???????? ???????????????? ?? ????????

Кесарево в нашем роддоме

Все о здоровье

Кесарево в нашем роддоме

Сообщение busia-cat » Ср мар 30, 2011 13:19 pm

Девушки, напишите, пожалуйста, у кого было недавно кесарево в нашем роддоме и как оно там проходит? Какой наркоз? Как перенесли? Вас заранее клали на операцию?
Я так хотела естественные роды, а как сказали - кесарево - так прям все настроение упало!
Аватара пользователя
busia-cat
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 14:01 pm


Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср мар 30, 2011 13:46 pm

busia-cat писал(а):Девушки, напишите, пожалуйста, у кого было недавно кесарево в нашем роддоме и как оно там проходит? Какой наркоз? Как перенесли? Вас заранее клали на операцию?
Я так хотела естественные роды, а как сказали - кесарево - так прям все настроение упало!

Ну в нашем роддоме по кесареву спецы...уж что что,а это..и когда надо и когда не надо..но есть и плюсы,они уже натренировались там так,что операция проходит быстро,а шовчик остаётся ювелирный просто и не разглядеть..во всяком случае у меня троих подруг кесарили в нашем роддоме и у всех-так.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение Valkiriya » Ср мар 30, 2011 14:25 pm

Мне делали кесарево сечение в нашем роддоме 4,5 года назад. Операция была назначена экстренно - это мой участковый гинеколог накосячил, так что врачам пришлось разгребать чужие косяки. Сработали, я считаю, на "отлично". Денег никто с меня не потребовал.
Valkiriya
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 15:14 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение Элефант » Ср мар 30, 2011 18:48 pm

Мне два раза делали в родах и плановое.
Заранее не ложилась,считаю,что чем меньше времени проведешь в больнице,тем лучше.
Ушла на 5ый день под расписку. Первый раз делали общий,второй спинальный наркоз.Если еще раз припрет ,то только на спинальный соглашусь.Несравнимо легче и хоть какой то контроль над ситуацией. По крайней мере смогла возмутиться,когда ко мне из капельницы поток воздуха направился. :twisted:
Если есть хоть малейший шанс избежать кесарева , воспользуйтесь.
http://forum.vis-vitalis.ru/ форум по акушерству с очень толковыми советами.
Хотя бы в Дубну съездить надо. И я бы однозначно договаривалась с конкретным врачом. И в идеале дожидалась схваток.Тогда ре точно будет готов на выход :mrgreen:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение debut » Ср мар 30, 2011 21:12 pm

Слишком они любят кесарево... А кто врач, если не секрет? Мне Костянова на 12-ой неделе сказала, что у меня будет кесарево - положила руку на живот и сказала. Мне так смешно стало. :ROFL: Такая, знаете ли, умудренная опытом. Родила сама, причём очень легко. Рожала только в Дубне. И вам того же желаю :D
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение debut » Ср мар 30, 2011 21:14 pm

Кстати, вспомнила: у меня подруге делали кесарево здесь, сделали очень плохо - началось воспаление, пришлось пропить курс антибиотиков, очень долго восстанавливалась.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение Элефант » Ср мар 30, 2011 21:54 pm

Мне когда уже ребенка вынули ,че то копошились еще внутри,слышу фразу врача ассистентке
- " Ты чё делаешь то ? "
Я не стала уточнять,а то я мнительная :crazy:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение Valkiriya » Чт мар 31, 2011 10:38 am

debut писал(а):А кто врач, если не секрет?

Я наблюдалась у доктора Михайлова
Valkiriya
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 15:14 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение KuLebyaka » Чт мар 31, 2011 10:55 am

А у нас была другая ситуация ,узкий специалист( по заболеванию) написал заключение" исключить потуги",так все 9 месяцев эта рекомендация и была,а вот в роддоме сказали,что он нам не указ...мало ль,что он там написал...мы в шоке были,вот если нам напишут -что бы было кесарево,вот тогда да..спрашивается..а зачем врач 9 месяцев наблюдал,зачем проводили динамику,три раза на сохранении лежали.наверное,что бы врач мог дать вот такую рекомендацию..Пришлось объяснять врачу,напишите четко-кесарево...очень все были удивлены причудами нашего роддома...но написали...Кесарево сделали так!!!Что пришлось(подробности упущу,но Литвиненко звонили-что бы пришел),три недели лечится у хирурга...пить антибиотки, ГВ мимо,в общем было очень весело,есть чем вспомнить,наш замечательный роддом.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение busia-cat » Чт мар 31, 2011 13:25 pm

Элефант писал(а):Мне когда уже ребенка вынули ,че то копошились еще внутри,слышу фразу врача ассистентке
- " Ты чё делаешь то ? "
Я не стала уточнять,а то я мнительная :crazy:

Это было именно у нас, в Дмитровском роддоме??? А у нас делают эпидуральную (спинальную) анастезию? И как? Намного лучше, чем общий наркоз?
Аватара пользователя
busia-cat
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 14:01 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение busia-cat » Чт мар 31, 2011 13:26 pm

debut писал(а):Слишком они любят кесарево... А кто врач, если не секрет? Мне Костянова на 12-ой неделе сказала, что у меня будет кесарево - положила руку на живот и сказала. Мне так смешно стало. :ROFL: Такая, знаете ли, умудренная опытом. Родила сама, причём очень легко. Рожала только в Дубне. И вам того же желаю :D

У меня врач - Михайлов М.А. А направление на кесарево - по зрению.
Аватара пользователя
busia-cat
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 14:01 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение Элефант » Пт апр 01, 2011 18:52 pm

busia-cat писал(а):
Элефант писал(а):Мне когда уже ребенка вынули ,че то копошились еще внутри,слышу фразу врача ассистентке
- " Ты чё делаешь то ? "
Я не стала уточнять,а то я мнительная :crazy:

Это было именно у нас, в Дмитровском роддоме??? А у нас делают эпидуральную (спинальную) анастезию? И как? Намного лучше, чем общий наркоз?
Угу,все " по договоренности" :twisted:
От общего наркоза весь организм протравится, я сильные последствия месяца 4 разгребала. А окончательно здоровье вернула через 4 года с помощью гомеопата . Так что я была согласна только на спинальную или сама рожать.
Отвод по зрению мне Михайлов тоже давал, но я забила, никто из других врачей всерьез его мнение не воспринял . Они перестраховываются. Я когда сказала,что сама после кесарева рожать буду , он напрягся сильно. :crazy:
Со зрением много тонкостей и смотреть надо у нормального окулиста. Я так понимаю , речь про возможную отслойку сетчатки ?
Если все же решитесь на кесарево, вам только потуги исключить надо, а схватки не опасны, Обязательно дождитесь схваток и лучше дома, это процесс долгий, можете спокойно погулять. %) В идеале ,лучше самой научится определять раскрытие шейки ,что бы не паниковать.
Дело в том,что акушерский срок они ставят часто на пару недель раньше , у меня оба раза так было. Т.е. у вас огромный шанс ,что бебик будет не доношенный с кучей "прелестей". Потом они добьют его прививками :evil:
Уже давно слышала, что процесс родов , в здоровой ситуации, запускает сам ребенок. Вырабатывает какой то гормон,когда готов будет.
Наши врачи ,часто забывают,что все мы разные, у нас разные менструальные циклы, и нормальная беременность может длится по разному. Мои вот "долгозрелые" были. Старший созревал ровно 40 недель от зачатия (42 акушерских ) ,мелкую достали в 38 недель,она выглядела как сильно недоношенная, хотя и весила 3800. Развивается медленней по некоторым параметрам.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение КатеринаНик » Пт апр 01, 2011 23:10 pm

Элефант писал(а):Если все же решитесь на кесарево, вам только потуги исключить надо, а схватки не опасны, Обязательно дождитесь схваток и лучше дома, это процесс долгий, можете спокойно погулять.


Не стоит давать такие советы. Роды могут быть стремительными.
Нафик-нафик, лучше заранее лечь.
Последний раз редактировалось КатеринаНик Ср апр 13, 2011 14:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение simpapusik » Пт апр 01, 2011 23:38 pm

Элефант писал(а):
busia-cat писал(а):
Элефант писал(а):Мне когда уже ребенка вынули ,че то копошились еще внутри,слышу фразу врача ассистентке
- " Ты чё делаешь то ? "
Я не стала уточнять,а то я мнительная :crazy:

Это было именно у нас, в Дмитровском роддоме??? А у нас делают эпидуральную (спинальную) анастезию? И как? Намного лучше, чем общий наркоз?
Угу,все " по договоренности" :twisted:
От общего наркоза весь организм протравится, я сильные последствия месяца 4 разгребала. А окончательно здоровье вернула через 4 года с помощью гомеопата . Так что я была согласна только на спинальную или сама рожать.
Отвод по зрению мне Михайлов тоже давал, но я забила, никто из других врачей всерьез его мнение не воспринял . Они перестраховываются. Я когда сказала,что сама после кесарева рожать буду , он напрягся сильно. :crazy:
Со зрением много тонкостей и смотреть надо у нормального окулиста. Я так понимаю , речь про возможную отслойку сетчатки ?
Если все же решитесь на кесарево, вам только потуги исключить надо, а схватки не опасны, Обязательно дождитесь схваток и лучше дома, это процесс долгий, можете спокойно погулять. %) В идеале ,лучше самой научится определять раскрытие шейки ,что бы не паниковать.
Дело в том,что акушерский срок они ставят часто на пару недель раньше , у меня оба раза так было. Т.е. у вас огромный шанс ,что бебик будет не доношенный с кучей "прелестей". Потом они добьют его прививками :evil:
Уже давно слышала, что процесс родов , в здоровой ситуации, запускает сам ребенок. Вырабатывает какой то гормон,когда готов будет.
Наши врачи ,часто забывают,что все мы разные, у нас разные менструальные циклы, и нормальная беременность может длится по разному. Мои вот "долгозрелые" были. Старший созревал ровно 40 недель от зачатия (42 акушерских ) ,мелкую достали в 38 недель,она выглядела как сильно недоношенная, хотя и весила 3800. Развивается медленней по некоторым параметрам.

Вы чего человека своими параноидальными настроениями пугаете? Никто сроки в женской не завышает. Скорее занизят, чтобы позже в декрет отправить, а вообще они отчитываются по срокам. При мне отчетность делали. И никто ни кого не собирается добивать прививками. И уж тем более, все дети развиваются не по одному сценарию. Вы случайно детей не к Людмиле из соседней темы в частный сад водите?
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение Элефант » Сб апр 02, 2011 20:52 pm

КатеринаНик писал(а):
Элефант писал(а):Если все же решитесь на кесарево, вам только потуги исключить надо, а схватки не опасны, Обязательно дождитесь схваток и лучше дома, это процесс долгий, можете спокойно погулять.


Не стоит давать такие советы. У меня схватки были всего 1 час (а я тоже не торопилась, еле успели доехать), потуги уже пошли при приеме в роддом. Роды - 2,5 часа.
Мне вторые тоже кесарево предстоят. Нафик-нафик, лучше заранее лечь.

это бывает,поэтому и лучше самой научится раскрытие смотреть.
simpapusik писал(а):Вы чего человека своими параноидальными настроениями пугаете? Никто сроки в женской не завышает. Скорее занизят, чтобы позже в декрет отправить, а вообще они отчитываются по срокам. При мне отчетность делали. И никто ни кого не собирается добивать прививками. И уж тем более, все дети развиваются не по одному сценарию. Вы случайно детей не к Людмиле из соседней темы в частный сад водите?
симпапусик,ваше трепетное отношение ко мне я давно заметила :crazy:
если с таким настроеним и при таких участниках делается мед. отчетность , это только подтверждает мои слова :ROFL:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение simpapusik » Сб апр 02, 2011 22:57 pm

Не звездите. Вредно для здоровья.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение дважды свекровь » Сб апр 02, 2011 23:49 pm

Элефант,а можно вопрос.А расскажите пожалуйста,как вы определили какое у вас раскрытие? Блин,если бы я раньше ваши посты почитала,наверное ни одного не родила бы.Я даже могу сказать,КАКОЕ СЧАСТЬЕ,ЧТО Я НЕ ЧИТАЛА ВАС,ведь у меня двое детей и кстати оба кесарята.
дважды свекровь
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 22:18 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение Элефант » Ср апр 06, 2011 11:15 am

дважды свекровь писал(а):Элефант,а можно вопрос.А расскажите пожалуйста,как вы определили какое у вас раскрытие? Блин,если бы я раньше ваши посты почитала,наверное ни одного не родила бы.Я даже могу сказать,КАКОЕ СЧАСТЬЕ,ЧТО Я НЕ ЧИТАЛА ВАС,ведь у меня двое детей и кстати оба кесарята.
А вы не жалеете,что не родили сами?
Мне кажется я очень оптимистично все описала :crazy:
Раскрытие можно смотреть самой ,таким же способом. как его смотрит врач.Вы же наверно знаете как это ? :mrgreen:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение Элефант » Ср апр 06, 2011 11:26 am

simpapusik писал(а):Не звездите. Вредно для здоровья.

очередным опытом делитесь, мне не интересно :crazy:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение BokoFF » Ср апр 06, 2011 22:36 pm

Элефант писал(а):это бывает,поэтому и лучше самой научится раскрытие смотреть.

С месяц назад одни раскрытие смотрели, ждали чего то, несмотря на то, что первые роды били стремительными. В итоге мы приняли роды на дому, опять же были стремительные, все прошло гладко, но вопрос - ОНО НАДО???
Появились регулярные схватки - любым транспортом в роддом, проблем будет явно меньше.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Кесарево в нашем роддоме

Сообщение Элефант » Чт апр 07, 2011 22:25 pm

Может они хотели дома родить? Я их понимаю :mrgreen:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика