gosha писал(а):Сервер собран на деньги бира. Настроен Биром и сотоварищами. Управляется биром и сотоварищами. НО
ИП выделен мкоммом, место на тех пложадке выделено мкоммом,
порт коммутатора выделен мкоммом и трафик тоже оплачивает мкомм.
Так яснее?
Колокейшен это нечто другое :)
Может это и нечто иное в твоих понятиях. Я ориентировался на вот это:
Collocation
Термин "collocation" в переводе с английского означает со-размещение, то есть совместное управление или пользование чем либо. Это услуга по размещению компьютера заказчика на техническом узле Интернет-провайдера, подключение его к высокоскоростному магистральному каналу сети Интернет (backbone).
Привлекательность collocation заключается в отсутствии каких-либо ограничений в программном и аппаратном обеспечении вашего Интернет-сервера - вы создаете свой ресурс именно так, как считаете нужным.
Т.е. сервер не принадлежит фирме, к-рая предоставляет доступ к нему. Если фирма решила что ей, по каким-либо причинам, выгодно это размещение на условиях, к-рые ты описал, то это её дело и сути не меняет.
gosha писал(а):PS писал(а):Вообще-то пример с парикмахером я привел по отношению к вебмастеру МКомм-а за его неспособность разобраться со своим же сайтом (нерабочие линки, ошибки в тестах и тд и тп).
Ну это уже на совести вебмастера. Тут тоже согласен, но все таки мы в рамках потребителя :)
Тема данного форума: "Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!"
Посетители сайта
http://www.mcomm.ru/ являются потребителями информации там размещённой?
Наличие линков ведущих в никуда является некачественной услугой?