???????? ???????????????? ?? ????????

Как вы относитесь к эвтаназии

Все о здоровье

Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение ANYK » Ср окт 07, 2009 15:55 pm

Эвтаназия . За и против.Эвтаназия людей в большинстве стран мира, вт.ч. в России запрещена. Но усыплять животных, давать им лёгкую смерть гуманно и практикуется повсеместно.Мы решаем за несчастного больного питомца. Больной,обречённый человек за себя не решает даже когда продление жизни - скорее продление смерти.
ANYK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:05 pm


Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение Завулон » Ср окт 07, 2009 16:50 pm

Двойственное отношение. Мне кажется,что только человек за себя может решить. И никто другой ему в этом не помощник. Да и никто ему запретить не сможет с балкона прыгнуть или в ванной вены перерезать...

Но в российских реалиях это будеттолько на руку всяким нечестным личностям,типа "черных риэлторов".
Аватара пользователя
Завулон
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 12:21 pm
Откуда: не Дмитров

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение королева марго » Ср окт 07, 2009 16:55 pm

я бы хотела, чтобы ее применили ко мне если буду неизлечимо больна и страдать
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение ТанюФка » Ср окт 07, 2009 17:23 pm

Я резко отрицательно к этому отношусь...по разным причинам. Одна из них - я считаю, что неизлечимых болезней не бывает, все в руках человека. А вторая - никто не вправе лишать жизни человека.
Аватара пользователя
ТанюФка
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 16:22 pm

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср окт 07, 2009 17:40 pm

А у меня двоякое отношение..если для меня лично-то предпочла б эвтаназию-долгой мучительной сметри..ну а вот если про любимого человека говорить-ни за что б несогласилась..боролась бы за его жизнь до конца..все шансы использовала б..не дала б сделать никакую эвтаназию :!: :!: :!:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение Garikk » Ср окт 07, 2009 17:41 pm

ТанюФка писал(а): Одна из них - я считаю, что неизлечимых болезней не бывает, все в руках человека.


Вы сильно заблуждаетесь. Достаточно одного инсульта чтобы из человека сделать растение. а это уже неизлечимая "болезнь" как бы вам не хотелось обратного.

Плюс ещё есть целая куча неврологических заболеваний с такими последствиями, что например, упасибог, появись они у меня, удавлюсь сразу.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение ТанюФка » Ср окт 07, 2009 17:55 pm

Garikk писал(а):
ТанюФка писал(а): Одна из них - я считаю, что неизлечимых болезней не бывает, все в руках человека.


Вы сильно заблуждаетесь. Достаточно одного инсульта чтобы из человека сделать растение. а это уже неизлечимая "болезнь" как бы вам не хотелось обратного.

Плюс ещё есть целая куча неврологических заболеваний с такими последствиями, что например, упасибог, появись они у меня, удавлюсь сразу.


Согласна относительно только психических заболеваний. Если Бог хочет наказать человека - он лишает его разума. Это самое страшное. А все остальное - проверка. Это только мое имхо. Можно не обсуждать. Я знаю людей лично, которые САМОизлечались от рака головного мозга. И после инсульта/инфаркта лично видела проблески движения обездвиженных частей тела, какие то другие улучшения. Так что пока человек жив - все в его руках! Просто нужно не сидеть и ждать и говорить "хочу выздороветь", а нужно чтобы за этими словами стояло дело.
Аватара пользователя
ТанюФка
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 16:22 pm

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение ANYK » Ср окт 07, 2009 19:00 pm

Из клятвы Гиппократа: Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути подобного замысла.Тем не менее именно среди врачей немало сторонников лёгкой смерти. Врач Филипп Нитч заявил, что купит зарегистрированный в Голландии корабль и будет предоставлять услуги в международнмх водах.
ANYK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:05 pm

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение Garikk » Ср окт 07, 2009 20:00 pm

ТанюФка писал(а): Я знаю людей лично, которые САМОизлечались от рака головного мозга. И после инсульта/инфаркта лично видела проблески движения обездвиженных частей тела, какие то другие улучшения.


Да? А вы знаете людей вылечившихся от СПИДа или бешенства? После инсультов и инфарктов(особенно) довольно часто функциональность организма полностью восстанавливается, но это фактически лотерея на повезёт/неповезёт.

Потом есть ещё рассеяный склероз, болезнь Альцгеймера...тут хоть башкой бейся об стену, молись богу, помогай старушкам, мозги всёравно к старости откажут. список можно продолжать....

P.S. К сожалению довелось лично столкнутся с подобной болезнью у родственника, и фактически в течении нескольких лет ухаживать за ним. Это страшно господа...упаси бог так заболеть...
P.P.S. Непосредственно по теме я затрудняюсь ответить... слишком у меня неоднозначная точка зрения..что боюсь я сам незнаю хорошо
это или плохо.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение Завулон » Чт окт 08, 2009 9:37 am

ТанюФка писал(а):я считаю, что неизлечимых болезней не бывает, все в руках человека.

Рак, СПИД, астма, сахарный диабет, туберкулез. И поверь люди страдают... И это только болезни... Полный паралич, потеря рук, ног и т.д. много-много есть чего, что не вылечишь, но что приносит страдания...
Аватара пользователя
Завулон
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 12:21 pm
Откуда: не Дмитров

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение BokoFF » Чт окт 08, 2009 17:47 pm

Ответ на вопрос об эвтаназии для каждого свой и он не может быть однозначным. Из этой же категории вопрос типа: "Есть Бог или нет"? Каждый решает сам. Но религия и наше законодательство прямо запрещают это. Грань очень трудно определить.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение Meggan » Чт окт 08, 2009 18:15 pm

А мне кажется, что это сродни самоубийству, что человек православный вряд ли допустит. Да болезни, по грехам нашим и во искупление их здесь, на земле.
Мечтайте осторожно. Мечты сбываются.
Аватара пользователя
Meggan
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:07 pm
Откуда: Рогачёвские леса

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение TOS™ » Чт окт 08, 2009 22:50 pm

Meggan писал(а):Да болезни, по грехам нашим и во искупление их здесь, на земле.


В реальной жизни имеется немало случаев долгожительства и лёгких исходов в мир иной среди циничных грешников, а также множество примеров, когда праведники умирали рано, в мучениях, от самых ужасных болезней.

В восточных религиях можно было бы сослаться на плохую карму праведника, которую он этим своим страданием очистил, однако в рамках христианства утверждение о том, что болезни даются нам по грехам нашим и во искуплении оных, звучит как миф, отвергаемый жизненной практикой.

По теме - к эвтаназии отношусь неоднозначно, поэтому придерживаюсь консервативного подхода (в обозримом будущем не разрешать).
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение королева марго » Пт окт 09, 2009 19:59 pm

Meggan писал(а):А мне кажется, что это сродни самоубийству, что человек православный вряд ли допустит. Да болезни, по грехам нашим и во искупление их здесь, на земле.


БЛИН. БЕСИТ МЕНЯ КОГДА ТАКОЕ ПИШУТ по каким грехим? а за что такое дети страдают? вы их видели? маленькие больные ликемией, например??? я была в РДКБ лично в этом отделении. они не должны страдать ни за какие грехи!
или взять Раису Горбачеву. все как один говорят, что чудесный был человек. и всю жизнь помогала раковым больным, особенно детям. и сама от рака умирла. СПРАВЕДЛИВО ЭТО? за какие грехи она ответила? :evil:

но это все конечно не квопросу эвтаназии. так просто не утерпела.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение Meggan » Пт окт 09, 2009 22:02 pm

И правда алиби...
Мечтайте осторожно. Мечты сбываются.
Аватара пользователя
Meggan
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:07 pm
Откуда: Рогачёвские леса

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение королева марго » Пт окт 09, 2009 22:48 pm

Meggan писал(а):И правда алиби...


ну да, ну да...
а если вы в моих постах еще и орфографические ошибки не поленитесь поискать, то вообще разобьете в пух и прах мои аргументы, и похороните их под могильной плитой своих веских и бесконечно "правильных" христианских доводов :?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение Meggan » Пт окт 09, 2009 23:43 pm

А вы предлагаете вступить с вами в теологическую дискуссию?
Мечтайте осторожно. Мечты сбываются.
Аватара пользователя
Meggan
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:07 pm
Откуда: Рогачёвские леса

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение Бонна » Сб окт 10, 2009 18:27 pm

Я думаю, что такое решение имеет право принять только сам человек, а грех это для него лично или не грех - это будет из его личных убеждений исходить.

Но я против узаконивания эвтаназии по решению родственников. если во склифе около коматозников родственники дежурят, чтобы не упустить момент смерти и пустить на распродажу внутренние органы, то с узакониванием эвтаназии начнется такое... Человека можно ввести в кому искусственно. Очень удобный способ решить все семейные проблемы. Увеличить жилплощадь, избавиться от ненавистной свекрови, не делить имущество, как при разводе.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение королева марго » Вс окт 11, 2009 11:19 am

Бонна писал(а):Я думаю, что такое решение имеет право принять только сам человек, а грех это для него лично или не грех - это будет из его личных убеждений исходить.

Но я против узаконивания эвтаназии по решению родственников. если во склифе около коматозников родственники дежурят, чтобы не упустить момент смерти и пустить на распродажу внутренние органы, то с узакониванием эвтаназии начнется такое... Человека можно ввести в кому искусственно. Очень удобный способ решить все семейные проблемы. Увеличить жилплощадь, избавиться от ненавистной свекрови, не делить имущество, как при разводе.


да уж. это точно.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как вы относитесь к эвтаназии

Сообщение ANYK » Вс окт 11, 2009 17:18 pm

Мне тоже кажется, что узаконивание эвтаназии это м.б. использовано как инструмент для устранения неугодных. Тем более в нашей стране, где любой закон можно перевернуть и переиначить.И потом - кто будет палачом, кто сможет сделать такой укол, это кем надо быть? Легко об этом говорить и даже соглашаться, но сделать..
ANYK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:05 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика