???????? ???????????????? ?? ????????

Графология.

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

Графология.

Сообщение Натали » Чт мар 15, 2012 13:50 pm

Теперь в России. Ещё и книжки её вышли. Очень интересно, даже для ознакомления. Да и в жизни это пригодится.
http://www.grafologia.co.il
Последний раз редактировалось Натали Чт мар 15, 2012 16:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Натали
 


Re: Графология.

Сообщение Ксантипа » Чт мар 15, 2012 15:50 pm

Да, интересно. Книжки бы купила. Очень давно в каких -то журналах на популярном уровне читала некоторые статьи по графологии. Мы даже с друзьями пытались характеристики составлять друг о друге по почерку. Но это было на дилетантском уровне.
Ксантипа
 

Re: Графология.

Сообщение Натали » Чт мар 15, 2012 16:54 pm

Да закажите в ОЗОНе, они там копейки стоят, если в мягком переплёте (меньше 100 рублей, 98 что-ль, в том году покупала). Их по-моему штук 10, у меня только 8. Хорошо пишет, но, конечно, нудновато, но зато обстоятельно и разберётся любой человек, хотя и затрагивает даже темы соционики и т.д. Мне понравилось, что всё доступно...а то у нас как начнут писать - либо такая профанация, либо чисто научный жаргон, где неспецалист не разберётся точно...
Натали
 

Re: Графология.

Сообщение Скунс_переросток » Чт мар 15, 2012 16:57 pm

Графология лженаука!!! Впрочем как и медицина, бугагага :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Графология.

Сообщение Натали » Чт мар 15, 2012 17:04 pm

Скунс_переросток писал(а):Графология лженаука!!! Впрочем как и медицина, бугагага :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Медицина очень большая отрасль. Или вы считаете лженаукой и хирургию с реанимацией тоже? Бросьте, Скунс...да разговор тут вообще не о медицине, не напрягайтесь зря...
Натали
 

Re: Графология.

Сообщение Скунс_переросток » Чт мар 15, 2012 18:02 pm

Не все что применяется и эффективно называется наукой. Что касается хирургии, то довольно часто режут просто от балды по прихоти клиента или в силу традиций :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Графология.

Сообщение Юстас » Чт апр 05, 2012 14:01 pm

Скунс_переросток писал(а):Не все что применяется и эффективно называется наукой. Что касается хирургии, то довольно часто режут просто от балды по прихоти клиента или в силу традиций :ROFL: :ROFL:


Хотя и не в тему, но поддержу Скунса: хирургия - не наука, а ремесло. Хирург - это прежде всего руки, а они либо есть, либо, увы нет. Скажу честно, эту сентенцию выдвинул один знакомый хирург.
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Графология.

Сообщение Скунс_переросток » Чт апр 05, 2012 14:31 pm

Раз у ж тема всплыла.... то можно вопрос Натали?
Проводились ли корректные опыты в области графологии.
Ну скажем бралась группа испытуемых. Независимый психолог делал профили личности.
Потом Независчимый графолог анализировал тексты и потом заключения психолога сравнивались бы?

Или даже проще... женшина -мужчина... возраст.. .профессия...
Скунс_переросток
 

Re: Графология.

Сообщение Юстас » Чт апр 05, 2012 16:00 pm

Скунс_переросток писал(а):Раз у ж тема всплыла.... то можно вопрос Натали?
Проводились ли корректные опыты в области графологии.
Ну скажем бралась группа испытуемых. Независимый психолог делал профили личности.
Потом Независчимый графолог анализировал тексты и потом заключения психолога сравнивались бы?

Или даже проще... женшина -мужчина... возраст.. .профессия...

И мне любопытно, область знаний, которая прошла мимо меня абсолютно. Хотя пол (вероятностно) и возраст (приблизительно), думаю, определяется.
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Графология.

Сообщение Скунс_переросток » Чт апр 05, 2012 16:58 pm

Юстас писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Раз у ж тема всплыла.... то можно вопрос Натали?
Проводились ли корректные опыты в области графологии.
Ну скажем бралась группа испытуемых. Независимый психолог делал профили личности.
Потом Независчимый графолог анализировал тексты и потом заключения психолога сравнивались бы?

Или даже проще... женшина -мужчина... возраст.. .профессия...

И мне любопытно, область знаний, которая прошла мимо меня абсолютно. Хотя пол (вероятностно) и возраст (приблизительно), думаю, определяется.


Боюсь, что здесь невозможно поставить корректный эксперимент. Весьма вероятно, что хороший графолог просто напросто обладает неплохими парапсихологическими способностями. А имея под рукой вещь, которой касался человек, да еще как-бы этот человек сосредотачивался на этой вещи... .В общем проще пареной репы выудить всю возможную инфу при соответствующих способностях. Вот если бы возможно было построить алгоритм и засунуть листок с почерком в машину и машина что-то внятное ответила, тогда да, можно было бы сказать, что под графологией лежит какая-то база....
Что касается парапсихологических способностей, то слышал, что даже общаясь с незнакомым человеком в инете, народ бывает извлекает неплохую инфу ....
ну например с некоторой степенью достоверности может описать комнату, где находится собеседник...

В свое время меня позабавил один диалог на чате в эзотерической комнате. Болтала дама и один мужик. Ну все такие из себя экстрасенсы.... А мужик судя по всему оказался реальным экстрасенсом ну и сказал даме возраст ее любовника и еще что-то.... Даме стало скверно и она сочла за благо смотаться из комнаты
Скунс_переросток
 

Re: Графология.

Сообщение Ксантипа » Чт апр 05, 2012 17:18 pm

Не знаю, насколько научно, но что по почерку многое можно понять о характере человека это точно. А уж первые весточки ,например, нарушения работы мозга на все 100. Даже когда человек сам еще ничего не подозревает.
В остальном при обсуждении данного вопроса :дура-дурой.
Ксантипа
 

Re: Графология.

Сообщение Юстас » Чт апр 05, 2012 18:01 pm

Ксантипа писал(а):Не знаю, насколько научно, но что по почерку многое можно понять о характере человека это точно. А уж первые весточки ,например, нарушения работы мозга на все 100. Даже когда человек сам еще ничего не подозревает.
В остальном при обсуждении данного вопроса :дура-дурой.

Вот! По почерку можно, согласен, вещь вполне осязаемая. Но никак не по небесным булыжникам!!! Астрология - лженаука! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Графология.

Сообщение Натали » Чт апр 05, 2012 21:09 pm

Скунс_переросток писал(а):Раз у ж тема всплыла.... то можно вопрос Натали?
Проводились ли корректные опыты в области графологии.
Ну скажем бралась группа испытуемых. Независимый психолог делал профили личности.
Потом Независчимый графолог анализировал тексты и потом заключения психолога сравнивались бы?

Или даже проще... женшина -мужчина... возраст.. .профессия...

Да закажите её книжку или почитайте на сайте. Там всё и написано...графолог это и есть психолог...вот, выдержки например..

"(...) Графология официально признанная технология психодиагностики в Соединённых Штатах, Израиле и Европе. Графологический анализ базируется на понимании того, что почерк человека формируется мозгом и в бОльшей степени контролируется подсознательными процессами, рука - это только лишь инструмент мозга пишущего. Графология системна, и базируется на научно подтверждённых исследованиях и экспериментах с мозгом, чем просто на моторике движения руки человека.. (...) При всём этом графология содержит в себе и элементы искусства (...)

(...) Графоанализ сейчас широко используется в области кадрового менеджмента - при подборе персонала на головные позиции, управляющие, оценка наиболее соответствующих кандидатов, совместимости партнёров, а так же персональные консультации (выбор профессии, разбор отношений, благонадёжность человека и психодиагностика состояния индивидуума). В Израиле и Америке графологический анализ широко применяется спецслужбами , полицией, армией, в судах (судебная графология) (...) Для профессионального графолога погрешность в диагностике составляет не более 10%(...)

Желательно, если возможно, есть некоторые правила подготовки качественного материла для графоанализа: (...)..."
И.Гольдберг, "Психология почерка".
Натали
 

Re: Графология.

Сообщение Скунс_переросток » Пт апр 06, 2012 2:15 am

Графология, графомания.... иногда их что-то объединяет :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 


Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика