???????? ???????????????? ?? ????????

Умный всегда одинок

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Умный всегда одинок

Сообщение Данет » Пн янв 16, 2012 11:59 am

В заячью нору заползла змея. Зайцы тут же забились по углам и со страхом стали наблюдать, что будет дальше.
- Не бойтесь меня, зайцы, - сказала змея. - Мне так одиноко, у меня нет друзей, а ведь змее тоже хочется тепла и ласки. Можно я буду к вам иногда приходить? У вас так уютно. Мы будем разговаривать, делиться новостями. Я ведь существо мудрое и, не сомневаюсь, смогу вам дать нужные советы.

Зайцы обрадовались, угостили змею морковкой и провели с ней в интересной познавательной беседе незабываемый вечер. А когда зайчатам уже нужно было укладываться спать, змея поблагодарила зайцев за гостеприимство, ужалила маму-зайчиху в лапу и уползла.

На следующий день змея явилась в ту нору снова.
- Не прогоняйте меня, зайцы, - сказала она, - ведь мы же друзья, а друзья должны принимать друг друга такими, как есть. Я же змея и не могу не жалить. Можно я останусь у вас ночевать? Свернусь между вами клубочком, и мы вместе будем спать до утра. Мне так не хватает тепла и ласки.
- Мы не хотим, чтобы ты нас жалила, - ответили зайцы.
- Хорошо. Не буду, - ответила змея.

И зайцы позволили ей остаться. Змея целый вечер рассказывала зайцам мудрые притчи, а когда настала пора укладываться спать, она свернулась между ними клубочком, и они так спали до утра. Утром змея укусила папу-зайца за ухо и уползла.

На третий день змея снова приползла к той норе. Однако увидела, что вход в неё загорожен камнем. Долго звала змея зайцев, упрашивала их впустить её и обещала рассказать им самые лучшие, самые мудрые притчи. Но зайцы её не впустили.

- Убирайся! Не нужны нам твои притчи! - послышалось из глубины.
- В мире глупцов умный всегда одинок, - прошипела змея и уползла в поисках другой норы.
may be yes? may be no.
Аватара пользователя
Данет
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:33 am


Re: Умный всегда одинок

Сообщение Гордея » Пн янв 16, 2012 12:13 pm

о, и тут дело в формулировке: сказали бы зайцы, мол, жалишь больно, змее пришлось бы потрудиться над ответом. нэ?
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Данет » Пн янв 16, 2012 12:29 pm

Гордея писал(а):о, и тут дело в формулировке: сказали бы зайцы, мол, жалишь больно, змее пришлось бы потрудиться над ответом. нэ?

Ну не знаю, не знаю, попросишь человека не называть тебя му2ком, а как-нибудь помягче, дураком хотя бы, разве от этого тебе легче станет?)Да и контролировать силу укуса не такое уж простое занятие, тем более после воздержания мешочки с ядом переполнены и он может только усилиться,но поскольку в этой притче я целиком и полностью на стороне заячьего семейства, то от змеиных домыслов я бы воздержался)
may be yes? may be no.
Аватара пользователя
Данет
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:33 am

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Гордея » Пн янв 16, 2012 12:45 pm

Данет писал(а):
Гордея писал(а):о, и тут дело в формулировке: сказали бы зайцы, мол, жалишь больно, змее пришлось бы потрудиться над ответом. нэ?

Ну не знаю, не знаю, попросишь человека не называть тебя му2ком, а как-нибудь помягче, дураком хотя бы, разве от этого тебе легче станет?)Да и контролировать силу укуса не такое уж простое занятие, тем более после воздержания мешочки с ядом переполнены и он может только усилиться,но поскольку в этой притче я целиком и полностью на стороне заячьего семейства, то от змеиных домыслов я бы воздержался)

если бы заяц сказал прямо: "давай-ка рули отсюда, зараза ядовитая, а то, ишь, чего удумала - кусаться в ответ на гостеприимство", - у змеи не было бы повода софистицировать, мне кажется. все надо называть своими именами, и замалчивать обиды я не сторонник: надо разговаривать друг с другом. а то какой смысл существовать рядом? впрочем, это уже не про зайцев, кажется...
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Данет » Пн янв 16, 2012 12:52 pm

Ну так косым первый раз на уход досталось, а во второй их развели и они поверили на слово,но были опять поруганы.А насчёт разговоров, то же палка о двух концах, те кому ораторское мастерство даётся лучше, могут загипнотизировать и ужалить доверчивого собеседника, что сплошь и рядом происходит.Тут мне кажется, не вина наивных зайцев, что к ним такой умный гость пожаловал)
may be yes? may be no.
Аватара пользователя
Данет
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:33 am

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Гордея » Пн янв 16, 2012 13:09 pm

Данет писал(а):Ну так косым первый раз на уход досталось, а во второй их развели и они поверили на слово,но были опять поруганы.А насчёт разговоров, то же палка о двух концах, те кому ораторское мастерство даётся лучше, могут загипнотизировать и ужалить доверчивого собеседника, что сплошь и рядом происходит.Тут мне кажется, не вина наивных зайцев, что к ним такой умный гость пожаловал)

в общем, зайцы остаются зайцами, а змеи - змеями, как я понимаю?)
и вообще, змея могла бы быть даже не умнее, но мудрее: не развлекалась бы, жаля, а на третий раз целиком зайца бы проглотила. одинокая и сытая - лучше, чем одинокая и умная.
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Данет » Пн янв 16, 2012 13:25 pm

Да,если рассматривать притчу со стороны видовой структуры биоценоза, то всё верно и представить себе зайца, завалившегося в гнездо к гадюкам, как то сложно, а вот глотать ушастого это уже мокруха, и за змейкой бы пожаловали крепкие мангусты в сером.К стати ей ещё повезло, ведь зайцы они то же разные бывают, и наверняка социально структурированы, как и люди и в норе могли оказаться матёрые русаки с красными глазами,в кепках и майках, одним ударом лап шинкующие змею на соломку к пиву)
may be yes? may be no.
Аватара пользователя
Данет
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:33 am

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Гордея » Пн янв 16, 2012 13:48 pm

Данет писал(а):Да,если рассматривать притчу со стороны видовой структуры биоценоза, то всё верно и представить себе зайца, завалившегося в гнездо к гадюкам, как то сложно, а вот глотать ушастого это уже мокруха, и за змейкой бы пожаловали крепкие мангусты в сером.К стати ей ещё повезло, ведь зайцы они то же разные бывают, и наверняка социально структурированы, как и люди и в норе могли оказаться матёрые русаки с красными глазами,в кепках и майках, одним ударом лап шинкующие змею на соломку к пиву)

зачееет))) шикарная манга бы получилась!)
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Данет » Пн янв 16, 2012 14:12 pm

Я эту самую мангу "тетрадь смерти" кажется,однажды в жизни только смотрел/читал, и то в электричке на лавочке нашел, кто то забыл видимо, а может специально оставил.В общем поскольку я большой любитель анекдотов про животных, то было бы интересно почитать мангу про них, если такая есть конечно, только животные там наверняка не средней полосы России)
А мангу эту я скорее всего то же через электричку передам другому)
may be yes? may be no.
Аватара пользователя
Данет
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:33 am

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Гордея » Пн янв 16, 2012 14:25 pm

Данет писал(а):Я эту самую мангу "тетрадь смерти" кажется,однажды в жизни только смотрел/читал, и то в электричке на лавочке нашел, кто то забыл видимо, а может специально оставил.В общем поскольку я большой любитель анекдотов про животных, то было бы интересно почитать мангу про них, если такая есть конечно, только животные там наверняка не средней полосы России)
А мангу эту я скорее всего то же через электричку передам другому)

будем надеяться, что найдется какой-нибудь анимешник с улицы Бассейная и оставит книжицу - тебе на радость)
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Данет » Пн янв 16, 2012 14:26 pm

Было бы радостнее зайти за ней к какой-нибудь анимешнице на улицу Тенистая)
may be yes? may be no.
Аватара пользователя
Данет
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:33 am

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Гордея » Пн янв 16, 2012 14:52 pm

ага, а там такая с розовыми волосами и нарощенными ушками сидит) ахахахх))
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Данет » Пн янв 16, 2012 15:10 pm

))..у нас пока что таких нету, в основном брюнетки,но они мне к стати более симпатичны)
Изображение
Получено: 02.06.2012
Данет:
Прошел Абрикосовую, свернул на Виноградную, скоро буду,ставь пельмени.
:lol:
may be yes? may be no.
Аватара пользователя
Данет
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:33 am

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Гордея » Ср фев 01, 2012 12:08 pm

брюнетки - это гуд))
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Digger » Чт фев 02, 2012 17:30 pm

Данет писал(а):Умный всегда одинок

Лишь одна из сторон действительности.
- "Умный" наслаждается одиночеством
- "Умному" некогда жаловаться на одиночество
- Внутри "умного" множество личностей - сущностей. И поэтому он не может быть одинок.
- Когда "умный" не одинок - он всего лишь часть какого-то более высшего нечеловеческого "ума". И этот ум и решает за "неодинокого умного".
- Всякий есть часть какого-то "Большего Ума".
- Если "Всякий" одинок и принимает со смирением это - он и есть тот "Ум".
- Всякий "Большой Ум", даже одинокий - лишь часть "Ещё Большего Ума".
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Гордея » Чт фев 02, 2012 17:48 pm

Digger писал(а):
Данет писал(а):Умный всегда одинок

Лишь одна из сторон действительности.
- "Умный" наслаждается одиночеством
- "Умному" некогда жаловаться на одиночество
- Внутри "умного" множество личностей - сущностей. И поэтому он не может быть одинок.
- Когда "умный" не одинок - он всего лишь часть какого-то более высшего нечеловеческого "ума". И этот ум и решает за "неодинокого умного".
- Всякий есть часть какого-то "Большего Ума".
- Если "Всякий" одинок и принимает со смирением это - он и есть тот "Ум".
- Всякий "Большой Ум", даже одинокий - лишь часть "Ещё Большего Ума".

ох...))
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Ил-2 » Чт фев 02, 2012 18:01 pm

Гений всегда одинок. А у умного всегда ума, так сказать, хватит обрести себе окружение.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Гордея » Чт фев 02, 2012 18:13 pm

Ил-2 писал(а):Гений всегда одинок. А у умного всегда ума, так сказать, хватит обрести себе окружение.

пять баллов))
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: Умный всегда одинок

Сообщение Pоzitiffe » Вт фев 07, 2012 17:55 pm

Ил-2 писал(а):Гений всегда одинок. А у умного всегда ума, так сказать, хватит обрести себе окружение.

Что правда, то правда.:lol:
Аватара пользователя
Pоzitiffe
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 4:58 am

Re: Умный всегда одинок

Сообщение virineja » Вс апр 29, 2012 0:42 am

Моя бабушка любила повторять: " На грядке с огурцами вырос ананас, и его выбросили".
А огуречных плантаций все больше и больше...
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика