчёт вот чего: нынче вазовская классика для ещё не полностью деградировавшего мужика в возрасте - это аналог компа россыпью для младого продвинутого юзверя. Объект для небезрезультатных танцев с бубном, сиречь вещь, позволяющая почувствовать себя. Вот доказывающая приведенный выше тезис аналогия: "колхозный" тюнинг - моддинг. И то, и другое - занятия с точки зрения эффективности работы объекта, над которым производятся манипуляции, абсолютно бесполезные. Процесс с одной стороны бесконечен во времени, с другой - его очередной промежуточный результат всегда предопределён не столько бюджетом, сколько в примерно равных долях степенью продвинутости эстетического чувства манипулирующего и анатомической топографией места, из которого у него растут руки. Каковой результат обыкновенно оказывается эстетически плачевным, поскольку воспитание чувства прекрасного в человеке требует гораздо больших затрат времени, чем развитие тонкой моторики... :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re: В Германии начали продавать Lada-2105

Сообщение Perez_Rocoto » Пт авг 21, 2009 2:16 am

TOS™ писал(а):http://auto.mail.ru/article.html?id=29429

...русскому немцу, переселившемуся в Германию из Казахстана, которого зовут Слава Байер.


Славише унд Байерише Моторен Верке :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re: В Германии начали продавать Lada-2105

Сообщение TOS™ » Пт авг 21, 2009 11:33 am

Perez_Rocoto писал(а):Вот доказывающая приведенный выше тезис аналогия: "колхозный" тюнинг - моддинг. И то, и другое - занятия с точки зрения эффективности работы объекта, над которым производятся манипуляции, абсолютно бесполезные.


Дим, "колхозный тюнинг" - это несколько иное явление, нежели традиционное для советских "кулибинов" развлечение из серии "сделай сам".
Заключается в установке на отечественные (и прочие, аналогичные по своему классу) машины прямоточных глушителей, антикрыльев, наклейке стикеров LADA Race, LADA SPORT PRO и т.п.
Занятие это не просто бесполезное, оно прямо указывает на отсутствие у его приверженцев зачатков вкуса, технических знаний и, в определённой мере, характеризует их общее интеллектуальное развитие.

В качестве другого примера тюнинга "классики" - у меня есть один знакомый, бывший инженер. Дядечка уже в возрасте, ему скучно, живёт весьма бедно, какими-либо регалиями не отягощён - однако в техническом плане он, можно сказать, от природы гениален, я с некоторыми его приборами и конструкциями был знаком с детства.
Вот интересно было ему сделать автомат переключения передач для этой машины - и он сделал. Организовал для узлов сцепления и газа сервоприводы, подключил их к микропорцессорному блоку, написал для него программу на ассемблере. Всё работало и не нужно было нажимать на педаль сцепления. Правда ездить он на этой машине всё равно не стал, мало ли что на дороге случится :)
Такое вот бесполезное интеллектуальное развлекалово, это тебе не прямоточный глушитель навернуть.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика