???????? ???????????????? ?? ????????

Медицина в Дмитровском районе

Все о здоровье

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Сб сен 05, 2009 13:05 pm

BokoFF писал(а):Как надоели советы спросить куда уходят деньги от ОМС, уже повторили кучу раз. Начнем с того, что этим заниматься должен не врач или медсестра, санитарка и прочие медики, а государственные контролируещие органы. Меня этому не учили, ну не моя это обязанность искать где деньги оседают. Я Вам открою сейчас большую тайну, только никому не рассказывайте. Тс-с-с-с-с... Они уходят туда же куда деньги от финансирования образования, армии, милиции, ЖКХ и прочего. Есть еще вопросы? Тогда читаем пост сначала.

Представте вот какую ситуацию. Вы пришли в фирму которая занимается электромонтажом. Говорите директору вот мне надо проводку дома поменять. Он отвечает да без проблем платите деньги и идите к электрику он вам сё сделает. Вы заплатили деньги и идёте ко мне. А я вам в ответ на просьбу начать работу начинаю говорить ну вот вы знаете у меня зарплата маленькая и задерживают её да и провода у меня нет и т.п. Сомневаюсь что вы мне скажите, ой ты бедненький на тебе денег. Ответ будет следующий, это не мои проблемы что у тебя зарплата маленькая и провода у тебя нету. Я деньги заплатил, будь добр делать а все свои претензии к руководству предъявляй а не мне.
Вот и вы трясите своё начальство чтоб оно трясло кого ещё по поводу того куда эти деньги уходят. С моих денег идёт вам зарплата и оплата лечения. Почему меня должно заботить что до вас деньги не доходят?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Liga Sure » Сб сен 05, 2009 13:28 pm

Дело как раз в том, что ваши деньги не идут на оплату вашего лечения. Схема такова ДЕНЬГИ ПАЦИЕНТА -> ГОСУДАРСТВО (ЧИНОВНИКИ И ТД) -> КЛИНИКА, ВРАЧ. Кто в это схеме остается в шоколаде объяснять долго не надо. Мне кажется намного лучше схема ДЕНЬГИ ПАЦИЕНТА (СТРАХОВКА) -> КЛИНИКА, ВРАЧ. Если в такой ситуации вы скажите, что платите за свое лечение, то будете абсолютно правы, а в первом случае я не знаю кому вы платите...
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Сб сен 05, 2009 13:59 pm

2 Liga Sure
Я не против такой страховки, Но где гарантии того что деньги опять буду до вас доходить а не оседать у главврача или ещё кого-то? Или что с меня за один приём по поводу насморка не спишут всю годовую сумму страховки?
По ОСАГО тоже тоже насчитывают меньше чем обходится ремонт и бегать приходится чтоб свои деньги получить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение CEO » Сб сен 05, 2009 14:05 pm

Liga Sure писал(а):Дело как раз в том, что ваши деньги не идут на оплату вашего лечения. Схема такова ДЕНЬГИ ПАЦИЕНТА -> ГОСУДАРСТВО (ЧИНОВНИКИ И ТД) -> КЛИНИКА, ВРАЧ. Кто в это схеме остается в шоколаде объяснять долго не надо. Мне кажется намного лучше схема ДЕНЬГИ ПАЦИЕНТА (СТРАХОВКА) -> КЛИНИКА, ВРАЧ. Если в такой ситуации вы скажите, что платите за свое лечение, то будете абсолютно правы, а в первом случае я не знаю кому вы платите...


Согласен с Вами, давно лечусь только так.
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Элефант » Вс сен 06, 2009 22:08 pm

Веселый офф.

" Терапевт.
Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург.
Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.

Гинеколог.
Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго – либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.

Акушер.
Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.

Венеролог.
Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Да уж... Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он – единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.

Невролог.
Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать «Не нервничайте», но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.

Аллерголог.
Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога – это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.

Психиатр.
А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной? Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.

Проктолог.
Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, эти врачи как были, так и остались в заднице.

Педиатр.
Очень жестокие люди. Если все остальные врачи достают нас уже в сознательном возрасте, то педиатры готовы лишить нас самых прекрасных дней нашей жизни – нашего детства."

отсюда
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... &start=765
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Liga Sure » Пт сен 11, 2009 19:57 pm

Maxim писал(а):2 Liga Sure
Я не против такой страховки, Но где гарантии того что деньги опять буду до вас доходить а не оседать у главврача или ещё кого-то? Или что с меня за один приём по поводу насморка не спишут всю годовую сумму страховки?
По ОСАГО тоже тоже насчитывают меньше чем обходится ремонт и бегать приходится чтоб свои деньги получить.


Я имел дело со страховыми компаниями и знаю, что они довольно пристально следят за деньгами, они даже контролируют проведенные диагностические процедуры, а также а их штате есть медицинские специалисты.
А честные условия оплаты труда и лечения, мне кажется , появятся со свободной конкуренцией, в этом случае клиника станет вроде компании, волнующейся за свою репутацию.
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Liga Sure » Пт сен 11, 2009 20:23 pm

Кстати кто-то выше в теме произнес такую фразу: "Не нравится вам ваша зарплата - уходите "
А теперь я приведу вам факт - каждый 3 врач в США является приезжим, люди едут туда работать не только из-за денег, но и из-за высокого социального положения врача (которое в нашем краснознаменном государстве, извините, смешано с дерьмом).
Подготовить хорошего врача - дело очень дорогостоящее, дороже чем воспитать космонавта или физика-ядерщика, это миллионы и миллионы рублей.
Так вот все кому не нравится здесь, по вашему совету уезжают туда. В кого мы тогда вкладывали деньги (получается вкладывали в здоровье граждан США)? В таком случае хочется воскликнуть:"Боже, храни Америку !", потому как они нашли способ зарабатывать на нас - идиотах.
Лично у меня много знакомых коллег, которые успешно теперь практикуют в штатах. Они очень образованные люди, и когда я думаю о них - мне становится грустно, потому как наше отечество потеряло в их лице цвет своей интеллигенции... Когда же вы поймете, что нищий врач - это явление крайне опасное для государства, как нищий судья или нищий милиционер.
Когда-то это надо менять.
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение gafon » Пт сен 11, 2009 21:00 pm

Liga Sure писал(а):Когда-то это надо менять.

Вы настоящий гений! Браво! :Rose: Только истинный гигант мысли мог бы найти столь безупречное в своем величии, простоте и ёмкости решение! Я всегда буду гордиться, что жил с Вами в одно время -- с человеком, который не просто нашел идеальный рецепт для возрождения российской медицины, но и сумел формулировать результат поистине титанической работы своего уникального мозга всего лишь в четырех бессмертных словах, которые безусловно войдут в историю человечества: КОГДА-ТО ЭТО НАДО МЕНЯТЬ! Преклоняюсь перед Вами, спасибо Вам за все!
...
gafon
Пользователь
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 14:47 pm
Откуда: из центра

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Maxim » Пт сен 11, 2009 21:27 pm

Liga Sure писал(а):Когда-то это надо менять.

Может для начала начать менять с себя?
Профессионально лечить людей и отвечать за свои ошибки. Не делить людей на тех кто платит деньги и их надо лечить нормально и на остальных кто не платит. Да хотя бы просто по нормальному относиться к пациенту. И не надо оправдывать плохой уровень знаний низкой зарплатой. Вы же за здоровье и жизнь людей отвечаете.
Это я не конкретно вам говорю, т.с. просто мысли вслух.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Натали » Ср сен 16, 2009 19:13 pm

Ой, ну развели тут про страховые, блин..., не позорьтесь! Какой раз в мед.РОСНО уже судебные процессы идут? Мы платим.... вот именно - кому вы платите-то? Вы реально видите этот денежный поток? Как он распределяется и кто его распределяет? Только не говорите, мол де, мы налогоплательщики! Смешно...Мед.страховки это такое же фуфло для создания рабочих мест как и федеральная служба занятости, скорее это лишний ручей дополнительной помощи нашему бедному государству и его чиновникам, с миру по нитке...

Просто все мы понимем что все не все в порядке, и валят друг на дружку все, а корня проблемы так никто и не понимает и одна из составляющих этого корня, именно в том, что лошадь все-таки дохлая, и даже не дохлая, а уже скелет один наблюдается; вторая составляющая, о которой заявила госпожа Голикова перед новым, 2009 годом, по центральным каналам телевидения - реформа здравоохранения в России - провалилась! И кто этим заниматься будет в условиях экономического кризиса - неизвестно; все умыли руки (предположительно до 2018 года). Так что, господа хорошие, учимся оказывать друг дружке первую помощь, т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Все таки правильная агитация в совке была, приближенная к реалиям нашей жизни, не то что сейчас, всем мозги прокакали, летают в небесах.... :lol:

З.Ы. А если государство вообще самоустранится (не важно куда, как и зачем), что реально оно и сделало, только народ еще не до конца это понял, с кого тогда спрашивать будем? Кто кому должен будет? Кто будет должен врачам по оплате? Кто будет должен населению по услугам медициского обеспечения? Тут прям получается что все друг другу что-то должны :lol: - перечитайте внимательно и обезличенно, самим-то не смешно?
Натали
 

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Liga Sure » Пн сен 21, 2009 16:40 pm

Абсолютно поддерживаю Вас, Натали. Когда я сказал : "Это надо менять", я имел ввиду, что рано или поздно государству придется решить проблему нашего здравоохранения, такое чувство, что раньше ему было как-то не до нас - сначала перестройка, затем Чечня, затем мы укрепляли вертикали разные, затем вот кризис. А завтра случится что-нибудь новое и опять не до нас. Проблема в том, что перестроить здравоохранение задача крайне трудная, требующая огромных денег , и государство осознает, что в этом вопросе оно надорвет пупок. Поэтому этот вопрос лучше для него не замечать и жить по принципу "если проблему долго не решать, она решится сама собой".

Давайте посмотрим конкретный пример - новый хирургический корпус в Дмитрове , его уже лет 100 как строят.А новый корпус - это между прочим новое качество медицинской диагностики и лечения. И кто , дмитровчане , виноват, что у вас нет это качества ? Тоже врачи ? Может вам лучше посмотреть на избирательные бюллетени ...
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение CEO » Ср сен 23, 2009 11:22 am

[quote="CEO"]А теперь по существу. Я говорил, об одном из показателей Вашего профессионализма, а не о Вашем профессиональном уровне в целом. Надеюсь это теперь понятно, или Вы сознательно переиначиваете значение сказанных слов? Я за свои слова давно привык отвечать. ОК.

Теперь мой пример Вам: "12.00 полдень, давление 180 - 130, впервые, может нервы, хреново настолько, что встать не могу. Жена после 4 часов моих мучений - пытается вызвать скорую, т.к. любая попытка принять вертикальное положение заканчивается изрыганием содержимого желудка наружу. Приехали, через примерно минут 70 - 80, первая реплика вошедшей докторицы - Ну чо, нажрался сволочь, плохо тебе?!; пытаюсь сказать что не пью, - взмах рукой "да ладно". Шепотом говорю, что не могу употреблять алкоголь в больших количествах, вследствие хронического заболевания. Круглые глаза "Странно", ну а далее супруга просит померять давление, после чего укол магнезии в опу. Занавес." 182 мой рост, 100 кг вес, почти всегда занимаюсь спортом, или это так выглядит пьянь?!!

Ну а теперь Вы, BokoFF, попробуйте оценить уровень. Уровень хамства, профессионализма. Я так понимаю для Вас реальная точка отсчета - плинтус.

BokoFF - вопрос был задан Вам - может потрудитесь ответить.
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Натали » Ср сен 23, 2009 16:44 pm

Liga Sure писал(а):Абсолютно поддерживаю Вас, Натали. Когда я сказал : "Это надо менять", я имел ввиду, что рано или поздно государству придется решить проблему нашего здравоохранения, такое чувство, что раньше ему было как-то не до нас - сначала перестройка, затем Чечня, затем мы укрепляли вертикали разные, затем вот кризис. А завтра случится что-нибудь новое и опять не до нас. Проблема в том, что перестроить здравоохранение задача крайне трудная, требующая огромных денег , и государство осознает, что в этом вопросе оно надорвет пупок. Поэтому этот вопрос лучше для него не замечать и жить по принципу "если проблему долго не решать, она решится сама собой".

Давайте посмотрим конкретный пример - новый хирургический корпус в Дмитрове , его уже лет 100 как строят.А новый корпус - это между прочим новое качество медицинской диагностики и лечения. И кто , дмитровчане , виноват, что у вас нет это качества ? Тоже врачи ? Может вам лучше посмотреть на избирательные бюллетени ...

Про новый корпус хирургический. Он уже практически устарел для новейшего оборудования, не знаю, может они там как-нибудь и подгонят его, а может оборудование и было закуплено с началом постройки корпуса, а сейчас где-нибудь стоит. Точно знаю, что куплен ядерный томограф,тока не в теме какой он свежести, может тоже старенький, но, во всяком случае это вещь даст очень много: точность диагностики возрастёт в сотни раз.

Мало того, что система здравоохранения требует огромных капиталовложений, так ещё и прибыль будет приносить, т.е. самоокупаемость ее будет мала очень долгое время, этим и объясняется, что с этим сектором никто не хочет иметь дело - ни бизнесмены, ни олигархи, ни государство. Бизнесу нужна быстрая и желательно хорошая прибыль, увы, тут такого не будет оооооочень долгое время. Вырастить здоровые поколения, чтоб они работали на государство или бизнес, на это потребуются года, да и не факт, что эти люди будут на них работать, думаю, связываться не хочет никто. Склоняюсь к мнению, что все-таки необходимы платные клиники, где, как и положено, контроль над профессионализмом сотрудников будет регулировать государство - сертификация, квалификация и обучение и т.д. В то же время, любой работодатель должен как-то считывать болезни сотрудников, тут имеют места страховые компании - ну, вы поняли, в общем, нужна такая система, где быть больным просто не выгодно. Пока же у нас стране всячески поощряется быть "жертвой", быть "больным", в чём-то постоянно нуждаться, получить инвалидность и т.д. - чтоб нам кто-то помог, и не важно кто - мне должно государство, мне должны мои родители, потому что они меня не правильно родили и воспитывали, мне должны мои дети, мне должны мои внуки - потому что я вот такой несчастный, больной и инвалид - зайдите в поликлинники и прислушайтесь о чём говорят люди в очередях - все сирые, убогие и несчастные и что главное! - нам должны, и таких большинство..... :?
Натали
 

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение королева марго » Пт сен 25, 2009 13:45 pm

CEO писал(а):Не надо всех врачей под одну гребенку равнять.

Но в Дмитрове лечиться и врагу не пожелаешь.

А оправдывать непрофессионализм, халатность и равнодушие размером заработной платы - просто непорядочно!!! Оправдать можно все, только здоровье деньгами не измерить.

Если господам врачам интересно, могу рассказать несколько историй из моей жизни, поверьте, краснеть от стыда придется и больнице, и скорой.

И попробуйте спросить свое руководство, чиновников минздрава, почему у вас маленькая зарплата - у больного не надо, это не его вина. Скажем я ежемесячно плачу налоги, и понимаю, что средства в медицине крутятся не малые. Спросите снизу - Где деньги? А не смотрите на своих пациентов как на врагов - мы это не заслужили.

P.S. Кучи денег нотариусам не отваливаю, пьяным по встречке не езжу, т.е. "права" у ГИБДД не выкупаю.


Золотые слова! Деньги действительно крутятсянемалые? Иначе не было бы такой борьбы за тепленькие места в нашей ГБ.
Пример про платные услуги я уже привела. Это нормально когда рядовой узист пполучает десяту часть, а остальное - все кому не лень?
Или вот кровь я сдавала. Якак бы не за деньгами пришла, но мне сказали,что безвозмезная кровосдача стоит 500р. в моске за это денег мне не давали, был талон на еду. ну ладно 500р - хорошо. пойдут на благотворительность, но там где я их получала в ведомости было написано 505 р. (может 510, не уверена). мне, конечно пофиг. я и 500-то не ожидалаполучить, НО! куда уходят эти пять раблей, кторые мне не доплатили??? сколько их набегает за день, за неделю, за год?
и таких мелочай, а местами не мелочей набирется - уйма. одна продаже бахил по заоблачным ценам чего стоит!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение королева марго » Пт сен 25, 2009 14:04 pm

Liga Sure писал(а):Давайте посмотрим конкретный пример - новый хирургический корпус в Дмитрове , его уже лет 100 как строят.А новый корпус - это между прочим новое качество медицинской диагностики и лечения. И кто , дмитровчане , виноват, что у вас нет это качества ? Тоже врачи ? Может вам лучше посмотреть на избирательные бюллетени ...

ну да виноваты чиновники, но вы почему-то высокопоставленных ченовников не моринуют в очередях в наших поликлиниких и не относятся как к быдлу, на и не лечатся они у нас, че они дураки чтоль? :mrgreen:
в чем пациенты виноваты? в том что ваше начальстов у вас же ВОРУЕТ??? когда не додает вам денег с платны услуг и всяких левоков?? а ведь люди официально платят и надеятся на ОТЛИЧНОЕ обслуживание. поэтому у нас в дмитрове что платно, что бесплато (один полюс без очереди) - единофигственно. если врач гомно полное - он и за деньги ничего не сможет... взять хотябы этого дебила Пурсанова, кторый типа хирург %)
зато терапевт Пурсанова - чудесный врач и никогда не заглядывает к тебе в кошелек!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение королева марго » Пт сен 25, 2009 14:07 pm

[quote="Натали"]
Про новый корпус хирургический. Он уже практически устарел для новейшего оборудования, не знаю, может они там как-нибудь и подгонят его, а может оборудование и было закуплено с началом постройки корпуса, а сейчас где-нибудь стоит. Точно знаю, что куплен ядерный томограф,тока не в теме какой он свежести, может тоже старенький, но, во всяком случае это вещь даст очень много: точность диагностики возрастёт в сотни раз.

из некоторых источников для меня дошли слухи, что ВСЕ закупленное оборудование уже усталело... да собственно это не секрет все врачи ГБ это знают :wink:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Вс сен 27, 2009 16:08 pm

CEO писал(а): А теперь по существу. Я говорил, об одном из показателей Вашего профессионализма, а не о Вашем профессиональном уровне в целом. Надеюсь это теперь понятно, или Вы сознательно переиначиваете значение сказанных слов? Я за свои слова давно привык отвечать. ОК.

Теперь мой пример Вам: "12.00 полдень, давление 180 - 130, впервые, может нервы, хреново настолько, что встать не могу. Жена после 4 часов моих мучений - пытается вызвать скорую, т.к. любая попытка принять вертикальное положение заканчивается изрыганием содержимого желудка наружу. Приехали, через примерно минут 70 - 80, первая реплика вошедшей докторицы - Ну чо, нажрался сволочь, плохо тебе?!; пытаюсь сказать что не пью, - взмах рукой "да ладно". Шепотом говорю, что не могу употреблять алкоголь в больших количествах, вследствие хронического заболевания. Круглые глаза "Странно", ну а далее супруга просит померять давление, после чего укол магнезии в опу. Занавес." 182 мой рост, 100 кг вес, почти всегда занимаюсь спортом, или это так выглядит пьянь?!!

Ну а теперь Вы, BokoFF, попробуйте оценить уровень. Уровень хамства, профессионализма. Я так понимаю для Вас реальная точка отсчета - плинтус.

BokoFF - вопрос был задан Вам - может потрудитесь ответить.


Касаемо времени от приема вызова до приезда бригады, то здесь могут быть варианты, которые часто не зависят от бригады в силу различных причин.
А качество помощи оказаное Вам, если считать от плинтуса, ниже этого самого плинтуса. Приношу Вам свои извинения за нерадивых коллег. Поверьте не все поступают также.

P.S. Бывает отругаешь кого-нибудь и покричишь, но чисто с воспитательной целью.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Sprite » Вс сен 27, 2009 17:27 pm

королева марго писал(а):из некоторых источников для меня дошли слухи, что ВСЕ закупленное оборудование уже усталело... да собственно это не секрет все врачи ГБ это знают :wink:

Оно действительно закуплено, но почему-то ждёт своего часа. Гарантийный срок проходит, а оно так и стоит, в упаковочке. Нет соответствующего помещения, чтоб его можно было оборудовать данной техникой.
Оборудование это не то чтоб так сказать устарело, просто появились новые модели, отличающиеся пару кнопками, а цена значительно выше.
Sprite
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:46 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение CEO » Вс сен 27, 2009 18:04 pm

Касаемо времени от приема вызова до приезда бригады, то здесь могут быть варианты, которые часто не зависят от бригады в силу различных причин.
А качество помощи оказаное Вам, если считать от плинтуса, ниже этого самого плинтуса. Приношу Вам свои извинения за нерадивых коллег. Поверьте не все поступают также.

P.S. Бывает отругаешь кого-нибудь и покричишь, но чисто с воспитательной целью.[/quote]

За извинения спасибо! Согласен с Вами, орать в воспитательных целях и мне приходится.
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение королева марго » Пн сен 28, 2009 11:57 am

Так кто-нибудь из людей в белых халатах, учавствующих в обсуждении темы ответит мне почему они закрывают глаза на то, что их обкрадывает собственное начальство, наживаясь на них и их работе, но при этом пиняют простым ни в чем не повинным пациентам, на то что те не хотят им нести в клювике?
почему мы дожны расплачиваться за бардак и беспредел царащий в вашей структуре?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Натали » Пн сен 28, 2009 16:18 pm

Королева Марго, по всей видимости вы просто засиделись перед WEB-интерфейсом, либо пишете в подпитии - на все вопросы, по-моему, тут уже давно с лихвой отвечено.... А чтоб поливать дерьмом и бросаться таким осуждениями - кто, где. что и сколько взяли, своровали и обокрали - извините, но это надо доказывать, а не обсирать голословно, в конце концов мы тут нормально общаемся, а не по пьяни в кабаке базарим, чувствуйте разницу - если есть что-то реально сказать - пожалуйста, фамилии, имена - кто у вас что взял или требовал и т.д., кто именно на ваши деньги себе квартиры покупал и т.п. Не устраивает вас эта бесплатная медицина - лечитесь в платных клиниках в столице, это нормально, и, по крайней мере отнесутся с вниманием к вашей проблеме... Лучше не будет, это я вам могу сказать точно, еще лет 25 как минимум ... так что, Королева, пора вам менять свои стереотипы и убеждения касаемо своих претензий к жизни в общем, и к бесплатному мед.обслуживанию в частности, а то ведь и невроз так недолго схлопотать :) .
Натали
 

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Пн сен 28, 2009 18:55 pm

королева марго писал(а):Так кто-нибудь из людей в белых халатах, учавствующих в обсуждении темы ответит мне почему они закрывают глаза на то, что их обкрадывает собственное начальство, наживаясь на них и их работе, но при этом пиняют простым ни в чем не повинным пациентам, на то что те не хотят им нести в клювике?

Почему мы дожны расплачиваться за бардак и беспредел царащий в вашей структуре?


Глаза на это должны открывать не медики, а чиновники от медицины, прокуратура, правительство и другие структуры. Пока им по барабану, что и как происходит в медицине, ничего не изменится. Ну покричим мы, поищем правды, а кто нас слушает? Ведь те кто должны слушать и делать лечаться совсем в других местах и зарплатка совсем другая, им то до наших и ваших проблем... Тьфу и растереть! Населению в целои и медикам с ними, так же и внутренним органам, образованию, армии, чиновникам надо меняться, вседь все мы составные части нашего общества, только одна часть предпочитает ложить на другую что называется "с прибором" и решать проблемы когда уж совсем прижмет, да и то по минимуму.

Насчет почему должны расплачиваться, я отвечу так - не должны 100%. Но Вам встречный вопрос, почему я должен давать на лапу сотруднику ГИБДД, что бы пройти на абсолютно исправной машине техосмотр? А если я нехочу этого делать, мне просто не дают его пройти, говорят: "сам дурак" и посылают на повторное прохождение, за которое я плачу опять деньги в кассу, которые идут в их структуру, т.е. им на зарплату.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение королева марго » Вт сен 29, 2009 16:15 pm

Натали писал(а):Королева Марго, по всей видимости вы просто засиделись перед WEB-интерфейсом, либо пишете в подпитии ...


:?

да ответ не блещет оригинальностью, кроме нарисовавшихся оскорблений ничего путного в нем не увидела. все тот же размаз г..на по стенам. подобные ответы только усугубляют конфлик и непонимание сторон.

в то время как Автор темы, например, дал ниже вполне исчерпывающий для меня ответ без истеричных восклицаний и оскорбительных намеков. что не может не вызвать уважения к оппоненту и определенного понимания и принятия его позиции... вам бы стоило поучиться :?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение Liga Sure » Ср сен 30, 2009 23:16 pm

королева марго писал(а):Так кто-нибудь из людей в белых халатах, учавствующих в обсуждении темы ответит мне почему они закрывают глаза на то, что их обкрадывает собственное начальство, наживаясь на них и их работе, но при этом пиняют простым ни в чем не повинным пациентам, на то что те не хотят им нести в клювике?
почему мы дожны расплачиваться за бардак и беспредел царащий в вашей структуре?


:D Я давно предлагал узаконить забастовки мед.персонала. Только в этом случае , я боюсь, нас опять обвинят в отсутсвии милосердия к людям и вспомнят Гиппократа :D :D :D
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Re: Медицина в Дмитровском районе

Сообщение BokoFF » Чт окт 01, 2009 19:49 pm

Liga Sure писал(а): :D Я давно предлагал узаконить забастовки мед.персонала. Только в этом случае , я боюсь, нас опять обвинят в отсутсвии милосердия к людям и вспомнят Гиппократа :D :D :D

Жаль, что нет такого исторического персонажа, как Гиппократ у работников остальных профессий, которого можно было припоменать тем кто недобросовестен в выполнении своих обязанностей.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика