???????? ???????????????? ?? ????????

Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Все о здоровье

Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение TOS™ » Вт окт 20, 2009 13:39 pm

Читать, кому интересно, по ссылке:
http://www.revici.ru/articles/48
Последний раз редактировалось TOS™ Вт окт 20, 2009 15:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение BokoFF » Вт окт 20, 2009 13:54 pm

TOS заканчиваейте Вы этот флуд, не засоряйте форум этим бредом. Дали ссылку на сайт и хватит, каждый сам определиться, что читать, а что нет. Вы рекламный агент Ланского что ли? Без обид! Но так получается, суде по Вашей напористости. А может Вы и есть Ланской?
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение TOS™ » Вт окт 20, 2009 14:09 pm

BokoFF писал(а):TOS заканчиваейте Вы этот флуд, не засоряйте форум этим бредом. Дали ссылку на сайт и хватит, каждый сам определиться, что читать, а что нет. Вы рекламный агент Ланского что ли? Без обид! Но так получается, суде по Вашей напористости. А может Вы и есть Ланской?


Вполне ожидал подобный вопрос. Считайте, что я просто делюсь здесь тем, что интересно и заслуживает внимания. На мой взгляд.
Сайт Ланского (он же "Рауль Санчес", если кому-либо это о чём-либо говорит) вместе с его подборкой материалов - одно из самых интересных мест в И-нете, касающихся здоровья человека, обнаруженных мною за последние годы. Даёт колоссальную пищу для размышлений.

Насчёт текста - могу и не давать его целиком, но что это изменит? Если данная тема здесь никому не будет интересна и не будет обсуждаема - могу вообще отказаться от сего доброго дела и ничего из регулярно прочитываемого мною по теме не публиковать.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение BokoFF » Вт окт 20, 2009 19:17 pm

Я не против освещения данной проблемы на форуме, просто считаю, что для этого не нужно создавать отдельные темы, в одной можно переодически публиковать интересные находки сделанные Вами. При этом легче будет следить за новыми находками и интереса к ним будет больше.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение Натали » Вт ноя 24, 2009 20:26 pm

TOS™ писал(а):Сайт Ланского (он же "Рауль Санчес", если кому-либо это о чём-либо говорит) вместе с его подборкой материалов - одно из самых интересных мест в И-нете, касающихся здоровья человека, обнаруженных мною за последние годы. Даёт колоссальную пищу для размышления
[/quote]
TOS, пищу для размышлений лучше брать из своего собственного организма и его здоровья (как ментального, так и физического) - тогда это будет ваша личная правда и ваш личный опыт по разного рода вещам..., лучше иметь одну, но свою мысль и опыт, чем мегатоннами перелопачивать инфу, да ещё и постоянно окружающих форумчан тыкать носом в это... действительно, дали ссылку и достаточно, если есть что сказать, говорите от себя, от своего опыта и мыслей..., а кому реально интересно сидеть перваривать чужие мыслеизъявления они и так торчат все время на такого рода сайтах, пишите от себя-то; ссылку и дурак даст.... это касается и других тем в этом разделе, поднятых вами, правда, не хочется даже в разговор вступать, потому что своего у вас пратически ничего нет, за маленьким исключением..., не обижайтесь, пожалуйста... :wink:
Натали
 

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение Эсмеральда » Ср ноя 25, 2009 0:17 am

Самое трудное - не потерять здоровье с помощью диет... :mrgreen:
Эсмеральда
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:08 pm

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение TOS™ » Ср ноя 25, 2009 14:08 pm

Натали писал(а):...лучше иметь одну, но свою мысль и опыт, чем мегатоннами перелопачивать инфу
...если есть что сказать, говорите от себя, от своего опыта и мыслей...


Вам "шашечки", или ехать?
Если ехать - подобные выводы и позиция неуместны.

Натали писал(а):пищу для размышлений лучше брать из своего собственного организма и его здоровья


Такой подход стратегически неверен, собственный опыт без попыток разумного объяснения результатов совершенно бесполезен. Как минимум, для других.
Поэтому перед тем, как изобретать очередной велосипед, правильно будет изучить, что уже было сделано другими.
В данной области, если подходить к проблеме серьёзно, на изучение имеющегося опыта уйдут годы, да и то при условии понимания человеком фундаментальных наук (прежде всего химии и физики).

Насчёт "ссылку и дурак даст" - вы также совершенно неправы. Поиск интересных материалов - это высокоинтеллектуальный труд и огромная работа, хорошую ссылку еще нужно найти, прочитать и осмыслить.
Иная ссылка бывает ценнее собственного бла-бла-бла-мнения сотен людей.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение Натали » Пт ноя 27, 2009 17:26 pm

Вообще-то, нам всем даются десятилетия детства и юности на изучение, как вы выражетесь фундаментальных, до нас наработанных знаний, ну так собственных мыслей и наработок в области функционирования человеческого организма у вас просто нет, вот и все, это факт. Я имела ввиду, что ссылку достаточно давать ОДИН раз, кому надо, тот заинтересуется... если с вашей точки зрения она интерсная, то это еще не говорит о том, что и окружающие будут в щенячьем восторге..., чрезмерное навязывание, знаете-ли, раздражает иногда :D .
Натали
 

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение tatitam » Пт ноя 27, 2009 17:31 pm

TOS™ писал(а): Поиск интересных материалов - это высокоинтеллектуальный труд и огромная работа, хорошую ссылку еще нужно найти, прочитать и осмыслить.
Иная ссылка бывает ценнее собственного бла-бла-бла-мнения сотен людей.

... ну, не так, чтоб высокоинтеллектуальный..).. но, спасибо. Ваши , Антон, ссылки всегда любопытны.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение TOS™ » Пт ноя 27, 2009 18:09 pm

Натали писал(а):Я имела ввиду, что ссылку достаточно давать ОДИН раз


А где я хоть одну ссылку давал 2 раза?

Натали писал(а):ну так собственных мыслей и наработок в области функционирования человеческого организма у вас просто нет, вот и все, это факт


Впрочем, как и у всех здесь присутствующих. И ничего удивительного в этом нет.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение Натали » Пт ноя 27, 2009 18:34 pm

Ой, ТOS, да будет вам дурачком прикидываться, каждая тема, замученная вами, открывается и ссылается на одну и ту же ссылку.
Натали
 

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение tatitam » Пт ноя 27, 2009 18:59 pm

Натали писал(а):Ой, ТOS, да будет вам дурачком прикидываться, каждая тема, замученная вами, открывается и ссылается на одну и ту же ссылку.


Не, неплохие темы...и ссылка не одна... не надо окгрублять.. )..
По теме, диеты хуже гармонично выстроенной индивидуальной системы питания...
мне ближе восточный взгляд на это дело..
http://dietolog.com.ru/
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение Натали » Пт ноя 27, 2009 19:19 pm

tatitam писал(а):
Натали писал(а):Ой, ТOS, да будет вам дурачком прикидываться, каждая тема, замученная вами, открывается и ссылается на одну и ту же ссылку.


Не, неплохие темы...и ссылка не одна... не надо окгрублять.. )..
По теме, диеты хуже гармонично выстроенной индивидуальной системы питания..

Ну, может для кого и не плохие темы, но свою голову на плечах нужно иметь, знакомясь с такими материалами, иначе - чревато последствиями, особенно при индивидуальном понимании и внутренней трактовке... :)

Гармончно выстроить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ систему питания может только сам ИНДИВИДУУМ, опираясь на свое самочувствие, жизненный комфорт и отражение в зеркале, при мягкой коррекции ОПЫТНОГО врача...
Натали
 

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение TOS™ » Пт ноя 27, 2009 21:10 pm

Натали писал(а):Ой, ТOS, да будет вам дурачком прикидываться, каждая тема, замученная вами, открывается и ссылается на одну и ту же ссылку.


Тут два варианта - у вас со зрением плохо, или научитесь, наконец, пользоваться интернетом и осознавать, что ссылка на сайт неэквивалентна ссылке на статью, размещённую на этом сайте.
Всё это заставляет задуматься, что и в содержание статей и дискуссий в данных разделах вы могли не вникнуть, или вникнуть поверхностно.

И вообще, у меня к вам просьба - не засоряйте эти темы бессмысленным фладом.
Если у вас есть, что ответить - отвечайте, спрашивайте. Ваши коллеги, Боков и Эсмеральда, с успехом это делают и видят в этом смысл - я на их вопросы всегда отвечаю, по каждому пункту.
Если не хотите дискутировать - проходите мимо.
А красоваться фразами о том, что вам, мол, "не хочется даже в разговор вступать" - полная бессмыслица.
Последний раз редактировалось TOS™ Пт ноя 27, 2009 21:38 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение TOS™ » Пт ноя 27, 2009 21:12 pm

Натали писал(а):Ну, может для кого и не плохие темы, но свою голову на плечах нужно иметь, знакомясь с такими материалами

Не имея головы на плечах с такими материалами познакомиться вообще не дано, это вам не статьи из вестника ЗОЖ.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение Натали » Пт ноя 27, 2009 22:12 pm

Мне достаточно было один раз сходить по данной ссылке на этот самый сайт, как я поняла, что лично мне это читать не стоит, так сказать, моего времени..., где-то в какой-то теме Bokoff очень точно выразился о рациональном зерне и туче бреда вокруг этого, я с ним согласна, за сим удаляюсь, мне до такого уровня уже низко, ну усе, не буду мешать... :P
Натали
 

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение TOS™ » Пт ноя 27, 2009 22:24 pm

Натали писал(а):за сим удаляюсь, мне до такого уровня уже низко, ну усе, не буду мешать... :P


Ну да, понятное дело - куда нам до ваших высот... Спасибо и на том, что хоть мешать не будете :D
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Можно ли вернуть здоровье с помощью диет?

Сообщение Эсмеральда » Вс ноя 29, 2009 0:20 am

TOS писал(а):
Натали писал(а):
пищу для размышлений лучше брать из своего собственного организма и его здоровья


Такой подход стратегически неверен, собственный опыт без попыток разумного объяснения результатов совершенно бесполезен. Как минимум, для других.
Поэтому перед тем, как изобретать очередной велосипед, правильно будет изучить, что уже было сделано другими.
В данной области, если подходить к проблеме серьёзно, на изучение имеющегося опыта уйдут годы, да и то при условии понимания человеком фундаментальных наук (прежде всего химии и физики).

Насчёт "ссылку и дурак даст" - вы также совершенно неправы. Поиск интересных материалов - это высокоинтеллектуальный труд и огромная работа, хорошую ссылку еще нужно найти, прочитать и осмыслить.
Иная ссылка бывает ценнее собственного бла-бла-бла-мнения сотен людей.


Совершенно с вами, TOS, согласна в отношении изобретения велосипеда. У нас зачастую народ не обращает внимания на "опыт предков", но это скорее из-за излишней горячности, присущей молодости. Думаю, мы все через это прошли. Возможно, я не со всем согласна, что пишет TOS, но, по крайней мере, он аргументирует с точки зрения науки (багаж его знаний очевиден, по-моему).
В диетологии (как и в медицине вообще) у нас не разбирется только ленивый. Я считаю, каждый подход к похуданию имеет право быть, если он как минимум не вредит здоровью. Лично я себя сделала вывод: надо меньше есть (как минимум до 18 часов, стоя (более быстрое насыщение) и исключить рафинированные углеводы), а также физическая активность. Можно употреблять какие угодно гербалайфы, жрать все подряд и валяться на диване - результат будет нулевой.
Эсмеральда
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:08 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика