???????? ???????????????? ?? ????????

Open Source решение для обеспечения работы фирмы

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Сообщение gosha » Сб фев 19, 2005 22:42 pm

linux.su
там описаны дистрибутивы
если проверить его в действии то knoppix,
если домой поставить на винт целый то mandrake/suse
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Сообщение PS » Сб фев 19, 2005 23:18 pm

я уже указывал что на mss (адрес в подписи) лежат несколько мини-дистрибутивов - рекомендую попробовать blin ( http://10.20.74.2/files/unix/mini/blin/ )
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Yurius » Сб фев 19, 2005 23:34 pm

Да интересная идея - я с удовольствием бы пришёл; сам ставил и немного настраивал( TCP/IP, Samba, Apache ) только Red Hat 9 - если использовать графическую оболочку или MC, то вполне можно разобраться, - интересно было бы использовать линукс более углублённо.
Nosce te ipsum.
-------------------
Познать самого себя.
Yurius
Пользователь
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 23:37 pm
Откуда: Оборонная

Сообщение NEX » Сб фев 19, 2005 23:43 pm

я графическую оболочку линкуса видел 1 раз.. издалека :)

а консоль каждый день :)
терминал решает ! :D
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Начинаем подготовку :)

Сообщение Молчун » Вс фев 20, 2005 1:22 am

PS писал(а):Форма проведения. Тусовка типа "шведский стол" вокруг некого "полигона". На нескольких компах должны крутиться разные дистро, демки. Показывать установку (чисто домашняя - "откиньтесь на спинку стулоа и наблюдайте процесс установки". установка для многих машин - типа Quickstart в RedHat). Соответственно должна быть сеть и сервер с репозитарием дистро. Если заморачиваться с установкой на принесённые компы, то соответственно место для подключения такого компа. Должно место быть для разговоров.

Юстас – центру. :shock:
К полевым учениям – готов.
«Полигон» для отработки боевых навыков, площадью 15 м2, могу предоставить в любое удобное для «Центра» время.
Для проведения широкомасштабных учений на полигоне КиМ, готов предоставить:
«Бронетехнику»: БМП «Пень3» с 333 мего-лошадями от Интела. – 1 шт.
«Средства связи»: Полигон оснащен «современными коммуникациями» в количестве 1 выхода во внутреннюю сеть с неограниченным внутренним трафиком, но без внешнего трафика. Для подключения необходимо удлинить сетевой (digital) шнур метров на 5-8.
«Инженерные сооружения»: в виде 2 столов, 1 стула (для главнокомандующего) и нескольких пластиковых табуреток (для штабных работников).
В случаи согласованных спланированных действий со стороны «центра» и определения точного времени начала учений, готов провести «боевую вылазку» в тыл врага, с целью завладения еще 2 единицами тяжелой бронетехники.

«Полевая кухня»: Сервировка «Шведского стола» OpenSource-продуктами остается за «центром».

Жду дальнейших указаний. Юстас. :D
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Вс фев 20, 2005 1:30 am

Осталось только понять зачем. Что бы раздать компакты это можно сделать через офис мкомма, если показывать чтото, нужна презенташка, и не просто блин или кнопикс, а какой нить реальный комп, с настроенными игрушками, openGL, музыкой, двд (даже нотебук подойдет)
предложить список литературы, каталог сайтов и самое главное.. .представить первый Дмитровский сайт посвященный линуксу, где народ хотя бы начнет общаться (не просто требовать дайте или научите) а именно общаться. Осталось дело за малым... :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Молчун » Вс фев 20, 2005 2:53 am

gosha писал(а):Осталось только понять зачем. Что бы раздать компакты это можно сделать через офис мкомма, если показывать чтото, нужна презенташка, и не просто блин или кнопикс, а какой нить реальный комп, с настроенными игрушками, openGL, музыкой, двд (даже нотебук подойдет)
предложить список литературы, каталог сайтов и самое главное.. .представить первый Дмитровский сайт посвященный линуксу, где народ хотя бы начнет общаться (не просто требовать дайте или научите) а именно общаться. Осталось дело за малым... :)

Как это зачем, «Моисей» ты наш. А для чего тогда было рисовать картину светлого будущего без МС. Для чего все эти посты, ставшие к слову сказать популярными. Только народ осознал свою «серость» и потянулся превозмогая лень и дремоту, к «свету», а ты бац ниже пояса, мол не мое это царское дело …, надо еще дерево посадить, да дом построить. Вобщем-то у меня было предчувствие подвоха, но не ожидал, что так близка развязка. Грешным делом думал, что заглохнет все разбившись о скалы нехватки времени или средств, но не как уж не из-за боязни потерпеть публичное фиаско. Да защитники Линукса больше времени потеряли свои доводы постить, чем ушло бы на организацию данной акции.
Подводя личный итог уже двум тредам с сожаление констатирую: Виндовс лучше хотя-бы тем, что его публично показать не стыдно.

P.S. Ночью опять шел снег. Дороги не чищены, народ на работу пробирается по свежее вытоптаным тропам, шаг в шаг, след в след, как звери. Потянулся, репу почесал и вздохнув подумал, эх Россия. Наспех оделся и с небритой рожей побрел на работу, по тем самым тропам шаг в шаг, след в след, ловя себя на мысли, «а я что, лысый что ли, для других колею топтать», и никакой он не "Моисей", а самый что ни наесть Русский мужик «Иван Сусанин». Эх, Россия.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение MatriX » Вс фев 20, 2005 2:57 am

Да блин это прикольно тока софта мало!
И организация каталогав и файлов в хит параде запутаностей побило рекорд Виндовс реестра.
Последний раз редактировалось MatriX Вс фев 20, 2005 3:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Тендр на вакантную должность "Моисея"

Сообщение Молчун » Вс фев 20, 2005 3:03 am

Для тех, кто готов стать путеводной звездой в сумраке ОС, для всех страждущих света – мое предложение остается в силе.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение PS » Вс фев 20, 2005 12:49 pm

Странно. Мне показалось что я довольно ясно выразил ответ на вопрос "Зачем?"
PS писал(а):Цель проведения. Показать альтернативные OpenSource-продукты. Рассказать что они есть. Рассказать что они есть в Дмитрове. Рассказать что есть люди, к-рые могут помочь с ними.
Раздача дистро в данном случае лишь малая часть данного мероприятия. И, елси бы дело было бы только в "раздать", то и смысла заводиться я не вижу. Это можно было бы сделать и в частном порядке через знакомых.
Gosha писал(а): если показывать чтото, нужна презенташка, и не просто блин или кнопикс, а какой нить реальный комп, с настроенными игрушками, openGL, музыкой, двд (даже нотебук подойдет)
Угум-с Именно поэтому на подготовку отводится не 2-3 дня, достаточных для записи дистро, а 2-3 недели. Показывать Live-CD имеет смысл именно для тех кто хочет просто посмотреть, что это за зверь, но не хотят рисковать и ставить его на HDD. Одновременно с этим показывать и полные версии.

По сайту. Для начала слепить хотя бы по типу того что сделан у нотариуса - просто Форум, на к-ром можно задать вопрос и получить ответ. Как минимум можно просто на данном Форуме выделить раздел, посвящённый Open Source- и GPL-продуктам. Пока нет сайта и прочей инфраструктуры поддержки предлагаю обращаться по адресу [email protected]

По поводу "бронетехники". Она в каком виде предоставляется? Хорошо бы получить доступ "к телу" хотя бы за сутки до мероприятия. Можно ли будет на жёсткий диск установить тот же Linux? Будет ли возможность подключить "КиМ"-овские мониторы, если принести свои системники? Или тащить полный комплект?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение gosha » Вс фев 20, 2005 13:26 pm

Молчун писал(а):
gosha писал(а):Осталось только понять зачем. Что бы раздать компакты это можно сделать через офис мкомма, если показывать чтото, нужна презенташка, и не просто блин или кнопикс, а какой нить реальный комп, с настроенными игрушками, openGL, музыкой, двд (даже нотебук подойдет)
предложить список литературы, каталог сайтов и самое главное.. .представить первый Дмитровский сайт посвященный линуксу, где народ хотя бы начнет общаться (не просто требовать дайте или научите) а именно общаться. Осталось дело за малым... :)


Как это зачем, «Моисей» ты наш. А для чего тогда было рисовать картину светлого будущего без МС. Для чего все эти посты, ставшие к слову сказать популярными. Только народ осознал свою «серость» и потянулся превозмогая лень и дремоту, к «свету», а ты бац ниже пояса, мол не мое это царское дело …, надо еще дерево посадить, да дом построить. Вобщем-то у меня было предчувствие подвоха, но не ожидал, что так близка развязка. Грешным делом думал, что заглохнет все разбившись о скалы нехватки времени или средств, но не как уж не из-за боязни потерпеть публичное фиаско. Да защитники Линукса больше времени потеряли свои доводы постить, чем ушло бы на организацию данной акции.
Подводя личный итог уже двум тредам с сожаление констатирую: Виндовс лучше хотя-бы тем, что его публично показать не стыдно.

P.S. Ночью опять шел снег. Дороги не чищены, народ на работу пробирается по свежее вытоптаным тропам, шаг в шаг, след в след, как звери. Потянулся, репу почесал и вздохнув подумал, эх Россия. Наспех оделся и с небритой рожей побрел на работу, по тем самым тропам шаг в шаг, след в след, ловя себя на мысли, «а я что, лысый что ли, для других колею топтать», и никакой он не "Моисей", а самый что ни наесть Русский мужик «Иван Сусанин». Эх, Россия.


Не путай тред-разветку в форуме и обезьянне выступление на публике. Форум показал трех человек которым это интересно. А вообще помните чем закончил Сусанин? Но от него хоть польза была, а тыт пораспинаешься, время потратишь, а потом теже Дубоны начнут жизни учить и про тарифы сказки сочинять. Благо пи*дить не мешки ворочать.
Светлого будущего не будет без МС. Вот пример.
Ученые поставили опыт, показали что если поднять коробку там банан. Так она научилась это делать и каждый день ест именно таким образом. А теперь попробуй этот банан перепрятать
Обезьяна помрет. Чуете про что я? Помрете обезъяны... :lol: (внесите в словарик)
Без обид. Есть некоторая кагорта людей которые любят геморой. (Колумб, Линус и другие) Они развлекают себя в этой жизни. У некоторых есть последователи. Им это тоже интересно. А пользователей переучить - себе дороже. Постоянные звонки, вопросы...
Это обратная сторона медали.. я просто показываю что не все так хорошо. У меня прекрасно на десктопе работает линукс, просто комбинации клавиш немного изменились. Я то обязан мириться с этим, а вот все остальные... а когда количество проблем увеличится? Да и зачем переходить на линукс, если воровство ПО, это законное мероприятие? :)


А винду когда показывают публично, то в виде синего экрана :)

Мы посмотрим как подготивится весь материал. Приходить с компактами для раздачи достаточно глупо. Еще один пример. Можно за 300 р купить книгу по линуксу, с которой идет компакт с линуксом, благо он бесплатен. Можно с soft.dmitrov.su скачать 10 дистрибутивов за 7 рублей. Однако многие ли после нашего треда, хотя бы книжку купили, или зашли на сайт что бы посмотреть, а действительно, что такое линукс? Стоит ли его изучение, того гемороя, который он принесет.
5 человек, я специально посчитал. Из которых по самым оптимистичным прикидам, линукс как пользователь освоит один, другие напишут что виндовс лучше.

Стоит ли заморачиваться, для доказания одному человеку всего этого? Акцию провести не проблема. С тем будет ли помещенеи или не будет. И компакты записать не проблема, вон Бир и Пс помогут. Однако пока не будет ясно, что это принесет пользу (не мне, не Биру или ПС) пользователю, тогда что... Сусанить будем?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MatriX » Вс фев 20, 2005 15:43 pm

gosha Не путай тред-разветку в форуме и обезьянне выступление на публике.

Вот именно что это не тред разведка, а треп разведка и ничего кроме трепа. Вы так увещивали с убедительностью PR-овцев Microsoft и в последний момент пошли на измену как Жириновский, подобно флюгеру меняете мнение. Все посты на эту тему в кратце звучали так:
гоша- есть такая клевая система линукс!
пользователи- ну и что ?
гоша- ну какже это же такая клевая система она вам столько возможностей предоставляет!
пользователи- а у нас есть чудо выньдос
гоша- да но линукс вам предоставит все тоже самое и даже много больше!
пользователи-о, да ну!!
гоша- а еще я дисков настрогая и раздовать буду и вообще светлое будущее на линукс сегодня , а завтра крах микро софт!
пользователи- клева, а давай!!!
гоша- а вот и х*й вам!!! вы все тупые быдла и не достойны линукса валите и покупайте свой "?пиратский?" выньдос.

А также как вы и сказали:"Благо пи*дить не мешки ворочать."

gosha "Ученые поставили опыт, показали что если поднять коробку там банан. Так она научилась это делать и каждый день ест именно таким образом. А теперь попробуй этот банан перепрятать
Обезьяна помрет. Чуете про что я? Помрете обезъяны... :lol: (внесите в словарик) "

И где вы это прочитали и ненавидеть пользователей- это профессиональное?

Gosha"Без обид. Есть некоторая кагорта людей которые любят геморой. (Колумб, Линус и другие) Они развлекают себя в этой жизни. У некоторых есть последователи. Им это тоже интересно. А пользователей переучить - себе дороже. Постоянные звонки, вопросы... "

Угу интересно почему под другими Юникс осами Irix и в особенности MAC OS X(в комплекте с каторыми поставляется руководство пользователя написаное языком и по образу и подобию "IRIX for dummies") такого гимора не возникает. Может потому что Microsoft, SGI, Apple и наверное забыл включить Sun, к пользователю относятся с уважением и делают свои продукты более дружественными к неподготовленому пользователю, не потому что считают его тупым быдланом, а потому что если этот пользователь работник офиса, специалист в какой либо области, или просто домашний пользователь который хочет отдохнуть или развлечься, то ему не нужно осваивать для этого смежную профессию сист. администратора или еще лучше програмиста ведь эти профессии могут быть и не совсем совместимы с его основной или трудно осваимыми.

Gosha Мы посмотрим как подготивится весь материал. Приходить с компактами для раздачи достаточно глупо. Еще один пример. Можно за 300 р купить книгу по линуксу, с которой идет компакт с линуксом, благо он бесплатен. Можно с soft.dmitrov.su скачать 10 дистрибутивов за 7 рублей. Однако многие ли после нашего треда, хотя бы книжку купили, или зашли на сайт что бы посмотреть, а действительно, что такое линукс? Стоит ли его изучение, того гемороя, который он принесет.
5 человек, я специально посчитал. Из которых по самым оптимистичным прикидам, линукс как пользователь освоит один, другие напишут что виндовс лучше.

Я уже не раз просил скинуть на странгер\паб дистрибутив какого нибудь линукса типа лайф сиди(2PS blin я скачал) пока вуду приходит в себя и тем более что дистрибутив бесплатен, но от вас (кроме PS) ни ответа ни привета, вы меня посылаете на платные вкустности - это что атракцион не человеческая жадность и я еще посмотрю (специально прийду) как вы будете безкорыстно раздовать собственно ручно закатаные диски.

PS Извиняй гоша что эта тема перешла в откровенный флейм но меня она задела и ваше изменение мнения.

PPS Предлагаю организовать культ линукса поклонников и создать линукс портал с софтом, дистрибами, и материалами написанными языком и по образу и подобию "Линукс для чайников", вот только всем некогда у всех семья.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение gosha » Вс фев 20, 2005 18:21 pm

MatriX писал(а):gosha Не путай тред-разветку в форуме и обезьянне выступление на публике.

Вот именно что это не тред разведка, а треп разведка и ничего кроме трепа. Вы так увещивали с убедительностью PR-овцев Microsoft и в последний момент пошли на измену как Жириновский, подобно флюгеру меняете мнение. Все посты на эту тему в кратце звучали так:
гоша- есть такая клевая система линукс!
пользователи- ну и что ?
гоша- ну какже это же такая клевая система она вам столько возможностей предоставляет!
пользователи- а у нас есть чудо выньдос
гоша- да но линукс вам предоставит все тоже самое и даже много больше!
пользователи-о, да ну!!
гоша- а еще я дисков настрогая и раздовать буду и вообще светлое будущее на линукс сегодня , а завтра крах микро софт!
пользователи- клева, а давай!!!
гоша- а вот и х*й вам!!! вы все тупые быдла и не достойны линукса валите и покупайте свой "?пиратский?" выньдос.

А также как вы и сказали:"Благо пи*дить не мешки ворочать."

gosha "Ученые поставили опыт, показали что если поднять коробку там банан. Так она научилась это делать и каждый день ест именно таким образом. А теперь попробуй этот банан перепрятать
Обезьяна помрет. Чуете про что я? Помрете обезъяны... :lol: (внесите в словарик) "

И где вы это прочитали и ненавидеть пользователей- это профессиональное?

Gosha"Без обид. Есть некоторая кагорта людей которые любят геморой. (Колумб, Линус и другие) Они развлекают себя в этой жизни. У некоторых есть последователи. Им это тоже интересно. А пользователей переучить - себе дороже. Постоянные звонки, вопросы... "

Угу интересно почему под другими Юникс осами Irix и в особенности MAC OS X(в комплекте с каторыми поставляется руководство пользователя написаное языком и по образу и подобию "IRIX for dummies") такого гимора не возникает. Может потому что Microsoft, SGI, Apple и наверное забыл включить Sun, к пользователю относятся с уважением и делают свои продукты более дружественными к неподготовленому пользователю, не потому что считают его тупым быдланом, а потому что если этот пользователь работник офиса, специалист в какой либо области, или просто домашний пользователь который хочет отдохнуть или развлечься, то ему не нужно осваивать для этого смежную профессию сист. администратора или еще лучше програмиста ведь эти профессии могут быть и не совсем совместимы с его основной или трудно осваимыми.

Gosha Мы посмотрим как подготивится весь материал. Приходить с компактами для раздачи достаточно глупо. Еще один пример. Можно за 300 р купить книгу по линуксу, с которой идет компакт с линуксом, благо он бесплатен. Можно с soft.dmitrov.su скачать 10 дистрибутивов за 7 рублей. Однако многие ли после нашего треда, хотя бы книжку купили, или зашли на сайт что бы посмотреть, а действительно, что такое линукс? Стоит ли его изучение, того гемороя, который он принесет.
5 человек, я специально посчитал. Из которых по самым оптимистичным прикидам, линукс как пользователь освоит один, другие напишут что виндовс лучше.

Я уже не раз просил скинуть на странгер\паб дистрибутив какого нибудь линукса типа лайф сиди(2PS blin я скачал) пока вуду приходит в себя и тем более что дистрибутив бесплатен, но от вас (кроме PS) ни ответа ни привета, вы меня посылаете на платные вкустности - это что атракцион не человеческая жадность и я еще посмотрю (специально прийду) как вы будете безкорыстно раздовать собственно ручно закатаные диски.

PS Извиняй гоша что эта тема перешла в откровенный флейм но меня она задела и ваше изменение мнения.

PPS Предлагаю организовать культ линукса поклонников и создать линукс портал с софтом, дистрибами, и материалами написанными языком и по образу и подобию "Линукс для чайников", вот только всем некогда у всех семья.





Квотить трудно, изложу так.
Я не меняю практически своих мнений. Этим я и могу гордиться.
А то что я пишу может быть как моей точкой зрения, так и простым измышлением, которое так или иначе стремиться либо быть опровергнутым либо потвержденным. За много лет, ко мне обратился всего один-два человека по очень узким и серьезным направлениям в ИТ. Все остальные спрашивают только почему у него не работает Интернет и ... сними бан :) Именно поэтому что бы просто дурачком не простоять в магазине напару с PS, я хочу быть уверен что это надо, потому что предыдущая акция по записи бесплатной линукса всем желающим прошла очень плохо.

Для того что бы понять люблю я пользователей или нет, предлагаю сесть в службу поддержки на 6 мес и проверить Ваши чувства :)

Вопрос к посыланию к платному ресурсу конечно очень задевает Вас. Вы же привыкли все и всегда получать бесплатно. И линукс я могу развезти по домам, но почему то этого не делаю. Почему? Не вижу смысла. Софт я привожу в пример, потому что там помимо коллекции Linuxov, есть некоторая подборка софта и игрушек для linux. Или Вы предлагаете мне качать за свой трафик и раздавать через паб все что у меня есть?


>PPS Предлагаю организовать культ линукса поклонников и создать линукс портал с софтом, дистрибами, и материалами написанными языком и по образу и подобию "Линукс для чайников", вот только всем некогда у всех семья.

Предлагаете Вам это сделать и приподнести на блюдечке? Кого назначите ответственным? Вот что я выше сказал, я вижу только болтовню. КНИЖКУ *** СРАНУЮ КТО ЛИБО КУПИЛ?
Странно, счас скажете я заставляю купить книжку? А у самого 20 книжек, он даже не делится. Но вопрос именно стоит в том, ОНО (linux) кому то надо? А если надо какие движения в этом направлении были у пользователей, а уж за сайт и дистро я отвечу. Любой желающий через [email protected] может себе заказать 1 дистрибутив (1-4 сд) абсолютно бесплатно и получить его либо в акцию (если ее необходимость будет делать), либо через офис ЗАО АДВАНТЭДЖ ТЕЛЕКОМ
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Isaev » Вс фев 20, 2005 18:35 pm

gosha писал(а):Предлагаете Вам это сделать и приподнести на блюдечке? Кого назначите ответственным? Вот что я выше сказал, я вижу только болтовню. КНИЖКУ *** СРАНУЮ КТО ЛИБО КУПИЛ?
Странно, счас скажете я заставляю купить книжку? А у самого 20 книжек, он даже не делится. Но вопрос именно стоит в том, ОНО (linux) кому то надо? А если надо какие движения в этом направлении были у пользователей, а уж за сайт и дистро я отвечу.

Ну во-первых, с сайтом ты можешь помочь по многим вопросам. А во-вторых, книжку я "сраную" скачал.
http://10.20.13.6/ - DARK SIDE HERE... 100Gb архив
ftp://10.20.13.6/ - файловый обменник
(локальный ресурс)
#darkside - наш irc канал...
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение MatriX » Вс фев 20, 2005 18:47 pm

Письмо отправлено. :D
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение MatriX » Вс фев 20, 2005 18:48 pm

Isaev писал(а):
gosha писал(а):Предлагаете Вам это сделать и приподнести на блюдечке? Кого назначите ответственным? Вот что я выше сказал, я вижу только болтовню. КНИЖКУ *** СРАНУЮ КТО ЛИБО КУПИЛ?
Странно, счас скажете я заставляю купить книжку? А у самого 20 книжек, он даже не делится. Но вопрос именно стоит в том, ОНО (linux) кому то надо? А если надо какие движения в этом направлении были у пользователей, а уж за сайт и дистро я отвечу.

Ну во-первых, с сайтом ты можешь помочь по многим вопросам. А во-вторых, книжку я "сраную" скачал.


А где скачал?
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Isaev » Вс фев 20, 2005 19:34 pm

Ну из интернета наверное =)
Вообще-то в сети этих книг очень много. Поищи в яндексе. А я скачал книжки для начинающих (ну в общем для чайников).
Вот скачай архивы: http://10.20.13.6/files/other/IntroToLinux.zip // http://10.20.13.6/files/other/book1.tar.tar
Или просто хтмл: http://10.20.13.6/linyx/lig.html // http://10.20.13.6/introtolinux/
http://10.20.13.6/ - DARK SIDE HERE... 100Gb архив
ftp://10.20.13.6/ - файловый обменник
(локальный ресурс)
#darkside - наш irc канал...
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение gosha » Вс фев 20, 2005 19:50 pm

Правильно, с сайтом я могу помочь, с записью тоже я, с установкой я и даже с обучением я. Просто я и задаю вопрос прямой, кроме теплой водички у меня и ПС это бурлит у кого то? А то распинаться можно, готоврить для тех человек презентацию, но делать это можно осознано когда больше других нет проблем, а когда я это время могу потратить на новый проект для дмитровчан, у которого будет не 3 поклонника а 30, тогда может быть сделать именно его. Для этого и затеивался самый первый тред с моими обоснованиями перехода или хотя бы обучения линуксу.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение PS » Вс фев 20, 2005 20:18 pm

Gosha писал(а):Форум показал трех человек которым это интересно... Однако многие ли после нашего треда, хотя бы книжку купили, или зашли на сайт что бы посмотреть, а действительно, что такое линукс? Стоит ли его изучение, того гемороя, который он принесет. 5 человек, я специально посчитал. Из которых по самым оптимистичным прикидам, линукс как пользователь освоит один, другие напишут что виндовс лучше.
Стоит ли заморачиваться, для доказания одному человеку всего этого?
На самом деле не надо никому ничего доказывать. Для начала хотя бы пробудить интерес к использованию альтернативы ворованному софту. В языке гренландских эскимосов есть более 70 слов, обозначающих "снег". А для "банана" - ни одного. Ведь если человек не видел ничего кроме "снега", то он и будет считать что в мире есть только "снежные просторы"

Я скажу вещь, к-рая наверное многим покажется глупостью. Даже если из тех 5человек один заинтересуется. А из 20-30 человек, что придут на тусовку, 5 человек напрягутся и поставят в привод полученные сидюки. И из них, опять же, хотя бы 1 проявит более глубокий интерес и что-то будет читать дальше. Я буду считать что время было не потеряно.

Давайте попробуем показать обезьянам что бананы лежат не только под ящиком одного цвета.

Matrix писал(а):Угу интересно почему под другими Юникс осами Irix и в особенности MAC OS X(в комплекте с каторыми поставляется руководство пользователя написаное языком и по образу и подобию "IRIX for dummies") такого гимора не возникает.
Кстати под Linux, если вы покупаете продукт, то вы точно так же получаете коробку с документацией, в к-рой пошагово, с комиксами показано как уставновить купленный Вами продукт. Техподдержка работает, отвечает на вопросы пользователей. Есть коммьюнити, готовое помочь (однако не надо считать что коммьюнити **обязано** отвечать на вопросы). Так что говорить об отсутствии техподдержки не попробовав её это всё равно что говорит о вкусе устриц ни разу не заказав их.

К тому же почему-то опять OpenSource сводится к Linux. Никто не заставляет сразу уходить в Linux. Ведь есть портированные под Windows OpenSource-продукты. Правда они теряют фунциональность при переводе в чуждую среду. Мне при работе в Vim под Windows очень не хватает возможноей использования операционки. Попытки использования возможностей OS Windows в связке с Vim не привели к результату, аналогичному *nix (может это и из-за не самого глубого знания Win).

По документации на Linux. Опять прорекламирую сайт из своей подписи ( http://10.20.74.2/ ). Документации там, вот только что посмотрел, более 300 мегабайт в открытом доступе. Плюс ещё есть документация на 12 CD (там правда не только *nix). Рекламирется этот сайт потому что он, как мне показалось, более доступен чем http://10.20.13.6/ Вопросы опять же - на [email protected]
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Молчун » Вс фев 20, 2005 21:23 pm

PS писал(а):По поводу "бронетехники". Она в каком виде предоставляется? Хорошо бы получить доступ "к телу" хотя бы за сутки до мероприятия. Можно ли будет на жёсткий диск установить тот же Linux? Будет ли возможность подключить "КиМ"-овские мониторы, если принести свои системники? Или тащить полный комплект?
То чем располагаю лично я, это один пень3 333, в Вашем полном распоряжении, хоть за неделю до акции. Насчет остальных машин (предположительно 2 шт.), мне их обещал дать владелец одного из отделов. Эти машины если будут даны, то только на время проведения акции. На них как раз и можно демонстрировать установку системы. Либо надо будет придти в Исток и поставить на них все необходимое, еще до начала акции. Тут уж я бессилен, хозяин – барин. Нас тоже можно понять. Для Вас время потраченное на акцию – это деньги которые Вы могли бы заработать не проводя акции, для нас это те же деньги. У меня в отделе будет парализована продажа как минимум на два часа выходного дня, а у АВИАКОМПа с витрин исчезнут 2 компьютера при «всем параде». И тем не менее, мы идем на сознательное недополучение прибыли, ради ИДЕИ, по крайне мере я.
Насчет мониторов – под словом компьютер я предполагаю полный комплект железа, соответственно и мониторы и клавы и мыши. Но если Вы принесете свои сис.блоки, то мне придется меньше просить у АВАКОМПа.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Вс фев 20, 2005 23:53 pm

PS здесь есть некоторое НО.
слово ЗАЧЕМ... пробудить я думаю пробудил, три человека попросили _бесплатн_ себе линукс. Хорошо если он на нем проработают хотя бы... ээ.... пару дней. Если нет, тоже не беда, могут понять свой уровень IQ и стремление перебороть.
Но говорить что я буду вести когото, бегать или еще что... да уж простите, как я сказал, в отсутствии бесплатных и общественных проектов кого-кого меня обвинить будет очень трудно, стыдно мне не будет. Если я не могу прийти на линукс-тусу, то этому всегда есть объяснение, хотя бы потому что я сплю :)
При другом раскладе, если количество вопросов, запросов, пожеланий достигнет отметки - помоги людям, думаю что ни я ни ты никогда не отказывали народу (ты точно) в помощи в свободное от работы время.
Но именно для нас самое главное что бы наша помощь не ушла в пустоту. В то, что народ желающий играть отнимет наше время, а все что ему надо все равно играть.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tchikow » Вт фев 22, 2005 23:51 pm

Линукс меня заинтересовал
Когда я с ним последний сталкивался пришлось бы потратить несколько месяцев, чтобы заставить его заработать, да и программ под него было очень мало. Но сейчас, как я понял из форума, он превратился в полнофункциональную систему. Хотел бы попробовать поработать на нем. Даже если не буду на нем постоянно работать - интересно посмотреть - во что он превратился за несколько лет.(В принципе пустой хард есть, а отрубить райд и подцепить его - дело нескольких минут) Только я что-то заблудился в версиях и релизах. Существуют redhat, suse, mandrake, NetBSD, Mandrakelinux 10.0 с ядром 2.6, еще какой-то XP тоже с ядром 2.6 , причем почти каждый присутствует в вариантах server, enterprise, workstation и т.д и все эти версии, судя по кол-ву СД-4-6 - полнофункциональные. Причем краткое резюме на эти версии приблизительно одинаково. Объясните, пожалуйста, чем они отличаются, желательно языком "для дурака". И какие версии Вы бы предпочли на сервер и рабочие станции.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение gosha » Ср фев 23, 2005 2:43 am

linux.su
там достаточно нормльно описано
для знакомства повторного рекомендовать могу мандрейк 10.1 с ядром 2.6.8 (+fixes)
взять можно либо с soft.dmitrov.su либо написав письмо на [email protected]
все остальные заказы в пятницу можно будет забрать после обеда из офиса МКОММ (боулинг)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tchikow » Вс фев 27, 2005 3:43 am

Что-то отправил пару писем на мейл [email protected] - никакой реакции
Можно еще какими - либо способами получить мандрейк 10.1
Заскочил на савел - просто поковыряться в ОС обойдется 500р
Просто еще не знаю - буду ли на ней работать
Поэтому такие деньги пока платить не хочется
Может есть в местной сети ресурс, откуда можно будет
залить образы СД?
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение MatriX » Вс фев 27, 2005 4:27 am

есть такой ресурс и ты его знаеш!!! vkusnosti.dmitrov.su.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Пред.След.

Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Яндекс.Метрика