???????? ???????????????? ?? ????????

еда вкусная, и (не)здоровая

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение Ксантипа » Пн фев 28, 2011 15:19 pm

Отличные советы с чем блины есть. Особенно с яблоками и мороЖенным! Масленица только началась, обязательно в один из дней попробую. Сегодня у меня просто блины со сгущенкой.
Мне нравятся блины с припёком, когда в тесто добавляешь мелко порезанные, обжаренные грибочки, а вместо молока в тесте - пиво.
И подливочка к ним тоже на жирных сливках с теми же грибочками, например. Но можно и фантазию проявить.
Я больше люблю блины не очень сладкие. А значит и начинка к ним любая. И фарш мясной, и творог с зеленью, и грибы, и рыбка красная, и карамель, и....
Ксантипа
 


Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение debut » Пн фев 28, 2011 15:38 pm

Я очень люблю блинчики с творогом и политые сверху шоколадом. В детстве часто отдыхали с семьёй на волге, так там делали блины и к ним сгущенку, перемешанную со свежей черникой. Вот это очень вкусно, просто язык проглотишь!
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение Ксантипа » Пн фев 28, 2011 15:55 pm

Блин последний получился , как смайлик с улыбкой. Вот такой: Изображение
Первый раз такое вижу. :lol:
Ксантипа
 

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение KuLebyaka » Пн фев 28, 2011 16:15 pm

У нас в принципе без всяких затей,мясо,печеночный паштет,сметана,творог..а в прошлом году я жульен с блинами делала,сделала жульен ,завернула все это дело в мешочек,и завязала сыром "косичка"...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение ist » Пн фев 28, 2011 16:39 pm

Ксантипа писал(а): ...а вместо молока в тесте - пиво...


это если дрожжевое тесто или обычное-молочное?
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение Ксантипа » Пн фев 28, 2011 16:47 pm

ist писал(а):
это если дрожжевое тесто или обычное-молочное?


Это если просто тесто, не дрожжевое.
Ксантипа
 

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение Жанна » Пн фев 28, 2011 19:23 pm

Ой, как блинов захотелось. Я люблю дрожжевые на молоке. А вот как на пиве, даже не слыхала. Хочу попробовать с грибочками.
Ксантипа, а что ещё в тесто класть, яица?
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение Ксантипа » Пн фев 28, 2011 19:31 pm

Я уже давала этот рецепт. Он на любителя. И блинов мало получается. :(
Тонкие блины на пиве.

2 яйца с солью взбить
1 ст. пива + 1 ст. молока
1 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соды
1 ст. муки (приблизительно)
4 ст.л. раст.масла

А можно добавить припек. Нарезать мелко шампиньоны, слегка обжарить с луком на сливочном масле,тесто сделать чуть погуще, добавить обжарку в тесто и печь блины. А на подливу те же шампиньоны обжарить с луком, добавить душицу,сливки и тушить, пока сливки жирные не загустеют. С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!
Ксантипа
 

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение Жанна » Пн фев 28, 2011 19:41 pm

Ксантипа писал(а): Тонкие блины на пиве. ...

Спасибо! С МАСЛЕНИЦЕЙ! :Rose:
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение Ксантипа » Вт мар 01, 2011 17:50 pm

Уффф! Так есть нельзя!

Отчитываюсь. Перепробовала всё, что предложили в теме к блинам.
Очень понравились яблоки с корицей и мороженое к блинам. Нашла выход, если нет кислых яблок, добавить к ним замороженную клюкву, немного. И ягодки нужно ,чтобы целыми остались.

И вот что интересно. Прям какое-то ненормальное явление. Сделаешь тесто,( мне приходится ,самое малое, около 3 литров его делать). Жаришь-жаришь блины. Думаешь: ну все, последняя... а, нет, эта последняя...в общем, блин! Наверное отсюда это выражение пошло: "Ой, блин!"
Но когда все- таки теста не осталось, поворачиваешься с чувством выполненного долга, а и блинов-то тоже нет! И вообще ничего нет, ни яблоков в корице,ни мороженого, ни творога, ни рыбы... :shock: И хде, блин, блин? :crazy: ( Скажу сразу, я жизнью научена, поэтому себе беру первая, пока все зубами щелкают ... :oops: ).
Ксантипа
 

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение Натали » Вт мар 01, 2011 22:39 pm

debut писал(а):А вот колбасу я не ем))))вообще избегаю полуфабрикатов. Покупаю только исходные продукты, так сказать. А летом вообще красота - огурцы, помидоры, баклажаны, перец болгарский, салаты, зелень всякая - всё своё, с грядки :D Плюс клубника, сливы, смородина - можно приготовить кучу вкусных десертов или так съесть)))
На зиму всё это засаливается, маринуется и замораживается.
Кстати, у меня тоже есть книга о вкусной и здоровой пище, та самая, перешла по наследству :D именно в этой книге нашла внятную информацию о детском питании.
Меня напрягает то, что в магазине становится невозможным купить нормальное сливочное масло или сметану. Я правда, по возможности, покупаю молоко и сметану у одной женщины (из сметаны за 20 минут можно сбить масло), но не всегда могу к ней съездить. приходится идти в магазин. но определить, из чего это масло (растительный жир или всё же сливки) не могу. Тут, кстати, показывали "среду обитания", в которой засветился наш молокозавод. Так вот, в твороге дмитровского производства творога нет - один растительный жир (если быть точнее, 80%). Так вот.

Я тоже не ем полуфабрикатов. Но в семье есть те, кто ест. Да и сейчас стали сами колбасу свою делать....Летом, да, красота - и смородина, и малина, и клубника, и ирга, и сливы, и груши, и яблоки, и свежая зелень утром с грядки, морковка, огурчики, капуста, кабачки.... Молоко и всё молочное беру у знакомых в деревне (и корова, и коза) причём уже 4 года, поэтому магазинную продукцию есть вообще не могу..... решила в это лето курей развести... :roll:
Натали
 

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение ist » Пн мар 07, 2011 22:51 pm

очень нужен рецепт медового торта! и чтобы коржи не тонюсенькие,а пышненькие, бисквитные - ну чтобы на торт штуки три! во всемирной паутине найти ничего не могу приличного.
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение Клим Чугункин » Пн мар 07, 2011 22:56 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 14:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: еда вкусная, и (не)здоровая

Сообщение ist » Пн мар 07, 2011 23:15 pm

это я видела, конечно, я ж сначала тоже сеть поворошила - где-то фоток нет, где-то рецепт сложный, или коржей печь 12 штук... для меня ждать, пока тесто в холодильнике 8-12 часов постоит - смерти подобно. надо чтоб недолго :) а то я слюнями захлебнусь! и мне рецепт удобней из чьих-то рук получать - помогите, кому не жалко!

хочу прям завтра с утра испечь и съесть!
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика