???????? ???????????????? ?? ????????

Речь Шевчука в олимпийском

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: Речь Шевчука в олимпийском

Сообщение Rue » Пт окт 08, 2010 6:01 am

Uber писал(а):
Музыкант Юра является человеком, на концерты которого ходят тысячи людей. И человеком, к мнению которого эти тысячи людей прислушиваются.

и именно поэтому этот человек, разговаривая с премьером затрагивает такую "важную" проблему для России, как свобода т.н. слова, да? Не коррупцию, не разрушение реального сектора экономики, а свободу исторгать своё т.н. творчество и поливать грязью всех кого хочется, чтобы ничего за это не было. Может быть это повод задуматься о вменяемости Шевчука и этих тысяч людей?
Нет. Не повод.
Свободе слова -- это свобода отстаивать свои права без страха. Шевчук вопрос не про свою личную свободу слова затрагивал.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова


Re: Речь Шевчука в олимпийском

Сообщение Ксантипа » Пт окт 08, 2010 8:20 am

Uber :

да в чем он виноват то? Просто мне лично не понравилось то, что началась истерика после встречи Шевчука с Путиным и после выступления Шевчука в Олимпийском - мол Америку мужик открыл. Мол, он молодец, а мы тут все такие темные.


Я поняла. Вам не понравилась "истерика". Я ,лично, не заметила истерики. Уж точно, не как с отставкой Лужкова. Возможно, если бы так же истерили, то и до дела бы дошло. Более того и не знала бы об этой речи, если бы не обсуждение в одной из групп.
Не вижу ничего такого особенного, что сказал Шевчук. Чего не говорят повсеместно практически все и везде.
Просто у Шевчука была возможность сказать более громко, чтобы услышали.
По поводу алкоголя уже написала. Те меры, которые принимались в свое время, привели к высокой смертности от пития иных спиртосодержащих жидкостей.Хотя сократили количество официально выпитого. А после 22-00 торговали много лет и продолжают торговать до сих пор те, на кого жаловаться бесполезно. Не видит букофф УВД, даже если качество этого алкоголя приводит к смертельному исходу. А уж о том, чтобы услышали и речи быть не может.
По-поводу наркотиков. Если Вы такой справедливый и смелый, займитесь делом, достаточно выйти на улицу и Вы узнаете, кто при делах у нас в районе в этой теме. Или Вы думаете, что правоохранительные органы не при делах? :wink: А чем же они занимаются, если оборот растет и растет.
Тут Вася был на форуме, представитель смотрящего Валеры Грузина. Обещался любому объяснить кто есть ху и что такое страх. Он Вам скажет, где Вы окажетесь, если начнете "делать дело" без разрешения. Напишите ему в личку.
Ксантипа
 

Re: Речь Шевчука в олимпийском

Сообщение Uber » Пт окт 08, 2010 9:01 am

Я поняла. Вам не понравилась "истерика".

ага :)
Я ,лично, не заметила истерики.

ну вот я сейчас начну приводить цитаты, где скзаано - о да, мужик всё правильно сказал, донес правду-матку до этого упыря блин. Это что? Не истерика? нет?
Уж точно, не как с отставкой Лужкова.

это вообще отдельная история
Возможно, если бы так же истерили, то и до дела бы дошло. Более того и не знала бы об этой речи, если бы не обсуждение в одной из групп.
Не вижу ничего такого особенного, что сказал Шевчук. Чего не говорят повсеместно практически все и везде.

да всё понятно. Просто у меня и Шевчука немного разные видения того, за что надо бороться. Он борется за свободу слова, а я хочу чтобы у людей была возможность нормально работать и жить по результатам своей работы. При этом мне всё равно как будет называться режим, управляющий страной - демократическим, авторитарным или монрахическим. Да хоть советом племен пусть назовут. Надоело как на вулкане сидеть.
Просто у Шевчука была возможность сказать более громко, чтобы услышали.

он ей воспользовался
По поводу алкоголя уже написала. Те меры, которые принимались в свое время, привели к высокой смертности от пития иных спиртосодержащих жидкостей.

а на общую статистику попробовали посмотреть? Количество убийств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения увеличилось или уменьшилось? Хотя бы это сопоставьте
Хотя сократили количество официально выпитого. А после 22-00 торговали много лет и продолжают торговать до сих пор те, на кого жаловаться бесполезно. Не видит букофф УВД, даже если качество этого алкоголя приводит к смертельному исходу. А уж о том, чтобы услышали и речи быть не может.

у нас вот уже не торгуют. Праздновали тут одно мероприятие, ну и как водится кончилось. Пошли за добавкой - ан нет - выкусите. Не продаем говорит. Электронная система стоит, учет ведет, приходите говорит в 11 утра. А идити в клоповник у пожарки, чтобы сивухи купить - печень решили пожалеть. В общем пришлось досиживать в состоянии недоперепил. Но это так - лирика.
По-поводу наркотиков. Если Вы такой справедливый и смелый, займитесь делом, достаточно выйти на улицу и Вы узнаете, кто при делах у нас в районе в этой теме.

в моем доме уже не торгуют и не колются. Вышвырнули эту швонь, а торгующих посадили.
Или Вы думаете, что правоохранительные органы не при делах?

нашли тех, кто был не при делах. Они этим и занимались. Они и зажали. И дело до суда было доведено.
:wink: А чем же они занимаются, если оборот растет и растет.

вот бы узнать то?
Тут Вася был на форуме, представитель смотрящего Валеры Грузина. Обещался любому объяснить кто есть ху и что такое страх. Он Вам скажет, где Вы окажетесь, если начнете "делать дело" без разрешения. Напишите ему в личку.

Вы меня ещё к Леве Щаранскому отправьте. Троллей кормить не хочу)))
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Речь Шевчука в олимпийском

Сообщение Uber » Пт окт 08, 2010 9:02 am

Rue писал(а):
Uber писал(а):
Музыкант Юра является человеком, на концерты которого ходят тысячи людей. И человеком, к мнению которого эти тысячи людей прислушиваются.

и именно поэтому этот человек, разговаривая с премьером затрагивает такую "важную" проблему для России, как свобода т.н. слова, да? Не коррупцию, не разрушение реального сектора экономики, а свободу исторгать своё т.н. творчество и поливать грязью всех кого хочется, чтобы ничего за это не было. Может быть это повод задуматься о вменяемости Шевчука и этих тысяч людей?
Нет. Не повод.
Свободе слова -- это свобода отстаивать свои права без страха. Шевчук вопрос не про свою личную свободу слова затрагивал.

а чью? Мою свободу? Мою свободу слова никто не ограничивает. Или он про свободу вора Ходорковского?
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Речь Шевчука в олимпийском

Сообщение Rue » Пт окт 08, 2010 10:45 am

Uber писал(а):а чью? Мою свободу? Мою свободу слова никто не ограничивает. Или он про свободу вора Ходорковского?

А... Это хорошо, что не ограничивает. Только я подозреваю, что не ограничивают потому, что тихо говорите. Или вас не принимают всерьёз.
Uber писал(а):да всё понятно. Просто у меня и Шевчука немного разные видения того, за что надо бороться. Он борется за свободу слова, а я хочу чтобы у людей была возможность нормально работать и жить по результатам своей работы. При этом мне всё равно как будет называться режим, управляющий страной - демократическим, авторитарным или монрахическим. Да хоть советом племен пусть назовут.

Раз у вас с Шевчуком разные видения, то может и вы попробуете, как он, донести своё видение до Путина или Медведева.
:)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Речь Шевчука в олимпийском

Сообщение Torroba » Пт окт 08, 2010 13:18 pm

Uber писал(а):Мою свободу слова никто не ограничивает.

:) :D :lol:
Ну...если находишься в опричниках, кто же будет ограничивать свободу слова?
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Речь Шевчука в олимпийском

Сообщение Ксантипа » Пт окт 08, 2010 14:22 pm

Uber , не знаю, где Вы живете, у нас торгуют, распространяют и так далее. Если Вы лично непосредственно участвовали в наведении порядка там, где живете,и при этом являетесь простым трудягой, который не хочет жить на вулкае : респект.

Я не заметила, что Шевчук защищает Ходорковского. Но мои мысли совпадают с его в том, что суд над Ходоркоским превратился в какой-то бесконечный процесс, балаган и ИСТЕРИЧНЫЙ фарс. Довели ситуацию до полного абсурда, до того, что даже если бы Ходорковский действительно был единственный вор на всю страну, продал всю нефть будущей добычи, хочется просто быть на его стороне. Потому что достали, попал мужик под раздачу, захотел президентом не вовремя стать.
Именно в этом просматривается параллель с Лужковым. Судить-то не-ко-му.

В речи действительно ничего особенного нет. Единственное, что потом был диалог с Путиным. И еще власть не упустила возможность показать, что она не глухая, а просто очень "Занята делом".
Говорю честно, была бы возможность, тоже все сказала бы. Не уверена, что Шевчуку не подарили возможность говорить от лица его поколения. Думаю, что поездка Путина в Крыму на мотоцикле звенья одной цепи.

Так что не стоит истерить. Он сказал речь, поднял волну, обсужения в инете разхнообразны, задело многих. И это здОрово.
Но я почему-то думаю, что И Вы неспроста в этой теме, Uber . Как Вася.
Все мы немного тролли.
Ксантипа
 

Re: Речь Шевчука в олимпийском

Сообщение Torroba » Пт окт 08, 2010 16:48 pm

Ксантипа писал(а):Но я почему-то думаю, что И Вы неспроста в этой теме, Uber . Как Вася.
Все мы немного тролли.

:D В этом есть здравый смысл!
Рекламный блок, на этом проекте (не на главной странице) стоит почти столько же, сколько хостинг за год , в 5 Мбайт, с тех. поддержкой!!!
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Речь Шевчука в олимпийском

Сообщение TOS™ » Пн окт 11, 2010 13:51 pm

В т.ч. и к вопросу о Юре Шевчуке (к которому я чисто по-человечески хорошо отношусь и сам люблю петь его песни, ассоциирующиеся у меня с определённой эпохой и особым настроением):
post225266.html#p225266
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Речь Шевчука в олимпийском

Сообщение ailun86 » Сб ноя 06, 2010 7:31 am

и именно поэтому этот человек, разговаривая с премьером затрагивает такую "важную" проблему для России, как свобода т.н. слова, да? Не коррупцию, не разрушение реального сектора экономики, а свободу исторгать своё т.н. творчество и поливать грязью всех кого хочется, чтобы ничего за это не было. Может быть это повод задуматься о вменяемости Шевчука и этих тысяч людей?
Аватара пользователя
ailun86
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 12:54 pm

Пред.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика