???????? ???????????????? ?? ????????

Электронный градусник

Все о здоровье

Электронный градусник

Сообщение busia-cat » Вс фев 20, 2011 16:24 pm

У кого дома электронные градусники? Как вы ими пользуетесь? Недавно купила себе такой, а он под мышкой температуру показывает чуть ли не на 8 градусов меньше ртутного, да и всегда почему-то разный результат!
Там еще указан оральный и ректальный способ измерения температуры, но хочеться все-же как-то традиционно, под мышкой...
Аватара пользователя
busia-cat
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 14:01 pm


Re: Электронный градусник

Сообщение Lexy » Вс фев 20, 2011 17:49 pm

busia-cat писал(а):У кого дома электронные градусники? Как вы ими пользуетесь? Недавно купила себе такой, а он под мышкой температуру показывает чуть ли не на 8 градусов меньше ртутного, да и всегда почему-то разный результат!
Там еще указан оральный и ректальный способ измерения температуры, но хочеться все-же как-то традиционно, под мышкой...

Был электронный градусник, покупала ребенку. Ошибочно выдает тепературу. У меня как правило было меньше. Правда погрешность примерно на 0,5 градуса. Присматривала инфрокрасный, но пока думала, уже дитенок подрос и стали мерить обычным.
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!
Аватара пользователя
Lexy
Постоянный писатель
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 18:55 pm

Re: Электронный градусник

Сообщение Натали » Вс фев 20, 2011 19:17 pm

busia-cat писал(а):У кого дома электронные градусники? Как вы ими пользуетесь? Недавно купила себе такой, а он под мышкой температуру показывает чуть ли не на 8 градусов меньше ртутного, да и всегда почему-то разный результат!
Там еще указан оральный и ректальный способ измерения температуры, но хочеться все-же как-то традиционно, под мышкой...

А он что, для определённого вида не программируется? Может вы ему не ту программу выставили - оральная, ректальная и температура в подмышечной впадине сильно различаются....
Натали
 

Re: Электронный градусник

Сообщение Бонна » Пн фев 21, 2011 9:38 am

Намучавшись с классическими градусниками, купила электронный, самый простой. Ничего, никакого криминала не заметила.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Электронный градусник

Сообщение dubdubom » Пн фев 21, 2011 12:17 pm

Пользуемся уже несколько лет, покупали самый дешевый конторы MicroLife, все путем
http://www.vremyao.ru
dubdubom
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 15:10 pm
Откуда: Дмитров

Re: Электронный градусник

Сообщение Alexx » Пн фев 21, 2011 15:00 pm

Читайте инструкцию - орально-ректальная температура отличается от температуры под мышкой на 2-3 градуса. Практически все импортные термометры, которые мне попадались, рассчитаны на измерение температуры орально и ректально.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Электронный градусник

Сообщение busia-cat » Пн фев 21, 2011 16:59 pm

Натали писал(а):
busia-cat писал(а):У кого дома электронные градусники? Как вы ими пользуетесь? Недавно купила себе такой, а он под мышкой температуру показывает чуть ли не на 8 градусов меньше ртутного, да и всегда почему-то разный результат!
Там еще указан оральный и ректальный способ измерения температуры, но хочеться все-же как-то традиционно, под мышкой...

А он что, для определённого вида не программируется? Может вы ему не ту программу выставили - оральная, ректальная и температура в подмышечной впадине сильно различаются....

Нет, для определенного вида он не программируется. Я знаю, что они программы по градусам различаются, там даже на упаковке написано, но под мышкой же должно быть 36,6 - норма! А он мне показывает - 35! А ртутный при измерении сразу же показывает 36,8!
Аватара пользователя
busia-cat
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 14:01 pm

Re: Электронный градусник

Сообщение Натали » Вт фев 22, 2011 14:44 pm

Бонна писал(а):Намучавшись с классическими градусниками, купила электронный, самый простой. Ничего, никакого криминала не заметила.

Во-во. У меня и МикроЛайф и Омрон - всё путём, причём пользуюсь уже лет 10, если не больше.
busia-cat писал(а):
Натали писал(а):
busia-cat писал(а):У кого дома электронные градусники? Как вы ими пользуетесь? Недавно купила себе такой, а он под мышкой температуру показывает чуть ли не на 8 градусов меньше ртутного, да и всегда почему-то разный результат!
Там еще указан оральный и ректальный способ измерения температуры, но хочеться все-же как-то традиционно, под мышкой...

А он что, для определённого вида не программируется? Может вы ему не ту программу выставили - оральная, ректальная и температура в подмышечной впадине сильно различаются....

Нет, для определенного вида он не программируется. Я знаю, что они программы по градусам различаются, там даже на упаковке написано, но под мышкой же должно быть 36,6 - норма! А он мне показывает - 35! А ртутный при измерении сразу же показывает 36,8!

Вы определитесь уже. Зачем вы сравниваете с ртутным? Ртутные-то как раз чаще всего и врут. У нас была партия ртутных термометров которая вообще всегда показывала температуру ровно 37, брак то бишь.
Натали
 

Re: Электронный градусник

Сообщение Элефант » Вт фев 22, 2011 14:58 pm

busia-cat писал(а):У кого дома электронные градусники? Как вы ими пользуетесь? Недавно купила себе такой, а он под мышкой температуру показывает чуть ли не на 8 градусов меньше ртутного, да и всегда почему-то разный результат!
Там еще указан оральный и ректальный способ измерения температуры, но хочеться все-же как-то традиционно, под мышкой...

Такая же фигня была,выкинули и меряем ртутным.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Электронный градусник

Сообщение Натали » Вт фев 22, 2011 15:26 pm

По моему опыту, люди чаще всего просто не внимательно либо вообще не читают инструкций к электронным градусниками (и не только к ним :D ). Сами по себе это очень хорошие приборы, за 6 лет работы брака не встречала вообще (среди мировых фирм-производителей), а вот именно неправильную эксплуатацию - во всех повторных обращениях, либо прибор просто был явно покорёжен или визуально видно, что его просто ломали. Конечно, не исключаю возможность брака. И, конечно, сомнительного производителя.
Натали
 

Re: Электронный градусник

Сообщение debut » Вт фев 22, 2011 16:05 pm

Ничего не поняла %) Зачем нужно выставлять программу на градуснике, если ему всего лишь нужно померить температуру в том месте, в которое его вставили? Или что, градусник думает: о, я ведь сейчас в попе, здесь всегда холодней, так что покажу поменьше; так что ли? Ведь он измеряет в одних, одинаковых единицах.
У меня в электронном градуснике всегда 34,8. Производитель Avent. Там нет возможности менять настройки. Инструкцию всегда читаю.
Кстати, почему-то врачи всегда рекомендуют для большей точности пользоваться ртутными градусниками (в той же инструкции к электронному градуснику так написано). Я и пользуюсь, но для ребенка купила электронный.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Электронный градусник

Сообщение Jalouse-ilya » Вт фев 22, 2011 16:09 pm

busia-cat писал(а):
Натали писал(а):
busia-cat писал(а):У кого дома электронные градусники? Как вы ими пользуетесь? Недавно купила себе такой, а он под мышкой температуру показывает чуть ли не на 8 градусов меньше ртутного, да и всегда почему-то разный результат!
Там еще указан оральный и ректальный способ измерения температуры, но хочеться все-же как-то традиционно, под мышкой...

А он что, для определённого вида не программируется? Может вы ему не ту программу выставили - оральная, ректальная и температура в подмышечной впадине сильно различаются....

Нет, для определенного вида он не программируется. Я знаю, что они программы по градусам различаются, там даже на упаковке написано, но под мышкой же должно быть 36,6 - норма! А он мне показывает - 35! А ртутный при измерении сразу же показывает 36,8!
Мадам, по-моему Вы паритесь. Купили брак - отнесите на проверку или выкиньте и купите новый, если лень заниматься.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Электронный градусник

Сообщение Натали » Вт фев 22, 2011 18:36 pm

2 debut. Программу на градуснике выставляют потому-что вы-то ведь не знаете какая сейчас температура у вас в попе? Или какая сейчас у вас температура под мышкой? Далее. Измерение идёт со специальными насадками, и из-за этого собственно и меняется программа. Там есть специальные насадочки - чтоб слизистую попы не дай Бог, не поцарапать... :lol:
[quote="debut"
Кстати, почему-то врачи всегда рекомендуют для большей точности пользоваться ртутными градусниками (в той же инструкции к электронному градуснику так написано).[/quote]
Это советуют врачи, которые до сих пор не дружат с электроникой. Они и карты до сих пор вручную заполняют, авторучкой, поэтому им понятней старинные, ртутные (электронными они просто пользоваться не умеют, так же как и электронными тонометрами). Кстати, ртутные градусники вообще-то уже года два как соответствующие органы запретили к продаже, и заменили спиртовыми, так мимоходом, вам к сведению... но пипл требует - их пока их заказывают некоторые аптеки на складах....
Натали
 

Re: Электронный градусник

Сообщение Натали » Вт фев 22, 2011 18:52 pm

Jalouse-ilya писал(а):Мадам, по-моему Вы паритесь. Купили брак - отнесите на проверку или выкиньте и купите новый, если лень заниматься.

Вот и я о том же.
Натали
 

Re: Электронный градусник

Сообщение debut » Ср фев 23, 2011 1:45 am

Натали писал(а):2 debut. Программу на градуснике выставляют потому-что вы-то ведь не знаете какая сейчас температура у вас в попе? Или какая сейчас у вас температура под мышкой?


Если я это знаю, зачем измерять? Вот объясните мне, я серьёзно не понимаю, в чём прикол? Если я положу ртутный градусник в рот - он покажет мне, какая у меня температура, если я положу его подмышку - он тоже покажет без всяких программ, почему электронный градусник так не может? Я ртутному градуснику тоже ничего не подсказываю, тем не менее, он не ошибается. Никаких насадок к градуснику не прилагалось, кстати.

Натали писал(а):Это советуют врачи, которые до сих пор не дружат с электроникой. Они и карты до сих пор вручную заполняют, авторучкой, поэтому им понятней старинные, ртутные (электронными они просто пользоваться не умеют, так же как и электронными тонометрами). Кстати, ртутные градусники вообще-то уже года два как соответствующие органы запретили к продаже, и заменили спиртовыми, так мимоходом, вам к сведению... но пипл требует - их пока их заказывают некоторые аптеки на складах....


Я к таким врачам уже лет десять не хожу и пользуюсь услугами проверенных частных московских клиник. Опять же, если взять любой журнал для родителей, вы наверняка найдете там статью про повышенную температуру у ребенка, в которой даются рекомендации измерять температуру ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ртутным градусником из-за большей точности показаний. Рекомендации дают врачи-педиатры московских клиник.
На мой взгляд, преимущество электронных градусников исключительно в том, что они не бьются.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Электронный градусник

Сообщение Клим Чугункин » Ср фев 23, 2011 15:07 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Электронный градусник

Сообщение n@dyn » Ср фев 23, 2011 16:45 pm

busia-cat писал(а):У кого дома электронные градусники? Как вы ими пользуетесь? Недавно купила себе такой, а он под мышкой температуру показывает чуть ли не на 8 градусов меньше ртутного, да и всегда почему-то разный результат!
Там еще указан оральный и ректальный способ измерения температуры, но хочется все-же как-то традиционно, под мышкой...


у нас два термометра, сначала измеряю электронным,потом, если есть температура ртутным. Электронный покажет повышение температуры-100%,но точнее данные все же в ртутном, всегда показывает выше. Т.е. электронный все же занижает...Микролайф не программируется, просто оценивается температура согласно особенностям температуры в месте,где замеряется. Ректально в норме температура выше на 2 градуса, чем под мышкой...т.к. температура на поверхности тела ниже.
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Электронный градусник

Сообщение busia-cat » Ср фев 23, 2011 18:55 pm

Ну вот, ничего я не разобралась, а еще больше запуталась...
Аватара пользователя
busia-cat
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 14:01 pm

Re: Электронный градусник

Сообщение Натали » Чт фев 24, 2011 16:35 pm

busia-cat писал(а):Ну вот, ничего я не разобралась, а еще больше запуталась...

Короче. Выкиньте градусник или верните в аптеку (там экспертиза ещё будет), купите ртутный или спиртовой.
Натали
 

Re: Электронный градусник

Сообщение Натали » Чт фев 24, 2011 16:45 pm

Клим Чугункин писал(а):Прошу прощения. Можно встряну. На мой взгляд не принципиально чем замерять температуру. Конечно если показывается верная температура. Вопрос в удобстве и практичности. Когда разница в показаниях 8 градусов это многовато. Плюс минус 1 градус, на мой взгляд, не имеет значения. Методика лечения при разнице в 1 градус точно не изменится. Скорее дело в том, что много некачественных термометров в продаже, как электронных, так и ртутных/спиртовых. Подобное положение и с тонометрами. Иногда такие показания выдают! Можно и принять чего не того! Стоит при покупке взять и сравнить показания приобретаемого со своим проверенным.

Клим, понимаете, электроника вещь тонкая, но при этом более точная и более нежная. Вся фишка в том, что, допустим, на примере электронного тонометра, он очень чувствительный. Поэтому, вот, к примеру, вы сейчас сидите за компом около часа, у вас одно давление, может и немного пониже, вы ведь не нервничаете и не выполняете тяжёлую физ.работу. Измерьте АД. Затем, резко встаньте и тут же измерьте давление этим эл.тонометром - результат может быть с разницей аж в 20 единиц и больше. И это нормально, потому что именно так и работает ваш организм, только вот механические тонометры это не чувствуют....это увидит только электроника. Это раз. Два - люди-то тоже не знают свою физиологию. Вот и получается наложение этих двух факторов приводит людей к ложным выводам. Всё как всегда. :D
Натали
 

Re: Электронный градусник

Сообщение Клим Чугункин » Чт фев 24, 2011 17:50 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Электронный градусник

Сообщение Натали » Чт фев 24, 2011 18:33 pm

Да. К измерению АД эл.тонометрами есть ряд обязательных вещей. Это. 1. За час до измерения не пить кофе, крепкий чай. 2. Не измерять давление после физ.нагрузок (если не в спорте, ессно). 3. Измерять АД сидя в спокойной обстановке на левой руке. 4. Всегда помнить о том, что, если вы после первого измерения делаете второе, т.е. сразу идёт повторная накачка манжеты, то сосуды в области прилегания манжеты уже немного деформированы, и, поэтому, АД может показать цифру немного выше. 5. Тонометрами на запястье можно пользоваться до 35 лет и если у вас нет лишнего веса (т.е., очень хорошо прощупывается пульс в этом месте), в противном случае получите некорректные результаты. Это основное. Есть ещё много нюансов, и всё сводится к тому, что писала выше - наложению двух факторов с неправильными выводами. Вообще, сейчас, по-моему, появляются специальные кабинеты "Школа гипертоника", "Школа диабетика" где очень подробно объясняют людям как пользоваться электронными приборами для здоровья, соответственно, тонометрами и глюкометрами параллельно с физиологией человека. Весь мир уже давным давно работает на электронных приборах, последние лет 30 точно.
З.Ы. Сегодня видела объявление о найме мед.сестры-сиделки с умением пользоваться эл.тонометром.))))))
Натали
 

Re: Электронный градусник

Сообщение Лампочка » Ср мар 02, 2011 13:45 pm

С большим уважением отношусь к любого рода электронике. Но именно с термометрами не везло. За последние 10 лет было штук 5. Все без насадок и непрограммируемые. Первый сама покупала для ребенка - быстрее измеряет (с малышами это удобнее). Следующие термометры то бабушка купила, то дедушка принес..., последний подруга подарила (она в аптеке работает). Но они ВСЕ показывали температуру ниже, чем ртутные! Ведь когда ребенок более, что говорит врач: "Температуру не сбивать если она ниже 38.5 градусов." Так показаниям ртутного больше верится, так как когда ребенок весь "горит", то ртутный показывает 39 градусов, а электронный, что он "почти здоров", ну или максимум 37.7.
Я думаю, что для самоуспокоения, необходимо покупать все-таки электронику по-дороже. Градусник, как и тонометр - это не часы, из-за погрешностей который можно лишь на самолет опоздать (хотя и это малоприятно!), из-за них можно лишних таблеток наглатаься.
http://prebiokosmetik.ru/ Молодость лица, тела и души
Аватара пользователя
Лампочка
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:33 pm
Откуда: Дмитров

Re: Электронный градусник

Сообщение Jalouse-ilya » Пт мар 04, 2011 22:16 pm

Кстати на остановке у администрации продаются ртутные термометры в защитной плёнке - обещают, что ни один мг ртути не прольётся.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Электронный градусник

Сообщение Лампочка » Пт мар 04, 2011 23:13 pm

Jalouse-ilya писал(а):Кстати на остановке у администрации продаются ртутные термометры в защитной плёнке - обещают, что ни один мг ртути не прольётся.
Только через некоторое время эта пленка начинает коробиться и отставать от градусника, и опять возникает вопрос о качестве продукции.
http://prebiokosmetik.ru/ Молодость лица, тела и души
Аватара пользователя
Лампочка
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:33 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика