???????? ???????????????? ?? ????????

Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение CEO » Ср окт 21, 2009 8:31 am

А у меня плазма PIONEER. Покупал, почитав тесты и пройдя с семьей по магазинам. Просто посмотрев и сравнив изображение на многих телевизорах - выбрал плазму. При просмотре фильмов на дисках BLU-RAY картинка напоминает слайд.
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской


Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение irina-juice » Ср окт 21, 2009 12:28 pm

vitan писал(а):Панасоник хорош еще тем, что у него есть настоящий гарантийный сервис. Мне там отремонтировали бесплатно фотоаппарат, поменяв обьектив с начинкой, который уже сошел с гарантии. Мотивировали совсем не по-русски. Если ремонтировать за деньги, то я откажусь и выброшу аппарат, а так я буду его носить, значит не куплю другой, аппарат конкурентов. Нет, логику японцев нам не понять, мы в разных мирах.


Ну-ка поподробнее...какой именно сервис-центр это сделал...свой фотик отдавала в сервис-центре на Ленинском проспекте, срок гарантии давно истек...за ремонт загнули цену в 5 штук..я новый купила..и такой интересной мотивации с их стороны, как в вашем случае не было :(
Когда сомневаетесь, говорите правду. - Марк Твен
Аватара пользователя
irina-juice
Постоянный писатель
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 11:51 am
Откуда: Турист

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение Jalouse-ilya » Ср окт 21, 2009 12:57 pm

CEO писал(а):А у меня плазма PIONEER. Покупал, почитав тесты и пройдя с семьей по магазинам. Просто посмотрев и сравнив изображение на многих телевизорах - выбрал плазму. При просмотре фильмов на дисках BLU-RAY картинка напоминает слайд.

Поясните, не понял - "При просмотре фильмов на дисках BLU-RAY картинка напоминает слайд" Слайд-шоу? То есть медленная смена кадров?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение TOS™ » Ср окт 21, 2009 13:01 pm

Шаман писал(а):Плазма показывает лучше, чем ЖК. Чтобы в этом убедиться, можно пойти в какой-нибудь магазин где продают телевизоры и сравнить. Мне очень нравится плазма Pioneer.


Безусловно,
особенно это отличие заметно в светах, которые на ЖК смотрятся безобразно.

Так что для любителей качественной картинки выбор безальтернативный - только плазма. Из марок, чтобы не ошибиться - берите Панасоник, или Пионер.
А для любителей сэкономить на электричестве, не зацикленных на тонкостях технической стороны изображения, ЖК вполне подойдёт.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение TOS™ » Ср окт 21, 2009 13:07 pm

Jalouse-ilya писал(а):
CEO писал(а):А у меня плазма PIONEER. Покупал, почитав тесты и пройдя с семьей по магазинам. Просто посмотрев и сравнив изображение на многих телевизорах - выбрал плазму. При просмотре фильмов на дисках BLU-RAY картинка напоминает слайд.

Поясните, не понял - "При просмотре фильмов на дисках BLU-RAY картинка напоминает слайд" Слайд-шоу? То есть медленная смена кадров?


Думаю, имелась ввиду "киношная" картинка (высококонтрастная, насыщенная, "аналоговая", с большим ДД по яркости и цветности), характерная также для фотографических слайдов.

Наглядные примеры, визуальное различие находится где-то в этой плоскости:

Слайд (примерно так выглядит изображение на плазме):
Изображение

Цифра(примерно так выглядит изображение на ЖК):
Изображение
Последний раз редактировалось TOS™ Ср окт 21, 2009 16:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение Jalouse-ilya » Ср окт 21, 2009 13:14 pm

TOS™ писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):
CEO писал(а):А у меня плазма PIONEER. Покупал, почитав тесты и пройдя с семьей по магазинам. Просто посмотрев и сравнив изображение на многих телевизорах - выбрал плазму. При просмотре фильмов на дисках BLU-RAY картинка напоминает слайд.

Поясните, не понял - "При просмотре фильмов на дисках BLU-RAY картинка напоминает слайд" Слайд-шоу? То есть медленная смена кадров?


Думаю, имелась ввиду "киношная" картинка (высококонтрастная, насыщенная, "аналоговая", с широким ДД), характерная также для фотографических слайдов.

Наглядные примеры:

Слайд:
Изображение

Цифра:
Изображение


Понял. У Pioneer давно есть такие режимы обработки, плюс источник хороший, плюс сама панель достойного качества
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение TOS™ » Ср окт 21, 2009 13:22 pm

Jalouse-ilya писал(а):Понял. У Pioneer давно есть такие режимы обработки, плюс источник хороший, плюс сама панель достойного качества


Это не особенности цифрового блока обработки сигнала, это особенности технологий получения изображения.
Важно учитывать еще вот что - бывают сцены, на которых отличия между ЖК и плазмой практически не заметны и этим зачастую пользуются продавцы в магазинах, если им нужно увеличить продажи ЖК.
А бывают сцены, где картинка на плазме визуально смотрится существенно глубже, интереснее и никакими настройками на ЖК её не удастся привести к подобному виду.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение CEO » Ср окт 21, 2009 19:01 pm

TOS +1. Спасибо за ответ, как раз это я и имел ввиду. Прошу прощения, что сразу не смог донести смысл полностью. :oops:
CEO
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 16:29 pm
Откуда: Дмитров - центр земли Русской

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение Rue » Ср окт 21, 2009 20:00 pm

Надо учесть, что плазменные телевизоры в основном от 42 дюймов и больше.
А это всё же большой размер экрана. Не всем это нравится и это не подходит для небольших комнат.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение vitan » Ср окт 21, 2009 23:48 pm

irina-juice писал(а):
vitan писал(а):Панасоник хорош еще тем, что у него есть настоящий гарантийный сервис. Мне там отремонтировали бесплатно фотоаппарат, поменяв обьектив с начинкой, который уже сошел с гарантии. Мотивировали совсем не по-русски. Если ремонтировать за деньги, то я откажусь и выброшу аппарат, а так я буду его носить, значит не куплю другой, аппарат конкурентов. Нет, логику японцев нам не понять, мы в разных мирах.


Ну-ка поподробнее...какой именно сервис-центр это сделал...свой фотик отдавала в сервис-центре на Ленинском проспекте, срок гарантии давно истек...за ремонт загнули цену в 5 штук..я новый купила..и такой интересной мотивации с их стороны, как в вашем случае не было :(


Сайт panasonic.ru - гарантия и сервис- ателье - ул. Россолимо, 17.
Аватара пользователя
vitan
Постоянный писатель
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:12 pm
Откуда: Дмитров

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение Шаман » Чт окт 22, 2009 9:50 am

Rue писал(а):Надо учесть, что плазменные телевизоры в основном от 42 дюймов и больше.
А это всё же большой размер экрана. Не всем это нравится и это не подходит для небольших комнат.


Большие телевизоры нравятся почти всем, а вот что ставить их частенько некуда, это да. Насколько помню, телевизор надо смотреть с расстояния, равного трем его диагоналям, чтоб глаза в кучку на затылке не собрались)))
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение Jalouse-ilya » Чт окт 22, 2009 14:31 pm

Шаман писал(а):
Rue писал(а):Надо учесть, что плазменные телевизоры в основном от 42 дюймов и больше.
А это всё же большой размер экрана. Не всем это нравится и это не подходит для небольших комнат.


Большие телевизоры нравятся почти всем, а вот что ставить их частенько некуда, это да. Насколько помню, телевизор надо смотреть с расстояния, равного трем его диагоналям, чтоб глаза в кучку на затылке не собрались)))


Да есть гигиенические нормы - 3 диагонали это для упрощения, но близко. Чем больше диагональ тем больше нюансов в расчете расстояния.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение spiker » Чт янв 21, 2010 13:05 pm

Jalouse-ilya писал(а): плюсы PANASONIC это высокая надежность и средннее( в наилучшем сысле этого слова) качество изображения. На мой взгляд лучше изображение в целом у PIONEER. .


Перед покупкой своего теливизора тоже много всего перерыл и пришол к выводу что или Пионер или Панасоник. Так как у меня панасоник ЭЛТ уже проработал 8 лет то я взял себе вот такой ЖК Виера
Изображение
Понравилось что действительно при не очень высокой стоимости изображение было четкое и без квадратикво как на конкурентах. Я для проверки взял фильм "12" в качестве DVD9 и в обычном dvdrip. На Лыже вообще при dvdrip были квадратики при движении камеры. Нравится в панасе что меню удобное, интуитивно понятное, хороший и продуманый пульт, и классно что можно спокойно Ноутбук подсоединять к телевизору, правда проводов в комплекте не было, пришлось отдельно докупать. Вот если будет время то куплю крепление и повешу на стену, хотя если честно стремно как то, стена из гипса + кирпич))
Аватара пользователя
spiker
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:30 pm

Re: Что выбрать: жк-телевизор или плазменную панель?

Сообщение Будь здоров » Пн ноя 29, 2021 19:16 pm

В магазине много телевизоров, поэтому можете заметить какую-то разницу. Дома в комнате будете смотреть в единственный телевизор, поэтому мозг адаптирутся, и картинка будет казаться нормальной, при условии, что вы не больны "видеофилией" и "аудиофилией". Я выбирал телевизор для показа телеканалов, а не для того, чтобы при просмотре чувствовать непрекращающиеся оргазмы :crazy: Как дополнение есть телевизоры с подключением интернета (а оно вам нужно?).
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Пред.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика