???????? ???????????????? ?? ????????

Что такое любовь?

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Re: Что такое любовь?

Сообщение Germeticus » Пт окт 01, 2010 1:21 am

]
Последний раз редактировалось Germeticus Чт авг 04, 2011 20:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 


Re: Что такое любовь?

Сообщение Stone » Пт окт 01, 2010 2:48 am

%)
Последний раз редактировалось Stone Пт окт 01, 2010 13:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Stone
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:47 pm

Re: Что такое любовь?

Сообщение Ксантипа » Пт окт 01, 2010 10:07 am

Germeticus , Stone , так О ЛЮБВИ - то что хотели сказать? :oops: :sorry:

Несколько цитат моего любимого Коэльо.

"Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь."


"Все, что имеет отношение к сексу, можно делать в одиночку."

"Все умеют любить, ибо получают этот дар при рождении."

И еще. Есть ЛЮБОВЬ, а есть случайные романы и временные отношения.
Ксантипа
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение wiz » Пт окт 01, 2010 10:27 am

Любовь это ты.

Несколько цитат моего любимого Коэльо.

Коэльо — :crazy: !

Ксантипа писал(а):- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь."

Это привязаность, а не Любовь.

И еще. Есть ЛЮБОВЬ, а есть случайные романы и временные отношения.

Как-то так. От настоящей не остаётся горького послевкусия.
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Что такое любовь?

Сообщение Ксантипа » Пт окт 01, 2010 11:32 am

wiz писал(а):Любовь это ты.

Несколько цитат моего любимого Коэльо.

Коэльо — :crazy: !

Ксантипа писал(а):- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь."

Это привязаность, а не Любовь.

И еще. Есть ЛЮБОВЬ, а есть случайные романы и временные отношения.

Как-то так. От настоящей не остаётся горького послевкусия.



Да, одного из моих любимых писателей КОЭЛЬО. :good: Кто -то Робски любит, и ничего, живёт. И я как-то перебиваюсь. Цитировала книгу "Одиннадцать минут", а не 13 ,как считает Герметикус. :lol:

Привязанность, зависимость, влюбленность - это определяет время. В конкретный момент возникшего чувства именно так и происходит : сначала до небес, а потом на землю.
Бывает годами "любишь", лет пять максимум, а потом тошнит до конца дней от этой "любви".
А настоящая любовь вообще не проходит.
Ксантипа
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Натали » Пт окт 01, 2010 19:21 pm

Germeticus писал(а):Убивает невежество мужчин в вопросах физиологии. 4-х пальцев вполне достаточно, чтобы женщина кричала: "мамочка".

:D Это из серии - "он был импотентом, но методы знал".
Ксантипа, "если сначала до небес, а потом на землю" и тошнит, это, значит, вы что-то себе надумали, отличное от реальности или что-то хотели получить (не важно в каком плане) от данного человека. Разочарования в людях приходят только тогда, когда вы от них что-то ждете или хотите (, или манипулируете ими.
Натали
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Ксантипа » Пт окт 01, 2010 22:20 pm

Натали писал(а):Ксантипа, "если сначала до небес, а потом на землю" и тошнит, это, значит, вы что-то себе надумали, отличное от реальности или что-то хотели получить (не важно в каком плане) от данного человека. Разочарования в людях приходят только тогда, когда вы от них что-то ждете или хотите (, или манипулируете ими.


Даа, согласна. Не стоит надумывать . Мне например, очень не нравится, когда за меня всё знают, даже то, чего нет. А тошнит не от разочарования. От того, что "вляпался". Но силком же никто не тянет и не просит придумать иллюзию.Винить себя- смешно, а другого - пустое, он не виноват, что вам захотелось его придумать.Так что в любом случае- это ваши проблемы. Хочешь скули и ищи виновного, хочешь- иди дальше , живи и радуйся.

В какой-то теме мы уже обсудили данный вопрос. Сколько людей, столько и любовей.
Ксантипа
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение wiz » Пт окт 01, 2010 22:44 pm

Если не хочется чтобы после любви тошнило надо предохраняться :D
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Что такое любовь?

Сообщение Germeticus » Сб окт 02, 2010 1:03 am

[
Последний раз редактировалось Germeticus Вс авг 21, 2011 19:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Ксантипа » Сб окт 02, 2010 9:26 am

wiz писал(а):Если не хочется чтобы после любви тошнило надо предохраняться :D


Оо-хо, о-хо! :shock: так в таких случаях, когда потом тошнит, обычно и не успевают. Мы все умные после, а не до. :oops: :lol: Да и средства предохранения не всегда качественные. :lol:


Germeticus писал(а):Хе... импотенция ни при чем :D Просто есть громадная разница меж потребностями средней женщины лет 35 и возможностями среднего мужчины любого возраста)))
Ну впрочем, может у меня недостоверная информация. :D


Germeticus , есть такое. Не от Вас первого слышу такие рассуждения. Чем умнее мужчина, тем больше он философствует на эту тему, а не занимается делом. :lol: Особенно после 35. :lol: А если серьезно, то и с медицинской точки зрения, и биологической так оно и есть.
Но есть и такие, как в анекдоте, у которых в извилинах пожизненно две заблудившихся мысли. Мысли случайно встретились в извилине, и одна другую спрашивает: "А где все?" А вторая отвечает: " Заблудилась? Все вниз пошли".
Есть и среди женщин такие.
Эти граждане весьма подкованы и изворотливы в методах достижения удовлетворения доминирующих желаний, они так ЛЮБЯТ, каждые 3-5 лет. Иногда до полутора лет у них любовь длится. Каждый раз до помутнения рассудка.
И другой любви для них не бывает.

"Вечно непознаваемое в мире- это то в нем, что нам кажется понятным"
Ксантипа
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Germeticus » Сб окт 02, 2010 12:30 pm

[
Последний раз редактировалось Germeticus Вс авг 21, 2011 19:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб окт 02, 2010 13:17 pm

Как-то вся любовь в теме плавно переместилась в трусы.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что такое любовь?

Сообщение Натали » Сб окт 02, 2010 15:33 pm

Jalouse-ilya писал(а):Как-то вся любовь в теме плавно переместилась в трусы.

Это все Герметикус виноват! :lol:
А мне кажется, что просто людей надо принимать такими, какие они есть. И ничего не хотеть взамен (это уже "торговый менталитет" вырабатывается - раз я тебе так люблю (а люблю-ли? мож чего и выдумала?) и облизываю, значит ты мне должен это...то... ну и т.д.) Ну, что вот, например, же, как я называю, есть же мужчины, "членистоногие", т.е. - куда член, туда и ноги. Ну и что сделаешь? Да ничего, только себя истреплешь. Есть лентяи, есть откровенные дураки, думаю, список продолжать не надо. Ну и чего? Поняла с кем связалась, сделала галочку-отметку в мозгу, переварила и, извините, прокакалась, чё нервы-то себе трепать лишний раз? Оно того не стОит. Да и мы все ведь не ангелы. Лучше на себя со стороны посмотреть. Ведь известно же, как к тебе относятся, значит, такое впечатление у людей возникает относительно твоей персоны, - может это не он дурак и идиот, может, ты сама себя ведешь как идиотка?
Натали
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб окт 02, 2010 15:43 pm

Натали писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Как-то вся любовь в теме плавно переместилась в трусы.

Это все Герметикус виноват! :lol:
А мне кажется, что просто людей надо принимать такими, какие они есть. И ничего не хотеть взамен (это уже "торговый менталитет" вырабатывается - раз я тебе так люблю (а люблю-ли? мож чего и выдумала?) и облизываю, значит ты мне должен это...то... ну и т.д.) Ну, что вот, например, же, как я называю, есть же мужчины, "членистоногие", т.е. - куда член, туда и ноги. Ну и что сделаешь? Да ничего, только себя истреплешь. Есть лентяи, есть откровенные дураки, думаю, список продолжать не надо. Ну и чего? Поняла с кем связалась, сделала галочку-отметку в мозгу, переварила и, извините, прокакалась, чё нервы-то себе трепать лишний раз? Оно того не стОит. Да и мы все ведь не ангелы. Лучше на себя со стороны посмотреть. Ведь известно же, как к тебе относятся, значит, такое впечатление у людей возникает относительно твоей персоны, - может это не он дурак и идиот, может, ты сама себя ведешь как идиотка?

В общем опять пришли к вечному... без уважения к себе не будет уважения других, а значит и естественности в отношениях.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что такое любовь?

Сообщение Ксантипа » Сб окт 02, 2010 16:15 pm

Jalouse-ilya писал(а):В общем опять пришли к вечному... без уважения к себе не будет уважения других, а значит и естественности в отношениях.

Но получить уважение ВСЕХ невозможно.
Всё как-то по кругу у нас тема идет. Опять же естественность для всех тоже разная. Для кого-то пальцы веером и "телки" естественно по жизни, для кого-то пять раз жениться на аспирантске, для кого-то гарем.
В чем оно уважение других? Мне, например,совершенно безразлично мнение человека, который " не мой" что в дружбе, что в общении. Но это совершенно не значит, что я его ненавижу, считаю, что он хуже меня, или глупее, что для него солнце не должно светить, что он неправильно живет и неправильно мыслит. Мне абсолютно не мешают те, кто на меня не похож ,думают по-другому, смеются не над тем, чему я смеюсь. Просто такие люди вне зоны моего внимания.
Главное, чтобы не лезли беспардонно со своими правилами в мою жизнь.
Где-то по-моему Дигер хорошо выразил мои мысли по поводу всеобщих критериев и стандартов. Почему достойно уважения и любви то, что правильно в ваших глазах. А может вы не видите того, что вижу я?
Точно так же и в разговоре о любви. Для кого-то любовь- шведская семья, а для кого-то единственная или единственный , фата на бриллиантовой свадьбе и ни одного грубого слова за всю жизнь.
Последний раз редактировалось Ксантипа Сб окт 02, 2010 16:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ксантипа
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Ксантипа » Сб окт 02, 2010 16:18 pm

Germeticus писал(а):Увы, времена, когда девственницы прогуливались с единорогами в дубравах канули в лету. В середине 19 века в Австрии родился
один известный извращенец и через некоторое все в какой-то мере согласились с идеей, что все мысли приходят снизу :Yahoo!:

Но ведь не все согласны с господином Фрейдом. Некоторые говорят, что он ошибался. :lol:
Ксантипа
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб окт 02, 2010 20:03 pm

Ксантипа писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):В общем опять пришли к вечному... без уважения к себе не будет уважения других, а значит и естественности в отношениях.

Но получить уважение ВСЕХ невозможно.
Всё как-то по кругу у нас тема идет. Опять же естественность для всех тоже разная. Для кого-то пальцы веером и "телки" естественно по жизни, для кого-то пять раз жениться на аспирантске, для кого-то гарем.
В чем оно уважение других? Мне, например,совершенно безразлично мнение человека, который " не мой" что в дружбе, что в общении. Но это совершенно не значит, что я его ненавижу, считаю, что он хуже меня, или глупее, что для него солнце не должно светить, что он неправильно живет и неправильно мыслит. Мне абсолютно не мешают те, кто на меня не похож ,думают по-другому, смеются не над тем, чему я смеюсь. Просто такие люди вне зоны моего внимания.
Главное, чтобы не лезли беспардонно со своими правилами в мою жизнь.
Где-то по-моему Дигер хорошо выразил мои мысли по поводу всеобщих критериев и стандартов. Почему достойно уважения и любви то, что правильно в ваших глазах. А может вы не видите того, что вижу я?
Точно так же и в разговоре о любви. Для кого-то любовь- шведская семья, а для кого-то единственная или единственный , фата на бриллиантовой свадьбе и ни одного грубого слова за всю жизнь.
А ВСЕХ и не нужно. Главное ощущение естественности в себе.
"Главное, чтобы не лезли беспардонно со своими правилами в мою жизнь" - вы сами ответили.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что такое любовь?

Сообщение Натали » Сб окт 02, 2010 21:08 pm

Ксантипа писал(а):
Germeticus писал(а):Увы, времена, когда девственницы прогуливались с единорогами в дубравах канули в лету. В середине 19 века в Австрии родился
один известный извращенец и через некоторое все в какой-то мере согласились с идеей, что все мысли приходят снизу :Yahoo!:

Но ведь не все согласны с господином Фрейдом. Некоторые говорят, что он ошибался. :lol:

Аферист он хороший, а не "ошибался".
Натали
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Germeticus » Сб окт 02, 2010 21:37 pm

.
Последний раз редактировалось Germeticus Вс авг 21, 2011 19:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб окт 02, 2010 21:46 pm

Germeticus писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):А ВСЕХ и не нужно. Главное ощущение естественности в себе.
"Главное, чтобы не лезли беспардонно со своими правилами в мою жизнь" - вы сами ответили.

Господи, да какая естественность. У человека естественны только пара-тройка базовых рефлекса - глотание, моргание и еще что-то. Все остальное - дикая смесь общественных условностей, попсовых стереотипов и личных комплексов.
Мы же не боги, поэтому говорим о бытовой естественности, а не абсолюте.
Например желание понравиться кадровику на собеседовании, стараясь максимально подстроиться под принятую культуру поведения в компании, в надежде что потом как-нибудь незаметно снова стать собой. Не выйдет в большинстве случаев, обмануть получится только себя. Что-то подобное для меня лично неестественно.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Что такое любовь?

Сообщение Ксантипа » Сб окт 02, 2010 22:26 pm

А кто является истиной последней инстанции, что Фрейд аферист, а не ошибался?
А кто является истиной последней инстанции в определении маргинальный психолог или нет? Конструктивно или нет?

То есть, если человек не думает, как большинство- он тупица и маргинал? Или использует если иные аргументы в своих рассуждениях, можно беспардонно повесить ярлычок ? По -моему, нужно просто согласиться, что у него иное собственное мнение. Тем более в таком вопросе, как любовь. :roll:


Jalouse-ilya

Мы же не боги, поэтому говорим о бытовой естественности, а не абсолюте.
Например желание понравиться кадровику на собеседовании, стараясь максимально подстроиться под принятую культуру поведения в компании, в надежде что потом как-нибудь незаметно снова стать собой. Не выйдет в большинстве случаев, обмануть получится только себя. Что-то подобное для меня лично неестественно.


Я тоже так думаю.
Ксантипа
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Ксантипа » Сб окт 02, 2010 22:52 pm

Germeticus

Я не очень начитан, но честно говоря не слышал о конструктивной критике г. Фрейда, не оставляющей камня на камне от его построений, со стороны немаргинальных психологов))) Если нетрудно ссылочку киньте, с интересом почитаю.


Я тоже не беру на себя смелость что-то утверждать, опровергать.И тоже не особо начитана. Что-то осталось в памяти, когда в свое время решила почитать. И не утверждаю, что кто-то не оставил камня на камне от построений Фрейда.
На уровне дилетанта немного по этому вопросу:
http://www.lyubi.ru/?mmm=psy60

Но честно говорю, не хочу лезть в такие дебри в этой теме.
Ксантипа
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Germeticus » Вс окт 03, 2010 1:54 am

[
Последний раз редактировалось Germeticus Вс авг 21, 2011 19:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Ксантипа » Вс окт 03, 2010 10:17 am

Germeticus, имено так я и отношусь к углубленным рассуждениям в этой теме. :lol:
И что с Гуглом в руках можно шедевры сотворить тоже согласна.
Только дело в том, что я ничего не опровергаю.Просто говорю: есть иная точка зрения. Всего лишь. А уж на основе чего человек по-другому думает, спорить, опровергать-это отдельная тема, блог, форум.

Не знаю, лженаука или не лженаука психология, а то, что никакой психолог не поможет, если сама не захочешь вылезать из своих проблем, это точно.

У меня родственница психолог. Весьма забавно иногда общаться с ней. Она всё знает, всё готова по полочкам разложить, даже когда не просят. А уж если съездила на какие-нить курсы повышения...Это лучше не видеться с человеком несколько месяцев. Опухнешь от информации. Иногда веселюсь, общаясь с ней. Мы пишем на листочках, кто как будет отвечать на те или иные вопросы и ситуации, прячем листочки, общаемся, а потом читаем. :lol: Ей иногда очень обидно. :cry: И знаете, мне лично она ни разу не помогла. Помогли те, кто пережил похожие ситуации, что-то читал, что-то делал. Такие люди не лечат. Они просто дают опору, молча причем.
Ксантипа
 

Re: Что такое любовь?

Сообщение Germeticus » Вс окт 03, 2010 15:57 pm

[
Последний раз редактировалось Germeticus Вс авг 21, 2011 20:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Пред.След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика