???????? ???????????????? ?? ????????

50 причин уберечь ребенка от прививок

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение ПАТРИОТ » Пт ноя 04, 2011 15:43 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Я называю вещи своими именами, не стесняюсь :D

Ил-2, а чем занимаешься ты? :D

В данный момент борюсь с мракобесием. :D


И каковы результаты самодиагностики? :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm


Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 04, 2011 15:46 pm

ПАТРИОТ писал(а):И каковы результаты самодиагностики? :D

Я самолечением не занимаюсь. И прививки своевременно делаю. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение ПАТРИОТ » Пт ноя 04, 2011 15:53 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):И каковы результаты самодиагностики? :D

Я самолечением не занимаюсь. И прививки своевременно делаю. :D


Ты никогда не думал о том почему больницы называются больницами, а не здравницами? :D
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 04, 2011 17:55 pm

ПАТРИОТ писал(а):Ты никогда не думал о том почему больницы называются больницами, а не здравницами? :D

У меня есть вещи поважнее. Лично я стараюсь, чтобы моя жизнь была "здравницей", и чтобы в нее не лезли всякие шарлатаны со своими плакатами и лозунгами и призывами.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Gnom » Пт ноя 04, 2011 18:38 pm

М-да, самое отвратительное в этой ситуации, что люди не делающие прививки своим детям, берегут здоровье своих детей за счет здоровья чужих детей. Пусть другие дети имеют риск получить осложнение...
Если бы никто не делал прививки, то пошла бы какая-нибудь эпидемия. Из-за того ,что большинство все же привито, эпидемии нет. В итоге получается совершенно аморальная ситуация.
Gnom
 

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Maxim » Пт ноя 04, 2011 18:41 pm

Gnom писал(а):М-да, самое отвратительное в этой ситуации, что люди не делающие прививки своим детям, берегут здоровье своих детей за счет здоровья чужих детей. Пусть другие дети имеют риск получить осложнение...
Если бы никто не делал прививки, то пошла бы какая-нибудь эпидемия. Из-за того ,что большинство все же привито, эпидемии нет. В итоге получается совершенно аморальная ситуация.

А мне чёт казалось, что наоборот.
Если ребёнок заболел к примеру корью, то какую он опасность представляет для ребёнка у которого прививка от этого заболевания?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Gnom » Пт ноя 04, 2011 18:57 pm

Maxim писал(а):Если ребёнок заболел к примеру корью, то какую он опасность представляет для ребёнка у которого прививка от этого заболевания?


Поясню. Если непривитый ребенок находится в окружении привитых, то он конечно не заболеет, ему просто не от кого заразиться. Глупые (или эгоистичные) родители очень довольны - вот мы ребенку прививку не делали и он не болеет. Но не болеет он за счет других, привитых. Последние имеют риск получить осложнение от прививки.
Gnom
 

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Maxim » Пт ноя 04, 2011 19:05 pm

Gnom писал(а):Поясню. Если непривитый ребенок находится в окружении привитых, то он конечно не заболеет, ему просто не от кого заразиться. Глупые (или эгоистичные) родители очень довольны - вот мы ребенку прививку не делали и он не болеет. Но не болеет он за счет других, привитых. Последние имеют риск получить осложнение от прививки.

Значит я глупый и эгоистичный раз не хочу чтобы мой ребёнок получил осложнение от прививки?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Gnom » Пт ноя 04, 2011 19:24 pm

Maxim писал(а):Значит я глупый и эгоистичный раз не хочу чтобы мой ребёнок получил осложнение от прививки?

Уффф... если ребенок заболеет корью, то вероятность, что он получит осложнение, значительно больше, чем вероятность получить осложнение
от прививки....
М-дя... ну в общем все ясно)))) Россия во мгле (с) :Yahoo!: :Yahoo!: Не тема для форума :Yahoo!:
Gnom
 

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 04, 2011 19:31 pm

Maxim писал(а):Значит я глупый и эгоистичный раз не хочу чтобы мой ребёнок получил осложнение от прививки?

Вот интересно, почему это в цивилизованном мире практически прекратились массовые эпидемии чумы. той же кори, холеры и пр.? Да потому, что люди изобрели вакцины соответствующие. Не могли же эти болезни уйти сами собой в таких масштабах.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Gnom » Пт ноя 04, 2011 20:28 pm

Ага.... ун все... до меня дошла логика не делающих прививки))))

Вот статистика по осложнениям от кори и от прививок против нее
Корь (на 100000 чел) Прививка (на 100000 чел)
Энцефаломиелит 50-400 0,1
ПСПЭ 0,5-2,0 0,05-0,1
Смерть 10-10000 0,02

Ну вообще есть такое мнение, что прививки выгодны социуму в целом, но вредны индивидууму. Это как служба в армии.
Можно схлопотать травму или смерть, но если никто не будет служить, то социуму будет каюк.
Gnom
 

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Xander » Пт ноя 04, 2011 21:25 pm

Новый Национальный календарь профилактических прививок утверждён приказом МЗ РФ №229 от 27.06.2001 и предполагает следующие виды вакцинаций:

Новорожденные (в первые 12 часов жизни)
Первая вакцинация против вирусного гепатита В

Новорожденные (3-7 дней)
Вакцинация против туберкулёза

1 месяц
Вторая вакцинация против вирусного гепатита В

3 месяца
Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

4,5 месяца
Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

6 месяцев
Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита;

Третья вакцинация против гепатита В

12 месяцев
Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

18 месяцев
Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

20 месяцев
Вторая ревакцинация против полиомиелита

6 лет
Ревакцинация против кори, эпидемического паротита, краснухи

7 лет
Ревакцинация против туберкулёза; Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка

13 лет
Вакцинация против краснухи девочки); Вакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитые)

14 лет
Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка; Ревакцинация против туберкулёза; Третья ревакцинация против полиомиелита

Взрослые
Ревакцинация против дифтерии, столбняка – каждые 10 лет от моментапоследней ревакцинации


По мнению многих педиатров прививки следует начинать делать детям только после 1 года, когда иммунная система ребёнка полностью сформируется. А в первые месяцы жизни их делать вообще бессмысленно, так как иммунитет ребёнка – это целиком и полностью иммунитет матери.


Вакцинация против вирусного гепатита В. Гепатит В – инфекционное заболевание, передающееся через кровь и половым путём, в отличие от гепатита А (болезни «грязных рук»). Вряд ли все новорожденные будут нуждаться в переливании препаратов крови. [5] Случаев побочных реакций у детей до года в 20 раз больше, чем заболеваний. Есть смертельные случаи от прививки. Зачастую замалчивается о таких серьёзных последствиях, как болезни печени и центральной нервной системы, воспалённые суставы и другие тяжёлые иммунные расстройства. Также с этой вакциной связывают значительное увеличение детей с нарушениями развития, трудностями в обучении, проблемами с концентрацией внимания или с серьёзными хроническими болезнями (диабет, астма и др).[5,6,9] Вакцина от гепатита В получена генно-инженерным способом. В СССР прививку от гепатита В не делали!

Вакцинация против туберкулёза. При вакцинации БЦЖ вводят микобактерии БЦЖ ( живые). Они могут прижиться в организме и постепенно снижать и без того слабенький иммунитет современных детей. [10] Во многих странах мира прививка от туберкулёза запрещена в связи с её опасностью и бесполезностью. [11] Осложнения после БЦЖ могут быть следующие: БЦЖ-остеомиелит, генерализованная лимфоаденопатия (0,73% вакцинированных), лимфадениты (поражение лимфоузлов; 3,4% вакцинированных), диссеминированная БЦЖ-инфекция, туберкулёз кожи , а также увеличение количества детских лейкозов, синдромов приобретённых иммунодефицитов (СПИДов), ревматоидный артрит, заболевания почек, щитовидной железы, расстройство нервной, эндокринной и сосудистой систем. [4,3,12] На сегодняшний день Россия занимает одно из первых мест в мире по наибольшему проценту болеющих туберкулёзом детей: ежегодно около 2,5 тыс. детей, больных активной формой туберкулёза, хотя прививают всех поголовно. [11] Инструкция, прилагаемая к вакцине БЦЖ (от туберкулёза) содержит 9 противопоказаний, в т.ч. родовая травма (практически у всех детей), гемолитическая болезнь новорожденных (может проявится гораздо позже), врождённая ферментопатия (может выявиться и через год), иммунодефицитные состояния (их никто не оценивает).

Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка. Осложнения после АКДС-вакцинации занимают первое место в структуре поствакцинальных осложнений (до 60% всех осложнений). При вакцинации АКДС могут возникать следующие побочные эффекты: лихорадка выше 40,5°С, коллапс – резкое снижение артериального давления, судороги. А также следующие последствия: острые неврологические заболевания и хронические дисфункции нервной системы, длительные судороги, энцефалопатия, острое нарушение почек, анафилаксия, внезапная смерть. Эти осложнения могут быть обусловлены чаще наличием цельноклеточного коклюшного компонента, а также ядовитых веществ, входящих в состав вакцины (формалин – водный раствор формальдегида и мертиолят – ртутьорганическая соль) [4,3,13]

Вакцинация против полиомиелита. При вакцинации ОВП (живой пероральной полиовакциной – вводится через рот, в виде капель) возможны: аллергические реакции (в том числе и на входящий в состав антибиотик канамицин или стрептомицин, бацитрацин и неомицин). Вакцинация против кори. Все вакцины содержат живые ослабленные вирусы кори. На практике могут возникать реакции, связанные с размножением и присутствием в организме живых вирусов: подъем температуры до 39,4 oС, сыпь, увеличение лимфоузлов, вторичная пневмония, энцефалит и энцефалопатия, острая тромбоцитопеническая пурпура, идентичная постинфекционной, идиопатическая эпилепсия (у детей, склонных к судорогам), тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов в крови), а также диссеминированная и фатальная корь у детей с иммунодефицитами. Аллергические реакции связаны с компонентами вакцины (например, к антибиотик неомицин или канамицин). Живую коревую вакцину нельзя вводить беременным и собирающимся забеременеть в течение ближайших 3-х месяцев. [4,3]

Вакцинация против краснухи. Живая ослабленная вирусная вакцина. Осложнения и реакции: увеличение лимфоузлов, припухлость в области суставов (у 2% подростков, 6% детей, 20% взрослых), сыпь (5% привитых), артриты, тромбоцитопения и острая тромбоцитопеническая пурпура, аллергические реакции на антибиотики ( канамицин, неомицин). Не оправдана вакцинация детей против краснухи в 12 месяцев и 6 лет. Вакцина противопоказана беременным. [3,4,1]

Вакцинация против эпидемического паротита. Общие реакции схожи с реакциями на коревую вакцину и отмечаются на 4-14 день. Возможно припухание слюнных желёз (как при свинке), припухание яичек у мальчиков, проходящий серозный менингоэнцефалит, асептический менингит, аллергические реакции (связаны с содержащимися фибробластами куриных эмбрионов – требуется предварительное кожное тестирование пациентов, страдающих аллергией на куриное яйцо, а также с наличием следов неомицина). [3,4] Именно с этой прививкой специалисты связывают рост случаев сахарного диабета у детей.

Грамотное проведение прививок предполагает предварительное определение иммунного статуса, наличие аллергических реакций (кожные пробы – страдающим аллергией) и проверку работы ферментативной системы.
Последний раз редактировалось Xander Пт ноя 04, 2011 21:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Xander
Спец юзер
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 13:37 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Xander » Пт ноя 04, 2011 21:30 pm

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Напишите заявление с требованием не делать Вашему ребёнку прививок без Вашего присутствия и позаботьтесь, чтобы оно было вклеено в медицинские карты ребёнка (поликлиническую, школьную или детсадовскую). Потребуйте от администрации обслуживающей Вас поликлиники выдать « Сертификат профилактических прививок». (он позволит Вам следить за соблюдением Национального календаря профилактических прививок). Если Вас известили, что Вашему ребёнку необходима прививка:

1. Решите вопрос позволит ли самочувствие Вашего ребёнка делать ему в данный момент прививку (иммунизацию проводят не раньше, чем через месяц после выздоровления от болезни или в состоянии стойкой ремиссии при хронических заболеваниях). Учтите, что, если ребёнок до года редко посещает организованные коллективы, вакцинацию детей следует (по мнению некоторых педиатров) начинать после завершения формирования иммунной системы, т.е. в возрасте 1 года.

2. Перед прививкой необходимо получить назначение от врача (после специального осмотра и обследования). Убедитесь, что прививка Вашему ребёнку предлагается

в соответствии с Национальным календарём прививок или по эпидпоказаниям (приказ МЗ РФ №229 от 2001г). Если это не так, то в случае ущерба здоровью от прививки, компенсаций не полагается.

3. Попросите у врача инструкцию к вакцине, убедитесь, что она утверждена Минздравом не ранее 31.10.2001г. Познакомьтесь с показаниями, противопоказаниями, побочными действиями при введении вакцины, соотнесите эти сведения со здоровьем Вашего ребёнка. Лично примите решение, какой риск больше, заразится этой болезнью или получить осложнение от прививки.

4. Требуйте сертификат на вакцину. Если сертификат гербовый, то Минздрав гарантирует возмещение возможного ущерба здоровью, если не гербовый, то все претензии только к фирме-изготовителю вакцины. При отсутствии сертификата нет гарантий качественной услуги.

5. Если Вы приняли решение, удостоверьтесь, чтобы надписи на ампуле и коробке с вакциной, а также инструкции и сертификате совпадали. Когда ребёнок получил прививку, проследите, чтобы в его «Сертификате профилактических прививок» была сделана необходимая запись, заверьте её у врача, назначившего прививку.

6. Внимательно наблюдайте за ребёнком и безотлагательно обратитесь к этому же врачу, если будут какие-то болезненные симптомы. Потребуйте, чтобы все они были записаны в «Сертификате профилактических прививок». Все записи по каждой прививке необходимо заверить печатью лечебного учреждения.

7. В случае осложнений требуйте от врача, назначившего прививку, признать их и сделать запись в «Сертификате». После этого обратитесь за компенсацией. При наступлении стойких нарушений здоровья возможно получение единовременного пособия, а при инвалидности – пенсии. Помните, что компенсации возможны, только если выполнены все пункты данной памятки. [15]

8. В соответствии с действующим законодательством родители имеют право на отказ от проведения ребёнку профилактических прививок.



ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ:

Я __________ заявляю об отказе от всех профилактических прививок, в т.ч. против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) родившемуся у меня ребёнку. В случае вакцинации ребёнка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Основания: 1.Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от

22.07.93г №5487-1 Статья 32 и 33 Согласие на мед. вмешательство);

2.Федеральный закон от 17.09.98г №157-ФЗ об иммунопрофилактике инфекцион-

ных болезней, статья 5.
Аватара пользователя
Xander
Спец юзер
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 13:37 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Gnom » Пт ноя 04, 2011 23:50 pm

М-дя... теперь я понимаю каким образом Ливия была ввергнута в хаос :(
Gnom
 

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Ил-2 » Пт ноя 04, 2011 23:56 pm

Gnom писал(а):М-дя... теперь я понимаю каким образом Ливия была ввергнута в хаос :(

Гном, я что-то уже плохо понимать начинаю (мозги устали читать текст). Этот деятель предлагает вместо выполнения Календаря и Памятки всего-навсего написать вот такое вот заявление и все? :crazy:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Gnom » Сб ноя 05, 2011 0:00 am

Ил-2 писал(а):
Gnom писал(а):М-дя... теперь я понимаю каким образом Ливия была ввергнута в хаос :(

Гном, я что-то уже плохо понимать начинаю (мозги устали читать текст). Этот деятель предлагает вместо выполнения Календаря и Памятки всего-навсего написать вот такое вот заявление и все? :crazy:


А ничего не предлагает, просто копипи"дит текст с какого-то сайта....
Gnom
 

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Xander » Сб ноя 05, 2011 15:21 pm

Ил-2 писал(а):Гном, я что-то уже плохо понимать начинаю (мозги устали читать текст). Этот деятель предлагает вместо выполнения Календаря и Памятки всего-навсего написать вот такое вот заявление и все? :crazy:

Думаю здесь на форуме есть люди, которые сделают для себя правильные выводы, в отличии от того, что сделал ты. :wink:
Аватара пользователя
Xander
Спец юзер
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 13:37 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Ил-2 » Сб ноя 05, 2011 17:06 pm

Xander писал(а):Думаю здесь на форуме есть люди, которые сделают для себя правильные выводы, в отличии от того, что сделал ты. :wink:

Вот это Вы верно заметили. :D Многие о вас уже сделали для себя соответствующие выводы, в том числе и я . :Yahoo!:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Gnom » Сб ноя 05, 2011 18:00 pm

Ил-2 писал(а):
Xander писал(а):Думаю здесь на форуме есть люди, которые сделают для себя правильные выводы, в отличии от того, что сделал ты. :wink:

Вот это Вы верно заметили. :D Многие о вас уже сделали для себя соответствующие выводы, в том числе и я . :Yahoo!:


Да знаешь, парадокс заключается в том, что он прав. Если вот прям щас взять отдельно взятого индивидуума и проколоть его прививками,
то действительно есть вероятность хапнуть осложнение или даже умереть. Более того, если этот человек полностью откажется от прививок и не будет лазать
в откровенно опасных местах, то вероятность заразиться очень мала и я склоняюсь к мнению, что конечная вероятность получить осложнение или умереть будет даже ниже, чем если бы он делал прививки. Но!!!! Последнее справедливо, если большая часть населения все же привита. Как только процент вакцинированных особей снизится ниже какого-то уровня, все, наступает трендец!!!!
Еще раз повторяюсь, что это аналогично службе в армии. Если Петя не пойдет в армию, то супостаты не нагрянут на Рассею и не надругаются над его близкими, а сам Петя гарантированно будет здоров и жив. Если в армию не пойдут очень многие, то супостаты придут, со всеми вытекающими последствиями.
Gnom
 

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Ил-2 » Сб ноя 05, 2011 18:16 pm

Gnom писал(а):. Но!!!! Последнее справедливо, если большая часть населения все же привита. Как только процент вакцинированных особей снизится ниже какого-то уровня, все, наступает трендец!!!!
Еще раз повторяюсь, что это аналогично службе в армии. Если Петя не пойдет в армию, то супостаты не нагрянут на Рассею и не надругаются над его близкими, а сам Петя гарантированно будет здоров и жив. Если в армию не пойдут очень многие, то супостаты придут, со всеми вытекающими последствиями.

Прав он в частности, но не прав в общем. Лично я вообще не склонен влезать в эти дискуссионные дебри. В конце-концов любое профилактическое мероприятие несет в себе хоть малейшую долю риска. Как говорил мне один знакомый хирург:
- Даже удаление прыща на заднице имеет определенную долю риска.
Я ориентируюсь на банальнейший факт: вакцинация снижает риск заболевания. Среди моих сослуживцев за все время службы не было ни одного человека, у которого возникли бы хоть какие-то осложнения после прививок.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение ПАТРИОТ » Вс ноя 06, 2011 15:46 pm

Ребята, я вам почти завидую.

Вы верите в неподкупность, профессионализм и честность чиновников от медицины, которые составляют календари прививок :)

Интересно, где та критическая черта, за которой вы начнёте задумываться? 100 прививок, 200, 500-т.? Какой должен быть эффект, дабы это навело на размышления? Мгновенная смерть?
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 06, 2011 15:54 pm

ПАТРИОТ писал(а):Вы верите в неподкупность, профессионализм и честность чиновников от медицины, которые составляют календари прививок :)
?

Я фактам верю и своему жизненному опыту, а также опыту своих знакомых и родственников.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение королева марго » Вт дек 06, 2011 13:33 pm

Xander писал(а):

1. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии. В случае с натуральной оспой прививка на самом деле вызывала мощный всплеск заболеваемости, пока протест общества не привел к ее отмене.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ


С каждым из 50-ти пунктов можно поспорить. Например в первом говориться об оспе, но забыли другие заболевания: полиомиелит, дифтерия. То от чего раньше люди умирали и становились калеками, сейчас для нас - прошлое.
Что касается натуральной оспы то вышеописанные проблемы вызывала не вакцинация, а вариоляция. Она состояла в прививке оспенного гноя из созревшей пустулы больного натуральной оспой. Вакцинация имеет уже другую историю. Надо отдать должное большевикам, которые в борьбе за рабочие ресурсы в 1919 году ввели обязательную вакцинацию. Что позволило к 36-му году полностью ликвидировать болезнь от которой умирали тысячами!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение королева марго » Вт дек 06, 2011 13:39 pm

Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Вы верите в неподкупность, профессионализм и честность чиновников от медицины, которые составляют календари прививок :)
?

Я фактам верю и своему жизненному опыту, а также опыту своих знакомых и родственников.



И, кстати. Начитавшись страшилок в тырнете я решила просто прививать ребенка по индивидуальному графику. Никто из врачей мне даже слово не сказал. Я сама решала готов ли мой ребенок к очередной прививке или нет. Так что никто не заставляет слепо верить, ведь это предполагает слепую веру и в ваши абсурдные посты тоже. Нужно полагаться на здравый смысл.

Даже если рассуждать отвлеченно. Допустим рождается ребенок. Дитя Вакцинированных родителей, и внук таких же вакцинированных дедушек бабушек. На сколько изменен его наследственный имунитет (ну звучит не очень по медицински, но вы же понимаете о чем я?). Логичне сделать ребенку прививку, чем оставлять его и без того испорченный наследственностью имунный статус один на один с этим миром, который уже очень далек от того что было 300 лет назад, когда о прививках никто не слышал.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: 50 причин уберечь ребенка от прививок

Сообщение ПАТРИОТ » Чт дек 08, 2011 18:40 pm

королева марго писал(а):
Ил-2 писал(а):
ПАТРИОТ писал(а):Вы верите в неподкупность, профессионализм и честность чиновников от медицины, которые составляют календари прививок :)
?

Я фактам верю и своему жизненному опыту, а также опыту своих знакомых и родственников.



И, кстати. Начитавшись страшилок в тырнете я решила просто прививать ребенка по индивидуальному графику. Никто из врачей мне даже слово не сказал. Я сама решала готов ли мой ребенок к очередной прививке или нет. Так что никто не заставляет слепо верить, ведь это предполагает слепую веру и в ваши абсурдные посты тоже. Нужно полагаться на здравый смысл.

Даже если рассуждать отвлеченно. Допустим рождается ребенок. Дитя Вакцинированных родителей, и внук таких же вакцинированных дедушек бабушек. На сколько изменен его наследственный имунитет (ну звучит не очень по медицински, но вы же понимаете о чем я?). Логичне сделать ребенку прививку, чем оставлять его и без того испорченный наследственностью имунный статус один на один с этим миром, который уже очень далек от того что было 300 лет назад, когда о прививках никто не слышал.


марго, вы рассуждаете в духе "после нас хоть потоп". Признаёте, что прививки изменяют "наследственный иммунитет", но предлагаете расхлёбывать это нашим потомкам.
И один в поле воин, если он по-русски скроен
Аватара пользователя
ПАТРИОТ
Гуру форума
 
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 17:44 pm

Пред.След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика