???????? ???????????????? ?? ????????

Visual C++

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Visual C++

Сообщение ommy » Ср мар 09, 2005 17:04 pm

Может есть у кого??
поделитесь plz... очень надо...
Аватара пользователя
ommy
SnowSurfer
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 14:03 pm


Re: Visual C++

Сообщение PS » Ср мар 09, 2005 18:10 pm

ommy писал(а):Может есть у кого??
поделитесь plz... очень надо...
http://www.dostavka.ru/
254-00257 Microsoft Visual C++. NET Standard Edition 2003, полный пакет, английский, ret / доставка ($2 до $200, $5 до $1000, $10 свыше $1000)
$115
Dostavka.Ru Интернет-магазин
тел. 742-56-56 (многокан.)

Нескромный вопрос. А зачем он так нужен, если готов заплатить 115уе? В то же время есть Open Source gcc.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение ommy » Ср мар 09, 2005 18:20 pm

:) cпасибо конечно, 115$ я пока не готов заплатить... :?
для учебы нужен..
Аватара пользователя
ommy
SnowSurfer
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 14:03 pm

Сообщение PS » Ср мар 09, 2005 18:24 pm

ommy писал(а)::) cпасибо конечно, 115$ я пока не готов заплатить...
Правильно ли я понял понял что Вы готовы воровать?
ommy писал(а):для учебы нужен..
Продолжим наши изыскания. Что такого Вы делаете "для учёбы" что оно требует такого инструмента? Можно привести задачу, требующую решения?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение ommy » Ср мар 09, 2005 19:58 pm

PS писал(а):Правильно ли я понял понял что Вы готовы воровать?

Да, я готов воровать. :twisted:
PS писал(а):Продолжим наши изыскания. Что такого Вы делаете "для учёбы" что оно требует такого инструмента? Можно привести задачу, требующую решения?

Я конечно понимаю, что для решения задачи, можно использовать и др. язык, но мне нужен именно cpp!! иначе мой препод просто не примет работу..
Аватара пользователя
ommy
SnowSurfer
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 14:03 pm

Сообщение PS » Ср мар 09, 2005 20:06 pm

ommy писал(а):
PS писал(а):Правильно ли я понял понял что Вы готовы воровать?
Да, я готов воровать.
Очень жаль :(
ommy писал(а): Я конечно понимаю, что для решения задачи, можно использовать и др. язык, но мне нужен именно cpp!! иначе мой препод просто не примет работу..
Я ведь уже привёл пример OpenSource-компилятора - gcc И воровать не придётся и задача будет решена на cpp. И всё же приведите пример задачи. Просто может действительно её можно решить лишь средствами Visual C++ (хотя я дико сомневаюсь)

Надеюсь мы говорим об одном и том же и различаем среду разработки и применяемый язык программирования.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Аза » Ср мар 09, 2005 20:15 pm

ps =)

nu chto ti takoy pridirchiviy?

esli idet kurs OOP dlya win32 na primere VC++, to prepodu gluboko polojit' na gcc, asm i prochie alternativnie varianti resheniya zadachi...
Аза
Just cent
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 11:52 am

Сообщение PS » Ср мар 09, 2005 20:40 pm

Аза писал(а):esli idet kurs OOP dlya win32 na primere VC++, to prepodu gluboko polojit' na gcc, asm i prochie alternativnie varianti resheniya zadachi...
Нет языка VC++. Есть IDE MS Visual C++. А любая IDE может быть заменена на любую другую - компилятор не зависит от используемой IDE. (Представил что кроме борьбы с разными платформами и ОС надо ещё учитывать особенности IDE - застрелиться легче :)

Так как спросивший не привёл пример задачи, то по умолчанию предполагаем что примеры должны быть в пределах ANSI/ISO-стандарта от 1999года на С++ Так как стандарт не распространяется на используемые библиотеки, то подключение любой из них в том числе и win32 будет правомерно. Для подключения библиотек от MS достаточно знать api к ним и это опять же не зависит от используемой IDE.
В противном случае остаются несколько вопросов. Преподаватель имеет в доступе лицензионную версию VC++ (кстати, академическая лицензия стоит недорого - около 50уе)? Институт предоставляет своим студентам данный продукт по академической студентческой лицензии? Если это не так, то данный преподаватель не имеет права приводить примеры, зависячщие от конкретной реализации IDE. Если институт не предоставляет студенту лицензионно-чистый продукт для выполнения задач, то данный институт является нарушителем лицензионного соглашения (статью можете сами посмотреть) и не может требовать от студента выполнения задания.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение shust » Ср мар 09, 2005 21:31 pm

Завтра на http://10.20.99.15/ выложу, олень уже достал...
Ты что, тоже из Новой Волны?
Если да, попросил бы, чтоб записали =)
http://10.20.99.15/
Музыкальный архив и обмен музыкой =)
Изображение
Аватара пользователя
shust
Спец юзер
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 22:08 pm
Откуда: dm_

Сообщение Screaming Lord » Чт мар 10, 2005 2:06 am

ommy писал(а):Может есть у кого??

Есть Visual C++ .NET. Может именно он нужен? донетовский, вроде как, устаревший.

PS писал(а):Нет языка VC++. Есть IDE MS Visual C++.

Это чушь. IDE - это интегрированная среда разработки, как правило, поддерживающая несколько языков и минимально включающая в себя редактор кода, отладчик и инструментальные панели. По этому Visual C++ не может быть IDE по определению. Visual C++ - это язык, а IDE для него обзывается Visual Studio, которая, кстати, позволяет создавать приложения ещё и на Visual Basic, Visual Fortran, Visual J++, Visual Fox Pro... Это было во-первых. Во-вторых, использование vc++ подразумевает использование MFC (за исключением специфики, типа, чистого API, графики и т.д.). Именно этому ommy скорее всего и будет обучатся, по этому не зачем предлагать непонятно чего.

P.S.: Visual Basic тоже IDE? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова

Сообщение gosha » Чт мар 10, 2005 2:35 am

Аза писал(а):ps =)

nu chto ti takoy pridirchiviy?

esli idet kurs OOP dlya win32 na primere VC++, to prepodu gluboko polojit' na gcc, asm i prochie alternativnie varianti resheniya zadachi...



А это хоть и не является моей позицией - является преступлением, препод заведомо зная что купить VC++ российский студент не может, толкает его на воровство (так же как и винду и офис и автокад!), либо получить два. Причем в россии как уже известно воровство это узаконеное действие.
Та же самая ситуация из личного примера, препод в захолустном городе в Воронежской области требует курсовую напечатанную на компьютере, больше рукописный текст НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. Простите конечно, может быть это и нормально в Москве, но в том городе компьютеров 10 от силы... вот это и есть россия, и дураки ей управляют...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение gosha » Чт мар 10, 2005 2:36 am

Для тех кто слишком умный нет visual basic i visual C, Есть язык С (1970 год) и есть С++ (С with oop) все остальное это название пакетов, а не языков.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение ommy » Чт мар 10, 2005 10:52 am

Аза и Screaming Lord правы, у меня идет курс ООП для win32, программирование простых приложений с использованием библиотеки классов MFC (задание приводить не буду).
PS писал(а):В противном случае остаются несколько вопросов. Преподаватель имеет в доступе лицензионную версию VC++ (кстати, академическая лицензия стоит недорого - около 50уе)? Институт предоставляет своим студентам данный продукт по академической студентческой лицензии? Если это не так, то данный преподаватель не имеет права приводить примеры, зависячщие от конкретной реализации IDE. Если институт не предоставляет студенту лицензионно-чистый продукт для выполнения задач, то данный институт является нарушителем лицензионного соглашения (статью можете сами посмотреть) и не может требовать от студента выполнения задания.

Да, в институте установлена лицензионная версия VC++, и мне предоставляют возможность работать, но я не хочу торчать там до ночи!!!
Поэтому решил заниматься дома, для чего и понадобился данный компилятор.
shust писал(а):Завтра на http://10.20.99.15/ выложу, олень уже достал...
Ты что, тоже из Новой Волны?
Если да, попросил бы, чтоб записали =)

Спасибо!!!
К НВ никакого отношения не имею...

P.S. Тред называется не "Помогите мне решить задачу", или "Недостатки и преимущества VC++", я просто попросил поделиться программой(у кого имеется и кому не жалко/кто согласен стать соучастником кражи ПО 8)).
Аватара пользователя
ommy
SnowSurfer
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 14:03 pm

Сообщение Puppet » Чт мар 10, 2005 12:29 pm

Кстати именно компилятор майкрососфта для с++ распространяется бесплатно, так что если не лениво все вбивать ручками, то пользуйтесь на здоровье. Сорри, линки не помню, но на майкрософте лежало где то.
Платная лишь среда разработки MSVC.
Puppet
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 23:35 pm

Сообщение PS » Чт мар 10, 2005 13:35 pm

Screaming Lord писал(а):
PS писал(а):Нет языка VC++. Есть IDE MS Visual C++.
Это чушь. IDE - это интегрированная среда разработки, как правило, поддерживающая несколько языков и минимально включающая в себя редактор кода, отладчик и инструментальные панели.
Давайте всё же определимся в терминах. Если исходить из приведённого определения, то в состав IDE входят отладчики "Visual Basic, Visual Fortran, Visual J++, Visual Fox Pro...". Это так? Далее. Можно уточнить термин "инструментальные панели"? Просто для меня несколько непонятно что они делают? Могу предположить что это некие экранные объекты, позволяющие получить доп информацию о текущем проекте.
Screaming Lord писал(а):По этому Visual C++ не может быть IDE по определению. Visual C++ - это язык, а IDE для него обзывается Visual Studio, которая, кстати, позволяет создавать приложения ещё и на Visual Basic, Visual Fortran, Visual J++, Visual Fox Pro... Это было во-первых.
Угум-с. Всё так. Visual Studio может работать со многими продуктами. Но я же не зря привёл в одном из своих ответов partnumber продукта под названием Visual C++ (отмотай тред назад и посмотри). Означает ли это что маркетологи и партнёры Microsoft не знают своей продуктовой линейки и продают неизвестно что? Это во-1х. К вопросу о GCC (GNU Compiler Collection) - это ведь тоже не компилятор только С. Это такой же фронтэнд для большого количества компиляторов и, соответственно, для большого количества платформ Это во-2-х. К вопросу об IDE. У меня, например, Vi в базовой поставке поддерживает синтаксис более 350 языков. Это в-3-х.
Надо ли приводить цену на Visual Studio? Это в-4-х.
Screaming Lord писал(а):Во-вторых, использование vc++ подразумевает использование MFC (за исключением специфики, типа, чистого API, графики и т.д.).
Правильно ли я понял что использование MFC требует наличия IDE MS Visual C++? Ты мне открыл глаза на технологию программирования в Microsoft. Что мешает, используя API Microsoft Foundation Classes, вызывать нужные функции из программы введёной в Notepad-е?
Screaming Lord писал(а):Именно этому ommy скорее всего и будет обучатся, по этому не зачем предлагать непонятно чего.
К сожалению мы не знаем чему будет обучаться спрашивающий. Мне, по опыту, кажется что учебные задачи будут на уровне, для выполнение к-рых достаточно наличие любого компилятора, поддерживающего стандарт ANSI/ISO, и любого текстового редактора. Естественно наличие справочных материалов по соответствующим API. И желательно наличие в голове серого вещества для использования по прямому назначению.
Screaming Lord писал(а):P.S.: Visual Basic тоже IDE?
Угум-с. Если внимательно посмотреть то можно увидеть что для исполнения программ, написанных на данном диалекте Basic, сама IDE не нужна.
ommy писал(а):Да, в институте установлена лицензионная версия VC++, и мне предоставляют возможность работать, но я не хочу торчать там до ночи!!! Поэтому решил заниматься дома, для чего и понадобился данный компилятор.
В соответствии с лицензионным соглашением для учебных заведений
"Студенты, посещающие по крайней мере один обязательный курс, могут получать или загружать программные продукты и устанавливать их на своих персональных компьютерах" Господа, учите матчасть.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение ommy » Чт мар 10, 2005 14:02 pm

PS писал(а): В соответствии с лицензионным соглашением для учебных заведений
"Студенты, посещающие по крайней мере один обязательный курс, могут получать или загружать программные продукты и устанавливать их на своих персональных компьютерах" Господа, учите матчасть.

Спасибо, буду знать..
Аватара пользователя
ommy
SnowSurfer
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 14:03 pm

Сообщение PS » Чт мар 10, 2005 14:05 pm

Puppet писал(а):Кстати именно компилятор майкрососфта для с++ распространяется бесплатно... Платная лишь среда разработки MSVC.
Это верно для C# Язык в чём-то похожий, но со своими заморочками.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Puppet » Чт мар 10, 2005 14:30 pm

to PS:

http://msdn.microsoft.com/visualc/vctoolkit2003/

The Visual C++ Toolkit is a free edition of Microsoft's professional Visual C++ optimizing compiler and standard libraries--the same optimizing compiler and standard libraries that ship in Visual Studio .NET 2003 Professional!
Puppet
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 23:35 pm

Сообщение PS » Чт мар 10, 2005 14:43 pm

Puppet писал(а):to PS: http://msdn.microsoft.com/visualc/vctoolkit2003/
The Visual C++ Toolkit!
Спс. Давно не заглядывал - пользуемся MSDN-ом
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Screaming Lord » Чт мар 10, 2005 15:54 pm

PS писал(а):Давайте всё же определимся в терминах. Если исходить из приведённого определения, то в состав IDE входят отладчики "Visual Basic, Visual Fortran, Visual J++, Visual Fox Pro...". Это так?

Чушь какая-то. Таких определений я не давал.

PS писал(а):Далее. Можно уточнить термин "инструментальные панели"? Просто для меня несколько непонятно что они делают?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

PS писал(а):Visual Studio может работать со многими продуктами. Но я же не зря привёл в одном из своих ответов partnumber продукта под названием Visual C++ (отмотай тред назад и посмотри). Означает ли это что маркетологи и партнёры Microsoft не знают своей продуктовой линейки и продают неизвестно что?

MS продавала как VS с поддержкой перечисленных мною языков, так и отдельно VC++ в составе VS с поддержкой только VC++. Если при запуске VC++ Вы не видели табличку с надписью Visual Studio - рекомендую проверить память и зрение. Вы что и правда думаете, будто MS создала IDE для VC++, IDE для Visual Basic и IDE VS для всего сразу. Если так, то я Вас огорчу (или обрадую) IDE везде одна и называется MS Visual Studio. Вы вообще программировали на VC++? Человек, хоть раз устанавливавший VS и VC++ не будет утверждать, что VC++ это IDE.
Дабы убедиться в своей правоте, я открыл уже запылившуюся книжку, по которой когда-то обучался: Программирование на VC++, автор Глушаков. Там на странице №7 чёрным по белому написано: "Visual Studio - это интегрированная среда, разработанная фирмой Microsoft для создания приложения на языках Visual C++, Visual Basic ...". Так же в книгах я видел как VC++ обзывали средством разработки Windows-приложений. Но чтоб IDE :shock: IDE всегда была, есть и, надеюсь, будет VS.

Вообще, VC++ имеет несколько отличий от стандартного C++ (ISO/IEC 14882). Одно из моих любимых - это наличие у модификатора "__declspec" параметра "property". Это позволяет объявить виртуальную переменную и связать её с функцией. Говоря проще, УРА у нас есть свойства. Вот пример кода, дабы не быть голословным:

class CValue
{
private:
int m_value;
public:
__declspec(property(get=get_Value, put=put_Value)) int Value;
int get_Value()
{
return m_value;
}
void put_Value(int value)
{
m_value = value;
};


Пробуем:
CValue val;
val.Value = 50; // вызов put_Value()
int z = val.Value; // вызов get_Value()


Попробуйте использовать, например, интеловский компилятор - ничего кроме ошибки не увидите (если уже не содрали).

PS писал(а):C# Язык в чём-то похожий, но со своими заморочками.

Только необоснованных наездов на С# не надо. По сравнению с ним, C++ - одна сплошная заморочка, если говорить о реализации ООП, для чего C# и предназначен.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова

Сообщение PS » Чт мар 10, 2005 17:39 pm

Screaming Lord писал(а):
PS писал(а):Давайте всё же определимся в терминах. Если исходить из приведённого определения, то в состав IDE входят отладчики "Visual Basic, Visual Fortran, Visual J++, Visual Fox Pro...". Это так?
Чушь какая-то. Таких определений я не давал.
Впрямую не давал. Но смотрим на несколько высказанных мыслей
Screaming Lord писал(а):1/ IDE - это интегрированная среда разработки, как правило, поддерживающая несколько языков и минимально включающая в себя редактор кода, отладчик и инструментальные панели.
2/ IDE для него обзывается Visual Studio, которая, кстати, позволяет создавать приложения ещё и на Visual Basic, Visual Fortran, Visual J++, Visual Fox Pro...
"Создавать приложение" включает в себя кроме написания кода в редакторе кода также и компиляцию целевым компилятором и отладку созданного приложения в отладчике. Дальше продолжать логическую цепочку?



Screaming Lord писал(а):
PS писал(а):Visual Studio может работать со многими продуктами. Но я же не зря привёл в одном из своих ответов partnumber продукта под названием Visual C++ (отмотай тред назад и посмотри). Означает ли это что маркетологи и партнёры Microsoft не знают своей продуктовой линейки и продают неизвестно что?
MS продавала как VS с поддержкой перечисленных мною языков, так и отдельно VC++ в составе VS с поддержкой только VC++. Если при запуске VC++ Вы не видели табличку с надписью Visual Studio - рекомендую проверить память и зрение. Вы что и правда думаете, будто MS создала IDE для VC++, IDE для Visual Basic и IDE VS для всего сразу. Если так, то я Вас огорчу (или обрадую) IDE везде одна и называется MS Visual Studio. Вы вообще программировали на VC++? Человек, хоть раз устанавливавший VS и VC++ не будет утверждать, что VC++ это IDE.
Именно поэтому я и говорю о необходимости определиться по терминам. В поднятом исходном вопросе запрос был именно об IDE, т.к. предложение поставить gcc был отметен и далее везде рассматривался VC++ именно с точки зрения работы в его IDE. Спасибо Puppet-у, к-рый дал ссылку на CLI-версию компилятора (именно её я и использую. Последний раз визуальный интерфейс VC++ видел достаточно давно потому продукт Visual Studio и продукт Visual C++ для меня это нескоолько разные продукты с несколько разными возможностями. Опять же к вопросу о терминах).
Теперь о Visual-языках, Borland- и прочих расширениях. В данном случае мы имеем дело с нарушением стандартов. К сожалению подобные действия неблагоприятно сказываются на общей дисциплине программирования. Когда-нибудь приходилось поддерживать проект на нескольких платформах? Вот уж где боком выходят все эти "усовершенствования" :(

Screaming Lord писал(а):Дабы убедиться в своей правоте, я открыл уже запылившуюся книжку, по которой когда-то обучался: Программирование на VC++, автор Глушаков. Там на странице №7 чёрным по белому написано: "Visual Studio - это интегрированная среда, разработанная фирмой Microsoft для создания приложения на языках Visual C++, Visual Basic ..."
Я могу даже больше сказать - эту фразу он практически содрал из маркетинговых материалов, распространяемыхз фирмой Microsoft. К сожалению маркетоиды и менеджеры - это особая порода людей, гворящих на своём языке и для того чтобы что-либо продать придумывающие сотни красивых названий. Как в том анекдоте: "Кто такой повар? Человек способны приготовить 100блюд. А кто такой шеф-повар? Человек, способный придумать 100 названий для каждого из своих 100блюд"

Screaming Lord писал(а):Так же в книгах я видел как VC++ обзывали средством разработки Windows-приложений. Но чтоб IDE :shock: IDE всегда была, есть и, надеюсь, будет VS.
Тогда ещё раз. Давайте определимся с терминами. Приведу одну ранее высказанную мысль с указанием автора (ничего что я цитирую?)
Screaming Lord писал(а):IDE - это интегрированная среда разработки...
Масло немасляное?

Screaming Lord писал(а):Вообще, VC++ имеет несколько отличий от стандартного C++ (ISO/IEC 14882).
Поубивал бы за MS-, Borland- и тп расширения. Что же вам не живётся в стандарте-то?

Screaming Lord писал(а):Одно из моих любимых - это наличие у модификатора "__declspec" параметра "property". Это позволяет объявить виртуальную переменную и связать её с функцией. .....
Попробуйте использовать, например, интеловский компилятор - ничего кроме ошибки не увидите (если уже не содрали).
И это естественно. Нарушил стандарт - получил по ушам. Точно также ты получишь сообщение роб ошибке, если напишешь неверное имя оператора/функции/переменной - ну нет у тебя в проекте такой вот фигни с неправильным или неопределённым ранее именем.
И ещё. В чём полезность указанной тобой фичи? Невозможно выполниить те же действия в рамках стандарта? Возможно... Тогда в чем фичастоть?

Screaming Lord писал(а):Только необоснованных наездов на С# не надо. По сравнению с ним, C++ - одна сплошная заморочка, если говорить о реализации ООП, для чего C# и предназначен.
На С# наездов (ни обоснованных ни необосноанных) не было, т.к. он не в теме данного треда. Ну, а если уж говорить о реализации ООП, то в сравнеии с Smalltalk практически все упоминавшиеся выше будут "заморочками" :)
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение shust » Чт мар 10, 2005 18:21 pm

С++ слил, валяется у меня на сайте, в архивах. Ссылку на сайт см. снизу. Там же валяются Hex-редакторы и всякая фигня именнуемая Common (рисуночки, курсоры, иконки всякие), которая была вместе с пакетом. Ближе к вечеру там же будут остальное, что было в пакете (FoxPro 6.0, SourceSafe 6.0, Basic 6.0 и пр. дребедень).
http://10.20.99.15/
Музыкальный архив и обмен музыкой =)
Изображение
Аватара пользователя
shust
Спец юзер
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 22:08 pm
Откуда: dm_

Сообщение Screaming Lord » Чт мар 10, 2005 21:00 pm

PS писал(а):
Screaming Lord писал(а):
PS писал(а):Давайте всё же определимся в терминах. Если исходить из приведённого определения, то в состав IDE входят отладчики "Visual Basic, Visual Fortran, Visual J++, Visual Fox Pro...". Это так?
Чушь какая-то. Таких определений я не давал.
Впрямую не давал. Но смотрим на несколько высказанных мыслей
Screaming Lord писал(а):1/ IDE - это интегрированная среда разработки, как правило, поддерживающая несколько языков и минимально включающая в себя редактор кода, отладчик и инструментальные панели.
2/ IDE для него обзывается Visual Studio, которая, кстати, позволяет создавать приложения ещё и на Visual Basic, Visual Fortran, Visual J++, Visual Fox Pro...
"Создавать приложение" включает в себя кроме написания кода в редакторе кода также и компиляцию целевым компилятором и отладку созданного приложения в отладчике. Дальше продолжать логическую цепочку?

Да я писал, что в состав IDE, как правило, входит отладчик - так оно и есть. Причём здесть:
PS писал(а):в состав IDE входят отладчики "Visual Basic, Visual Fortran, Visual J++, Visual Fox Pro..."

такого я не говорил и даже не давал повода так думать.

PS писал(а):Именно поэтому я и говорю о необходимости определиться по терминам.

Можно сколько угодно определяться по терминам, только вот vc++ IDE никогда не был и не будет. IDE здесть VS и доказывать я это больше не буду.

PS писал(а):
Screaming Lord писал(а):Дабы убедиться в своей правоте, я открыл уже запылившуюся книжку, по которой когда-то обучался: Программирование на VC++, автор Глушаков. Там на странице №7 чёрным по белому написано: "Visual Studio - это интегрированная среда, разработанная фирмой Microsoft для создания приложения на языках Visual C++, Visual Basic ..."
Я могу даже больше сказать - эту фразу он практически содрал из маркетинговых материалов, распространяемыхз фирмой Microsoft.

Человек, который пишет такие книжки, без всяких маркетологов разберётся в том, что такое VC++.


PS писал(а):
Screaming Lord писал(а):Одно из моих любимых - это наличие у модификатора "__declspec" параметра "property". Это позволяет объявить виртуальную переменную и связать её с функцией. .....
Попробуйте использовать, например, интеловский компилятор - ничего кроме ошибки не увидите (если уже не содрали).
И это естественно. Нарушил стандарт - получил по ушам.

Во-первых, стандарт это не закон, во-вторых, его никто не нарушал, MS его всего лишь дополнила, не хочешь - не используй.

PS писал(а):В чём полезность указанной тобой фичи?

Это не фича, а очень даже серьёзная вещь. Свойства - это неотемлемая часть любого современного ОО языка, и то, что данная концепция не реализована в C++ на уровне синтаксиса, как то есть в VB и Delphi - минус его "стандартизаторам". Модификатор __declspec(property) был введён для реализации COM, конкретно, директивы #import.

PS писал(а):Невозможно выполниить те же действия в рамках стандарта?

Можно воспользоваться шаблонами и перекрыть операторы присваивания и приведения типов, вот только это как минимум 25-30 дополнительных строк кода, против одной от MS. Зато всё в рамках стандарта. :lol: В данном случае MS всё класно сделала, стандарты тоже пишут люди.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова

Сообщение PS » Пт мар 11, 2005 13:45 pm

Screaming Lord писал(а):Можно сколько угодно определяться по терминам, только вот vc++ IDE никогда не был и не будет. IDE здесть VS и доказывать я это больше не буду.
На нет и суда нет.

Screaming Lord писал(а):Во-первых, стандарт это не закон, во-вторых, его никто не нарушал, MS его всего лишь дополнила, не хочешь - не используй.
К сожалению программист как малое дитё - увидел новую игрушку и начинает пускать пузыри и тянуть ручонки "Дай". Как следствие в коде появляется использование этих фич. При переносе придётся натравливать какой-либо парсер чтобы он всё это вычищал.
Я кажется понял. Ты имеешь возможность использовать нестандартные фичи, к-рые понимает один компилятор, работающий под одной операционной системой, к-рая работает на одной аппаратной платформе. Тебе просто везёт. Отсюда и такое отношение к стандартам.


Screaming Lord писал(а):
PS писал(а):В чём полезность указанной тобой фичи? Невозможно выполниить те же действия в рамках стандарта?
Можно воспользоваться шаблонами и перекрыть операторы присваивания и приведения типов, вот только это как минимум 25-30 дополнительных строк кода, против одной от MS. Зато всё в рамках стандарта. :lol:

Это код с использованием указанной тобой фичи:
Код: Выделить всё
    class CValue
    {
    private:
    int m_value;
    public:
    __declspec(property(get=get_Value, put=put_Value)) int Value;
    int get_Value()
    {
    return m_value;
    }
    void put_Value(int value)
    {
    m_value = value;
    };

    CValue val;
    val.Value = 50; // вызов put_Value()
    int z = val.Value; // вызов get_Value()

Это код в рамках стандарта:
Код: Выделить всё
    class CValue     {

    private:
      int m_value;

    public:
      int get()     {
        return m_value;
      }

      void put(int value)   {
        m_value = value;
      };
    };
  ......
  CValue val;
  val.put(50);
  int z = val.get();

Где "25-30 дополнительных строк кода"? Что здесь не так? Может я что-то забыл?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Screaming Lord » Пт мар 11, 2005 21:57 pm

PS писал(а):К сожалению программист как малое дитё - увидел новую игрушку и начинает пускать пузыри и тянуть ручонки "Дай". Как следствие в коде появляется использование этих фич. При переносе придётся натравливать какой-либо парсер чтобы он всё это вычищал.
Я кажется понял. Ты имеешь возможность использовать нестандартные фичи, к-рые понимает один компилятор, работающий под одной операционной системой, к-рая работает на одной аппаратной платформе. Тебе просто везёт. Отсюда и такое отношение к стандартам.

Это не фича, а жизненная необходимость для любого современного ОО языка.
Я купил (или украл) VC++, зачем мне тратить деньги (или воровать) на другой компилятор? VC++ - это средство разработки Windows-приложений, если я выбрал VC++, значить собираюсь разрабатывать именно Windows-приложения, а не Линукс или ... Тогда о каком переносе идёт речь? Плюс в MS над последними версиями VC++ трудился Стенли Липпман (ну не он один, конечно) - крупный специалист в этой сфере, некогда сотрудник Bell Lab., один из "отцов" C++. Так что где C++ правильнее, вопрос спорный.

PS писал(а):Где "25-30 дополнительных строк кода"? Что здесь не так? Может я что-то забыл?


Это не совсем тот код. Я говорю о реализации свойств на уровне синтаксиса. Следующие строки с Вашей реализацией не прокатят.

CValue val;
val.Value = 50;


Вот правильный код
Код: Выделить всё
template <typename proptype, typename propowner> class property
{
protected:

    typedef proptype (propowner::*getter)();
    typedef void (propowner::*setter)(proptype);
    propowner * m_owner;
    getter m_getter;
    setter m_setter;

public:
   
    operator proptype()
    {
       
        return (m_owner->*m_getter)();

    }
   
    void operator =(proptype data)
    {
       
        (m_owner->*m_setter)(data);

    }
   
    property() :

        m_owner(NULL),
        m_getter(NULL),
        m_setter(NULL)

    {
    }
   
    property(propowner * const owner, getter getmethod, setter setmethod) :

        m_owner(owner),
        m_getter(getmethod),
        m_setter(setmethod)

    {
    }   

    void init(propowner * const owner, getter getmethod, setter setmethod)
    {

        m_owner = owner;
        m_getter = getmethod;
        m_setter = setmethod;

    }
};

class CValue {

private:

    int m_value;
    int get_Value()
    {

        return m_value;

    }
    void put_Value(int value)
    {

        m_value = value;

    }

public:

    property <int, CValue> Value;
    CValue()
    {

        Value.init(this, get_Value, put_Value);

    }
};

Много гемороя? Зато в рамках стандарта, переносите :lol:
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова

След.

Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Яндекс.Метрика