???????? ???????????????? ?? ????????

Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Элефант » Вс апр 08, 2012 16:27 pm

В Тунисе приговорили двух блогеров к семи годам заключения за размещение в интернете изображений обнаженного пророка Мухаммеда.

Министерство юстиции Туниса заявляет, что осужденные разместили карикатуры, представляющие мусульманского пророка в голом виде, на своих страницах в социальной сети Facebook.


Правозащитники выступили с критикой приговора и выразили озабоченность тем, что инцидент может означать начало ограничения свободы слова.

Умеренное исламистское правительство было избрано в Тунисе после падения в прошлом году режима президента Зин аль-Абидина Бен Али.

Один из осужденных, Джабеур Меджри, уже находится в тюрьме, а второй, Гази Беджи, приговорен заочно и разыскивается полицией.

"Их осудили за преступление против нравственности и нарушение общественного порядка", - сказал представитель министерства юстиции Чокри Нефти.
Суровый приговор

Приговор был оглашен 28 марта, однако получил огласку только после разгоревшейся дискуссии на страницах всемирной сети. Адвокаты осужденных говорят, что обжалуют приговор.

Отсель http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... mmed.shtml

Нда,жалко пуськи все же в Чечне не выпендрились :lol:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm


Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Скунс_переросток » Вс апр 08, 2012 23:28 pm

Хм.... ну знаете вы особо не примеривайте чужую культуру к людям не этой культуры.... там вообще-то многоженство.... были бы третьей женой... а если бы кинули взгляд на соседа, то и камнями бы закидали насмерть, а в некоторых мусульманских странах принято вырезать кое-что у женщин :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вам это все по вкусу? Я думаю, вас бы давно убили или сами бы повесились в Чечне :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А пуськам по закону максимум 1000 р. штрафа должно быть... Власти определенно беспредел творят. Если Вам нравится порядки в Чечне, то езжайте в Чечню :ROFL: :ROFL: Здесь как бы еще светское государство....
Скунс_переросток
 

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Ил-2 » Пн апр 09, 2012 8:47 am

Скунс_переросток писал(а): Власти определенно беспредел творят. Если Вам нравится порядки в Чечне, то езжайте в Чечню :ROFL: :ROFL: Здесь как бы еще светское государство....

А я бы туда и правозащитников ещё отправил. :D Пущай там за узников совести,так сказать, заступятся. :roll:
А насчёт Туниса, так там всё очень просто: другая доминирующая религия. другой уклад жизни. менталитет. И никто не заикается о несоблюдении там прав человека. потому что тем самым будет грубое вмешательство во внутренние дела страны и этих "защитничков" в два счёта оттуда выставят. И приговор сам по себе мало кого удивляет.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Ксантипа » Пн апр 09, 2012 9:22 am

Ил-2 писал(а):А насчёт Туниса, так там всё очень просто: другая доминирующая религия. другой уклад жизни. менталитет. И никто не заикается о несоблюдении там прав человека. потому что тем самым будет грубое вмешательство во внутренние дела страны и этих "защитничков" в два счёта оттуда выставят....

Какая доминирующая религия в Чечне? Сколько там православных храмов?
Поискала в инете, нашла информацию:в Грозном одна церковь , зато там самая большая мечеть в Европе:"Сердце Чечни". И вообще одна церковь на 80 мечетей в Чечне.
Еще попалось на глаза: муфтий Чечни возмущен малым количеством мечетей в Москве.
Так что поддержу Скунса.

А вот выражение:"Пусть выпендрятся в Чечне", неоднократно повторяемое Элефант, на что намекает? :roll:
На то, что россияне в России обладают свободой совести и передвижения? Или на то, что там ущемляют права христиан? :roll: Намеки для меня, верующего и толерантного человека, не понятные. :pardon: Я бы даже сказала, провоцирующие у меня, гражданки многонациональной России, протестные настроения.
ИМХО, любой желающий может поехать и помолиться в числе 600 прихожан в православном Храме Михаила Архангела в Грозном.

ЗЫ. Вот тоже странности у прокуроров какие:
Сознание Кришны дошло до суда
Суд отказался признавать книгу «Бхагават-гита» экстремистской

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/12/28/3950529.shtml
Последний раз редактировалось Ксантипа Пн апр 09, 2012 13:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Ил-2 » Пн апр 09, 2012 9:35 am

Ксантипа писал(а):Какая доминирующая религия в Чечне? Сколько там православных храмов?
Поискала в инете, нашла информацию:в Грозном одна , зато там самая большая мечеть в Европе:"Сердце Чечни".
Еще попалось на глаза: муфтий Чечни возмущен малым количеством мечетей в Москве.
Так что поддержу Скунса.
ИМХО, любой желающий может поехать и помолиться в числе 600 прихожан в православном Храме Михаила Архангела в Грозном.

Ну так правильно - живём-то в одной стране. :!: И то, что муфтий возмущается малым количеством московских мечетей, не является вмешательством в чьи-либо интересы. Так же, как и РПЦ со своей стороны может сколько угодно говорить о малом количестве или запущенности христианских храмов в той же Чечне и др. национальных республиках.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Ксантипа » Пн апр 09, 2012 9:43 am

Ил-2 писал(а):Ну так правильно - живём-то в одной стране. :!: И то, что муфтий возмущается малым количеством московских мечетей, не является вмешательством в чьи-либо интересы. Так же, как и РПЦ со своей стороны может сколько угодно говорить о малом количестве или запущенности христианских храмов в той же Чечне и др. национальных республиках.

Тогда , простите, я не прочитала,в умеренном именно ИСЛАМИСТКОМ государстве предлагают ли этим двум осужденным блогерам пойти и нарисовать свои картинки у Папы Римского? И не прочитала,приравняли ли там выступления правозащитников к нападкам на ислам со стороны Госдепа? ( мы то с вами, догадливые, в это бы легко поверили, потому как на родине Пророка бензин дешевый )

Я к тому, почему в ОДНОЙ стране должен быть РАЗНЫЙ суд над "пусиками"?

И смотрите , что самое интересное то в предлагаемой ссылке:
"Ранее между правительством и радикальными мусульманами в Тунисе возникали трения из-за требований усиления роли религии в жизни страны со стороны последних.
В ноябре прошлого года десятки исламистов были арестованы за демонстрацию напротив телекомпании, показавшей иранский фильм. Протестовавшие усмотрели в картине богохульное содержание."
Представляете? :shock: Арестовали за то, что "усмотрели богохульное содержание" :!:
Ксантипа
 

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Ил-2 » Пн апр 09, 2012 10:21 am

Ксантипа писал(а):Тогда , простите, я не прочитала,в умеренном именно ИСЛАМИСТКОМ государстве предлагают ли этим двум осужденным блогерам пойти и нарисовать свои картинки у Папы Римского? И не прочитала,приравняли ли там выступления правозащитников к нападкам на ислам со стороны Госдепа?

Во всяком случае, в нашей стране за нечто подобное обнажённо-нарисованное к уголовной ответственности с отсидкой не привлекли бы. :D
Я к тому, почему в ОДНОЙ стране должен быть РАЗНЫЙ суд над "пусиками"?

Если бы "пуськи" что-нибудь просто нарисовали и, не заходя в храм, продемонстрировали окружающим, то максимум. что для них бы было - пара-тройка часов в полицейском околотке.
И в Чечне, пусть бы даже подобная акция проводилась у стен мечети. им бы грозило то же самое, .....если бы их ......успели забрать в полицию.....живыми. :roll: :crazy:
В ноябре прошлого года десятки исламистов были арестованы за демонстрацию напротив телекомпании, показавшей иранский фильм. Протестовавшие усмотрели в картине богохульное содержание."
Представляете? :shock: Арестовали за то, что "усмотрели богохульное содержание" :!:

Так на то оно и умеренное исламистское государство. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Ксантипа » Пн апр 09, 2012 11:18 am

Ил-2 писал(а): И в Чечне, пусть бы даже подобная акция проводилась у стен мечети. им бы грозило то же самое, .....если бы их ......успели забрать в полицию.....живыми. :roll: :crazy:

Зачем в Чечню то посылать? Мы ж одно государство :!: И в Москве у них куча шансов что-нить сделать у мечети, и по-моему, столько же шансов попасть в полицию с равными шансами живыми.... :crazy:
Так прошу пардону, вопрос то опять же по поводу чего был? Я уж забыла... :roll:
Ладно, Ил-2, Вы все правильно поняли, не буду больше :oops: ...Все таки Страстная неделя началась.
Ксантипа
 

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Скунс_переросток » Пн апр 09, 2012 11:32 am

Ребята и девчата, поклонницы и поклонники Чечни!!! Если нравится Чечня, так и валите в свою Чечню. Давайте все же в середине России не примеривать уклад жизни горцев.

Штурмовик я тебя в принципе понимаю :ROFL: :ROFL: :ROFL: Русские офицеры в в 19 веке побывавшие в Европе, попытались сюда принести европейские идеи. В наше время, русские офицеры, побывавшие в Чечне, несут уже чеченские идеи в народ :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Ил-2 » Пн апр 09, 2012 11:46 am

Скунс_переросток писал(а):Ребята и девчата, поклонницы и поклонники Чечни!!! Если нравится Чечня, так и валите в свою Чечню. Давайте все же в середине России не примеривать уклад жизни горцев.

Какой кошмар тебе сегодня ночью приснился? :shock: И в мыслях не было примерять другой уклад жизни. :ROFL: А сравнивать - ничего страшного здесь не вижу.
Штурмовик я тебя в принципе понимаю :ROFL: :ROFL: :ROFL: Русские офицеры в в 19 веке побывавшие в Европе, попытались сюда принести европейские идеи. В наше время, русские офицеры, побывавшие в Чечне, несут уже чеченские идеи в народ :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ты ошибаешься с точностью до наоборот. :D Сейчас не военные , а власть в угоду "иноверцам" ревностно защищает их интересы в ущерб коренному населению. :!:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Скунс_переросток » Пн апр 09, 2012 12:54 pm

Ил-2 писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Ребята и девчата, поклонницы и поклонники Чечни!!! Если нравится Чечня, так и валите в свою Чечню. Давайте все же в середине России не примеривать уклад жизни горцев.

Какой кошмар тебе сегодня ночью приснился? :shock: И в мыслях не было примерять другой уклад жизни. :ROFL: А сравнивать - ничего страшного здесь не вижу.
Штурмовик я тебя в принципе понимаю :ROFL: :ROFL: :ROFL: Русские офицеры в в 19 веке побывавшие в Европе, попытались сюда принести европейские идеи. В наше время, русские офицеры, побывавшие в Чечне, несут уже чеченские идеи в народ :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ты ошибаешься с точностью до наоборот. :D Сейчас не военные , а власть в угоду "иноверцам" ревностно защищает их интересы в ущерб коренному населению. :!:

Дык сравнение и есть примерка. Подходит или не подходит фасончик. Вот здесь вроде нормально, а вот здесь полнит... надо бы слегка перекроить мундирчик... а в принципе есть здравые мысли :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А по поводу офицеров, думаю прав. В 19 веке принесли с собой огоньки просвещения и европейской культуры. А из Чечни принесли черные дыры средневековья и экстремизма. Стащил кошелек - отрубить руку, вякнул что-то против веры - побить каменьями. Что-то я не замечал в твоих постах аппеляции к Америке и Европе, все как-то Чечня и Чечня. Более того, первые тобой воспринимаются как изверги, которые спят и видят, как бы изничтожить русский народ, что является прямой калькой с мировоззрения какого-нибудь иранца. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Ил-2 » Пн апр 09, 2012 14:26 pm

Скунс_переросток писал(а): Что-то я не замечал в твоих постах аппеляции к Америке и Европе, все как-то Чечня и Чечня. Более того, первые тобой воспринимаются как изверги, которые спят и видят, как бы изничтожить русский народ, что является прямой калькой с мировоззрения какого-нибудь иранца. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ну и в каких постах ты замечал моё "иранское" мировоззрение? :shock: Выкладывай.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Тунис: 7 лет за изображения голого Мухаммеда

Сообщение Ил-2 » Пн апр 09, 2012 14:57 pm

Скунс_переросток писал(а):А по поводу офицеров, думаю прав. В 19 веке принесли с собой огоньки просвещения и европейской культуры.

Вообще-то это ещё Пётр Первый сделал ранее. :ROFL: :ROFL: :ROFL: А после Наполеона в России стало лишь больше французских парикмахеров. учителей. гувернёров и поваров. В общем, так ......по мелочи. :D
А из Чечни принесли черные дыры средневековья и экстремизма.

Ага ......принесли экстремизм .....к самим чеченцам. :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика