???????? ???????????????? ?? ????????

Интернет на дачном участке - что выбрать?

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Интернет на дачном участке - что выбрать?

Сообщение Aliya » Сб май 03, 2008 13:03 pm

Здравствуйте! Есть проблема - очень нужно провести интернет на дачу: работа такая - я переводчик, без инета работать невозможно. Месторасположение: ст. Орудьево, около деревни Очево (напротив Церкви). дачные участки.
Есть ли в Дмитрове операторы, охватывающие этот район? Это же недалеко от города, по идее.
Пока что рассматриваю вариант "Скайлинк" (Москва) + ночной безлимитный от "Мегафон". Может быть есть ещё варианты? Дороговато всё-таки выходит...

Заранее спасибо!
Aliya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:50 pm


Сообщение gosha » Сб май 03, 2008 21:33 pm

Я не знаю объемы потребления трафика у переводчика, но думаю радиодоступ будет стоить от 50 долларов в месяц + подключать его будут очень долго.
По мне GRPS ili Skylink был бы предпочтительнее.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Интернет на дачном участке - что выбрать?

Сообщение CergeyB2006 » Сб май 03, 2008 22:02 pm

Aliya писал(а):Здравствуйте! Есть проблема - очень нужно провести интернет на дачу: работа такая - я переводчик, без инета работать невозможно. Месторасположение: ст. Орудьево, около деревни Очево (напротив Церкви). дачные участки.
Есть ли в Дмитрове операторы, охватывающие этот район? Это же недалеко от города, по идее.
Пока что рассматриваю вариант "Скайлинк" (Москва) + ночной безлимитный от "Мегафон". Может быть есть ещё варианты? Дороговато всё-таки выходит...

Заранее спасибо!

Попробуй пробить спутниковый Инет!
Входящий трафик с тарелки через спутник, исходящий по мобильнику.
Установка + оборудование порядка 10-11 тыр.
Удачи.
Бани много не бывает!!!
Аватара пользователя
CergeyB2006
Пользователь
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 23:09 pm
Откуда: Где-то рядом

Re: Интернет на дачном участке - что выбрать?

Сообщение МегаVольт » Сб май 03, 2008 22:52 pm

CergeyB2006 писал(а):
Aliya писал(а):Здравствуйте! Есть проблема - очень нужно провести интернет на дачу: работа такая - я переводчик, без инета работать невозможно. Месторасположение: ст. Орудьево, около деревни Очево (напротив Церкви). дачные участки.
Есть ли в Дмитрове операторы, охватывающие этот район? Это же недалеко от города, по идее.
Пока что рассматриваю вариант "Скайлинк" (Москва) + ночной безлимитный от "Мегафон". Может быть есть ещё варианты? Дороговато всё-таки выходит...

Заранее спасибо!

Попробуй пробить спутниковый Инет!
Входящий трафик с тарелки через спутник, исходящий по мобильнику.
Установка + оборудование порядка 10-11 тыр.
Удачи.
Все зависит от спутника и от того кто предоставляет услуги интернета с данного спутника, а по сути спутниковый интернет-лотерея
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение CergeyB2006 » Сб май 03, 2008 22:59 pm

Привет Мегавольт, лотереи никакой не вижу.
Из моих знакомых, четверо пользуют такой инет (двое в Икше - двое В Голявино), проблем не имеют!
Удачи.
Бани много не бывает!!!
Аватара пользователя
CergeyB2006
Пользователь
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 23:09 pm
Откуда: Где-то рядом

Сообщение Aliya » Сб май 03, 2008 23:00 pm

Спасибо всем за ответы:)

Да, есть вариант спутника - там 4000 за оборудование + около 8 (!) за подключение (т.е. выезд специалиста и настройка). + Тариф (у меня где-то 2.5 т.р. будет в месяц уходить - и это только на входящий трафик...)

Вот эта компания: http://www.stv.su/inner.php?item=14

А почему спутниковый - это лотерея?
Aliya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:50 pm

Сообщение Enforce » Вс май 04, 2008 11:44 am

Да, есть вариант спутника - там 4000 за оборудование + около 8 (!) за подключение (т.е. выезд специалиста и настройка). + Тариф (у меня где-то 2.5 т.р. будет в месяц уходить - и это только на входящий трафик...)


Это откуда такие цены на спутник? :? Делайте все самостоятельно. Мне инет через тарелку обошелся - примерно 3000 р. тарелка 1.2м+конвертор+кабель+спутниковая карточка TT-1401. Кронштейн сам сделал. И никаких дополнительных расходов и абонентской платы.
Установка и настройка самостоятельная и ничего сложного там нет. "Специалисты" берут 8 т.р. за "подключение" - обычный развод, самая сложная операция пожалуй - установка тарелки и ее настройка, что при наличии дачного участка не будет являться проблемой, необходимо лишь чистое небо на юге (без деревьев). Регистрация и заключение договора на услуги спутникового инета на сайте провайдера, деньги кладем через терминалы OSMP.

Исходящий трафик через GPRS. Если нужно будет отправлять большие объемы информации, то это может стать проблемой, т.к. исходящий GPRS дорогой и медленный.

Провайдер "Радуга-интернет": http://www.radugainternet.ru/
Спутник Intelsat 904, 60E, тарифы разные, популярный Di+траффик, есть и анлимные...
Для настройки на спутник покупаете "пищалку", (400-500р), вставляется в разрыв провода после конвертора при настройке.

Вот эта компания: http://www.stv.su/inner.php?item=14


СТВ не очень..способ подключения у них через VPN/Globax - не самый удобный для GPRS - бесплатный Globax будет тормозить, в остальных случаях будет большой исходящий трафик. В Радуге доступ через Sprint, поэтому исходящий трафик минимальный через GPRS, входящий же вообще практически отсутствует. Справедливости ради стоит сказать, что на Радуге тоже тормоза бывают неслабые, особенно в вечернее время (при работе через Sprint), но все равно удобнее всего через них...
Enforce
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 16:15 pm
Откуда: Планета Плюк

Re: Интернет на дачном участке - что выбрать?

Сообщение AntisukiMaster_ » Вс май 04, 2008 20:42 pm

Aliya писал(а):Здравствуйте! Есть проблема - очень нужно провести интернет на дачу: работа такая - я переводчик, без инета работать невозможно. Месторасположение: ст. Орудьево, около деревни Очево (напротив Церкви). дачные участки.
Есть ли в Дмитрове операторы, охватывающие этот район? Это же недалеко от города, по идее.
Пока что рассматриваю вариант "Скайлинк" (Москва) + ночной безлимитный от "Мегафон". Может быть есть ещё варианты? Дороговато всё-таки выходит...

Заранее спасибо!

Скайлинк - это единственное здравое решение в этом р-не! 8) Только придётся с внешними антеннами поиграться т.к. он даже в Дмитрове не везде работает... :roll:

Спутник думаю вам не подойдёт, т.к. отправить тот же е-майл с фоткой геморойно будет... и цены там не дешевли скайлинка :P

p.s. А местность как у вас? Орудьево видать с домика? :twisted:
AntisukiMaster_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 15:35 pm

Сообщение Aliya » Вс май 04, 2008 21:31 pm

Всем привет и спасибо за ответы!

На крыше я не была :roll: но, думаю, Орудьево будет видно - там километра 3-4 от самой станции...

В офисе Скайлинка уверяли, что всё работать будет - но кто их знает...
Первый раз сталкиваюсь с проблемой под названием "Интернет вне Москвы" и только сейчас поняла всю прелесть своего нынешнего безлимита с приличной скоростью за 650 рублей в месяц :roll:

Я слышала, что каким-то образом можно кабель протянуть прямо к домику - это вообще реально? Никто не пробовал? Всё же меня не оставляют оптимистичные настроения, что всё решаемо :D
Aliya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:50 pm

Сообщение wilber » Вс май 04, 2008 22:12 pm

Aliya писал(а):Всем привет и спасибо за ответы!

Я слышала, что каким-то образом можно кабель протянуть прямо к домику - это вообще реально? Никто не пробовал? Всё же меня не оставляют оптимистичные настроения, что всё решаемо :D


Кабель протянуть откуда?

Если на то пошло, то веротяно даже дорогущее подключение по радио от любого дмитровского провайдера встанет дешевле :)
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение UAZtank » Вс май 04, 2008 22:32 pm

Aliya писал(а):Я слышала, что каким-то образом можно кабель протянуть прямо к домику - это вообще реально?

Можно! Любой каприз за Ваши деньги! :D
UAZtank
 

Сообщение Maxim » Вс май 04, 2008 22:33 pm

Кстати в Орудьево есть локалка с выходом в инет. Т.ч. думаю можно попробовать точку радиодоступа поставить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Интернет на дачном участке - что выбрать?

Сообщение p.pavel » Вс май 04, 2008 23:43 pm

Кому надо интернет обращайтесь
Спутниковый на СТВ у меня не первый год
глобакс платный 4 копейки
S-2 скорость приличная и не надо гнать пургу про х....й инет там
А S-2 поищите на других сайтах без обонентки
ICO-298966637
Чем смогу тем помогу
p.pavel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:35 pm

Сообщение Enforce » Пн май 05, 2008 13:43 pm

Maxim писал(а):Кстати в Орудьево есть локалка с выходом в инет. Т.ч. думаю можно попробовать точку радиодоступа поставить.


Только как_чество там будет соответствующее. Перегружают сетку там. Хотя люди работают..

Если нужен исходящий трафик, то можно скайлинк, а на вход - тарелку.
Спутниковый инет обычно ставят там, где нет более доступных/дешевых наземных вариантов.
Enforce
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 16:15 pm
Откуда: Планета Плюк

Сообщение AntisukiMaster_ » Вт май 06, 2008 15:47 pm

Aliya писал(а):Всем привет и спасибо за ответы!

На крыше я не была :roll: но, думаю, Орудьево будет видно - там километра 3-4 от самой станции...

Можем попробовать радио канал от Дмитрова, только где то 30-40% что такое работать будет... :D И стоить это дело будет около 15 тыс. рублей Вобщем ДОРОГО!
Aliya писал(а):В офисе Скайлинка уверяли, что всё работать будет - но кто их знает...
Первый раз сталкиваюсь с проблемой под названием "Интернет вне Москвы" и только сейчас поняла всю прелесть своего нынешнего безлимита с приличной скоростью за 650 рублей в месяц :roll:

Может они дадут оборудование на тестирование!? тогда если не заработает в обломе не окажитесь.. :D
Aliya писал(а):Я слышала, что каким-то образом можно кабель протянуть прямо к домику - это вообще реально? Никто не пробовал? Всё же меня не оставляют оптимистичные настроения, что всё решаемо :D

Можно, если в орудьево АТС есть - то от него полёвку вам в домег! Зато будет телефон + интернет :twisted:
AntisukiMaster_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 15:35 pm

Сообщение jurun » Вт май 06, 2008 16:15 pm

Сейчас протестить Скайлинков телефон - модем не выйдет. Скайлинк уже вторую неделю "косячит". Связь чрезвычайно неустойчива. И это в прямой видимости вышки. Если есть кто еще "на Скае", отзовитесь - не у меня ли одного такая беда?
jurun
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 22:58 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Linkpass » Вт май 13, 2008 11:45 am

jurun писал(а):Сейчас протестить Скайлинков телефон - модем не выйдет. Скайлинк уже вторую неделю "косячит". Связь чрезвычайно неустойчива. И это в прямой видимости вышки. Если есть кто еще "на Скае", отзовитесь - не у меня ли одного такая беда?


в качестве запросника использую Скай EVDO, всё работает как часики, ищи проблему у себя!
Linkpass
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 12:40 pm
Откуда: Шпилево

Сообщение Linkpass » Вт май 13, 2008 11:56 am

p.pavel прально писал, сам юзаю спутник уже год, из них с декабря ТП №2 на СТВ(они на первый сейчас не подключают) - ТП№2 руулиит!!! Запросник Скайлинк EVDO, там сейчас есть тариф Турбо-дача за 2.5 руб/мег, для запросного канала считаю совсем не дорого, ибо траф минимален, хотя больше, чем на GPRS, видимо служебный, но и цена соответсвующая - не говоря о скорости...
Цена вопроса:
1.DVB-карта 2100 руб.
2.Тарель 850-900 руб.
3.Головка 150-200 руб.
..... кабель и запросник пока не в счёт ну и установка - делал сам, настройки на ТП№ 2 элементарные...
УСПЕХОВ !!!
Linkpass
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 12:40 pm
Откуда: Шпилево

Сообщение Brasset » Вт май 13, 2008 12:16 pm

jurun писал(а):Сейчас протестить Скайлинков телефон - модем не выйдет. Скайлинк уже вторую неделю "косячит". Связь чрезвычайно неустойчива. И это в прямой видимости вышки. Если есть кто еще "на Скае", отзовитесь - не у меня ли одного такая беда?


У меня все работает хорошо, и без всяких внешних антенн. Правда вот от переезда с Загорской на Космос уровень сигнала упал.
Кстати, когда в настройках поставил режим передачи "EDVO Only" (были еще 1x и они оба вместе), поймал прирост скорости процентов на 20...
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение galina » Чт май 29, 2008 18:12 pm

Ой, а тут оказывается ещё есть Скае-маны!
По сабжу - спутник рулит при больших объёмах входящего трафа.
Со Скаем возни меньше - купил_включил. (Если на даче есть покрытие!)
У мя тариф "Турбо - безлимитная_ночь", 1000 в месяц, порядка 200 кбит/с, юнит - PDA-шка АняДАТАя, дорогая правда, но в ней ВиФи есть, днём когда срочно надо иду на улицу ловить халявный инет.
Мож кто на Маркова откроет точку доступа с приемлемой абоненткой? Размер моей благодарности не будет иметь границ в рамках разумного.
:)
ПыСы. Что за сетка dom? Как туда прописаться и за сколько?
galina
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 17:38 pm

Сообщение AntisukiMaster_ » Вт июн 03, 2008 17:24 pm

galina писал(а):Ой, а тут оказывается ещё есть Скае-маны!
По сабжу - спутник рулит при больших объёмах входящего трафа.
Со Скаем возни меньше - купил_включил. (Если на даче есть покрытие!)
У мя тариф "Турбо - безлимитная_ночь", 1000 в месяц, порядка 200 кбит/с, юнит - PDA-шка АняДАТАя, дорогая правда, но в ней ВиФи есть, днём когда срочно надо иду на улицу ловить халявный инет.
Мож кто на Маркова откроет точку доступа с приемлемой абоненткой? Размер моей благодарности не будет иметь границ в рамках разумного.
:)
ПыСы. Что за сетка dom? Как туда прописаться и за сколько?

на Маркова тебя любой дмитровский оператор подключит за бесплатно... :D
AntisukiMaster_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 15:35 pm

Re: Интернет на дачном участке - что выбрать?

Сообщение CheModann » Пт ноя 18, 2011 11:39 am

Я бы Йоту рекомендовал! Тем более уже по совершенно новому стандарту 4g работают.
Но надо посмотреть ловит ли сигнал на вашей даче.

Если вы хотите узнать можно ли подключить Yota рекомендую взглянуть на карту покрытия сети Yota которая обновляется регулярно (yota77.ru/map.htm).
Все уже продумано и сделано! Тут есть карта, и еслы вы за пределами коричневой зоной возможного приема интернет, то вам уже никакая антенна точно не поможет, а если внутри, то есть вероятность поймать йоту!

Даже если слабый сигнал есть то можно вызвать специалистов с этого же сайта они приедут и измерять уровень сигнала и вынесут вердикт что вам необходимо для усиления или вообще не нужно вовсе.
CheModann
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 11:35 am


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика