???????? ???????????????? ?? ????????

Медицина в Дмитровском районе

Все о здоровье

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Вт авг 18, 2009 22:42 pm

gosha писал(а):кстати в любой профессии так можно говорить. водитель автобуса тогда с легкой руки может задавить пешехода.миллиоционер забить ногами бомжа, а мусорщик вообще должен за свою зарплату видимо мусор сразу же около контейнеров и раскидывать.

Кстати, когда вы учились на доктора, вы какую зарплату ждали?

Я конечно понимаю что вы утрируете, но на мусорщика не надо учиться от 7 до 10 лет, а затем постоянно в течении жизни повышать квалификацию и отвественность у него какая а? Соответствующая и оплата труда. Хотя неспорю, очень нужная и не чем не хуже других профессия, куда без них.

Когда я поступал в медвуз я вообще о размере будущей зарплаты не думал. Может это и смешно звучит, но мной двигала жажда знаний и желание помогать людям, деньги были на 10-м месте, но со временем вопрос финансов стал острее, и причин этому куча. Я не говорю, что бесплатно я даже и не пошевелюсь, я и без денег сделаю все так же как с ними, моральные принципы не дают делать иначе. Но я был бы совсем не против если после моей помощи, из которой следует положительный результат, когда доволены пациент и доктор, меня отблагодарили бы.

Государство приучило наших людей не думать о своем здоровье, получать медпомощь бесплатно, это с одной стороны хорошо, а с другой, что бесплатно то и не ценно для человека. Пойти к нотариусу и отвалить приличную сумму за пару бумажек в порядке вещей, отдать сотрудникам ГИБДД за выкуп прав кучу денег это тоже норма, накупить в супермаркете кучу барахла, пива для себя любимого это тоже мы умеем, даже вопросов не возникает, а отблагодарить доктора за качественную работу куда уж тут, ему государство платит, он должен, он обязан, фиг ему. Так вы поняли о чем я веду речь? Не привыкли мы платить за свое здоровье? А оно то одно у нас. И мы не можем определить что важнее, здоровье или материальные блага, и чаще выбираем второе.

И я не говорю что надо платить всем врачам всегда и везде и по многу. Все должно быть соразмерно достатку человека и объему оказанной помощи. За откровенную халтуру, благодарить не надо. Но за качественную работу ведь можно.

Серийный пропойца писал(а):Неделя назад и до сих пор _ у ребёнка температура выше 39 - диагноз не поставлен.
Задан профессиональный вопрос жене - в больницу ложиться будете?
на вопрос зачем - ну не знаю, вы же мать
анализ крови пойдём завтра сдавать 3 раз - вчера лаборантка посмотрела, что народа нет и исчезла в неизвестном направлении в районе 9 часов, сегодня наверное злыдни дачники сломали чудо-агрегат единственный и уникальный для проведения анализов.
завтра жена едит 3й раз с ребёнком у которого температура под 39!

"Агрегат" в поликлинике действительно часто не функционирует по объективным причинам.
Есть альтернативные места сдачи анализов: Ситилаб на втором этаже в магазине Аверс, что у скорой и Инвитро на Загорской. Обратитесь туда, хотя за денги, но зато быстро и качественно, доступен широкий спектр исследований. Не тяните.

Серийный пропойца писал(а):Имел ввиду я такую медицину и если буду платить врачам, то только тем, котрые не белый халат носят, а ещё и лечить могут и хотят!

Респект! И я о том же.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm


Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Kontessina » Ср авг 19, 2009 15:04 pm

Мой отец работает на Станции Скорой помощи (не Дмитров, но тоже большой город Московской области), стаж 30 лет. Он главный врач в смене. Так вот ставок врачей на одну смену 8 шт., а работает только 2 врача. Все остальное медсестры и фельдшеры. Вот и представьте вы звоните в Скорую, надеетесь, что к вам приедут и быстро квалифицированно помогут. Не надейтесь!!!
Kontessina
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение королева марго » Чт авг 20, 2009 13:11 pm

Sprite писал(а):
Maxim писал(а):Врач получает зарплату с моих налогов...

А ведь врачи также как и вы платят налоги! Получается что вы получаете зарплату с их налогов...
!


нет, уважемый! у нас с налогов зп получают тока бюджетники... с ваших налого зп получают пожарные, милиция, учителя, чиновники..... у вас к ним есть претензии? можете озвучить!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение королева марго » Чт авг 20, 2009 13:18 pm

Maxim писал(а):ЗЫ. Полностью согласен с Гошей по поводу ответственности. Думаю врач будет лучше исполнять свои обязанности если будет знать что в случае чего отвечать ему придётся по полной.

в этом плане мне нна на западе, там чуть что врача засудить - не проблема...и это даже если пациент жив и здоров. правда они там постоянно жалуются, что эта система практически погубила медицину. да, блин!!! нам бы так свою погубить.
там врач не назначит тебе лечение пока все анализы не сделает нужные (не дай бог ошибется с диагнозои и назначением, засудят ведь!!!)
а у нас... мне назначали 3 вида антибиотиков, котоыре мне не помогали пока я не потребовала !!! сама!!! сделать бак посев... я фигею, дорогая редакция на нашу медицину
и еще. у терапевта анализы не выпросишь. кроме крови общей и мочи ниче не назначают. диагноз ставят как бабки-знахарки на угад!!! пока не попроспишь направление на узи, да хоть платное, без разницы даже не вспомнят, что это в обязательном порядке надо проводить
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение королева марго » Чт авг 20, 2009 13:29 pm

BokoFF писал(а):То Maxim.
И еще об ответственности. Согласитесь ведь если врач на своих плечах тянет ответственность за которой вслучае чего и тюрьма стоит, то и оплата должны быть соответствующая за такую ответственность.


меня всегда умиляет этот вселенский вой врачей про несправедливую зарплату. ведь она уже много лет как несправедливая. а поток студентов в вузы неиссякаем и конкурс такой - мама не горюй!!! на что расчитвыают эти люди??? а на то, что они получат одну из самых востребованных профессий в мире ииии НАЧНУТ СТРИЧ БАБКИ. не важно где. в частной ли клинике с хорошей зарплатой, в государственной ли...
такому леваку, какой делают в нашей полеклинике могут позавидовать даже менты :?
для примера. в нашей гинекологии работала много хороших врачей. все вроде как бесплатно. но попасть к ним на консультацию и уже тем более на операцию и не дать бабла в лапу было - не реально. иногда деньги делали без всякой совести. назначая людям операции которые им не были нужны или уже не могли помочь :evil: . брали деньги, а человек умирал...но типа мы зделали все что могли
и жили эти врачи очень хорошо, квартиры детям покупали, дачи-машины. сейчас из гинекологии всех старых погнали. кого прямо за руку схватили, что деньги брали, кого просто так выперли иии???
пришли молодые, бестолковые...но блин денег УЖЕ хотят. да за что? старые хоть профессионалами были, а эти?? тфу!

так что не надо нам тут про достойные зарплаты. лицемерие это все!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Чт авг 20, 2009 13:40 pm

Я тут медкомисию от работы проходил, всех врачей прошел, выдали даже паспорт здоровья.
После всего терапевт направил меня ещё на УЗИ и кровь сдать. Так вот чтоб пройти УЗИ надо придти, записаться в очередь и заплатить 500р. Спрашивается за что? Я по своей инициативе туда пошел? Понимаю когда в очереди стоять не охота или просто для себя сделать. Но тут врач выдал направление и я ещё платить должен.
500 р. не такие большие деньги, но я их тоже не на улице нашел а заработал. И непонятно за что и кому я их отдавать не хочу.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение королева марго » Чт авг 20, 2009 13:47 pm

Maxim писал(а):Я тут медкомисию от работы проходил, всех врачей прошел, выдали даже паспорт здоровья.
После всего терапевт направил меня ещё на УЗИ и кровь сдать. Так вот чтоб пройти УЗИ надо придти, записаться в очередь и заплатить 500р. Спрашивается за что? Я по своей инициативе туда пошел? Понимаю когда в очереди стоять не охота или просто для себя сделать. Но тут врач выдал направление и я ещё платить должен.
500 р. не такие большие деньги, но я их тоже не на улице нашел а заработал. И непонятно за что и кому я их отдавать не хочу.


да, на бабки разводят - мама дорогая у нас
а знаете, что самое интересное??? что от вашего платного узи самому узисту остается в лучшем случаее пятая (даже меньше) чать. денги эти получают все кому не лень, главврач, его зам, зам зама, даже бухгалтер, за каким-то хреном получает с этих 500р деньги и даже те, кто к этой прощедуре вообще не имеют отношения...
так что не на пациентов жадных вречам жаловаться надо, а на свое жадное начальство. которое ворует у них из под носа. да, собственно это все знают. но почему-то считают, что отыгрываться за эту несправедливость имеют право на ни в чем неповинных людях, которые идут к ним с надеждой на помощь
Последний раз редактировалось королева марго Пт авг 21, 2009 16:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение ANYK » Чт авг 20, 2009 19:28 pm

Наша медицина всегда была бесплатная, и все к этому привыкли. Ещё Сталин отказаллся повышать медикам иж мизерную зарплату, считая что хорошего врача прокормят его же пациенты. Так и было. И медики никогда не отказывались от благодарностей своих больных. Разводят на бабки чиновники от медицины, врачи исейчас на мизере.Хороший док денег не спросит, ты ему сам дашь не жалко. Система страховой медицины не работает- всё равно все за всё платят даже за то за что не должны Живём в такой стране-что вы хотите.
ANYK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:05 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Вт сен 01, 2009 19:15 pm

По поводу работы скорой, рекомендую почитать данный материал http://dmitrov03.ucoz.ru/news/03_tochka ... 9-09-01-19
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение gafon » Вт сен 01, 2009 20:30 pm

BokoFF писал(а):Да, медицина у нас не на самом высоком уровне, но другой у нас нет...

Все это мерзость и глупость, да еще и наглость с Вашей стороны.
Какое дело пациенту до Ваших проблем? Вас зарплата не устраивает -- валите в другое место. Условия не нравятся, диагностическая база не та -- валите по тому же маршруту! Только так должен поступать порядочный человек. И если бы в нашей "бесплатной" медицине ВСЕ бы так поступали, то и зарплаты бы ДАВНО у всех были как у того частного стоматолога. А то разгуливает по больнице похмельное тупое хамьё в грязных халатах и с жадными глазами и еще имеет борзоту рассказывать о своих проблемах -- расскажите о них своему начальству, если душа не на месте. Прикиньте, если перед началом полета в салон самолета выйдет командир экипажа и скажет: этот самолет - дерьмо, топливо щас залили -- полная бадяга, во второй турбине шестая лопасть оторвана, экипаж зарплату полгода не получал - да и щас все бухие сидим - пивком поправляемся, но все равно мы полетим, ибо любим небо и если не мы -- то кто же?
Полетите?
...
gafon
Пользователь
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 14:47 pm
Откуда: из центра

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Malenkaya » Вт сен 01, 2009 21:27 pm

gafon писал(а):Все это мерзость и глупость, да еще и наглость с Вашей стороны.
Какое дело пациенту до Ваших проблем? Вас зарплата не устраивает -- валите в другое место. Условия не нравятся, диагностическая база не та -- валите по тому же маршруту! Только так должен поступать порядочный человек. И если бы в нашей "бесплатной" медицине ВСЕ бы так поступали, то и зарплаты бы ДАВНО у всех были как у того частного стоматолога. А то разгуливает по больнице похмельное тупое хамьё в грязных халатах и с жадными глазами и еще имеет борзоту рассказывать о своих проблемах -- расскажите о них своему начальству, если душа не на месте. Прикиньте, если перед началом полета в салон самолета выйдет командир экипажа и скажет: этот самолет - дерьмо, топливо щас залили -- полная бадяга, во второй турбине шестая лопасть оторвана, экипаж зарплату полгода не получал - да и щас все бухие сидим - пивком поправляемся, но все равно мы полетим, ибо любим небо и если не мы -- то кто же?
Полетите?

а что вы, уважаемый,так разорались? хорошо рассуждать со строны и равнять всех под одну гребенку...
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Элефант » Ср сен 02, 2009 11:57 am

Malenkaya писал(а):
gafon писал(а):Все это мерзость и глупость, да еще и наглость с Вашей стороны.
Какое дело пациенту до Ваших проблем? Вас зарплата не устраивает -- валите в другое место. Условия не нравятся, диагностическая база не та -- валите по тому же маршруту! Только так должен поступать порядочный человек. И если бы в нашей "бесплатной" медицине ВСЕ бы так поступали, то и зарплаты бы ДАВНО у всех были как у того частного стоматолога. А то разгуливает по больнице похмельное тупое хамьё в грязных халатах и с жадными глазами и еще имеет борзоту рассказывать о своих проблемах -- расскажите о них своему начальству, если душа не на месте. Прикиньте, если перед началом полета в салон самолета выйдет командир экипажа и скажет: этот самолет - дерьмо, топливо щас залили -- полная бадяга, во второй турбине шестая лопасть оторвана, экипаж зарплату полгода не получал - да и щас все бухие сидим - пивком поправляемся, но все равно мы полетим, ибо любим небо и если не мы -- то кто же?
Полетите?

а что вы, уважаемый,так разорались? хорошо рассуждать со строны и равнять всех под одну гребенку...
Может человеку другие врачи не попадались,мне кстати тоже. А их нытье по поводу безденежья просто достало.Как будто все вокруг миллионеры,одни они нищие.Даже со старух пытаются денег содрать.

Вопрос к автору темы,где можно освоить навыки первой помощи,особенно в отношении детей?
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение королева марго » Ср сен 02, 2009 15:18 pm

Походу автор темы не хочет ответить на конрт аргументы, поскольку кроме реплик: зарплата маленькая и система гнилая у него в запасе ничего не осталось
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение CEO » Ср сен 02, 2009 16:07 pm

Не надо всех врачей под одну гребенку равнять.

Но в Дмитрове лечиться и врагу не пожелаешь.

А оправдывать непрофессионализм, халатность и равнодушие размером заработной платы - просто непорядочно!!! Оправдать можно все, только здоровье деньгами не измерить.

Если господам врачам интересно, могу рассказать несколько историй из моей жизни, поверьте, краснеть от стыда придется и больнице, и скорой.

И попробуйте спросить свое руководство, чиновников минздрава, почему у вас маленькая зарплата - у больного не надо, это не его вина. Скажем я ежемесячно плачу налоги, и понимаю, что средства в медицине крутятся не малые. Спросите снизу - Где деньги? А не смотрите на своих пациентов как на врагов - мы это не заслужили.

P.S. Кучи денег нотариусам не отваливаю, пьяным по встречке не езжу, т.е. "права" у ГИБДД не выкупаю.
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Элефант » Чт сен 03, 2009 18:56 pm

Интересно,как ведут себя врачи,когда сами становятся пациентами? И не боятся они лечиться у своих коллег? :lol: :twisted:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Чт сен 03, 2009 22:26 pm

То gafon.
Отношения между пациентом и доктором строятся на взаимном доверии и уважении. А когда Вы во всех врачах видите тупых пьяных хамов, с чего они должны к Вам относиться лучше. Пациенты то чем лучше врачей, думаете среди них хамов и наглых типов мало?! Одни с порога тыкают тебе, другие учить начинают. Да понятно, что они больные люди и должно быть снисходительное отношение к ним, но когда это происходит через одного - извините! Раньше такого небыло!
И как Вы выражаетесь: "валить", большинству просто некуда.
Насчет большего зароботка при хорошей работе. Хоть ты семипядей во лбу, получишь столько же сколько остальные. Можно вникать в проблему каждого больного и подбирать индивидуальное лечение, контролировать ход лечения, а можно все лечить клизмами и зарплата будет одинаковая. Это остается на совести каждого врача. И бесполезно этот вопрос решать с начальством, это не их компетенция. Это проблема государства.
Насчет Вашего примера с самолетом. Он не корректный и излишне утрированный. Самолет можно выбрать, а врача если приспичит нет, будете лечиться там где прихватило. Попробуйте выбрать врача скорой или хирурга для экстренной операции.

To Элефант.
Элефант писал(а): Вопрос к автору темы,где можно освоить навыки первой помощи,особенно в отношении детей?

Смотря чему Вы хотите научиться. От неспециалистов не требуется каких то сверх знаний, для быта достаточно уметь остановить кровотечение, шинировате перелом, промыть желудок "ресторанным" методом, проводить основные приемы сердечно-легочной реанимации, ну и еще некоторые моменты. Эти вопросы разбираются в соответствующей литературе посвещенной неспециалистам, отальное дело спецов. Ваша задача оказать минимум помощи до их приезда, что позволит получить более хороший результат от дальнейшего лечения, а иногда сохранить и жизнь. Посмотрите вот эту книгу http://dmitrov03.ucoz.ru/Priemi_reanimacii.rar формат DjVu.
По детям для Вас как не специалиста особых отличий от помощи взрослым не будет.
Если есть желание знать больше пишите в личку, можно при желании и встретиться. Даже набрать группу и провести занятия.
Элефант писал(а):Интересно,как ведут себя врачи,когда сами становятся пациентами? И не боятся они лечиться у своих коллег? :lol: :twisted:

Честно - боимся! Т. к. знаем что не все зависит от врача и понимаем что и куда может вылиться.

To королева марго.
королева марго писал(а):Походу автор темы не хочет ответить на конрт аргументы, поскольку кроме реплик: зарплата маленькая и система гнилая у него в запасе ничего не осталось

Небыло времени отвечать в форуме дорогая королева, т. к. сейчас занимаюсь повышением своей квалификации, что бы оказывать более грамотную помощь так "ненавистным" мной пациентам, как вы изволите думать наверное.
А вопросы должны быть по теме и адекватными, а не поливание помоями, тогда на них будет желание отвечать. Какой смысл во взаимных упреках? Всеравно все остануться при своем мнении.

To CEO.
CEO писал(а):И попробуйте спросить свое руководство, чиновников минздрава, почему у вас маленькая зарплата - у больного не надо, это не его вина. Скажем я ежемесячно плачу налоги, и понимаю, что средства в медицине крутятся не малые. Спросите снизу - Где деньги? А не смотрите на своих пациентов как на врагов - мы это не заслужили.


Думаете не спрашивали. Но как я уже говорил это от них не зависит. Такая политика государства. Денег на здоровье населения в проценте от ВВП выделяется мизер, по это уровню мы относимся к слаборазвитым странам.

CEO писал(а):P.S. Кучи денег нотариусам не отваливаю, пьяным по встречке не езжу, т.е. "права" у ГИБДД не выкупаю.

Вы святой? Хотя я тоже не езжу пьяным и по встречке.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение CEO » Пт сен 04, 2009 9:31 am

Не святой, с чего Вы взяли? Человек, севший за руль пьяным - для меня мразь, которой плевать на окружающих.

Из Ваших ответов видно, насколько Вы не любите свою работу и пациентов, оправдания - меня каждый второй учит как лечить - смешны. Но, если позволите, Вам совет - меняйте место работы, поищите, рядом Москва да и в Дмитрове уже есть частные поликлиники, где уровень зарплат гораздо выше. Поищите, и Вам будет легче, и Вашим пациентам.

Деньги в ФОМС перечисляются огромные, просто воруют их в "три смены", начиная с минздрава и заканчивая горздравотделом. А мужества спросить "где деньги" у Вас не хватит, могут и премии лишить, а?
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Пт сен 04, 2009 15:41 pm

Я не говорил, что нелюблю работу или пациентов. просто я хочу сказать, что среди них разные люди бывают и ко всем одинаково хорошо относиться не получиться. Я говорю о том как обстоит обстановка, какая общая картина складывается, а не о том что все поголовно и я в том числе делаем так. По вашим репликам получается, что у меня прям злой умысел какой то. Тогда бы я не оставался на работе дольше рабочего времени если того требовала ситуация, на время которое никто не оплатит. Хотя можно было спокойно уйти и никто бы никаких претензий не предъявил. Т.е. я исходил из интересов пациента. Это Вам так, для справки, что бы не считали что у меня во главе всего деньги и личный интерес. И клейма сходу прошу не ставить.
Ну и что, если мы в очередной раз спросим где деньги? Думаете не спрашивали? Спрашивали и у начальников разных рангов. Думаете нас посветят во все схемы увода денег?
Насчет святости скажу следующее. Вас всех послушать, так одни правильные люди. Отчего же так живем, а? Все прям ответственные работники, никогда не ошибаются, честные, отзывчивые. Такие вы? А одни медики дураки житья недают, пусть валят все. Так?
Последний раз редактировалось BokoFF Сб сен 05, 2009 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение CEO » Пт сен 04, 2009 16:19 pm

BokoFF писал(а):Я не говорил, что нелюблю работу или пациентов. просто я хочу сказать, что среди них разные люди бывают и ко всем одинаково хорошо относиться не получиться. Я говорю о том как обстоит обстановка, какая общая картина складывается, а не о том что все поголовно и я в том числе делаем так. По вашим репликам получается, что у меня прям злой умысел какой то. Тогда бы я не оставался на работе дольше рабочего времени если того требовала ситуация, на время которое никто не оплатит. Хотя можно было спокойно уйти и никто бы никаких претензий не предъявил. Т.е. я исходил из интересов пациента. Это Вам так, для справки, что бы не считали что у меня во главе всего деньги и личный интерес. И клейма сходу прошу не ставить.
Ну и что, если мы в очередной раз спросим где деньги? Думаете не спрашивали? Спрашивали и у начальников разных рангов. Думаете нас посветят во все схемы увода денег?
Насчет святости скажу следующее. Вас всех послушать, так одни правильные люди. Отчего же так живем, а? Все прям ответственные работники, никогда не ошибаются, честные, отзывчивые. Таккие вы? А одни медики дураки житья недают, пусть валят все. Так?


Люди разные - Вы правы, не правы только в том, что относиться ко всем одинаково хорошо - не можете. Это один из показателей Вашего профессионализма. Далее, перечитайте свои предыдущие ответы - именно из них следует - что з/п маленькая, все плохо, а уж пациенты - так это беда! Болеют! Поучают! Шо Делать?!!

Какое клеймо? Вы вообще о чем говорите? И про святость - ПОВТОРЯЮ я не святой, на это скорее Вы претендуете. Попробуйте уважать людей, и научитесь их слушать. Они к Вам не от хорошей жизни пришли, ведь так?
А в Дмитрове поликлинику обхожу стороной. "Будем лечить или пусть живет"(из анекдота)
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Liga Sure » Пт сен 04, 2009 17:48 pm

Хочу ответить по поводу данной темы,ибо имею к ней прямое отношение, так как сам являюсь врачом. В далекую пору студенчества я имел удовольствие как-то беседовать с одним профессором о ситуации в нашем здравоохранении. Так вот тот профессор сказал мне одну вещь, которая является ключом к данному диспуту. Вздохнув, он произнес следующее : " У северо-американских индейцев есть отличная пословица - нельзя ездить на дохлой лошади ". Сейчас я понимаю, что он абсолютно прав, ибо все проблемы, которые вы здесь обсуждаете - это проблемы "дохлой лошади ", а как в поняли, лошадь эта - это наше здравоохранение, как система в целом. Та система, заложниками которой стали как врачи, так и пациенты.И здесь есть ряд вопросов, которые позвольте мне раскрыть :
1) Пациент должен нести деньги врачу - Нет
2) Кто должен оплачивать работу врача ? - клиника или государство (но лучше клиника, так как 2 вариант мы все видели).
3) Откуда имеет деньги клиника ? - от страховых компаний, в которых застрахованы пациенты ( я имею ввиду вариант ДМС , ибо почти все из вас имеют КАСКО, но многие из вас застраховали свое здоровье ? человек не может застраховать себя сам - пусть его страхует работодатель, отдельные категории пусть страхует государство)
4) Это выгодно врачу ? - выгодно если его заработок будет складываться с процента страховки каждого пациента.
5) А ВОТ НА ЗАПАДЕ ВРАЧЕЙ СУДЯТ ЗА ОШИБКИ (слышу я истеричные крики) ... И это абсолютно верно...НО Врач на западе и клиника довольно обеспечены, чтобы выплатить вам за ошибку (кстати замечу , что клиника сама страхует своих врачей от ошибки ) , что вы получите у нас - ...
6) Это выгодно пациенту ? - безусловно, ибо за свою страховку он имеет право лечиться где угодно (если не оговорено условиями страховки ), он может требовать всех анализов и всех специалистов, он спокоен, так как страховой агент порвет врача , если тот что-то не выполнит и возместит ущерб. А врач спокоен, так как он знает за что работает и знает , что ему будет , если он не будет работать.
7 ) Остается вопрос лицензирования врачей, но это уже совсем темный лес.

Вот и подумайте...А я тут слышал, что в Дмитровскую больницу теперь со своим постельным бельем госпитализируются...И вы еще ТРЕБУЕТЕ, чтобы эта "лошадь" вас куда-то везла ? :)
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Пт сен 04, 2009 21:23 pm

Я не против добровольного страхования, но только почему-то в этой теме как-от обошли то, что медицинская страховка есть у все. Тока толку от неё никакого нету, хотя деньги там вертятся не малые. Так скажите господа врачи, почему я имея полис ОМС с которого вам идёт оплата за моё лечение я должен покупать лекарства, и врача ещё из своего кармана подкармливать?
Вот вы бы вместо того чтоб стонать что у вас зарплата маленькая, поинтересовались а кому идут деньги по ОМС?
А то как-то не хорошо получается. Зарплата с моих налогов идёт, по страховке деньги получаете и всё стонете что денег нет. Возможно всё это до вас и не доходит, но согласитесь это меня как пациента интересовать не должно. Я плачу налоги и деньги на ОМС и хочу чтобы меня за мои деньги нормально лечили а не посылали покупать шприцы и бинты т.к. у вас на них денег нет и требовать денежной благодарности.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Malenkaya » Пт сен 04, 2009 22:40 pm

Maxim писал(а):Так скажите господа врачи, почему я имея полис ОМС с которого вам идёт оплата за моё лечение я должен покупать лекарства, и врача ещё из своего кармана подкармливать?
Вот вы бы вместо того чтоб стонать что у вас зарплата маленькая, поинтересовались а кому идут деньги по ОМС?
А то как-то не хорошо получается. Зарплата с моих налогов идёт, по страховке деньги получаете и всё стонете что денег нет. Возможно всё это до вас и не доходит, но согласитесь это меня как пациента интересовать не должно. Я плачу налоги и деньги на ОМС и хочу чтобы меня за мои деньги нормально лечили а не посылали покупать шприцы и бинты т.к. у вас на них денег нет и требовать денежной благодарности.

а почему ты спрашиваешь у врачей куда идут деньги по ОМС? поверь, они этого тоже не знают 8)
личто ты налоги на ОМС не платишь, их платит предприятие, на котором ты работаешь и не из твоей зарплаты, а сверх нее :wink:
ну и собственно не у всех зарплаты белые....

из личного опыта: за 2 месяца проведенные в больницах этим летом ни разу меня не послали покупать бинты. шприцы и прочее, не требовали денег и на вопросы "может купить какие либо лекарства" отвечали что все необходимое для лечения у них есть, белье меняли регулярно, кормят в больницах тоже хорошо, немного однообразно, но вполне вкусно... лечение вполне адекватное... и на нормальное без истерик и распальцовок обращение врачи реагируют тоже нормально... даже допускают некоторое нарушение режима больными и их родственниками))...
заодно насмотрелась на отошения к больным (особенно к тяжелым) со стороны их родственников ... не всем, но подавляющему большинству больные не нужны... приехали, 10-15 минут посидели и все, типа свой долг исполнили... особенно в послеоперационные дни... к каждому больному медсестру не приставишь, т.к. на 60 больных их всего 2 + всю ночь то скорая привозит кого-нибудь, то приходят с порезами, ушибами и прочими жалобами.... а не дай бог чего случается, родственники начинают орать и гнуть пальцы - "вы обязаны, вы не доглядели, надо было с ним (с ней) посидеть и пофиг на остальных", а самим родным видите ли некогда - у них работа, животные и различные мероприятия(((
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Пт сен 04, 2009 22:49 pm

Malenkaya писал(а):а почему ты спрашиваешь у врачей куда идут деньги по ОМС? поверь, они этого тоже не знают 8)
личто ты налоги на ОМС не платишь, их платит предприятие, на котором ты работаешь и не из твоей зарплаты, а сверх нее :wink:
ну и собственно не у всех зарплаты белые....

Да нет скорее всего именно из моей. Точнее из того что мне не доплачивают. Работодатель закладывает все налоги, что он за меня платит в мою зарплату. Образно говоря 30 тысяч на зарплату из них 20 мне 10 на разные налоги ОМС и т.п.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Сб сен 05, 2009 10:47 am

Как надоели советы спросить куда уходят деньги от ОМС, уже повторили кучу раз. Начнем с того, что этим заниматься должен не врач или медсестра, санитарка и прочие медики, а государственные контролируещие органы. Меня этому не учили, ну не моя это обязанность искать где деньги оседают. Я Вам открою сейчас большую тайну, только никому не рассказывайте. Тс-с-с-с-с... Они уходят туда же куда деньги от финансирования образования, армии, милиции, ЖКХ и прочего. Есть еще вопросы? Тогда читаем пост сначала.

Теперь скажу Вам дорогой СЕО. Мою профессиональной пригодностью вы оценеваете ниже плинтуса видимо только из-за разного отношения к пациентам. Другие стороны профессионализма я смотрю Вас мало волнуют.
Я мог бы долго рассказывать о своем отношении к работе и пациентам, о том что сделано на личной добровольной основе, за свои деньги и время для пациентов, но думаю это будет мало кому интересно.
Теперь об одинаковом отношении к пациентам. Как говориться все познается в сравнении и на личном опыте (т.е. пока не каснеться каждого). Вот Вам пример. Он будет приведен на примере работы скорой, потому что будет более паказательным. Но его же можно экстрапалировать на другие структурамы: поликлинику или стационар.
Имеем запойного алкоголика который вызвал скорую так как ему плохо после очередного возлияния, ну плохо ему и все, трясет, голова болит, не спиться. Помогите доктор и все тут. А живет алкоголик километрах в 50 от скорой. Вы приехали к нему, вразумляете, может лечите. А паралельно поступает вызов к мужчине 55 лет примерного семьянина и отца 5 детей, единственного кормильца семьи, у которого сильнейшие боли в грудной клетке, одышка, резкая слабость, и живет мужчина в 5 минутах езды от скорой. А на этой скорой одна бригада на весь район, тоесть та что сидит у алкоголика. Через сколько она окажеться у больного с сердцем, в лучшем случае минут через 40-50. А мужчина уже без сознания, не дышит и сердечко не бъется. Родственники кричат, ругают бригаду, что долго ехали, грозят физической расправой и влиятельными связями, вы в поту на фоне всего этого 30 минут проводите реанимацию, но увы без эффекта. И констатируете смерть, вот и все. А могла бы прибыть скорая и через 5 минут. Есть разница? Вот теперь прикиньте эту ситуацию на себя, посмотрите со стороны. Да может у больного шансов небыло изначально, а могли быть вполне неплохие шансы, только в условиях своеременного оказания помощи. Так что сказать алкоголику: "Спасибо, вызывайте снова". Только ненадо призывать улучшить систему скорой, добавить бригад, что бы везде успевать, это и так ясно, я вам говорю о реальном состоянии дел. Так должно быть одинаковое отношение к пациентам?

И еще. Сознательные граждане интеллигенты и правдолюбы, которых я смотрю все больше и больше, если вы получаете одну зарплату на бумаге а другую в конверте, попросите начальство укзать и на бумаге сумму получаемую в конверте. Ведь Вы так хотите хорошой медицины, армии, милиции, образования.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение CEO » Сб сен 05, 2009 11:34 am

За "Дорогого" спасибо, от души.

А теперь по существу. Я говорил, об одном из показателей Вашего профессионализма, а не о Вашем профессиональном уровне в целом. Надеюсь это теперь понятно, или Вы сознательно переиначиваете значение сказанных слов? Я за свои слова давно привык отвечать. ОК.

Теперь мой пример Вам: "12.00 полдень, давление 180 - 130, впервые, может нервы, хреново настолько, что встать не могу. Жена после 4 часов моих мучений - пытается вызвать скорую, т.к. любая попытка принять вертикальное положение заканчивается изрыганием содержимого желудка наружу. Приехали, через примерно минут 70 - 80, первая реплика вошедшей докторицы - Ну чо, нажрался сволочь, плохо тебе?!; пытаюсь сказать что не пью, - взмах рукой "да ладно". Шепотом говорю, что не могу употреблять алкоголь в больших количествах, вследствие хронического заболевания. Круглые глаза "Странно", ну а далее супруга просит померять давление, после чего укол магнезии в опу. Занавес." 182 мой рост, 100 кг вес, почти всегда занимаюсь спортом, или это так выглядит пьянь?!!

Ну а теперь Вы, BokoFF, попробуйте оценить уровень. Уровень хамства, профессионализма. Я так понимаю для Вас реальная точка отсчета - плинтус.

Еще раз повторю, такие врачи не все, не надо всех одним миром мазать, я не об этом говорю. Я говорю об уважении, Вашего к нам, нашего к Вам.

Про зарплату, себе плачу сам. А про конверты - не Вы ли нам рассказывали про благодарность?
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика