???????? ???????????????? ?? ????????

О вреде мебели из ДСП

О вреде мебели из ДСП

Сообщение arturo » Вт май 01, 2012 18:14 pm

Изображение
Суровая среда создаёт суровых людей
Аватара пользователя
arturo
Постоянный писатель
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:08 pm


Re: О вреде мебели из ДСП

Сообщение королева марго » Пн май 07, 2012 16:01 pm

А кто у нас вообще сейчас делает другую мебель? Ну скажите, где есть мебель не из ДСП???
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: О вреде мебели из ДСП

Сообщение Натали » Пн май 07, 2012 16:18 pm

Да есть мебель из цельного массива дерева...тока вы ценой поинтересуйтесь...Была бы я миллиардершей я б тока такую и покупала, и ещё красивая она...у меня антикварный сервант немецкий, гроб-пианино и туалетный столик из массива дуба, красного дерева и там ещё какого-то дерева....красота, кухня из массива - делали сами....Сейчас вариант - ротанг....тока мы ведь не знаем, каким лаком его лачат и какая пропитка у них там....ещё вдоль дорог народные умельцы продают кровати, столы из массива....ценой не интересовалась...

Мебель из ДСП делают чтоб снизить цену, сделать её доступной всем слоям населения, все ж люди должны на чём-то спать, есть, сидеть..... и во многих других планах это выгодно производителям (относительная лёгкость такой мебели, легкость в сборке/разборке ну и т.д.)....
Натали
 

Re: О вреде мебели из ДСП

Сообщение Инкубус » Пн май 07, 2012 17:08 pm

arturo писал(а):Изображение

сказал а, скажи и б. На мебель из дсп, наносится декоративное покрытие, что практически сводит на нет, выделение фенолов, в теории, если декоративный шпон, откололся, следует чем-то закрыть обнажившуюся поверхность дсп, либо заменить декоративное покрытие.
А в целом, я с вами солидарен, всегда бесило, что вся мебель делается из стружки и где они её столько берут, кстати, цена на панели дсп, уже вплотную приближается к цене натуральной древесины.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: О вреде мебели из ДСП

Сообщение королева марго » Пн май 07, 2012 17:26 pm

А вот мне интересно в дмитрове вообще кто-то торгует мебелью из массива дерева? Хочу ребенку кровать, но как раз это дсп меня сильно пугает. Или может как в старину железные кровати???
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: О вреде мебели из ДСП

Сообщение arturo » Пн май 07, 2012 17:29 pm

королева марго писал(а):А вот мне интересно в дмитрове вообще кто-то торгует мебелью из массива дерева? Хочу ребенку кровать, но как раз это дсп меня сильно пугает. Или может как в старину железные кровати???


Вас что-то смущает? Если посмотреть на плакат, то вполне себе безобидная штука!
Суровая среда создаёт суровых людей
Аватара пользователя
arturo
Постоянный писатель
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:08 pm

Re: О вреде мебели из ДСП

Сообщение Инкубус » Пн май 07, 2012 17:39 pm

королева марго писал(а):А вот мне интересно в дмитрове вообще кто-то торгует мебелью из массива дерева? Хочу ребенку кровать, но как раз это дсп меня сильно пугает. Или может как в старину железные кровати???

можем изготовить на заказ )
ток это денег стоит
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: О вреде мебели из ДСП

Сообщение Инкубус » Пн май 07, 2012 17:43 pm

королева марго писал(а):А вот мне интересно в дмитрове вообще кто-то торгует мебелью из массива дерева? Хочу ребенку кровать, но как раз это дсп меня сильно пугает. Или может как в старину железные кровати???

угу железные кровати и матрас набитый конским волосом, чтоб уж всё было предельно экологично.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: О вреде мебели из ДСП

Сообщение Maxim » Пн май 07, 2012 21:14 pm

королева марго писал(а):А вот мне интересно в дмитрове вообще кто-то торгует мебелью из массива дерева? Хочу ребенку кровать, но как раз это дсп меня сильно пугает. Или может как в старину железные кровати???

Я тож ДСП не люблю, хотя нормально закатанный почти ничего не выделяет. Потому следующая моя поделка из дерева будет кровать для сына.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: О вреде мебели из ДСП

Сообщение карлик » Вт май 08, 2012 21:12 pm

У меня есть в Москве люди, торгующие мебелью из сосны :mrgreen:
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: О вреде мебели из ДСП

Сообщение Инкубус » Вт май 08, 2012 21:29 pm

карлик писал(а):У меня есть в Москве люди, торгующие мебелью из сосны :mrgreen:

а фанерой не фарцуют? я как-бы понимаю ситуацию и не зарюсь на бакелитку и авиационную фанеру, интересует 6-10 мм фанера без сучков
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm


Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика