???????? ???????????????? ?? ????????

налог на благотворительность

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

налог на благотворительность

Сообщение Густав » Вт авг 17, 2010 13:34 pm

Вчера ужаснулся на нашу Российскую действительность. Перечислял деньги на помощь пострадавшим от пожаров в Сбербанке и с меня содрали 3% налог. Представляете, сколько банки схапают от благотворительных пречислений. А Сбербанк вроде гос. банк. Государство и банкиры рулят, даже с беды поимеют.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров


Re: налог на благотворительность

Сообщение Натали » Вт авг 17, 2010 13:41 pm

Сбербанк такое же ОАО, причем 50% держатели - государство, 50% - частные лица. Только это просто не афишируется.
Натали
 

Re: налог на благотворительность

Сообщение Genius » Вт авг 17, 2010 14:18 pm

оcновная функция банков это перераспределение финансовых потоков. те у кого денег с избытком несут их в банк и делают вклады, а те кто в них нуждаются приходят и берут займы. на проценты от этих операций банк по сути и должен жить. российские же банки напоминают еврейский ростовщиков в средние века когда они наживались на бедах людей и выдавали деньги под огромные проценты, выплатить которые было невозможно даже теоретически, после чего человек обычно лишался всего своего имущества а то и садился в тюрьму. кроме того помимо видимой части айсберга у всех без исключения банков существует теневая деятельность, которая составляет существенную долю их доходов. часто о ней знают очень немногие сотрудники поэтому она редко становится достоянием гласности. когда же наступает такой момент и банк окончательно погрязает в черном бизнесе его просто лишают лицензии и он перестает существовать по аналогии с фирмами однодневками. комиссию за оплату жкх уже переложили на наши плечи, ну а комиссия в 3% только за что операционист примет вашу платежку к исполнению это просто издевательство над людьми
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение Garikk » Вт авг 17, 2010 19:58 pm

Густав писал(а):содрали 3% налог.


Не путайте налог и комиссию. Налоги устанавливает государство. А комиссию банк

Вообще, с точки зрения банка довольно сложно не брать комиссию за какие-то определённые операции, когда перевод денег осуществляется "чёртикуда". Они же не знают благотворительность это или ещё чего (на словах сказать и в платёжке написать можно всё что угодно).
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: налог на благотворительность

Сообщение Neo » Вт авг 17, 2010 21:08 pm

Тут недавно платил госпошлину в 10 рублей, в сбере, комиссия составила угадайте сколько? :D 30 рублей! Или 20 но все таки помоему 30. Когда операционистка мне сказала сумму комиссии я рассмеялся, хороший бизнес получается, 300 процентов прибыли, а она говорит: это Вам смешно, а люди все Очень по разному реагируют. В основном не добро.. :crazy:
Все возможно!!!
Аватара пользователя
Neo
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 13:07 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение Alexx » Ср авг 18, 2010 10:54 am

С меня недавно в Сбербанке содрали 10% за перевод денег на другой счёт Сбербанка (по Москве)! Теперь я чаще стал пользоваться услугами Возрождения, там комиссия меньше.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: налог на благотворительность

Сообщение Натали » Ср авг 18, 2010 13:29 pm

В ВТБ24 тоже комиссия меньше, а на некоторые переводы вообще нет - сходите узнайте. Я когда гос.пошлины платила в Сбербанке, в головном офисе, где ДТПП, мне одна знакомая, которая там работает шепнула, что, иди лучше в другой вход (вход в ДТПП), в ВТБ24.... вообще-то я слышала, что приняли закон, согласно которому, вас должны информировать о сумме комиссионых - везде... :roll:
Натали
 

Re: налог на благотворительность

Сообщение Ksana » Ср авг 18, 2010 17:02 pm

по закону банки не имеют права брать комиссию за уплату гос. пошлины. Но только гос. пошлины (там где получателем указано УФК - управление федерального казначейства), Сбербанк за госпошлину комиссию не берет, Мастер-Банк и за госпошлины берет 30 руб. комиссии. Еще в Дмитровском посаде недавно открылся Мособлбан, у них комиссия 1,5 процента, а минимальная комиссия 10 рублей. За коммуналку комиссия 0,5 процента.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение Натали » Ср авг 18, 2010 17:48 pm

А еще в Сбербанке сдирают, по-моему, двадцатку за заполнение квитанции, факсимильное.... я, кстати, на компе в 2 раза быстрее заполню квитанцию, чем рукописно.... :wink:
Натали
 

Re: налог на благотворительность

Сообщение gosha » Ср авг 18, 2010 21:45 pm

сбербанк единственный банк который готов их заполнять, в остальных тебе хрен будут оказывать эту услугу.
а 20ку никто не заставляет платить - нет желания, чирикай сам.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: налог на благотворительность

Сообщение Neo » Ср авг 18, 2010 23:02 pm

Ksana писал(а):по закону банки не имеют права брать комиссию за уплату гос. пошлины. Но только гос. пошлины (там где получателем указано УФК - управление федерального казначейства), Сбербанк за госпошлину комиссию не берет,

У меня назначение платежа было за какой-то бланк, значит это не госпошлина, получателя не посмотрел. :)
Все возможно!!!
Аватара пользователя
Neo
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 13:07 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение королева марго » Чт авг 19, 2010 21:09 pm

Neo писал(а):Тут недавно платил госпошлину в 10 рублей, в сбере, комиссия составила угадайте сколько? :D 30 рублей! Или 20 но все таки помоему 30. Когда операционистка мне сказала сумму комиссии я рассмеялся, хороший бизнес получается, 300 процентов прибыли, а она говорит: это Вам смешно, а люди все Очень по разному реагируют. В основном не добро.. :crazy:


вообще, на сколько мне известно - это не комиссия, а плата банку за оформление квитанции она стандартная - 20р. я вот за паспорт 1000 платила и тоже взяли 20р. если заполнияшь квиток сам то по госпошлине не берут ничего
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение королева марго » Чт авг 19, 2010 21:11 pm

Alexx писал(а):С меня недавно в Сбербанке содрали 10% за перевод денег на другой счёт Сбербанка (по Москве)! Теперь я чаще стал пользоваться услугами Возрождения, там комиссия меньше.


а меня просто бесит, когда налоговая перечесляет вычет сбербанк за обналичку берет, блин грабеж
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение Neo » Чт авг 19, 2010 21:29 pm

У меня точно квитанция заполненная была, сам писать умею :D , получается комиссия....
Все возможно!!!
Аватара пользователя
Neo
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 13:07 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение Ksana » Пт авг 20, 2010 14:55 pm

Neo писал(а):У меня точно квитанция заполненная была, сам писать умею :D , получается комиссия....

Самый простой вариант - посмотреть кто получатель. Если УФК Минфина, то это госпошлина.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение Густав » Пт авг 20, 2010 18:53 pm

Какая разница, комиссия, налог, пошлина!? представляете, если кто то пречислит миллион на какой-нибудь детский дом, а с него возьмут 3%, это же грабёж средь бела дня. И сколько сейчас, банкиры заработают, на трагедии людей, которые погрели? Им не по одному миллиону перечисляют. Вот так . А вы здесь развели пустобрёхство. Я думаю, что должен закон какой-нибудь быть, чтобы с благотворительных переводов ничего не брали.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение gosha » Пт авг 20, 2010 19:08 pm

Ну раз вы не отличаете что такое налог, комиссия, сборы, то говорить о чем? Это тогда получается переливание из пустого в порожнее.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: налог на благотворительность

Сообщение Натали » Пт авг 20, 2010 19:28 pm

Густав писал(а):Какая разница, комиссия, налог, пошлина!? представляете, если кто то пречислит миллион на какой-нибудь детский дом, а с него возьмут 3%, это же грабёж средь бела дня. И сколько сейчас, банкиры заработают, на трагедии людей, которые погрели? Им не по одному миллиону перечисляют. Вот так . А вы здесь развели пустобрёхство. Я думаю, что должен закон какой-нибудь быть, чтобы с благотворительных переводов ничего не брали.

В принципе я поняла вас.... но ведь, как известно, банки этим и живут.... как им тогда себя содержать? Поэтому в обществе и существует такой резонанс на эту тему.... причем она не раз поднимается на этом форуме....
Натали
 

Re: налог на благотворительность

Сообщение Ksana » Сб авг 21, 2010 0:11 am

Густав писал(а):Какая разница, комиссия, налог, пошлина!? представляете, если кто то пречислит миллион на какой-нибудь детский дом, а с него возьмут 3%, это же грабёж средь бела дня. И сколько сейчас, банкиры заработают, на трагедии людей, которые погрели? Им не по одному миллиону перечисляют. Вот так . А вы здесь развели пустобрёхство. Я думаю, что должен закон какой-нибудь быть, чтобы с благотворительных переводов ничего не брали.

А почему Вас не возмущает, что благотворительные фонды, которые эти денюжки собирают, имеют право оставить себе 20 % от пожертвований на хоз. нужды?
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение Густав » Сб авг 21, 2010 10:59 am

Потому что я перевожу не в фонд.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: налог на благотворительность

Сообщение Tob1sh » Вт авг 24, 2010 8:57 am

Практически во все банках существует "потолок". В сбере, возрождении, абсолюте он составляет 2000р. В инвесторбанке раньше был 500р. Тоесть даже если вы положите миллион больше чем 2000 с Вас не снимут.
Аватара пользователя
Tob1sh
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:12 pm


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика