???????? ???????????????? ?? ????????

конец нелегалам от MS

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Сообщение Screaming Lord » Пт фев 04, 2005 19:53 pm

gosha писал(а):Аксиома? :)
Да вот конечно embedded решения на базе полностью написанного софта на асме конечно интересно, но мы не будем так сильно падать. И тем более оптимизации кода на уровне сигналов проца тоже не стоит тут брать в расчет.
Но до аксиомы... если различие в производительности менее 5 процентов, то бесмысленно говорить что приложенее проигрывает. Другие его достоинства намного выше ценятся и поэтому рассмастривать утилиты мсдса которые в видеопамять через порты писали и поэтому такие шустрые мы не будем. Старо это.
А приложения ява намного быстрее могут выполняться чем прекомпилед, во всяком случае в среде linux :)

Не знаю как в линуксе, но по логике вещей, самым быстрым должно быть ПО на чистом API ОС, потом всякие библиотеки типа MFC, которые значительно упрощают первый способ, но отнимают производительность, далее всё остальное. Конечно, можно на Java написать целую тонну почтовиков, фтп-клиентов и прочей чепухи, которой и так навалом для обоих ОС. Но кому это нужно? Максимум какой-нибудь новой ОС, для которой нехватку софта можно решить поддержкой явы. Но как быть с понастоящему сложным ПО, которое уже на второй день исчерпает возможности библиотеки классов java? Как быть с обращением к API компонентов, написанных на других языкак? Насколько я знаю, это одна из самым больших и нерешённых проблем явы. Что касается быстродействия, то приложения работающие с 3D графикой покажут гораздо большую пяти процентов разницу.

gosha писал(а):если захочет, если почешет.... мы не если расматриваем, а реальное положение дел.

Конечно, если в Яве нет межязыкового взаимодествия то МС конечно лучше. Это из книги или головы? :))
Ява старее и может быть в чем то уступает, однако ее реализаци самодостаточно для написания большинства задач, а то, что ява выполняется в мобильнике, а .NET нет - это точно преимущество явы, а не МС :))


Реальное положение дел такое - программисты каждый год изобретают велосипед, совсем забыв то, чему их учили. OWL, MFC, VCL, библиотека классов явы (не знаю как называется)... - зачем плодить объектно-ориентированные библиотеки, выполняющие, впринципе, одни и те же функции. А где же принципы повторного использования кода? Так мы будем целый век на одном месте топтаться. Вот и создателей явы можно смело назвать изобретателями очередного велосипеда. .NET же предлагает одну библиотеку всем, которая гораздо больше чем у явы, очень хорошо документирована (в том числе и на русском) и любой CLR-совместимый язык на выбор, том числе и ту же яву. Плюс Вы можете разработать язык сами (в .NET и такие средства есть). И на каждом из этих языков Вы можете писать как Windows так и Web-приложения, поддерживается технология распределённых вычислений, и ещё много чего, что яве даже не снилось. Проблема межязыкового взаимодействия куда важнее, чем межплатформенного, и в .NET она решена. А вторая проблема решится с появлением реального конкурента (ява явно не тянет). А пока Билли будет заманивать всех под винды.

Что касается мобильников, то, во-первых, там J2ME, во-вторых, у MS есть Pocket PC и, в-третьих, решения на базе симбиан яву явно обскакали.

gosha писал(а):Если у меня нет зарплаты в 5 тысяч, я должен угнать хорошую машину? Видимо вопрос именно так стоит, если у меня нет денег я должен любым незаконным путем достать объект? :D

Конечно разные вещи. Если я залезу на твой (Ваш) компьютер и утяну все исходники, с помощью которых заработаю денег(отличный .NET софт :) это будет воровством? Или это будет нормально и в порядке вещей?
Если уровень жизни не позволяет тебе покупать платное ПО, то это нормальный повод что бы его воровать? :)) Или все таки это повод пользоваться тем что тебе доступно. Я как то не уловил логики всего этого доходного.... Нет дохода - буду воровать, и это правильно! ведь меня не останавливают законом! :))


Ну, во-первых, не нужно путать угон машины с покупкой краденной, во-вторых, не нужно делать из мухи слона - одно дело уколоть человека иголкой, другое кухонным ножом. Слишком крутые аналогии проводите. Покупая софт за 70 рублей и получая чек, да ещё и гарантию на три дня :), я себя вором не считаю, и видно, по закону им не являюсь (пока). Воры - те кто всё это копируют, продают и берут взятки дабы это продолжалось. Полностью с Вами согласен, проблема есть и проблема очень большая. Но вы предлагаете самый ущербный для пользователя способ её решения - переход на другую платформу. Это всё равно, что бороться с тараканами путём смены места жительства, а взять отраву и попрыскать не проще? Пара законов и снижение цен на ПО спецально для России, всвязи с не лучшим экономическим положением, решили бы проблему на раз и два.

P.S.: VOODOO, Вкусности, Soft.dmitrov.su - Вы и сами не без греха, а на других косо смотрите.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова


Сообщение gosha » Сб фев 05, 2005 23:21 pm

Screaming Lord писал(а):
gosha писал(а):Аксиома? :)
Да вот конечно embedded решения на базе полностью написанного софта на асме конечно интересно, но мы не будем так сильно падать. И тем более оптимизации кода на уровне сигналов проца тоже не стоит тут брать в расчет.
Но до аксиомы... если различие в производительности менее 5 процентов, то бесмысленно говорить что приложенее проигрывает. Другие его достоинства намного выше ценятся и поэтому рассмастривать утилиты мсдса которые в видеопамять через порты писали и поэтому такие шустрые мы не будем. Старо это.
А приложения ява намного быстрее могут выполняться чем прекомпилед, во всяком случае в среде linux :)



Не знаю как в линуксе, но по логике вещей, самым быстрым должно быть ПО на чистом API ОС, потом всякие библиотеки типа MFC, которые значительно упрощают первый способ, но отнимают производительность, далее всё остальное. Конечно, можно на Java написать целую тонну почтовиков, фтп-клиентов и прочей чепухи, которой и так навалом для обоих ОС. Но кому это нужно? Максимум какой-нибудь новой ОС, для которой нехватку софта можно решить поддержкой явы. Но как быть с понастоящему сложным ПО, которое уже на второй день исчерпает возможности библиотеки классов java? Как быть с обращением к API компонентов, написанных на других языкак? Насколько я знаю, это одна из самым больших и нерешённых проблем явы. Что касается быстродействия, то приложения работающие с 3D графикой покажут гораздо большую пяти процентов разницу.


Что бы меня не обвиняли в выдергивании. Во первых самая быстрая программа это не которая через АПИ, а которая без АПИ работает :)
Относительно сложных програм и обращения к другим языкам. Програмируем мы сколько уже? Лет 40? Обходились прекрасно без взаимодействия между языками и проживем без него. Достаточно было написать библиотеку в ОС(ddl, so, obj), а ее можно вызывать из любого языка.
Много приложений которым нужна 3д графика? Графику рисуйте через openGL, он для этого и разработан еще на сане :)

gosha писал(а):если захочет, если почешет.... мы не если расматриваем, а реальное положение дел.

Конечно, если в Яве нет межязыкового взаимодествия то МС конечно лучше. Это из книги или головы? :))
Ява старее и может быть в чем то уступает, однако ее реализаци самодостаточно для написания большинства задач, а то, что ява выполняется в мобильнике, а .NET нет - это точно преимущество явы, а не МС :))


Реальное положение дел такое - программисты каждый год изобретают велосипед, совсем забыв то, чему их учили. OWL, MFC, VCL, библиотека классов явы (не знаю как называется)... - зачем плодить объектно-ориентированные библиотеки, выполняющие, впринципе, одни и те же функции.



Ну конечно, только не забудьте, програмисты которые кадый год это изобретают, это и есть приверженцы мастдая, в линуксе я редко встречаюсь что бы народ мучался данной проблемой. Все идет библиотеками в OS (so), либо через сырцы используется. Причем компиленный софт однозначно быстрее чем вызовы странно написанных библиотек, так как под мастдаем не сильно принято раздавать свои исходники.



А где же принципы повторного использования кода? Так мы будем целый век на одном месте топтаться. Вот и создателей явы можно смело назвать изобретателями очередного велосипеда. .NET же предлагает одну библиотеку всем, которая гораздо больше чем у явы, очень хорошо документирована (в том числе и на русском) и любой CLR-совместимый язык на выбор, том числе и ту же яву. Плюс Вы можете разработать язык сами (в .NET и такие средства есть). И на каждом из этих языков Вы можете писать как Windows так и Web-приложения, поддерживается технология распределённых вычислений, и ещё много чего, что яве даже не снилось. Проблема межязыкового взаимодействия куда важнее, чем межплатформенного, и в .NET она решена. А вторая проблема решится с появлением реального конкурента (ява явно не тянет). А пока Билли будет заманивать всех под винды.


- красиво говорим, думаю что это как и обычно в винде, промежуточное решение. приложения в линксе прекрасно более 30 лет пишутся одним и тем же способом - c либо интерпретируемый язык который вызывает системные и библиотечные функции. Причем я не отказываюсь от того, что новые нравы и принциыпы могли бы нам сильно помочь, но для начала надо научится пограмировать, а не чужими библиотеками пользоваться и отработать принципы ООП. А потом уже думать. А вот относительно .NET то если все переводить в байт код, да еще и запускать под мастдаем, то вопрос о производительности сам по себе подниматься не может :)))


Что касается мобильников, то, во-первых, там J2ME, во-вторых, у MS есть Pocket PC и, в-третьих, решения на базе симбиан яву явно обскакали.



Да, и где Ваш симбиан? В 3 мобильниках? А теперь подсчитаем где j2me и количество софта которое настрочили на ужасно проигрывающей яве юные дарования планеты :)


gosha писал(а):Если у меня нет зарплаты в 5 тысяч, я должен угнать хорошую машину? Видимо вопрос именно так стоит, если у меня нет денег я должен любым незаконным путем достать объект? :D

Конечно разные вещи. Если я залезу на твой (Ваш) компьютер и утяну все исходники, с помощью которых заработаю денег(отличный .NET софт :) это будет воровством? Или это будет нормально и в порядке вещей?
Если уровень жизни не позволяет тебе покупать платное ПО, то это нормальный повод что бы его воровать? :)) Или все таки это повод пользоваться тем что тебе доступно. Я как то не уловил логики всего этого доходного.... Нет дохода - буду воровать, и это правильно! ведь меня не останавливают законом! :))


Ну, во-первых, не нужно путать угон машины с покупкой краденной, во-


ОСОЗНАННО КУПЛЕННОЙ КРАДЕННОЙ! ;)

вторых, не нужно делать из мухи слона - одно дело уколоть человека иголкой, другое кухонным ножом. Слишком крутые аналогии проводите. Покупая софт за 70 рублей и получая чек, да ещё и гарантию на три дня :), я себя вором не считаю, и видно, по закону им не являюсь (пока). Воры - те кто всё это копируют, продают и берут взятки дабы это продолжалось.

Вот не обязательно должен продавать. Если я украл сережки и ношу их - я тоже вор :)


Полностью с Вами согласен, проблема есть и проблема очень большая. Но вы предлагаете самый ущербный для пользователя способ её решения - переход на другую платформу.


Не правильно, я всего лишь привел пример развития и так же привел пример что если 20 процентов мастдайщиков смогут пользоваться а именно пользоваться компом на базе Линукс, это может помочь обществу в будущем. Во всяком случае не быть рабами Майкрософт.


Это всё равно, что бороться с тараканами путём смены места жительства, а взять отраву и попрыскать не проще? Пара законов и снижение цен на ПО спецально для России, всвязи с не лучшим экономическим положением, решили бы проблему на раз и два.



P.S.: VOODOO, Вкусности, Soft.dmitrov.su - Вы и сами не без греха, а на других косо смотрите.


Смотрим, но мы не продаем его это во первых, а во вторых скачиваем что нашли в сети и интернете причем многие проги осознано без кряков и кейгенов. Мы предоставляем то, что есть в свободном доступе. А фильмы вообще предмет ознакомления - промо версии :))


Вопрос остался без ответа, если я залезу на комп, утащу осознано куски кода, библиотеки и буду пользоваться в свою радость я буду вором или это законный российский способ?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MatriX » Вс фев 06, 2005 0:56 am

gosha Вопрос остался без ответа, если я залезу на комп, утащу осознано куски кода, библиотеки и буду пользоваться в свою радость я буду вором или это законный российский способ?

Ну сказали уже что по российским законам за кражу машины или драгоценностей тебя за ж*пу возьмут и в тюрьму отправят, а за "кражу" софта только если будеш его пиратить копировать ,продовать. и то если захотят.

gosha Не правильно, я всего лишь привел пример развития и так же привел пример что если 20 процентов мастдайщиков смогут пользоваться а именно пользоваться компом на базе Линукс, это может помочь обществу в будущем. Во всяком случае не быть рабами Майкрософт.

Вот автомобильный пример, не будте рабами "мерседесов", будте патриотом выберите отечественые "жигули".

Gosha Много приложений которым нужна 3д графика? Графику рисуйте через openGL, он для этого и разработан еще на сане :)

На Sun'е разрабатывался java, насколько я помню, irisGl (предок openGL) разрабатывался SGI, а сам openGL разрабатывался SGI в сотрудничестве с многи крупными компаниями в том числе и microsoft.

ПС Добавлю сам факт что ты залезешь- это хакерство и за это есть отдельная статья, а не за то что ты софт краденый будеш использовать.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение gosha » Вс фев 06, 2005 3:14 am

MatriX писал(а):gosha Вопрос остался без ответа, если я залезу на комп, утащу осознано куски кода, библиотеки и буду пользоваться в свою радость я буду вором или это законный российский способ?

Ну сказали уже что по российским законам за кражу машины или драгоценностей тебя за ж*пу возьмут и в тюрьму отправят, а за "кражу" софта только если будеш его пиратить копировать ,продовать. и то если захотят.


Я не спрашиваю про законы. У нас за подготовку к убийству дают 7 лет условно, а за кражу с дачи генерала легавых два года общего режима.
Мне интересно именно его ощущение моего деяния.


gosha Не правильно, я всего лишь привел пример развития и так же привел пример что если 20 процентов мастдайщиков смогут пользоваться а именно пользоваться компом на базе Линукс, это может помочь обществу в будущем. Во всяком случае не быть рабами Майкрософт.

Вот автомобильный пример, не будте рабами "мерседесов", будте патриотом выберите отечественые "жигули".


т.е. линукс стал жигулями? Когда человек, умеет пользоваться и жигулями и мерином, ему легче в жизне. А когда он умеет сам их настроить и починить ему вообще лафа.



Gosha Много приложений которым нужна 3д графика? Графику рисуйте через openGL, он для этого и разработан еще на сане :)

На Sun'е разрабатывался java, насколько я помню, irisGl (предок openGL) разрабатывался SGI, а сам openGL разрабатывался SGI в сотрудничестве с многи крупными компаниями в том числе и microsoft.


Да, именно. Мне не нравится майкрософт с закрытым кодом (я не призываю все разбазарить, это просто как факт), мне не нравятся не стандартные протоколы или закрытые. Если протокол позволяет иметь ПО под Виндовс от майкрософт, и бесплатное ПО от Васи Пупкина которое делает немного медленее, но бесплатно - мне это нравится. Знаете почему? Потому что есть выбор. Выбора страны или президента у меня нету. А вот выбор хотя бы ОС мне нужен. Конечно это не значит что я сменю ОС, но осознание что я МОГУ, это уже очень много.




ПС Добавлю сам факт что ты залезешь- это хакерство и за это есть отдельная статья, а не за то что ты софт краденый будеш использовать.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MatriX » Вс фев 06, 2005 13:06 pm

Gosha Я не спрашиваю про законы. У нас за подготовку к убийству дают 7 лет условно, а за кражу с дачи генерала легавых два года общего режима.
Мне интересно именно его ощущение моего деяния.

Чтобы выбирать законы нужно сначала пролезть в Гос. Думу. Либо за границу.

Gosha т.е. линукс стал жигулями?

А почему бы и нет, ведь "жигули" тебе могут "предоставить все тоже самое" что и "мерседес". Или тебе какие нибудь дополнительные финтифлюшки нужны?!

Gosha А вот выбор хотя бы ОС мне нужен. Конечно это не значит что я сменю ОС, но осознание что я МОГУ, это уже очень много.

не повериш, но я тоже осознаю что у меня есть выбор:
1.Какую ос мне использовать.
2.Какую машину приобрести
3.И т.д.
Так же я осознаю что и для чего лучше использовать (Например, если мне приспичет поставить нормальный Web- сервер(В том смысле что на отдельный комп), то я выберу линукс и преадолею на этом пути весь сопутствующий гимор, но в развлекательных целях (копатся в линуксе, я развлечением не считаю, хотя в этом чтото и есть) используя комп я выбераю и буду выберать Виндовс, до тех пор пока на линуксе ситуация не изменится и линукс не завоюет большую популярность среди разработчиков крупного софта, и не станет чем то вроде проприетарной эпл мак ос х, с устоявшимеся стандартами, и прекращением всеобщей анархии с вводом новых и перманентной переделкой старых стандартов).
Все я кончил.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Screaming Lord » Вс фев 06, 2005 18:21 pm

gosha писал(а):...самая быстрая программа это не которая через АПИ, а которая без АПИ работает :)

Согласен, но я говорю, о программировании под конкретную ОС, если Вы хотите написать именно Windows-приложение, то пишите его хоть на асме, без API Вам не обойтись, иначе это будет уже не Windows-приложение.

gosha писал(а):Относительно сложных програм и обращения к другим языкам. Програмируем мы сколько уже? Лет 40? Обходились прекрасно без взаимодействия между языками и проживем без него.


Вот именно, что C++'у уже за 25, а что нового? Тонна ОО библиотек на нём написанных, или мультиплатформенная ява, мультиплатформа которой достигается за счёт интерпретации? Не нужно доказывать, что ява работает быстрее (или с разницей в 5%), да ещё и везде, чем платформенно-зависимые средства, т.к. это не соответствует действительности. Не возможно получить абсолютно совместимую программу с максимальным быстродействием (и даже с 5% разницей). ИМХО, наилучшим решение будет золотая середина. И .NET на пути к этому. Она предлагает двухфазный компилятор: сначала код транслируется в IL, а в процессе выполнения в машинно-зависимый код, что позваляет оптимизировать программу даже не под конкретную ОС, а под конкретный процессор. При грамотной реализации этой технологии можно достичь 5-10-и процентной разницы с платформенно-зависимыми средствами, а это уже в разы лучше чем любая виртуальная машина. И не будем забывать, какой был вклад MS в развитии java, и если бы не судебные иски sun...

gosha писал(а):Достаточно было написать библиотеку в ОС(ddl, so, obj), а ее можно вызывать из любого языка.

А кто займётся переносом dll под каждую платформу? Вывод: опять изобретаем велосипед.

gosha писал(а):Много приложений которым нужна 3д графика? Графику рисуйте через openGL, он для этого и разработан еще на сане :)

Из-за тормазнутой реализации явы, работа с opengl, как и совсем остальным тому подобным, идёт там через третью библиотеку (по-русски, через ж*пу), плюс opengl тоже надо переносить, да и ООП в требовательных современных играх не используют.

gosha писал(а):Да, и где Ваш симбиан? В 3 мобильниках? А теперь подсчитаем где j2me и количество софта которое настрочили на ужасно проигрывающей яве юные дарования планеты :)

Согласен, мобильники слишком мелочны, чтобы для каждого писать свою ОС и ПО, по этому решения на ява будут оптимальными, вот только нокиевский смартфон друга с его трёхмерными играми и приложениями, мне куда больше нравится, чем мой мобильник с поддержкой явы.

gosha писал(а):Не правильно, я всего лишь привел пример развития и так же привел пример что если 20 процентов мастдайщиков смогут пользоваться а именно пользоваться компом на базе Линукс, это может помочь обществу в будущем. Во всяком случае не быть рабами Майкрософт.

Т.е. использующему фотошоп, надо знать gimp, дабы не быть рабом Adobe.

gosha писал(а):Смотрим, но мы не продаем его это во первых, а во вторых скачиваем что нашли в сети и интернете причем многие проги осознано без кряков и кейгенов. Мы предоставляем то, что есть в свободном доступе.

Понятно, т.е. люди, которые так же скачивают игры, но за деньги распостроняют их на дисках - пираты, а Вы предоставляя платный доступ к ресурсу на котором они расположены, такими не являетесь? Как это не парадоксально, но похоже в России так оно и есть.

gosha писал(а):А фильмы вообще предмет ознакомления - промо версии :))

Мне тоже смешно :).

gosha писал(а):Вопрос остался без ответа, если я залезу на комп, утащу осознано куски кода, библиотеки и буду пользоваться в свою радость я буду вором или это законный российский способ? :lol: :lol: :lol:

Это будет воровство, за которое в России, правда, Вас не сильно накажут, если, вообще, накажут.

P.S.: Переход на линукс ничего не решит, т.к. платный софт, который появится всвязи с этим переходом, всё равно будут воровать. Отсюда можно прогназировать появление топика "Конец нелегалам от Red Hat"
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова

Заметки на полях (сражений)

Сообщение Durak » Вс фев 06, 2005 23:35 pm

По поводу кражи автомобиля и покупки пиратского софта.
Разве автомобили производят с помощью копеечного копирования первого экземпляра? А вот софт можно копировать и копировать. Поэтому производители софта легко могут сделать скидку на уровень жизни потребителя (производители массового софта естественно).
Я могу ошибаться (если что, надеюсь Молчун поправит), но цены на легальные музыкальные CD упали в нашей стране в разы и подошли к цене пиратских.
Когда производитель "А" говорит, что он потерял в России от продажи пиратского продукта "Б" сколько-то много денег - он сильно лукавит. Ну скажите мне, какой процент людей у которых есть графический редактор, продающийся за немалые деньги легально стали бы покупать его легальную копию. Думаю процент невелик.
Вероятнее всего Гейтс все это осознает, а так как он совсем не дурак, то понимает также(ну конечно не без аналитиков) сколько должны стоить продукты MS в России.

ЗЫ: Но мне кажется, если ты используешь компьютер и не бухгалтер преклонных годов при этом, для которого компьютер и так мучение (я это не с пренебрежением говорю, мне действительно жалко людей, которых принуждают), то должен интересоваться не только софтом от БГ но и Linux (прям с завтрашнего дня и начну интересоваться). Кстати, может кто просветит насчет изобилия различных дистрибутивов.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

для тех кто все еще заблуждается

Сообщение gosha » Чт фев 10, 2005 2:11 am

Код MySQL сдан на анализ
Не так давно шведская компания MySQL AB обратилась к фирме Coverity с просьбой провести аудит кода популярной СУБД. Вчера Coverity объявила о результатах анализа: код MySQL содержит всего 97 ошибок, что является совсем незначительной цифрой. В среднем на 4000 строк кода пришлась всего одна ошибка. В коммерческом ПО данный показатель составляет 1-7 ошибок на 1000 строк кода, что как минимум в четыре раза хуже. Кроме того, аудиторы из Coverity отметили, что исходный код СУБД грамотно написан и хорошо структурирован. Представитель MySQL, Зак Урлокер, заявил, что компания уже устранила все найденные ошибки.

Одновременно с анализом MySQL Coverity занималась и анализом кода Linux: на 5,7 миллионов строк кода пришлось всего 985 ошибок, т.е. меньше, чем 1 ошибка на 10000 строк.

Зак Урлокер сказал, что эти исследования подтверждают и другие тесты, которые свидетельствуют о том, что открытый код практически всегда лучше написан: ведь программисты знают, что с этим кодом будут работать другие
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Готовятся... Готовьтесь...

Сообщение PS » Пт фев 11, 2005 2:09 am

Источник: Российская Газета Дата: 10.02.2005
Милиционеров научат правильно бороться с пиратами
В российских городах прошли семинары для сотрудников правоохранительных органов. Милиционеров учат правильно бороться с пиратами. Готовит милиционеров отечественная антипиратская ассоциация НП ППП ("Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов"), объединяющая 185 компьютерных компаний. Челябинск стал девятым городом, где прошел семинар. Помимо практических методик борьбы силовикам излагают и общие сведения: что такое нарушение авторских прав, почему производители не могут конкурировать с продавцами пиратских дисков, какие законы нарушают злоумышленники, как это все вредит экономике России в целом. По расчетам получается, что снижение уровня пиратства на десять процентов - с 87% до 77% - позволит привлечь в экономику страны дополнительно 6,9 миллиарда долларов и получить дополнительно 280 миллионов долларов.

По идее НП ППП, для достижения такого результата милиционеры должны не давать спуска пиратам. В частности, понимая, как с ними бороться. Скажем, как правильно брать пиратов с поличным, чтобы их адвокаты не могли спасти затем своих подопечных от справедливого наказания, ссылаясь на процессуальные нарушения? Где брать экспертов в этой области и кто может ими быть? Как отличить пиратскую продукцию от легальной - это один из самых сложных вопросов. С "деловыми" программами все более-менее просто - они всегда продаются в фирменных коробках с документацией. Сложнее дело обстоит с более простыми продуктами, например играми. Самая очевидная отличительная черта пиратчины - некачественное оформление обложек и дисков - не всегда помогает: злоумышленники, бывает, тратятся и на приличную печать. Как быть в этом случае, объясняют на семинарах.

Впрочем, розничные торговцы пиратскими дисками, так называемые "лоточники", вовсе не единственная категория пиратов. Есть еще "популяризаторы" - издатели книг и документации, без разрешения использующие чужие торговые марки. И, конечно, "интернетчики", распространяющие программы (а также музыку, фильмы и т. д.) через Интернет с нарушением лицензий или вовсе без них. Это самая массовая группа пиратов, и в России никто не декларирует планы бороться с ними.
Начинают с других - с тех, для кого нарушение авторских прав - основной способ заработка. "Предустановщики" обеспечивают ворованными программами новые компьютеры, поступающие в продажу. "Черные внедренцы" устанавливают ворованные программы в организациях. Если отвлечься от официальных позиций антипиратских организаций, именно последние хуже всех с любой точки зрения. Поскольку они лишают авторов программ не только заработков на их продаже, но и на сервисе, а это зачастую даже более важный источник дохода компьютерных компаний. В мире есть немало разработчиков программ, которые раздают свои продукты бесплатно, зарабатывая именно на сервисе.

Для разных типов пиратов есть соответствующие методики борьбы, с которыми НП ППП знакомит правоохранителей на своих семинарах. За счет такого обучения и других мер, принимающихся и на государственном уровне, пиратство тормозится. Согласно опросам компьютерных компаний, продажа контрафактной продукции принимает более скрытые формы, переходя от открытой уличной торговли к распространению посредством неафишируемых сделок через Интернет или под прикрытием других услуг. В результате доступность нелицензионных программ для массового пользователя снижается. А силовикам требуются специальные знания, чтобы бороться с такими преступлениями.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение gosha » Сб фев 12, 2005 0:43 am

игрушки под линукс opengl
причем есть программа которая позволяет запускать под линуксом игрушки DirectX

а вообще такое маленькое количество игрушек обусловленно абсолютно не праивльным воспитанием самоучек-"програмистов" типа Screaming Lord (это не наезд), которые выбирают узкие платформы типа .NET, а потом спрашивают, а почему же так мало разработок под Линукс. Очень прекрасный вопрос.

От себя могу сказать, работать в сети МКОММ намного лучше под Linux, потому что она сделана на Linux. И вот если бы авторизируемое програмное обеспечение было написано под linux(ELF), тогда было бы прекрасно видно, что выбирал бы пользователь, компьютер для игрушек или для работы в сети Интернет. :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Screaming Lord » Вс фев 13, 2005 12:46 pm

А что :?: под линуксом одни сертифицированные специалисты, пишущие кросс-платформенное ПО? Или более 90% программистов в мире неправильно воспитаны?
Хотел бы я посмотреть, на то как правильно воспитанный программист типа Гоши, придёт к разработчикам какой-нибудь крутой игрушки и скажет: "Зачем Вы использовали MSVC нужно было писать на Java". Думаю, эти ребята сразу возьмут выходной, т.к. просто не смогут работать из-за истерического смеха. :lol:

P.S.: Грамотные программисты отделяют платформенно-зависимый код (ОС-зависимый, графика...) от, собственно, движка. Так и им проще и переносимость лучше. Вот только с SPS на PC и обратно игры только так шмыгают, а на линукс, ну никак не хотят. И дело здесь не в программистах, а в их начальниках, которые пока не видят в этом финансовой выгоды.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова

Сообщение gosha » Вс фев 13, 2005 16:42 pm

Screaming Lord писал(а):А что :?: под линуксом одни сертифицированные специалисты, пишущие кросс-платформенное ПО?


Нет, но практически все, что написано в линуксе портируется без проблем в любую posix систему :)


Или более 90% программистов в мире неправильно воспитаны?


А кто эти 90% програмистов? Которые пишут под мастдай сотни и тысячи кривых софтиночек, изза которых винда то валится, то посто их не запускает? Или ты считаешь супер програмистами народ из microsoft чью система требует критических заплаток по 6 раз в неделю?


Хотел бы я посмотреть, на то как правильно воспитанный программист типа Гоши, придёт к разработчикам какой-нибудь крутой игрушки и скажет: "Зачем Вы использовали MSVC нужно было писать на Java".
Думаю, эти ребята сразу возьмут выходной, т.к. просто не смогут работать из-за истерического смеха. :lol:


Ко мне придет такой, а я ему покажу - вот id software они пишут под три ОС, причем я ниразу не видел проблем в этом. Я знаком с трудами програмистов из ИД, я могу счиатать их профессионалами. Я могу сказать что это горько осозновать что когда 10 лет назад програмисты были все, у кого есть мозги, то сейчас в процентах, эти мозги есть только у 30%, остальные это майкрософт воспитанные пишушие на визуал бейсике.


P.S.: Грамотные программисты отделяют платформенно-зависимый код (ОС-зависимый, графика...) от, собственно, движка. Так и им проще и переносимость лучше. Вот только с SPS на PC и обратно игры только так шмыгают, а на линукс, ну никак не хотят. И дело здесь не в программистах, а в их начальниках, которые пока не видят в этом финансовой выгоды.


дело тут к руках и мозгах, а не проблема линукса
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение gosha » Вс фев 13, 2005 22:33 pm

Кстати для тех кто еще не в курсе, фотошоп отлично работает в линуксе :))))

А вот тут можно ознакомится с тысячами ПО под мастдай которое работает (хорошо или плохо) под Линуксом, причем способы работы абсолютно бесплатные, но хочу подчеркнуть что есть еще комерческое ПО которое позволит запускать в линуксе большинство нормально написанного софта под Винду


http://appdb.winehq.org/appbrowse.php
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Screaming Lord » Вс фев 13, 2005 23:08 pm

Только вот не будем путать профессиональных программистов, занимающихся разработкой профессионального ПО, с дилетантами, сопливыми шароварщиками, студентами-любителями и прочими, кто пишут на чём-то вроде Дельфи и утверждают что MFC это сложно (согласен с тем, что сейчас таких много). А в МС работают высококласные специалисты, т.к. для того чтобы разрабатывать такую ОС как Windows, плаформу .NET, языки типа C#, библиотеки типа .NET Framework и MFC, IDE типа MSVS, DirectX, всякие там SQL сервера и прочие вещи, мозгов нужно очень много. И обзывать этих людей нехорошими словами только лишь из-за ошибок, которые они допускают, просто глупо, т.к. они есть у всех программистов - так уж сложилось. Тут скорее проблема в поиске этих ошибок, а в открытом линуксе это куда проще.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова

Сообщение Durak » Вс фев 13, 2005 23:21 pm

Screaming Lord писал(а):...
И обзывать этих людей нехорошими словами только лишь из-за ошибок, которые они допускают, просто глупо, т.к. они есть у всех программистов - так уж сложилось.
...

Один раз услышал высказывание неглупого человека: "Это же очень трудно написать программу, что бы в ней вообще не было ошибок". Для меня это стало индульгенцией всем программистам. :)
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение gosha » Пн фев 14, 2005 0:20 am

Screaming Lord писал(а):Только вот не будем путать профессиональных программистов, занимающихся разработкой профессионального ПО,


А как можно различить профессиональное ПО от не профессионального, и какие различия ты(Вы) исползуете в этом. Если не трудно - хочу ответ.


с дилетантами, сопливыми шароварщиками, студентами-любителями и прочими, кто пишут на чём-то вроде Дельфи и утверждают что MFC это сложно (согласен с тем, что сейчас таких много).


А дельфи это не продукт?
Давно ли VisualC стал более конкурентным с delphi?
Привести примеры использования дельфи в специализированных разработках профессионального ПО?


А в МС работают высококласные специалисты, т.к. для того чтобы разрабатывать такую ОС как Windows, плаформу .NET, языки типа C#, библиотеки типа .NET Framework и MFC, IDE типа MSVS, DirectX, всякие там SQL сервера и прочие вещи, мозгов нужно очень много.


:))
Сразу видно, пионер (в хорошем смысле этого слова) в тумане.
Именно твои специалисты МС, имеют сотни и тысячи ошибок в ПО, ошибки есть от блокнота до ядра ОС. Если Вы не в курсе, не надо говорить. Выше я постил статистику проверки опенсоур с МС. Ужасно. Просто МС не дает исходники и открытие ошибок происходит очень медленно.
Когда исходники части винды украли (могу предоставить), то народ сразу написал эксплойт. Очень интересным он был.



И обзывать этих людей нехорошими словами только лишь из-за ошибок, которые они допускают, просто глупо, т.к. они есть у всех программистов - так уж сложилось. Тут скорее проблема в поиске этих ошибок, а в открытом линуксе это куда проще.


Я не призываю к тому что бы искать ошибки, лучше их не допускать. Мне не нравится тот факт что .NET узкая платформа под MS. А вот все что пишется в других системах достаточно легко портируется под МС.
Для сравнения, fdisk для винды и линукса, это как счетные палочки с калькулятором сравнить. Програмное обеспечение для линукса намного прдвинутее чем под мастдай. Оно может намного шире использоваться и приносить пользу.
НУ а то, что МС по производительности уступает *nix говорить не приходится, это в рекламе которую ссыт в уши российское представительство майкрософт говорится обратное. Даже пресловутое ПО на MFC сольет без шансов. Знаете почему? потому что им не выгодно делать хороший продукт, они своей сраной виндой уже сделаи не один десяток апгрейдов что бы продвигать производителей hardware. А линукс прекрасно работает на широком диапазоне устройств даже на 80386 :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MatriX » Пн фев 14, 2005 16:33 pm

2Gosha открой какой нибудь дистрибутив линукса помельче в халявный доступ (например тот что с сидюка работает, типа Suse пробника, или кнопикса).
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Стандартная ситуация

Сообщение PS » Пн фев 14, 2005 19:32 pm

Вот пример одного из многих разговоров:
[11:26:17] [1] у кого есть SP2 для винды
[11:26:22] [1] дайте слить плиз
[11:28:24] [2] нафиг? :)
[11:28:44] [2] у меня есть СП1, а зачем 2 я не понимаю...
[11:30:24] [3] sp2-en тока
[11:36:20] [1] не инглиш не подходит
[11:36:27] [1] не даёт его винда ставить
[11:37:12] [3] а нах он нужен?
[11:37:23] [1] а чтоб был=)
[11:38:16] [4] винду хочешь набок завалить? ;)
[11:38:35] [5] а почему "завалить"?
[11:39:31] [4] потому что после установки sp2 винда захочет ключ активации снова
[11:40:01] [5] ааа...
[11:40:12] [5] типа пиратство....
[11:40:14] [4] а если срок первой активации уже истек, ОНА ВООБЩЕ НЕ ЗАГРУЗИТСЯ :)
[11:40:29] [1] откуда ты всё знаешь?:)
[11:40:51] [4] вот только вчера одному чуваку пришлось винду переставлять :)
[11:41:18] [4] он обновил по нету свою ХР и получил "картину малевича"
[11:41:28] [1] ггг
[11:41:37] [5] ввел ключ активации до того и работай
[11:41:50] [5] обновляй сколько хочешь
[11:42:10] [4] ключ от первого sp под вторым не работает к сожалению
[11:42:43] [3] так они ж уроды
Comment. Ах, они суки. Защиту поставили честному вору красть мешают....

[11:43:11] [5] сколько ставили сп2 ни разу не было проблем
[11:44:17] [4] дык наверное с диска ставили, а не из инета обновлялись?
[11:44:31] [4] наверное ключик то был?
[11:44:50] [5] по всякому ставили
[11:45:02] [5] естественно ключи активации были
[11:45:13] [5] потому как винда купленная
[11:46:55] [4] а, ну на линцезионных виндах конечно все пашет :)
[11:48:03] [5] ну так
[11:48:15] [5] кто мешает тебе иметь лицензионную?
[11:50:19] [4] жадность :)
Comment Корень зла...

[11:50:54] [5] жадность? а кто мешает использовать бесплатные продукты?
[11:51:31] [4] дык и использую кракнутую
[11:51:44] [6] sux
[11:52:24] [5] надеюсь не надо объяснять разницу между крякнутой (спиз*енной) и свободнораспространяемой?
[11:53:09] [2] одна на халяву, другая нет
[11:53:13] [2] что тут объяснять :)))
[11:54:51] [5] вот и непонятно почему надо красть когда есть вариант не красть


А ведь ещё не введено ограничение на апдейт через Инет...
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение PS » Пн фев 14, 2005 19:37 pm

MatriX писал(а):2Gosha открой какой нибудь дистрибутив линукса помельче в халявный доступ (например тот что с сидюка работает, типа Suse пробника, или кнопикса).
Ни хрена себе Knoppix "помельче"... - 700мегов... :)
А ведь возьми Blin - 130мег... Правда там нет ОпенОфиса - чисто восстановительно-показательный сидючок. Но фильмы посмотреть и музычку послушать вполне можно. К тому же есть версия, что после загрузки освобождает CD-привод.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение gosha » Пн фев 14, 2005 21:32 pm

дать в доступ где? счас сервер переоборудутеся (вуду) поэтому потерпите.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Mini

Сообщение PS » Вт фев 15, 2005 1:02 am

на mss (адрес в подписи) есть раздел unix\mini - в нём мини-дистро. От 1-й дискеты до 200мегов
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение MatriX » Вт фев 15, 2005 2:59 am

gosha писал(а):дать в доступ где? счас сервер переоборудутеся (вуду) поэтому потерпите.


ну хотябы на ftp://stranger.dmitrov.su/pub/
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение PS » Вт мар 01, 2005 11:48 am

http://www.microsoft.com/Rus/News/Issue.asp?24-02-2005-Cheboksary.xml писал(а):
Заключено мировое соглашение между Microsoft и ОАО «Чебоксарский строитель»

Москва, 24.02.2005
пресс-релиз Microsoft

ОАО «Чебоксарский строитель» признало факт нарушения авторских прав корпорации Microsoft.

13 января 2005 года было подписано мировое соглашение между корпорацией Microsoft и ОАО «Чебоксарский строитель». В ноябре 2004 года Арбитражный суд Чувашской Республики рассмотрел иск Microsoft, поданный ее юридическими представителями в отношении ОАО «Чебоксарский строитель» о нарушении авторских прав корпорации. В ходе судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого ОАО «Чебоксарский строитель» признало факт нарушения авторских прав Microsoft в отношении ее программного обеспечения и согласилось выплатить денежную компенсацию в размере 430 тысяч рублей в пользу Microsoft, а также оплатить госпошлину. Мировое соглашение было утверждено решением Арбитражного суда Чувашской республики.

Microsoft подала иск о нарушении авторских прав после того, как 28 июля 2004 года в ОАО «Чебоксарский строитель», расположенном по адресу: г. Чебоксары, ул. Петрова, д.6, сотрудниками милиции были проведены проверочные мероприятия, в ходе которых на компьютерах, используемых в хозяйственной деятельности этой компании, были обнаружены нелицензионные копии программного обеспечения, авторские права на которые принадлежат корпорации Microsoft.

Юридический консультант корпорации Microsoft в Российской Федерации, Иоланта Пранцкевичене из «Балтийского юридического бюро» так прокомментировала данный инцидент: «Сотрудники правоохранительных органов Волжского федерального округа проявляют большую активность в выявлении случаев нарушения авторских прав на программное обеспечение. На наш взгляд, решение суда по данному делу полностью отвечает настоящему законодательству Российской Федерации и является вполне обоснованным. Мы рассматриваем деятельность по противодействию широкому распространению практики использования нелицензионных копий программного обеспечения в хозяйственной деятельности различных компаний как важный шаг в поддержке закона о защите авторских прав. Компании, сознательно использующие в своей деятельности нелицензионное ПО, не только рискуют своим бизнесом и репутацией, но и негативно влияют на развитие экономики России в целом, и, соответственно, должны подвергаться жестким санкциям закона».

Юридические консультанты корпорации Microsoft планируют в ближайшее время подать еще несколько исков компаниям, нарушившим авторские права корпорации и, таким образом, продолжить сотрудничество с правоохранительными органами по вопросам предотвращения и пресечения нарушений законодательства об авторском праве.

Компенсация, выплаченная по заключенному с ОAО «Чебоксарский строитель» мировому соглашению, пойдет на поддержку социальных программ, реализуемых корпорацией Microsoft в России.

Общие сведения о проблеме компьютерного пиратства, а также информация об акциях в отношении нарушителей авторских прав на программное обеспечение опубликованы в разделе «Защита от компьютерного пиратства».


Чебоксарцы налетели на 450тысяч рублей (~15тыс долларов).
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение MatriX » Вт мар 01, 2005 15:41 pm

из «Балтийского юридического бюро»

Что они в Чебоксарах забыли.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Пред.

Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Яндекс.Метрика