???????? ???????????????? ?? ????????

Разная температура тела.

Все о здоровье

Re: Разная температура тела.

Сообщение Натали » Сб фев 18, 2012 20:39 pm

Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):
Скунс_переросток писал(а):в конце концов, кто сказал, что под этим ником торчит один человек?

Да хоть двадцать один.... я свой вывод сделала - гуглить нужно в меру.... а то знаете ли, там КОБчики - вот тож страдальцы ещё те, из той же серии...благо иннэт есть, начитались не пойми чего...и усё...кукушка-то поехала...

Хе, Натали.... вы себя позиционируете как врач... но как там говорится.. .врачу исцелися сам (с)... я так понял из ваших постов, что у вас некоторые проблемы есть...и вы ни фига не можете их решить... вот как решите, можете делать высокомерный вид и отсылать к реальным конференциям, на которых вы бывали... (ваш стандартный прием, когда вы садитесь в лужу :ROFL: :ROFL: :ROFL: )

Опять обкурился....ну у вас-то проблем конечно же нет... :mrgreen:
Натали
 


Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Сб фев 18, 2012 21:55 pm

Скунс_переросток писал(а):Максим вы в теме про электричество? Задачку подкинуть на школьном уровне? Или у вас познания на уровне - эту фигню сюда воткнуть, а эту хреновинку до упора повернуть? :ROFL: :ROFL:

Хошь про электричество поговорить? Ну давай про тангенс диэлектрических потерь погутарим, или относительных и абсолютных методах определения места повреждения кабеля. Или о том какие провода должны применяться при электромонтаже и способах соединения проводов.
Тока боюсь говорить снова с гуглом придётся. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Сб фев 18, 2012 22:16 pm

Maxim писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Максим вы в теме про электричество? Задачку подкинуть на школьном уровне? Или у вас познания на уровне - эту фигню сюда воткнуть, а эту хреновинку до упора повернуть? :ROFL: :ROFL:

Хошь про электричество поговорить? Ну давай про тангенс диэлектрических потерь погутарим, или относительных и абсолютных методах определения места повреждения кабеля. Или о том какие провода должны применяться при электромонтаже и способах соединения проводов.
Тока боюсь говорить снова с гуглом придётся. :)


Дык я спросил. Ты в теме про электричество? Если в теме и ты реально разбираешься, то не проблема разобраться в школьной задачке. Подкинуть? Тангенс угла диелестрических потерь вылезает за школьный курс. Может подкинуть задачку немного вылезающую за школу? А всякие методы и правда тебе нагуглить не проблема или бездумно запомнить :ROFL: Или отказываешься от слов, что ты в теме? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Сб фев 18, 2012 22:21 pm

А чего мне эти методы гуглить то? Я с ними работаю.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Сб фев 18, 2012 22:31 pm

Maxim писал(а):А чего мне эти методы гуглить то? Я с ними работаю.

Ну научить нажимать кнопки на каком-то мостовом приборе или радиолокационным можно и обезьяну, а вот понимать суть методов, границы применимости искать решения в нестандартных ситуациях обезьяна не может. Задача - та же нестандартная ситуация, требующая интеллекта и понимания сути. Мне искать задачу или ты был не прав в своем наезде? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Сб фев 18, 2012 22:33 pm

И кстати Скунс, я бы хотел вот по поводу этого уточнить.
Скунс_переросток писал(а):Если нейтраль изолирована, то можно взяться за за фазу, тогда на ней тут же станет нулевой потенциал.

Относительно чего он станет нулевым?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Сб фев 18, 2012 22:38 pm

Скунс_переросток писал(а):Ну научить нажимать кнопки на каком-то мостовом приборе или радиолокационным можно и обезьяну, а вот понимать суть методов, границы применимости искать решения в нестандартных ситуациях обезьяна не может. Задача - та же нестандартная ситуация, требующая интеллекта и понимания сути. Мне искать задачу или ты был не прав в своем наезде? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Скунс, вот потому обезьяны у нас и не работают. :) Ибо тупо найти неисправность по показаниям приборов не всегда выходит. Порой надо и проанализировать несколько разных результатов и методов и на основании них выявить причину. Хотя кому я это говорю. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Сб фев 18, 2012 22:43 pm

Maxim писал(а):И кстати Скунс, я бы хотел вот по поводу этого уточнить.
Скунс_переросток писал(а):Если нейтраль изолирована, то можно взяться за за фазу, тогда на ней тут же станет нулевой потенциал.

Относительно чего он станет нулевым?


Максим, вы не увиливайте пожалуйста. Вы при всех обвинили, что я не хрена ничего не понимаю и только лазаю в гугле. Сами вы заявили, что вы в теме. Я предложил проверить насколько вы в теме. Вы отказались. Моежт все же продемонстрируете всем, что вы реально разбираетесь в сути явлений, а не вызубрили ПУЭ и имеете богатый опыт по нажиманию кнопок согласно инструкции :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Сб фев 18, 2012 22:51 pm

Скунс_переросток писал(а):Максим, вы не увиливайте пожалуйста. Вы при всех обвинили, что я не хрена ничего не понимаю и только лазаю в гугле. Сами вы заявили, что вы в теме. Я предложил проверить насколько вы в теме. Вы отказались. Моежт все же продемонстрируете всем, что вы реально разбираетесь в сути явлений, а не вызубрили ПУЭ и имеете богатый опыт по нажиманию кнопок согласно инструкции :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Да не виляю я, давай свою нагуленную задачу. :) И заодно объясни для чего я принепременно должен её знать. Куча формул и задач эт конечно неплохо, надо же разные институты и прочее. Тока в жизни порой всё гораздо проще. :)
Тока и ты мне ответь по поводу потенциала ответь. Относительно чего он нулевой становится?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Сб фев 18, 2012 23:11 pm

Maxim писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Максим, вы не увиливайте пожалуйста. Вы при всех обвинили, что я не хрена ничего не понимаю и только лазаю в гугле. Сами вы заявили, что вы в теме. Я предложил проверить насколько вы в теме. Вы отказались. Моежт все же продемонстрируете всем, что вы реально разбираетесь в сути явлений, а не вызубрили ПУЭ и имеете богатый опыт по нажиманию кнопок согласно инструкции :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Да не виляю я, давай свою нагуленную задачу. :)
Тока и ты мне ответь по поводу потенциала ответь. Относительно чего он нулевой становится?


Ну наконец то. Раза с 10-ого согласился отвечать за свои слова. Задачу не сейчас дам, поищу конечно, чтобы ты гуглом не нашел решение :ROFL: :ROFL: :ROFL: Задачу безусловно на школьный курс электричества.
Если токов утечки нет, нет статического заряда в системе(исключим переходные процессы), то провод, до которого мы дотронемся проводником, будет иметь потенциал этого проводника.
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Сб фев 18, 2012 23:23 pm

Скунс_переросток писал(а):Если токов утечки нет, нет статического заряда в системе(исключим переходные процессы), то провод, до которого мы дотронемся проводником, будет иметь потенциал этого проводника.

Относительно чего позволь узнать?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Сб фев 18, 2012 23:41 pm

Maxim писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Если токов утечки нет, нет статического заряда в системе(исключим переходные процессы), то провод, до которого мы дотронемся проводником, будет иметь потенциал этого проводника.

Относительно чего позволь узнать?


Если проводник, которым мы подцепились к фазе подцеплен к земле, то относительно земли. Замечу, что мы нигде не говорили, что по фазам течет ток. Давай для простоты рассматривать случай, что нагрузки нет.
Ну смотри ты же вроде практик. возьми обычный однофазный трансоформатор с изолированной вторичной обмоткой, оставь один конец в воздухе и померь напряжение меж другим концом и землей тестером. Если трансформатор намотан не криво, паразитные емкостные и индуктивные связи малы, то тестер у тя покажет ноль. Аналогично совершенно и для трехфазного источника напряжения (если схема треугольник или нейтраль висит в воздухе). Ну естественно, если входное сопротивление тестера больше соответствующего паразитного импеданса, то он ноль не покажет.
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 1:24 am

Натали писал(а):
Maxim писал(а):Скунс, просто твои вумничества прокатывают перед людьми которые не в теме. Или имеют поверхностные представления.
А когда ты пытаешься допустим что то про электричество или медицину вещать, то ту уж мы с Натали просто в осадок выпадаем. :D
ЗЫ. Натали, я надеюсь правильно мысль высказал? :)

ПраИльно-праИльно....

Навеяло.

Прохидит мужик в бар и видет на столе 2 зарубки. У бармена спрашивает, что это такое.
- Понимаешь, вчера 2 мужика напились и давай мериться у кого длиней.
Мужик вытащил свой конец, положил на стол и довольным голосом сказал бармену.
- Иди отмечай.
- Они с другой стороны стола мерили. С ухмылкой ответил бармен.


Т.ч. порой прежде чем мериться, надо подумать а с той ли стороны стола ты подошел. :mrgreen:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 1:33 am

Максим для разогрева вопросик. Пусть у нас есть провод с переменным напряжением киловольт 10. к нему подцепили высоковольтный резистор сопротивлением скажем 1 гОм. Можно ли другого конца резистора касаться пальцем?
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 1:42 am

Скунс_переросток писал(а):Максим для разогрева вопросик. Пусть у нас есть провод с переменным напряжением киловольт 10. к нему подцепили высоковольтный резистор сопротивлением скажем 1 гОм. Можно ли другого конца резистора касаться пальцем?

Размер резистора какой? В сантиметрах.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 1:44 am

Maxim писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Максим для разогрева вопросик. Пусть у нас есть провод с переменным напряжением киловольт 10. к нему подцепили высоковольтный резистор сопротивлением скажем 1 гОм. Можно ли другого конца резистора касаться пальцем?

Размер резистора какой? В сантиметрах.


Ну пусть метр, чтобы исключить пробой по воздуху.
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 1:49 am

Скунс_переросток писал(а):Ну пусть метр, чтобы исключить пробой по воздуху.

И нейтраль у нас конечно же глухозаземлённая?
Ну ежели я с нулями не напутал, то через резистор потечёт ток 0,00001 А, при смертельных 0,1А. Т.ч. чисто теоретически можно. Практические это идёт в разрез с ТБ. Отключи, проверь, заземли.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 1:58 am

Maxim писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Ну пусть метр, чтобы исключить пробой по воздуху.

И нейтраль у нас конечно же глухозаземлённая?
Ну ежели я с нулями не напутал, то через резистор потечёт ток 0,00001 А, при смертельных 0,1А. Т.ч. чисто теоретически можно. Практические это идёт в разрез с ТБ. Отключи, проверь, заземли.


Конечно глухозаземленная. и я конечно удивился, что вы попались на таком простеньком вопросике, вполне практическом.... у резистора может быть довольно большая паразитная емкость и через нее через вас может потечь вполне смертельный ток.... даже не имеет смысла предлагать вам задачу по школьному курсу электричества :(

Хотя мы с вами на тему паразитных емкостей говорили....
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 2:02 am

Скунс_переросток писал(а):Конечно глухозаземленная. и я конечно удивился, что вы попались на таком простеньком вопросике, вполне практическом.... у резистора может быть довольно большая паразитная емкость и через нее через вас может потечь вполне смертельный ток.... даже не имеет смысла предлагать вам задачу по школьному курсу электричества :(

Хотя мы с вами на тему паразитных емкостей говорили....

Я не зря словосочетание чисто теоретически подчеркнул. Ёмкость может быть а может и не быть.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 2:09 am

Maxim писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Конечно глухозаземленная. и я конечно удивился, что вы попались на таком простеньком вопросике, вполне практическом.... у резистора может быть довольно большая паразитная емкость и через нее через вас может потечь вполне смертельный ток.... даже не имеет смысла предлагать вам задачу по школьному курсу электричества :(

Хотя мы с вами на тему паразитных емкостей говорили....

Я не зря словосочетание чисто теоретически подчеркнул. Ёмкость может быть а может и не быть.


Гм, ну лан вывернулись :D :D вы все же говорили не про емкость, а Т.б. Поищу на досуге задачку, чтобы решение не валялось в инете

В ТБ не запрещается. Есть же всякие штанги и прочее....
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 9:42 am

Скунс_переросток писал(а):В ТБ не запрещается. Есть же всякие штанги и прочее....

А вот тут поподробней.
И причём тут штанги и прочее?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 12:17 pm

Maxim писал(а):
Скунс_переросток писал(а):В ТБ не запрещается. Есть же всякие штанги и прочее....

А вот тут поподробней.
И причём тут штанги и прочее?


Ну изолирующие части штанг, да и любой изолятор можно рассматривать как высокоомный резистор. В принципе у них нормируется импеданс снизу.
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 14:56 pm

Скунс_переросток писал(а):Ну изолирующие части штанг, да и любой изолятор можно рассматривать как высокоомный резистор. В принципе у них нормируется импеданс снизу.

Однако основными средствами защиты нельзя пользоваться без вспомогательных.
Последний раз редактировалось Maxim Вс фев 19, 2012 15:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 15:01 pm

Maxim писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Ну изолирующие части штанг, да и любой изолятор можно рассматривать как высокоомный резистор. В принципе у них нормируется импеданс снизу.

Однако основными средствами защиты нельзя пользоваться без вспомогательных.

Ну коврики, перчатки и калоши можно также рассматривать как резисторы с нормируемым импедансом снизу :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 15:13 pm

Скунс, зайди с другой стороны стола. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика