???????? ???????????????? ?? ????????

Фиктивный брак

Хотите познакомиться? Тогда вперед!

Фиктивный брак

Сообщение Долька » Вс апр 20, 2008 20:14 pm

Довольно большое количество народа прибегает к этому явлению для решения жилищных и других проблем (прописка, работа и т.п). И при этом не особо беспокоится о нравственной стороне вопроса.
Как вы считаете, это серьезный шаг или просто формальность?
Я, например, не смогла бы....
Ибо крепка любовь, как смерть...
Аватара пользователя
Долька
Спец юзер
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:56 pm
Откуда: Россия


Сообщение gosha » Вс апр 20, 2008 23:40 pm

Вообще чаще всего это мошенничество, но не более того, как государство мошенничает по отношению к гражданину. Ничего в фиктивном браке нет дурного, просто решение каких то проблем.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Siam » Пн апр 21, 2008 0:54 am

Отвечая на вопрос морали:
нравственность вопроса уменьшается с увеличением потребности в прописке или в жил. площади.
Раньше жила в военном городке в Дмитровском районе...хороший городок, ближе к Москве, чем Дмитров, маршрутки ходят. Вобщем жить там удобно. Так вот все квартиры ведомственные и прописаться там можно только в 3х вариантах:
получить как военный, выйти замуж за военного, жениться(выйти замуж) на ком-нть из членов его семьи или фиктивный брак...
Обладать двушкой в подмосковье в результате фиктивного брака 5 лет назад, насколько я знаю,у нас можно было за 3000 баксов. Поди плохо? ... копейки...где еще купишь за такие деньги квартирку в 40 км от мкада? Как Вам? штампик в паспорте не помешает? :wink:
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение tatitam » Пн апр 21, 2008 1:26 am

Долька, просто формальность.

Часто это выход для людей ,уехавших за границу,ведь получить гражданство там нелегко, а жить на что-то надо, - нелегалов не берут на работу, департируют и т.п.

Это если речь не о возрасте,когда можно учиться в сорбонне,к примеру, речь о собственном бизнесе,взятии кредита под него и т.д.

Во франции,нидерландах общество на это смотрит не так жёстко (судя по форумам) . Спать ,заботиться и даже жить с этим человеком вас никто не заставляет. Деловые отношения к морали никак не относящиеся и имеющие целью лишь обойти бюрократические преграды.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Фиктивный брак

Сообщение tatitam » Пн апр 21, 2008 1:38 am

Заменим на секундочку фразу "фиктивный брак" на "регистрацию по месту ghb,sdfybz" , которую сплошь в нарушение закона о труде,конституции и т.д. требуют от граждан рф при устройстве на работу ,при устройстве ребёнка в школу ( схема выцыгнивания взятки -вместо регистрации) , при решении жилищных проблем (ипотека).. и народ, кормя и этим ещё больше плодя многочисленные фирмочки,вынужден доставать эти чёртовы бумажки...Далее по тексту:

"Довольно большое количество народа прибегает к этому явлению для решения жилищных и других проблем (прописка, работа и т.п). И при этом не особо беспокоится о нравственной стороне вопроса.
Как вы считаете, это серьезный шаг или просто формальность?
Я, например, не смогла бы...."
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение sacredlore » Ср апр 23, 2008 16:38 pm

-
Последний раз редактировалось sacredlore Вт май 11, 2010 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
sacredlore
Постоянный писатель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 2:14 am

Сообщение Black. » Ср апр 23, 2008 23:03 pm

Хорошее дело браком не назовут! :D
По городам носит наш цирк,
Все привыкли к игре, я тоже привык.
А звёзды просто легли, так, как легли.
Мы умели играть, как вы не могли...
(с)АлисА-"2012"
Аватара пользователя
Black.
Президент
 
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:11 am

Сообщение Чувак » Ср апр 23, 2008 23:15 pm

sacredlore писал(а):... Кто с этой (аксиомой?) не согласен?

Я.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение gosha » Ср апр 23, 2008 23:46 pm

sacredlore писал(а):Хочу заметить, что по моему мнению большее количество браков заключается именно фиктивно. В основном только фиктивные браки и заключаются.

Вообще брак это социальное явление ничего общего с обычным индивидом, (существом с индивидуальностью) не имеет. Есть одна трагическая вещь обычно следующая сразу после его заключения - новоиспеченные супруги превращаются двух людей которые вынуждены проживать на одной жилплощади. Им обоим это не нравится но сил и возможностей изменить свою жизнь нет (нет денег, нет времени, нет энергии, здоровья у некоторых старость и т.д). Что соотвественно ведет к постепенной деградации обоих личностей. Попытки выбраться подобного замкнутого круга обычно пресекаются как обществом так и самими вступившими в брак.

Так обычно и бывает, как следует из того что только фиктивные браки и заключается. За примером далеко ходить не надо я думаю. Кто с этой (аксиомой?) не согласен?


Кто тебе расказал такую глупость?
Если заключен брак, никто не может тебя заставить жить там, где ты не хочешь. Если не нравится жить и боишься принуждения - составляй брачный контракт. Если достаточно устной договоренности - договаривайся. Если что расторгнуть брак не сложно. И на общество в этот момент тебе будет откровенно говоря - насрать.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение ЛАСКА » Вт ноя 04, 2008 15:38 pm

Так обычно и бывает, как следует из того что только фиктивные браки и заключается. За примером далеко ходить не надо я думаю. Кто с этой (аксиомой?) не согласен?[/quote]

Я не соглана.Очень. Конечно, фиктивные браки имеют место, и по причинам уже вышеуказанным.. но по мне - так лучше быть законной женой, а не фиктивной, или чем жить в гражданском браке ! ) интересы женщины и её детишек должны быть защищены государством . Да ещё не забывайте про наш русский менталитет - до 1917го года функции официальной власти и церкви были едины, брак, освещенный последней считался официальным, законным. Представляете , что бы было , если бы все пары не ходили в те времена в церковь , а жили бы просто так! Это было недопустимо и называлось одним ёмким словом.. Так или иначе, это всё равно присутствует и в нашем подсознании сегодня - подавляющее большинство мам стремятся своих дочек выдать замуж официально ))
А так не бывает , что бы у всех 18-25летних девушек, выходящих замуж, возникают сплошь и рядом причины только фиктивного брака!! Многие хотят детей ( их в фиктивности не вырастишь), многие любят и хотят быть рядом с любимыми "взаправду"..
Так что никакая это не аксиома!! ( "что только фиктивные браки и заключается.. ")
У женщин - все сердце, даже голова..
Аватара пользователя
ЛАСКА
Постоянный писатель
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 14:58 pm
Откуда: Город Ангелов

Сообщение trin » Чт ноя 13, 2008 18:00 pm

Многие хотят детей ( их в фиктивности не вырастишь), многие любят и хотят быть рядом с любимыми "взаправду"..
Так что никакая это не аксиома!! ( "что только фиктивные браки и заключается.. ")

Есть и не фиктивные браки.. но вот утверждение,в фиктивности не вырастишь дите... считаю неправильным.... варастиш... если не любит он ее ( брак по залету,например),а совесть с дитем бросить не дает ( дите-то всетаки его).... вот и живут " на одной жилплощади", а если еще с этои самои жилпл тоже проблемы то вообще пиши пропало.
Nobody dies virgin, life fucks everyone.
Аватара пользователя
trin
Спец юзер
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 14:12 pm
Откуда: Дмитров

Re: Фиктивный брак

Сообщение Резеда » Пн ноя 29, 2010 11:19 am

в большинстве случаев фиктивный брак происходит с одной стороны, а вторая уверена в искренности и ничего не подразумевает. поэтому слова "я бы не смогла" - не совсем верны в данном случае, неизвестно, какой партнер)

но вообще это конечно ужасно((( люди злые
Резеда
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 14:37 pm

Re:

Сообщение Гайнуллин Марат » Вс июн 26, 2011 14:41 pm

Black. писал(а):Хорошее дело браком не назовут! :D


А вы никогда не задумывались почему союз мужчины и женщины называют Браком?! Ведь если обратиться к слову брак в повседневной жизни, например, в магазине: "Вещь бракованная, а значит ПЛОХАЯ". Или: "Выявлен БРАК - списать". Почему союз мужчины и женщины называют браком?! Никогда не понимал(
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: Фиктивный брак

Сообщение Rue » Вс июн 26, 2011 16:16 pm

Брак (в данном случае) от слова "брать".
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Фиктивный брак

Сообщение Гайнуллин Марат » Вс июн 26, 2011 22:43 pm

Rue писал(а):Брак (в данном случае) от слова "брать".


Вам не кажется это странным?! Корень слова именно брак - бракованный, например. Словообразование. А брать - это взять, брал, берет. Мне кажется, что мы с Вами не правильной дорогой рассуждений пошли.
т.е даже если и брать, тогда оба должны, состоя в браке, только и делать, что БРАТЬ? Не логично, как минимум, разве нет? %)
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: Фиктивный брак

Сообщение Rue » Пн июн 27, 2011 8:55 am

Нет. Не кажется.
Я не ищу логики в словообразовании.

До нас это уже не один раз сделали:
Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“. Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени. Время появления слова “брак“ оспаривается. Старославянское слово “брак“ уже означало обряд “взятия замуж“, а потом и само замужество, т.е. супружество. Древнерусское “брак“ - это и “свадьба“, “пир“ и “супружество“. Точно так же болгарское слово “брак“ означает и “женитьба“ и “супружество“.

Или вот -- этимологический словарь Фармера:

Ближайшая этимология: II. "бракосочетание, супружество", стар. также "празднество", укр. брак, ст.-слав, бракъ gЈmoj (Супр.), болг. брак. Слово не является народным ни в русск., ни в укр. (Бернекер 1, 81). Болг. брак, сербохорв. бра?к "женитьба, свадьба" также рассматриваются как заимств. из цслав. на основании их истории; см. Ланг, LF 43, 404 и сл., который предполагает вместе с Соболевским (AfslPh 33, 611) то же самое и для вост.-слав. Они считают исходной формой праслав. *borkъ; ср. беруґ, подобно знак: знаґю; см. также Бернекер 1, там же, где приводится браґться "вступать в брак". Точно так же и Гуйер (LF 40, 304), связывая это слово с греч. fљrw, лат. fero, пытается реконструировать древнее знач. "умыкание". Напротив, Траутман (GGA, 1911, стр. 245 и сл.) предполагает праслав. *brakъ -- нулевую ступень по отношению к ступени редукции *bьrati.

Хотя, конечно, можете и свой вариант этимологии этого слова предложить.

:)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Фиктивный брак

Сообщение Гайнуллин Марат » Вт июн 28, 2011 12:23 pm

Что ж, Ольга Александровна, спасибо за подробный ответ)))
Вы, видимо, лингвист или филолог? Или просто любите русский язык? Вы замужем?! :Rose:
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: Фиктивный брак

Сообщение Genius » Вт июн 28, 2011 14:20 pm

если уж задумали фиктивный брак то езжайте и женитесь на чешке. гражданство обеспечено, стоимость квартир даже в праге от 45000 за метр а ипотека всего 2.5% годовых
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Фиктивный брак

Сообщение Гайнуллин Марат » Ср июн 29, 2011 13:49 pm

Genius писал(а):если уж задумали фиктивный брак то езжайте и женитесь на чешке. гражданство обеспечено, стоимость квартир даже в праге от 45000 за метр а ипотека всего 2.5% годовых


Ахахах, нет, я и не думал про фиктивный брак, просто этимология слова стала интересна))) А ближайший мой переезд не в страну сумасшедшего по вкусу пива, а в Дмитров. По работе ))) Такие дела)
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: Фиктивный брак

Сообщение FromFar » Сб июл 02, 2011 20:30 pm

Расскажу реальную историю.
Один мой знакомый переехал в Германию и для развития он-лайн бизнеса задумал перетащить своего лучшего специалиста из Украины в Германию с помощью фиктивного брака. Я его застал за непростым поиском подходящей жены - спрашивал он у всех кто кого знает что бы женщина согласилась. Потом вроде он нашем одну которая согласилась. Через 5 лет я был снова в Германии и встретился со своим знакомым - спросил его как бизнес, удалось ли перетащить специалиста и как у него прошел фиктивный брак. Ответ был следующий: его специалист уже в Германии 5 лет, он все еще живет в "фиктивном браке" с той же женщиной и у них счастливая семья и двое совместных детей. :)
FromFar
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:42 am

Re: Фиктивный брак

Сообщение Гайнуллин Марат » Пн авг 01, 2011 17:18 pm

FromFar писал(а):Расскажу реальную историю.
Один мой знакомый переехал в Германию и для развития он-лайн бизнеса задумал перетащить своего лучшего специалиста из Украины в Германию с помощью фиктивного брака. Я его застал за непростым поиском подходящей жены - спрашивал он у всех кто кого знает что бы женщина согласилась. Потом вроде он нашем одну которая согласилась. Через 5 лет я был снова в Германии и встретился со своим знакомым - спросил его как бизнес, удалось ли перетащить специалиста и как у него прошел фиктивный брак. Ответ был следующий: его специалист уже в Германии 5 лет, он все еще живет в "фиктивном браке" с той же женщиной и у них счастливая семья и двое совместных детей. :)


Ахахах))) Какая чудесная история. раньше ведь вообще муж и жена друг друга до свадьбы не знали. В мире ислама, например, до сих пор так. Как решат родители. И их браки держаться всю жизнь. А наша свобода выбора в итоге привела и до сих пор приводит к тому, что браки разваливаются через полгода после свадьбы, через год и так далее... Кошмар!!! %) Это я к тому - что неизвестно что лучше!
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: Фиктивный брак

Сообщение Гайнуллин Марат » Ср авг 03, 2011 2:15 am

Вообще отношения между мужчиной и женщиной - это сплошные парадоксы... Сначала любят, сначала страсть, а потом до свидания... С годами от людей начинает тошнить... Это страшно!
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: Фиктивный брак

Сообщение Salsa » Ср авг 03, 2011 14:05 pm

Ну прям уж и парадоксы!. Обычная физиология, помноженная годами на скуку.
Всего-то надо мерками головы, а не других органов к вопросу брачевания подходить. Бишь рассудочно, а не по велению страсти, что и возвращает нас к вопросу фиктивного брака.
Почему-то многие человеки представляют себе так, что ежели рассмотрены были иные выгоды-неудобства, акромя страстей шекспировсих, то брак уже, вроде как, и не по любви, а значит фиктивный.
Так что по моей имхе ничего в этом плохого нет, если не присутствует обман одного партнера другим.
Аватара пользователя
Salsa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:11 am


Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика